Донецк аэропорт (развалины)... и не только

khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

ATk писав:
Метинвест= СКМ
.
Тогда шансы, что захватят Авдеевку - падают. Я ошибочно считал что он Таруты.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Tornight »

khai писав:
ATk писав:
Метинвест= СКМ
.
Тогда шансы, что захватят Авдеевку - падают. Я ошибочно считал что он Таруты.
А по-моему сепарам пофиг и на Ахметова, и на Таруту судя по количеству снарядов прилетавших на территорию АКХЗ (около 120), при чем летели именно по работающим батареям. Из инсайдерской инфы известно, что как раз Мариуполь и Авдеевка следующие.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

Tornight писав: А по-моему сепарам пофиг и на Ахметова, и на Таруту судя по количеству снарядов прилетавших на территорию АКХЗ (около 120), при чем летели именно по работающим батареям. Из инсайдерской инфы известно, что как раз Мариуполь и Авдеевка следующие.
В каком состоянии отвоевали Углегорск, Дебальцево все знают. Получить в таком-же состоянии Мариуполь с Авдеевкой никому не интересно.

Россиянам конечно пофиг. Чем больше они развалят на Донбассе - тем им приятнее.
Но местные "казачки" хотят денег, а Россия им, в отличие от Ахметова, много не предложит.
Кроме всего прочего от Украины нужен свет и гуманитарка. По команде Ахметова это всё быстро перекроется.
По Дебальцево ещё на переговорах в Минске было видно, что его отберут любой ценой.

Если бы ДНР хотело угробить эти заводы - оно уже бы это сделало. Возможности там к сожалению есть и особо ничем не ограничены.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

Tornight писав: Из инсайдерской инфы известно, что как раз Мариуполь и Авдеевка следующие.
Местные ополченцы с лета рассказывают что идут на Харьков и Киев. Но без открытого вторжения РФ это к счастью невозможно.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Tornight »

khai писав:
Tornight писав: Из инсайдерской инфы известно, что как раз Мариуполь и Авдеевка следующие.
Местные ополченцы с лета рассказывают что идут на Харьков и Киев. Но без открытого вторжения РФ это к счастью невозможно.
Это местные дуралеи вещают, на подобии Ляшко или Жириновского. Их никто всерьез не воспринимает.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

Tornight писав: Это местные дуралеи вещают, на подобии Ляшко или Жириновского. Их никто всерьез не воспринимает.
Ну, с Большой трибуны тоже одни говорят о создании Новороссии, а другие - мы не отдадим ни пяди украинской земли.
Сейчас уже есть паритет сил по крайней мере. И цена активной фазы войны довольно высока для РФ.
Более того, может местное население не захочет жить так, как теперь живут в Дебальцево и Углегорске независимо от того, по чьей вине это произошло. Хотя надежды именно на этот вариант мало.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Bestfriend »

Инфа от знакомого "любителя расеи": "Еда есть в достаточном количестве в Ахметовских Брусничках. Это единственное место, где можно рассчитаться карточкой. ... Я работаю в ЦЗ. Мы тут все в Донецке сидим, а шеф раз в месяц ездит на отчет в Мариуполь. ЗП кидают на карточку."
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Tornight »

Не будет никакой Новороссии, как не будет и ДНР - сейчас идут торги на каких условиях Донбасс вернется в состав Украины. Путин форсирует широкую автономию, а Порошенко - оставить все в унитарном состоянии, но с децентрализацией власти. Боевые действия и экономическое давление это всего лишь инструмент давления на украинскую власть. Получилась патовая ситуация: для Порошенко дать автономию Донбассу означает поражение, и для Путина вернуть политический строй на довоенный уровень - тоже поражение. Лучший выход для обоих - заморозка конфликта, но сомневаюсь, что Володька сдастся так просто. Не исключаю, что в Европе обсуждается вопрос снятия санкций в обмен на уход путинских войск с Донбасса.
Аватар користувача
Dormice
A380
Повідомлень: 1177
З нами з: 11 серпня 2012, 12:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Dormice »

nik-dem писав:
Dormice писав:«Абхазия поможет ДНР восстановить Донецкий аэропорт»
А это аэропорт Сухуми,который после войны так и не восстановили

https://twitter.com/privvovet/status/584963461597241344
Вибачте, сьогодні вже не перше квітня. :grin:
Новость эта была в сети еще в конце марта. Фейк это или нет, я не знаю. Пафосные "заявы" - обычная практика фейковых государств. http://112.ua/obshchestvo/obse-boeviki- ... 11327.html
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

Tornight писав:Не будет никакой Новороссии, как не будет и ДНР - сейчас идут торги на каких условиях Донбасс вернется в состав Украины. Путин форсирует широкую автономию, а Порошенко - оставить все в унитарном состоянии, но с децентрализацией власти. Боевые действия и экономическое давление это всего лишь инструмент давления на украинскую власть. Получилась патовая ситуация: для Порошенко дать автономию Донбассу означает поражение, и для Путина вернуть политический строй на довоенный уровень - тоже поражение. Лучший выход для обоих - заморозка конфликта, но сомневаюсь, что Володька сдастся так просто. Не исключаю, что в Европе обсуждается вопрос снятия санкций в обмен на уход путинских войск с Донбасса.
Украине нет смысла сдаваться, иначе хана. Думаю, что уже принято решение в случае наступления оставлять территорию только в состоянии Дебальцево/Углегорск. Это сильно остужает горячие головы даже в ДНР/ЛНР. Украина и ЕС - за заморозку конфликта. Киев не хочет возвращать сейчас себе Донбасс с его неадекватным населением и абсолютно правильно делает. Приднестровье-2 изначально был оптимальный вариант. В выборы по украинскому законодательству на территории Донбасса даже сам Порошенко не верит.

Володька может взять и Углегорск и Мариуполь - но это не изменит общего состояния дел. И он это понимает. Только добавится куча голодных ртов в ДНР/ЛНР. Да санкций каких-нибудь добавят. Жить в ДНР лучше не станет, также как не станет намного хуже жить в Украине.
Если Дебальцево действительно было нужно для прямой связи между ДНР/ЛНР, то Мариуполь и Авдеевка при их разрушении ценности не представляют. От беженцев с Донбасса Украинцы уже давно устали и не испытывают особой жалости. Жалко военных, многие из которых от такого хода развития событий пострадают.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

Bestfriend писав:Инфа от знакомого "любителя расеи": "Еда есть в достаточном количестве в Ахметовских Брусничках. Это единственное место, где можно рассчитаться карточкой. ... Я работаю в ЦЗ. Мы тут все в Донецке сидим, а шеф раз в месяц ездит на отчет в Мариуполь. ЗП кидают на карточку."
Кстати, это спокойно подтверждает, что крупный бизнес работа в зоне АТО при отсутствии войны устраивает. ЗП платятся по украинскому законодательству, рассчитываются карточками - в "украинских" магазинах. Пусть даже работающих под вывесками ДНР/ЛНР. Голод и бедность - проблемы голодающих и бедных. Сами так хотели жить.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

khai писав: Украина и ЕС - за заморозку конфликта. Киев не хочет возвращать сейчас себе Донбасс с его неадекватным населением и абсолютно правильно делает. Приднестровье-2 изначально был оптимальный вариант. В выборы по украинскому законодательству на территории Донбасса даже сам Порошенко не верит.
так объявить это надо поскорее во всеуслышанье, на официальном уровне.
и тогда уже именно объявивший станет сепаратистом, который поделил страну по территориальному признаку.
и будет на кого в суд подать, за имущество, оставшееся там, и так далее.
предвижу вал исков.

сейчас нет выбора. если это Украина - надо воевать и отвоёвывать. политическими методами, военными, но надо.
а если нет - значит наступило время признать это. :grin:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Sentry »

Никто не будет ничего признавать. Вы чего, посмотрите вокруг. Северный Кипр, Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия - никто ничего не признает, но по факту, конфликты заморожены, и (именно по факту) правительства пострадавших стран смирились с потерей. Потому как сейчас территория не стоит той цены, которую за нее прийдется заплатить. Но в будущем остается возможность претендовать на нее. Как только Россия развалится или сильно ослабнет - судьба всех территорий, которые она захватила станет очевидной.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

Sentry писав:Никто не будет ничего признавать. Вы чего, посмотрите вокруг. Северный Кипр, Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия - никто ничего не признает, но по факту, конфликты заморожены, и (именно по факту) правительства пострадавших стран смирились с потерей. Потому как сейчас территория не стоит той цены, которую за нее прийдется заплатить. Но в будущем остается возможность претендовать на нее. Как только Россия развалится или сильно ослабнет - судьба всех территорий, которые она захватила станет очевидной.
совершенно правильно мыслите. территория временно потеряна. а пока она в таком статусе, Украина, как правовое государство, должна компенсировать своим перемещенным гражданам неудобства, связанные с этой войной.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Sentry »

Как именно Вы это предлагаете сделать? С учетом реальной экономической обстановки только. Ведь очевидно, что все неудобства компенсировать ну никак не получится, а определенная материальная помощь, насколько я знаю, очень даже выделялась, по крайней мере в прошлом году.

PS. Вообще говоря, я не считаю, что сейчас Украина должна что-либо компенсировать тем, кто был перемещен из зоны АТО. Украина должна помогать (в том числе материально) таким людям обустроиться на новом месте, но ни о какой компенсации речи идти не может. Компенсация может быть только по завершении АТО, в первую очередь в виде строительства заново инфраструктуры.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

дырдолет писав: совершенно правильно мыслите. территория временно потеряна. а пока она в таком статусе, Украина, как правовое государство, должна компенсировать своим перемещенным гражданам неудобства, связанные с этой войной.
Так она и компенсирует 420 грн/чел в месяц на аренду жилья.
Учитывая, что большинство этих граждан сами хотели таких изменений на своей территории - более чем достаточно. Не нравится - оставайтесь на этих территориях. И живите в ДНР/ЛНР. Ведь за то, что ты просто проживаешь на этой территории никаких преследований и ущемлений нет.
Если же эти жители действительно переживают за свою землю: вступайте в ряды нацгвардии и ВСУ. И ЗП будет и обуют, оденут, накормят... Так что Украина как правовое государство, но без денег, и так делает довольно много.

Я уж молчу, что даже принимают женщин и детей, при условии что их отцы и мужья воюют за ДНР/ЛНР. Уж слишком демократично, как на мой взгляд...
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

Sentry писав:Как именно Вы это предлагаете сделать? С учетом реальной экономической обстановки только. Ведь очевидно, что все неудобства компенсировать ну никак не получится, а определенная материальная помощь, насколько я знаю, очень даже выделялась, по крайней мере в прошлом году.
за точку отсчета надо брать оценочную стоимость активов физических/юридических лиц на момент начала военных действий.
и никак не в гривне, а в реальном эквиваленте. скажем, вместо домика в Донецке - домик в Киеве.
я не думаю что миллион перемещенных лиц откажется от такого рода компенсации.
разыгрывать эту карту надо вплоть до ЕСПЧ.

пусть власти решают, что дешевле - восстанавливать там контроль, или компенсировать людям. это был бы правильный подход.
слишком просто всё свалить на злых террористов и замораживать конфликт, как вы выразились.

ну а та материальная помощь, которую назначила власть - она не направлена на компенсацию того, что осталось у людей по основному адресу проживания. только временное пребывание, и то - частично.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

дырдолет писав: за точку отсчета надо брать оценочную стоимость активов физических/юридических лиц на момент начала военных действий.
и никак не в гривне, а в реальном эквиваленте. скажем, вместо домика в Донецке - домик в Киеве.
я не думаю что миллион перемещенных лиц откажется от такого рода компенсации.
разыгрывать эту карту надо вплоть до ЕСПЧ.
Вы ещё напишите, что Украина обязана пенсии платить на территории ДНР/ЛНР.
На это есть простой ответ: нет, нет и ещё раз нет.
Если люди - дебилы и сами спалили свои дома и хлопали в ладоши когда их грабили, то пусть сами решают свои проблемы.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

khai писав: Вы ещё напишите, что Украина обязана пенсии платить на территории ДНР/ЛНР.
На это есть простой ответ: нет, нет и ещё раз нет.
Если люди - дебилы и сами спалили свои дома и хлопали в ладоши когда их грабили, то пусть сами решают свои проблемы.
у Украины сейчас очень непростое время - стоит на пороге выбора.
или пенсии платить (и восстанавливать власть), или компенсировать то, что сдали, перемещенным (и бросить как есть).

дебилы, ладоши, ВСУ - это никак не аргументы для суда, да и для меня. ты тут штатный клоун?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Sentry »

дырдолет писав:за точку отсчета надо брать оценочную стоимость активов физических/юридических лиц на момент начала военных действий.
и никак не в гривне, а в реальном эквиваленте. скажем, вместо домика в Донецке - домик в Киеве.
я не думаю что миллион перемещенных лиц откажется от такого рода компенсации.
разыгрывать эту карту надо вплоть до ЕСПЧ.

пусть власти решают, что дешевле - восстанавливать там контроль, или компенсировать людям. это был бы правильный подход.
слишком просто всё свалить на злых террористов и замораживать конфликт, как вы выразились.

ну а та материальная помощь, которую назначила власть - она не направлена на компенсацию того, что осталось у людей по основному адресу проживания. только временное пребывание, и то - частично.
А почему Вы считаете, что компенсация должна быть именно такой? Почему домик всенепременно в Киеве, а не, к примеру, в Жмеринке? Ведь даже до войны недвижимость в Киеве и Донецке стоила несколько разных денег.

Нужно отказываться от взглядов, что государство Вам лично что-то должно. Война - это форс-мажор. Даже АТО - форс-мажор. Так что никакой ЕСПЧ Вам не поможет, а за желание обанкротить страну могут обьявить врагом народа. И сейчас будут даже правы. И да, не думаю, что жители Киева будут рады такому соседу, которому нужно оплачивать квартиру из своих денег :)

Другое дело - что будет после войны. В случае победы Украины, Россия (или инная держава, учрежденная на ее месте) обязана будет компенсировать все неудобства жителям Донбасса. И вот тут реестры собственности очень даже пригодятся. Ну, а в случае победы России, компенсировать будет, скорее всего, аналог УССР. Это называется репарации.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей