WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Відповісти

Оцените авиакомпанию

1
51
13%
2
10
3%
3
13
3%
4
8
2%
5
23
6%
6
9
2%
7
32
8%
8
57
15%
9
36
9%
10
144
38%
 
Всього голосів: 383
gast

WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення gast »

Дуже прикро, що Візз почав міняти ррозклад, в той час, коли вже продали певну кількість квитків.
Наприклад я купивши білет зі Львова до Дортмунда також купив залізничний квиток з Дортмунда
для подальшої подорожі, з запасом часу, проте не в 10 годин. Тепер невідомо, чи квиток автоматично переброньований на цей пізніший рейс, чи можна розраховувати на новий розклад і що робити з залізницею. Англомовні телефони хотлайн мовчать, з мейлу приходить автовідповідь про то що розгляд питання триватиме близько місяця... Зрозуміло, що вони мають право вносити зміни і тощо, це все стоїть в їх правилах
проте починати роботу з таких маніпуляцій дуже зле, адже головна складова пасажиропотоку - стабільність...
Regata

WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Regata »

Летели Киев-Катовице-Киев 22.01-31.01. Самолет замечательный, широкие кресла, чисто, приветливый персонал! напитки холодные и горячие бесплатно. Час в полете 1,15-1.20! Правда прилетели 22.01. не в Катовице, а в Краков, но так как нам туда и надо было только порадовало! Для нуждающихся , до Катовице Wizzair организовал автобус с аэропорта Кракова до Катовице. Мы на такси доехали с аэр Кракова до пл.Матейко за 70 злотых. Из того что не порадовало - паспортный контроль в аэропорте Кракова. Создали отдельную очередь из граждан не шенгена и каждому украинцу кучу вопросов , по 5 раз перелистывали паспорта. В тч. и у меня, хоть и мультишенген годовой, и виз уже шенгенских немеряно, все равно куча вопросов, недоверчевый взгляд, вообщем чувствуешь себя прибывшим из страны второго сорта. ну будем надяться, что это потому что Польша новичок в шенгене, вот и сильно стараються. В аэропорту Шарля де Голля (Париж), глянули на визу и печать поставили, и все ок.
На обратном пути очень помог Александр ( Спасибо ему еще раз!!!!!!). Т.к. мы забронировали маршрутку из Катовице в Краков, но самолет не прилетел в Катовице, нам смогли перезачесть это трансфер в обратную дорогу.
Очень желательно WIZZам прописать на украиноязычной версии сайта возможность про трансфер. Все-таки Катовице это промежуточный пункт!!!!!!
Езды на маршрутке ВИЗЗАЕР 1,5 часа от автовокзала Кракова до аэропорта Катовице. Все места были заняты-15, думаю что бронировать обязательно.
Вообщем мой респект WIZZAIR!!!!!!!!!!!!!! :klass: :klass: :klass:
Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Коржик »

История длинная, так что буду краток. ;)

Брат собирался лететь во Львов с одноклассником и товарищем одноклассника сегодняшним отмененным рейсом.
Билеты бронировались и покупались примерно во второй декаде декабря (по 9грн 8-) ) товарищем одноклассника. Двадцать девятого декабря пришло письмо с предупреждением об отмене/переносе/объединении рейса, которое было успешно профукано. Почту проверяли, но невнимательно. Сегодня утром позвонили уточнить, и вот таки уточнили. :D
Уехали поездом.

Вот такая вот ситуёвина со слов брата. Как видно из вышесказанного процитировать не удасться, но можно попросить что бы переслали, когда вернуться.
Agent
Airbus A318
Повідомлень: 53
З нами з: 26 жовтня 2008, 21:55
Контактна інформація:

WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Agent »

13 февраля Киев-Торп, в салоне 66 пассажиров (в основном наши), 4 бортпроводницы, развлекали как могли - со смехом расскахали про правила безопасности, наливали чай/кофе, апельсиновый сок/вода.
Время полёта - 2часа 20минут, вылетели вовремя.
расстояние между креслами для меня было маловато (при росте 1,83).
Торп довольно маленький, уютный аэропрт. почему-то снова проходили секьюрити чек, затем паспортный контроль (всё очень медленно).
в вечернее время в Осло добраться можно на Торп - экспрессе, отправление каждые полчаса.
карту VISA в автобусе почему то не принимает.
время в пути - полтора часа.
прибывает в басс терминал, рядом с центральной ж/д станцией.

обратно ехать дольше на минут 20 (заезжает на дополнительные остановки).
паспортный контрль снова проходит очень долго, рейс задержали.
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення gast »

Вчора знов злітав по маршруту Дортмунд-Львів. Не дивлячись на далеко не піковий день і відсутність свят тощо, літак привіз зі Львова 165 людей і повіз до Львова приблизно таку саму кількість. В салоні були вільними не більше 15 місць. При такому завантаженні Дортмунд мав проблеми з оборотом і затримали то все діло десь на півгодини. Крім того там зараз знов щось ремонтують і трохи безлад. А в стюардеси Віззу явно кращі за Світ чи МЯУ 8-) По поверненню напишу кілька слів про сам аеропорт. Добило то, що борт WUB лише за 2 місяці експлуатації знаходиться вже в доволі "поюзаному" стані, ну і наші колишні та теперішні "співвітчизники" - як кажуть, совок з мозку можна витерти лише шоковою терапією або смертю... :hot:
Аватар користувача
foist
Airbus A319
Повідомлень: 152
З нами з: 31 січня 2009, 21:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir - отзывы, проблемы, решения, советы

Повідомлення foist »

Напишу буквально пару слов впечатлений о полёте Виззом моих родителей :)
Они давно не летали (лет 18-19 наверное) и я их на выходные отправил во Львов... Билеты брал ещё перед НГ за 9 грн 8-)
В общем, всё им понравилось - и перелёт, и посадка, и взлёт :)
Я, кста, сам так ещё и не летал Виззами (лечу в пятницу), но вроде слышал, что должны разливать какие-то бесплатные напитки... Так вот - ничего подобного не было на рейсе ни во Львов, ни обратно...
Хотя это не смертельно - но просто хотел сказать... Вот! :tease:
regata
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 07 квітня 2009, 11:02
Контактна інформація:

WizzAir/Wizz Air WU/W6 - отзывы/відгуки

Повідомлення regata »

Летели с Виззами в Шарм-эль-Шейх 12-19.07.2009 (туроператор Анекс тур).
Минусы: бортпроводники могли бы с умом подойти к вопросу безместовых посадочных талонов. Придержать 4-6 рядов по 3 места для семей с детьми. Сами же потом унижаясь несколько часов ходили по всем рядам с просьбой пересесть пассажиров (отчаянно сопротивлявшихся) что бы хоть через ряд муж,жена и ребенок сидели вместе.
К слову , этой мой третий полет, с Виззами, поэтому ничего нового в этом не открыла. Просто попросились при входе на "аварийные места" и сидели втроем как короли!
Плюсы: новый , большой, тяжелый Аэробус!!! отлет туда-обратно по расписанию и даже раньше. Время в полете Шарм-Киев не 4 часа , а 3,20!
Не "-" и не "+" - из питания, вода бутылка 0,5 на человека (не сильно озвучивается), соки 3 вида на выбор, чай/кофе/сливки, бутерброд - 3 куска хлеба+огурцы+ветчина.
Всем приятного полета!
ПИСИ. В Шарме на подъезде к самолету собрали 3 автобуса с пассажирами Виззайэр, двери не открывали, пока не соберуться все 3 автобуса на этот рейс (ЖАРААААААА) минут 5. По команде открыли двери, и человек 10-15 арабов из обслуживающего персонала , с жадностью/весельем на лицах наблюдали "представление" - "Взятие штурмом самолета "белыми" людьми".
Зинаида
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 24 липня 2009, 15:57
Контактна інформація:

WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Зинаида »

Считаю отвратительным подбор персонала в этой компании. Летела 23.07.2009 рейсом WU 9904 Шарм-Эль-Шейх-Киев (14.50). В билетах не бронируются места!!!!!!Садись куда хочешь или где останется место. Летела семьей с мужем и ребенком 8-ми лет. Как только подвезли на автобусе к трапу бешенная толпа летит,толкаясь и снося всех и вся. Зашли в самолет-остались задние 3 места,с которых нас безцеремонно подняли и 3 места в разных местах. Обратилась к проводнице и попросила помочь посадить вместе, так как тяжело переношу перелет и ребенок считаю,что должен сидеть с родителями.Ни одна,ни вторая,ни старший проводник не сдвинулись с места,хотя считаю,что это их прямая обязанность, стали сами просить пассажиров освободить хотябы 2 места.Когда ребенок понял,что будет лететь сам,стал плакать,тут меня как любую мать накрыло,я стала жестко требовать,на что эти малолетние борт-проводницы сказали,что сейчас вызовут охрану и меня высадят с рейса. Пришлось смирится.Мы летели в полном шоке,борт-проводники со спокойной совестью ходили мимо плачущего ребенка.Еда отвратительная 2 ломтика хлеба и 2 светящихся тонких куска колбасы,вода,сок и твикс. Последний же час полета мы обоих красавиц не видели, они двоем развлекали молодого парня,у себя в кайбаше,выставив оголенные от разрезов ноги и рассказывая ему о пьяном парне,который летел прошлым рейсом в подробностях как его тошнило и выворачивало.После того как прозвучал сигнал о снижении и обязательном пристегивании ремнями они только через 10 минут не спеша стали ходить и проверять. При снижении у молодой девушки произошла истерика и ни одна из этих простите за выражение сосок не подашла к девушке и не предложила воды или хоть как-то успокоить. Я считаю,что доверять свои жизни и жизни наших детей таким проводницам ни в коем случае нельзя,гнать их метлой. Фамилии они всячески прикрывали руками,но я думаю узнать их не составит труда.
tarzan90
Airbus A319
Повідомлень: 157
З нами з: 08 лютого 2009, 11:10
Звідки: Kyiv city
Контактна інформація:

WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення tarzan90 »

Glucker писав:
криведко писав:Кто-нить знает чартер WU9905 Киев-Хургада-Киев по пятницам кто заказчик?
Анекс. И в Шарм-эль-шейх рейс WU 9903 тоже ихний.
Вчера вечером прилетел из Шарма этим рейсом! К туроператору притензий нет, но этот чартер отдельная песня! Когда летел из Киева, вылетела толпа с криками с автобуса и резко побежала к трапу, толая друг друга! Я посмотрел на это всё, пофоткался спокойно и пошол на задний выход и наблюдал толпу диких баранов! Но это было пол беды. Когда летел обратно, то вообще смешно было. Пройдя регистрацию пошол в дюти фри, выхожу, ещё час и двадцать минут до вылета, уже стоит огромная толпа на выход номер 4 и ждёт уже на посадку, хто первее, а самолёт ещё даже не прилетел. Пишет что опаздует на 40 минут, всёравно стоит.Объявили посадку, рынулась толпа к выходу, арабы кричат станьте по два, фиг там, сносят их сног. Сели в автобус, подъежаем к самолёту. И там началось:возле самолёта стала куча арабов, двери не открывают, они хлопают, ржут. Открываются двери и отуда, как в час пик в метро, тебя выносит бешеный табун и быстро бегит к трапу перегоняя один другого. А арабы громко хлопают в ладоши и ржут, как с дикарей. Картина неописуемая. Питания на борту почти нету: сендвич в виде триугольника и твикс, маленький пакет сока, пол литра бонаквы, чай, кофе и всё!Сдюардесы улыбаются, самолёт хороший, полёт тоже.Если бы давали билет с номером места, такого бы небыло.До этого летал МАУ, Аэросвит, Роза ветров, всё было без проблем! Больше визом в Эгипет не полечу.Не потому, что плохой самолёт, а потому, что на всё это смотреть противно и выглядеть идеотами перед эгиптянами!
Аватар користувача
Scorpio
A380
Повідомлень: 1250
З нами з: 19 лютого 2009, 23:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) отзывы/відгуки

Повідомлення Scorpio »

В начале июня летел WU933 в Анталию. Вылет в 4.30. Посадка началась перед рейсом PS в ту же Анталию, при чём очередь МАУ вяло и недовольно пропускала пассажиров Визз.Посадка в автобус и самолёт в Борисполе более менеее (прочитав отзывы за Шарм).
Летели 2 часа. Еда - кофе, чай, сок. Хватило - чего ещё надо в такую рань.
Назад вылет в 7.45. В аэропорту Анталии организация получше, нежели в Борисполе. Очередя были на паспортном контроле. посадка - через рукав.Всё вовремя.Прилетели в Киев по расписанию. Претензий - нет.

3 августа летел Wizz Air Bulgaria внутренним рейсом София-Варна. Борт - LZ-WUB.
Терминал 1 (приспособлен для бюджетных авиакомпаний) - как два-три Терминала "А" Борисполя. Самолёт новый, в салоне чисто, стюардессы приветливые.
Вылет в 7.00. Полёт длился минут 40. Посадка - не очень - из-за особенностей полосы, она по ходу не лучше одесской.
P.S. to Admin: добавьте в заголовок темы код 8Z )))) позже сброшу фото с аэропорта Софии и рейса.
Юрiй

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Юрiй »

Экипаж работает нормально. Просто это лоу-кост. Девочки - "Оля и Оля" очень приветливые. А народ "за дёшево" пустили в самолет, а он думает, что это метро. С детьми все же лучше лететь "с местами".
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення AlexNc »

Только что прилетел из Шарма WU9904. Кроме матов, других слов найти не могу. Да, новый самолет. Да, в общем-то, приветливый персонал. На рейсе туда был капитан англичанин или американец, на рейсе назад наш, раза три за полет сообщал, где пролетаем и т.д. Но! Посадочные талоны без указания мест сводят всю картину в глубокий минус. По большому счету, tarzan90 уже все написал. В Киеве посадка была еще более-менее, мы хоть и зашли в самолет последними, после несущейся, сбивающей друг друга с ног толпы, но сидели в первом ряду, стюарт только поинтересовался, знаем ли мы английский, и попросил сесть так, что бы парень сидел у прохода, а девушка у окна. Обратно же из Шарма посадка была это что-то с чем-то. Посадку производили на два трапа. Народ бежал с автобусов так, что аж пятки сверкали. В итоге вся наша компания из 4х человек получила места в разброс. Честно говоря, без матов вспоминать не могу.

Самое главное, я не могу понять, раз все равно дают посадочные, неужели так сложно сразу указать в них номер места, вместо "FREE"? В чем экономия? Хотя, я подозреваю в чем. Эта авиакомпания заранее делает все так, что бы люди бежали бегом на посадку что бы семья с детьми, или хотя бы просто компания могла сесть вместе. А чем быстрее все "стадо" забежит в самолет, тем быстрее его можно отправить. И в этом нельзя обвинять людей, нет ничего плохого в том, что отец хочет сидеть с детьми, а друзья с друзьями. Это именно отношение самой авиакомпании к пассажирам как к стаду.

Наши друзья летели Розой в этот же самый отель по этой же самой цене. Лимит багажа не 15 а 20 кг, кормили более приличной едой а не сэндвичами (мелочь а приятно), на посадочных указывали места (самое главное). Единственное что, у Розы вылет задержали часа на 2, а ВиззЭйр все было по расписанию, плюс / минус минут 20.

Я еще могу понять такую политику, когда речь идет о том, что ВиззЭйр лоукост. Но в данном случае это самый обычный чартер, по такой же цене, как и другими авиакомпаниями (по крайней мере, для туристов), который ничего общего не должен иметь с принципами лоукост.

Если будет возможность, то в следующий раз при прочих равных выберу любую другую авиакомпанию, но ни как не ВиззЭйр.
Wladi
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 08 серпня 2009, 12:02
Звідки: Aachen, Germany
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Wladi »

Дискуссия о том, выдавать ли посадочные талоны с указанием мест или без существует в авиации уже лет 20 так точно и появилась в момент, когда крупные аэропорты перестали справлятся с пассажиропотоком и стало необходимостью поторапливать часто очень медлительных пассажиров. И поверьте, в будущем все больше и больше авиакомпаний будут переходить на такую систему - это просто один из способов сократить время turn-around, а значит снизить расходы авиакомпании и увеличить пропускную способность аэропортов.

Второй способ оптимизации - заправлять самолет одновременно с уже садящимися в него пассажирами - пока запрещен законодательством. Но проэкты по новым законом уже готовят и, думаю, через лет 5 наконец разрешат начинать посадку, не дожидаясь окончания заправки.
Юрiй

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Юрiй »

AlexNc писав:Я еще могу понять такую политику, когда речь идет о том, что ВиззЭйр лоукост. Но в данном случае это самый обычный чартер, по такой же цене, как и другими авиакомпаниями (по крайней мере, для туристов), который ничего общего не должен иметь с принципами лоукост.
Я так понимаю, что туроператор нанимал визз? Наверное приятно при этом сэкономил - на вашем комфорте.
Гість

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Гість »

летела виз эйром в августе 2009...самолет красивый:) но сидеть возле иллюминатора - это самоубийство!!! все гудит, шумит!!! я не могла прийти в себя часа 3 после посадки, уши заложены, голова раскалывается!!!! еда, конечно, меня повергла в шок...сэндвич, вода, сок, чай, кофе...и это все??? а я расчитывала на рис с мясом...:)
посадку в сам самолет не буду еще раз описывать, тут это уже несколько человек описывали...это был просто капец!!! люди у нас дикие и мало воспитанные:(
борт - проводницы лично мне понравились, форма у них такая симпотичная! так что плюсов было больше, чем минусов. хотя на что можна расчитывать, это же лоу - кост, все таки...да и если не обращать внимания на всякие такие мелочи, то полет пройдет нормально...из Киева вылетели вовремя. из Хургады задержались минут на 15...в связи с загруженостью воздушного пространства над территорией Кипра...:)
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення khai »

Гость писав:летела виз эйром в августе 2009...самолет красивый:) но сидеть возле иллюминатора - это самоубийство!!! все гудит, шумит!!! я не могла прийти в себя часа 3 после посадки, уши заложены, голова раскалывается!!!!
Вы сравнивали с перелётом на каком-либо другом самолёте (другой а/к)? Честно говоря никогда не замечал разницы по шуму сидеть возле иллюминатора или в проходе.
tarzan90
Airbus A319
Повідомлень: 157
З нами з: 08 лютого 2009, 11:10
Звідки: Kyiv city
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення tarzan90 »

AlexNc писав:Только что прилетел из Шарма WU9904. Кроме матов, других слов найти не могу. Да, новый самолет. Да, в общем-то, приветливый персонал. На рейсе туда был капитан англичанин или американец, на рейсе назад наш, раза три за полет сообщал, где пролетаем и т.д. Но! Посадочные талоны без указания мест сводят всю картину в глубокий минус. По большому счету, tarzan90 уже все написал. В Киеве посадка была еще более-менее, мы хоть и зашли в самолет последними, после несущейся, сбивающей друг друга с ног толпы, но сидели в первом ряду, стюарт только поинтересовался, знаем ли мы английский, и попросил сесть так, что бы парень сидел у прохода, а девушка у окна. Обратно же из Шарма посадка была это что-то с чем-то. Посадку производили на два трапа. Народ бежал с автобусов так, что аж пятки сверкали. В итоге вся наша компания из 4х человек получила места в разброс. Честно говоря, без матов вспоминать не могу.

Самое главное, я не могу понять, раз все равно дают посадочные, неужели так сложно сразу указать в них номер места, вместо "FREE"? В чем экономия? Хотя, я подозреваю в чем. Эта авиакомпания заранее делает все так, что бы люди бежали бегом на посадку что бы семья с детьми, или хотя бы просто компания могла сесть вместе. А чем быстрее все "стадо" забежит в самолет, тем быстрее его можно отправить. И в этом нельзя обвинять людей, нет ничего плохого в том, что отец хочет сидеть с детьми, а друзья с друзьями. Это именно отношение самой авиакомпании к пассажирам как к стаду.

Наши друзья летели Розой в этот же самый отель по этой же самой цене. Лимит багажа не 15 а 20 кг, кормили более приличной едой а не сэндвичами (мелочь а приятно), на посадочных указывали места (самое главное). Единственное что, у Розы вылет задержали часа на 2, а ВиззЭйр все было по расписанию, плюс / минус минут 20.

Я еще могу понять такую политику, когда речь идет о том, что ВиззЭйр лоукост. Но в данном случае это самый обычный чартер, по такой же цене, как и другими авиакомпаниями (по крайней мере, для туристов), который ничего общего не должен иметь с принципами лоукост.

Если будет возможность, то в следующий раз при прочих равных выберу любую другую авиакомпанию, но ни как не ВиззЭйр.
Вкладення
DSC00953.JPG
Гість

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Гість »

A 4to vi vse hoteli za takuju cenu? Eda- tolko sendvi4i i sok, u drugih aviakompanij ne namnogo bolshe dajut, a cena v 5 raz vishe. Letite Lufthansoj- Kiew -München, naprimer, budet stoit edak 5050 grn. A mesta ne ukazivajut- oni takim obrazom ekonomjat.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення Glucker »

Гость писав:A 4to vi vse hoteli za takuju cenu? Eda- tolko sendvi4i i sok, u drugih aviakompanij ne namnogo bolshe dajut, a cena v 5 raz vishe. Letite Lufthansoj- Kiew -München, naprimer, budet stoit edak 5050 grn. A mesta ne ukazivajut- oni takim obrazom ekonomjat.
Речь была не о регулярных рейсах которые дешевле чем у классических а/к, а о чартерах, турпакет с которыми стоит не дешевле чем такой же турпакет, но с рейсом классической авиакомпании.
tarzan90
Airbus A319
Повідомлень: 157
З нами з: 08 лютого 2009, 11:10
Звідки: Kyiv city
Контактна інформація:

Re: WizzAir/Wizz Air - общая ветка

Повідомлення tarzan90 »

Glucker писав:
Гость писав:A 4to vi vse hoteli za takuju cenu? Eda- tolko sendvi4i i sok, u drugih aviakompanij ne namnogo bolshe dajut, a cena v 5 raz vishe. Letite Lufthansoj- Kiew -München, naprimer, budet stoit edak 5050 grn. A mesta ne ukazivajut- oni takim obrazom ekonomjat.
Речь была не о регулярных рейсах которые дешевле чем у классических а/к, а о чартерах, турпакет с которыми стоит не дешевле чем такой же турпакет, но с рейсом классической авиакомпании.
Абсолютно согласен! Летел Анексом ровно на 200$ дешевле чем покупалбы у карии, при том что кариа сажала на этот же рейс и на рейс Розы по одинаковой цене! Так что тут всё зависит от тур оператора!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей