Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення tu144 »

На официальный запрос получите официальный ответ - Мирошников, Каменчук и кто там в Днеправиа сейчас...?)))
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

По почему-то Приватбанк указывает как конечного собственника Боголюбова и Коломойского, а не Дубилета.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

У МАУ з Вільнюса шалений пас потік, чи що таке..., вже як мінімум вдруге з початку тижня на рейсі з Вільнюса 737-900...
Хтось має інфу...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Rel »

Привет. Хочу спросить совета. Вот, накопил я 30000 миль. Хочу купить билет в Тель-Авив. Но то ли я чего-то не пойму, то ли мили зря собирал.
На 9-15 или 9-17 цена билета была бы 3164 UAH. Из них тариф 659 UAH, сборы 2505 UAH.
Мили ведь покрывают только тариф или нужно узнавать и подавать запрос из кабинета панорамы?
Просто не хочется спалить 20000 миль ради экономии 659. Лучше уж тогда пегасом или чем-то таким поискать.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Rel писав:Привет. Хочу спросить совета. Вот, накопил я 30000 миль. Хочу купить билет в Тель-Авив. Но то ли я чего-то не пойму, то ли мили зря собирал.
На 9-15 или 9-17 цена билета была бы 3164 UAH. Из них тариф 659 UAH, сборы 2505 UAH.
Мили ведь покрывают только тариф или нужно узнавать и подавать запрос из кабинета панорамы?
Просто не хочется спалить 20000 миль ради экономии 659. Лучше уж тогда пегасом или чем-то таким поискать.
Вы абсолютно правы)) Зря собирали. Мили МАУ выгодно использовать только лишь для наградных билетов бизнес-класса. Конские сборы :twisted:
А, еще, иногда выгодно использовать на чартерно-регулярном рейсе типа Киев-Тенерифе. Там сборов гривен 600.
МАУ, как и многие авиакомпании, хитросделанные зверушки. Они включают стоимость топлива не в тариф, а в сборы. Считаю это абсолютно неправильным. Вон, американцы. Практически любой перелет наградной - сборы до 10 баксов. Хоть из Нью Йорка в Сан Франциско и обратно
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Rel »

Спасибо! У меня есть два выражения, которые часто приходится использовать: "сервис по-нашенски" и "бизнес по-нашенски". Вот это как раз второй случай.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Rel писав:Спасибо! У меня есть два выражения, которые часто приходится использовать: "сервис по-нашенски" и "бизнес по-нашенски". Вот это как раз второй случай.
Вы еще сборы Турецких авиалиний не видели)
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

а между прочим, теперь МАУ на Амадеусе))) и билеты можно пробивать на checkmytrip))))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Valdemar писав:а между прочим, теперь МАУ на Амадеусе))) и билеты можно пробивать на checkmytrip))))
Не совсем так. Локатор у МАУ остался пока пятизначный, а это значит, что в Амадеусе его не пробьешь. Пробить можно только, если бронь была сделана агентом в Амадеусе
Гість

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Гість »

Valdemar писав:а между прочим, теперь МАУ на Амадеусе))) и билеты можно пробивать на checkmytrip))))

это уже не первый месяц можно делать, так что это и не новость совсем :)
Гість

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Гість »

Alександр писав:
Valdemar писав:а между прочим, теперь МАУ на Амадеусе))) и билеты можно пробивать на checkmytrip))))
Не совсем так. Локатор у МАУ остался пока пятизначный, а это значит, что в Амадеусе его не пробьешь. Пробить можно только, если бронь была сделана агентом в Амадеусе

в билете пишут два локатора, один из которых внутренний МАУ, второй (шестизначный) позволяющий проверять на checkmytrip.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Гість писав:
Alександр писав:
Valdemar писав:а между прочим, теперь МАУ на Амадеусе))) и билеты можно пробивать на checkmytrip))))
Не совсем так. Локатор у МАУ остался пока пятизначный, а это значит, что в Амадеусе его не пробьешь. Пробить можно только, если бронь была сделана агентом в Амадеусе

в билете пишут два локатора, один из которых внутренний МАУ, второй (шестизначный) позволяющий проверять на checkmytrip.
Не вводите людей в заблуждение. МАУ как плавала так и плавает в Gabriel. А в Амадеусе купить билеты МАУ можно было еще несколько лет назад.
Гість

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Гість »

Не вводите людей в заблуждение. МАУ как плавала так и плавает в Gabriel. А в Амадеусе купить билеты МАУ можно было еще несколько лет назад.

Не вводить простите чем? Амадеусом или наличием локатора, позволяющего проверять билет на checkmytrip?
ViktoR76

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ViktoR76 »

Если вы бронируете на сайте МАУ, то действительно, у вас будет локатор "Амадеус", так как у них он-лайн построен на "Амадеус" (Симфония кастомизированная). Если покупаете через кассу, то у вас будет только локатор "Габриэль"
Гість

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Гість »

ViktoR76 писав:Если вы бронируете на сайте МАУ, то действительно, у вас будет локатор "Амадеус", так как у них он-лайн построен на "Амадеус" (Симфония кастомизированная). Если покупаете через кассу, то у вас будет только локатор "Габриэль"

Сорри, никогда не покупаю через кассу, поэтому не уточнила. :plane: я говорила именно о покупке на сайте.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Сорри, вчера купил на аваде....выписало в амадеусе.... Покупал пару недель назад у них на сайте, также выписало в амадеусе... Покупал месяц назад, через приложение мау на андройде, выписало в габриеле
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nik-dem »

Valdys писав:У МАУ з Вільнюса шалений пас потік, чи що таке..., вже як мінімум вдруге з початку тижня на рейсі з Вільнюса 737-900...
Хтось має інфу...
Не факт. Просто можуть надсилати будь-який вільний борт за графіком.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Labiann »

сегодня видел пятисотка летела...
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення andrewcrow »

Собираюсь на МАУ лететь в Тайланд, подскажите, у них сейчас вообще кормят/поят на борту или лучше с собой взять?
Гість

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Гість »

andrewcrow писав:Собираюсь на МАУ лететь в Тайланд, подскажите, у них сейчас вообще кормят/поят на борту или лучше с собой взять?
На данном рейсе и кормят и поят. :plane:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей