Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Закрито
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення nik-dem »

Tornight писав:Договариваться будут в формате Порошенко - Путин - "ополченцы". Он же намекнул, что имеет влияние на ополченцев. Вот и все. На счет 23 лет Вы сильно ошибаетесь - в 2004 году уже ходил дух федерализации после победы Оранжевой революции, до сих пор где-то листовка валяется.
Что как бы лишний раз намекает, что все эти «народные республики» и Новороссия — это изначально искусственные кремлевские проекты, не имеющие ничего общего с реальным историческим положением дел в регионе.
Tornight писав:Вспомните как в Харькове всё началось - мирно захватили ОГА, без оружия, ни одного россиянина не было. Всех упаковали и начали дела заводить. Вот вы мне все говорите, что Майдан это все мимо кассы. Вспомните что началось когда начались первые захваты админзданий и когда их оттуда выкурили - коктейли Молотова полетели.
Что началось?
Может, мне напомнить, что
а) захват зданий был акцией протеста против власти, а не украинского государства, его суверенитета и нации;
б) здания захватывали люди с палками и щитами, то есть по сути безоружные;
в) здания занимали люди, которые шли вперед с флагом Украины в руках и украинским гимном на устах;
г) внутри зданий поддерживался максимальный порядок, не было мародерства;
д) никто не поднимал польский, венгерский или румынский флаг, не требовал ввести войска этих стран, не требовал отделения от Украины.
Tornight писав:Вы не можете понять простую вещь - если бы Янукович не был такой рохлей, то сидел бы и дальше на троне. Он не выдержал давления и сбежал хотя чтобы всех разогнать было достаточно дубинок и водометов. Нынешняя власть просто не хочет повторять его судьбу. А на счет поставил на колени - Донбасс за него голосовал за счет шахтеров.
Напомню, что попыток разгона Майдана после 29-го ноября 2013 и до 18–20 февраля 2014 было две (в декабре и январе). Чем закончились, помните? И иным они ничем закончиться не могли. Люди себя прилично защитили, избежав в этот период (до применения огнестрельного оружия силовиками 18–20 февраля 2014) больших жертв.
Tornight писав:Проходчик в шахте получает от 6 до 10 тыс грн и пока у него есть такая зарплата он будет голосовать хоть за черта и именно из-за того, что Янук обеспечил себя электоратом в виде шахтеров Донбасс и стал дотационным.
Только не говорите это в шахтерских кругах — как минимум засмеют.
simpomix писав:А договариваться с гиркиными-шмиркиными, ну уж простите.
Ходять чутки, що Гіркін вже все…
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

Я Вам в свою очередь напомню, что все началось с федерализации, только для большинства обывателей сепаратизм и федерация это одно и то же. После того как всех сторонников именно федерализации окрестили сепаратистами и начали тупо паковать, начал муссироваться сценарий, что если вы нас не слышите, значит нам не по пути. Именно после этого и пошел сепаратизм по крымскому сценарию. А на счет разгона Майдана - если Вы действительно верите, что неорганизованная толпа могла противостоять спецподразделениям специально обученным и экипированным для разгона массовых беспорядков, мне Вас по истине жаль, не дай Вам Бог встретиться с ними даже "прилично защищенным" в условиях силового разгона. Может Вы еще будете отрицать, что не было коктейлей Молотова? Или по-вашему это гуманней нежели огнестрел? А вот за шахтеров я знаю с первых уст, в этом даже не пытайтесь меня переубедить. Со мной работает шахтер на пенсии и у него пенсия 4,5 тыс. грн, а работает он у нас только потому, что ему дома скучно. Не сравнивайте нелегальные копанки и гос шахты с коксующимся углем. На копанке люди получают 2,5-3 тыс. грн в зависимости от выработки, нету никаких норм как на госшахтах, сколько нарубил то и твое.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

nik-dem, плюсую ваш пост. На счёт Гиркина не уверен, он уже много раз "умирал", но в любом случае он не жилец. В Украине его никто под амнистию не отпустит, а в России его быстро уберут, когда он доиграет свою роль.

Tornight, мне вас жаль, что вы не можете представить, что люди могут противостоять беркуту из-за сильной воли к свободе, к тому же, к этому времени уже были баррикады, брусчатка на готове, коктейли молотова. Коктейли начали использовать спустя месяцы мирных митингов и после неоднократных ЖЕСТОКИХ разгонов Майдана и убийств со стороны Беркута+титушня. Так же выходит из вашего поста, что шахтёры составляют чуть ли не 90% Донбасса, благодаря которому Овощ стал Президентом.

В то время, когда люди боролись против криминала и Семьи, Донбасс и Крым гнали порожняк в виде титушни и с захлёбом смотрели телек, где показывалась позиция Яныка, что на Майдане бомжи и наркота, проплаченная госдепом, потому что ментальность этих регионов, увы, такова, что им нужен царь и кнут, выгоны бюджетников на митинги под страхом увольнения и прочие пережитки совка, которые их вполне устраивают
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення nik-dem »

Tornight писав:Я Вам в свою очередь напомню, что все началось с федерализации, только для большинства обывателей сепаратизм и федерация это одно и то же. После того как всех сторонников именно федерализации окрестили сепаратистами и начали тупо паковать, начал муссироваться сценарий, что если вы нас не слышите, значит нам не по пути. Именно после этого и пошел сепаратизм по крымскому сценарию.
Федерализация Украины — это снова-таки спущенная с Москвы «вказивка» своей пятой колонне, направленная на то, чтобы оставить местных князьков и баронов Донбасса на своих местах, позволив им далее выкачивать из региона все соки. Установив свой контроль над ними, Россия дальше намерена была бы раскачивать Украину, тормозя её восстановление. Но этот вариант не прошел. Украинцы сплотились и выступили монолитом, не единожды пролив кровь за это.
Напомню ещё раз важный тезис: в России не признавали и не признают само существование Украины и украинской нации. Это там принято на уровне чуть ли не официальной идеологии. Если вы считаете так же, то так и скажите. Это снимет все вопросы, и у меня будет честный повод прекратить дискуссию.

Кроме этого, федерализация «сверху» — это фантастика и противоречит самой сути идеи федеративного объединения. Все известные миру успешные и по-настоящему федеративные государства были сформированы исключительно «снизу» — США, Канада, Германия.

Не стоит путать федерализацию с децентрализацией. Для того, чтобы иметь возможность распоряжаться заработанными в области деньгами и решать свои вопросы по максмуму на местах, федерализация не нужна — нужны просто изменения в законодательстве. Этого хочет вся Украина, а не только Донбасс. И они будут.
Tornight писав:А на счет разгона Майдана - если Вы действительно верите, что неорганизованная толпа могла противостоять спецподразделениям специально обученным и экипированным для разгона массовых беспорядков, мне Вас по истине жаль, не дай Вам Бог встретиться с ними даже "прилично защищенным" в условиях силового разгона. Может Вы еще будете отрицать, что не было коктейлей Молотова? Или по-вашему это гуманней нежели огнестрел?
Зачем мне верить на слово? Я сам был в те дни там.
Люди действительно не имели серьезной подготовки. Кто-то мог страйкболить, кто-то ранее служил в армии. Разные люди были в самообороне, однако взаимопомощь, самопожертвование и сплочение сыграли свою роль.

Но откуда это понять шкурникам на Донбассе (пусть не Вы лично), которые, условно, ради прибавки призрачных ста гривень к своему доходу, готовы раз и навсегда предать свою страну, обвиняя в продажности своих же земляков-украинцев…
Tornight писав:А вот за шахтеров я знаю с первых уст, в этом даже не пытайтесь меня переубедить. Со мной работает шахтер на пенсии и у него пенсия 4,5 тыс. грн, а работает он у нас только потому, что ему дома скучно. Не сравнивайте нелегальные копанки и гос шахты с коксующимся углем. На копанке люди получают 2,5-3 тыс. грн в зависимости от выработки, нету никаких норм как на госшахтах, сколько нарубил то и твое.
Звучит крайне неправдоподобно, всё же. Речь даже не о копанках. Особенно если учесть, что все обычные шахты глубоко убыточны. Правительство компенсирует себестоимость угля, снижая тем самым его цену на рынке, однако такие зарплаты способны лишь повышать оную — экономика.
Кроме этого, я не думаю, что это норма жизни или правило, что все без исключения шахтеры на официальных шахтах столько получают. Но тут дискутировать не буду — я не владею материалом. Поэтому высказываю сомнение и считаю это большим обобщением.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

Для меня федерализация это не только деньги на местах, а возможность выбирать свою власть. Сейчас политика идет с Киева и именно киевский клан определяет определяет судьбу МОЕЙ страны в ближайшие 5 лет. Меня, например, никто не спросил хочу ли я зону свободной торговли с ЕС или с Россией. Надеюсь вы все не питаете надежд на включение в ЕС, нам уже прямым текстом сказали - на данный момент перспектив вступления нет и не будет ближайших 10-15 лет. А вот у субъектов федерации есть полномочия заключать внешнеполитические договора в том числе и по зоне свободной торговли. А на счет монолитности украинцев достаточно посмотреть на предыдущие выборы - половина Украины за ПР, половина за Батькивщину и так было с самого начала существования независимой Украины. Сейчас у нас наблюдается ровно такая же ситуация как в Канаде - вроде и страна едина, но вместе с тем Квебек не как все. Опять за шахтеров, чтобы не быть голословным, ссылка на Донецкий городской центр занятости: http://www.trud.gov.ua/control/uk/job/v ... 5728749276. Чистый оклад 6500 грн + туча надбавок за вредность, ночные и т.д. Например, моя зарплата превышает мой оклад в полтора раза.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення nik-dem »

Tornight писав:Для меня федерализация это не только деньги на местах, а возможность выбирать свою власть. Сейчас политика идет с Киева и именно киевский клан определяет определяет судьбу МОЕЙ страны в ближайшие 5 лет.
Как бы невзначай напомню, что местная власть на Донбассе и в Крыму была под Партией Регионов с начала 2000-х.
«Донецкие» при власти были даже во времена Ющенко.
Нормальные местные выборы также есть в планах децентрализации.
В блаженной «федеративной» Россиюшке, например, нету выборов губернаторов, а теперь уже и местных как таковых.
Tornight писав:Меня, например, никто не спросил хочу ли я зону свободной торговли с ЕС или с Россией.
А выбора больше нет. Россия сама оттолкнула от себя Украину раз и навсегда.
Тут или гнить в евразийском болоте под руководством «братской» России с её «зелеными человечками», неоглашенной цензурой и экономическими войнами, которые РФ ведет и со своими «братушками» даже в рамках Таможенного союза, окончательно утратив свой суверенитет. Либо же пытаться что-то делать на перспективу для своей страны. В ЕС больше возможностей.
Tornight писав:Меня, например, никто не спросил хочу ли я зону свободной торговли с ЕС или с Россией. Надеюсь вы все не питаете надежд на включение в ЕС, нам уже прямым текстом сказали - на данный момент перспектив вступления нет и не будет ближайших 10-15 лет.
Потому что подписание Соглашения об Ассоциации — это лишь начало такого пути. Польша прошла за 10 лет, например.
Tornight писав:А вот у субъектов федерации есть полномочия заключать внешнеполитические договора в том числе и по зоне свободной торговли.
Опять неверное и неграмотное утверждение. Субъекты федерации ни в одной федеративной стране не обладают достаточным суверенитетом для этого. Расскажите штату Калифорния или земле Баден-Вюртемберг, что они могут так просто взять и войти в другое объединение или установить свои межгосударственные отношения.
Tornight писав:А на счет монолитности украинцев достаточно посмотреть на предыдущие выборы - половина Украины за ПР, половина за Батькивщину и так было с самого начала существования независимой Украины.
Раскол Украины на Восток и Запад по языку, истории и культуре — это политтехнология Москвы и её местных адептов с Донбасса. Майдан, послемайданное время, выборы президента в этом году показали, что его больше не существует.
Tornight писав:Сейчас у нас наблюдается ровно такая же ситуация как в Канаде - вроде и страна едина, но вместе с тем Квебек не как все.
Потому что Канада с самого начала, с самого нижнего уровня строилась как федерация, поэтому там этот вопрос решился естественным путем.
Tornight писав:Опять за шахтеров, чтобы не быть голословным, ссылка на Донецкий городской центр занятости: http://www.trud.gov.ua/control/uk/job/v ... 5728749276. Чистый оклад 6500 грн + туча надбавок за вредность, ночные и т.д. Например, моя зарплата превышает мой оклад в полтора раза.
Что ж, если всё так и есть, то тогда неудивительно, что шахтеры не поддерживают сепаратистов и всячески осуждают террористов ЛуганДона.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

Надежды на включение в ЕС сейчас и раньше мог испытывать только идиот. Речь во внешнем векторе развития страны и я вас уверяю, Tornight, что пока Украина не переориентируется на более сильную экономику Западных стран, то наше производство навсегда останется самым затратным и не будет модернизироваться, а вести экономические отношения со страной, которая не признаёт нашего существования как государства и как нации, это себя обманывать и так было раньше. Вспомните сколько торговых войн нам организовывала Россия как только ей что-то не нравится? Поэтому надо переориентировать производство и сбыт продукции на Запад, Азию и т.д. Да, это болезненный и затратный процесс, нужно внедрять новые технологии, повышать качество продукции, завоевать своё место под солнцем и т.д. Но если этого не сделать, то мы всегда будем перед Россией бегать на задних лапках и выпрашивать скидки на газ.
По поводу ЕС: могу вас заверить, что вступление в ЕС это не цель, цель это уровень жизни в Украине на уровне стран ЕС (свобода слова, суды, банковская система, уровень коррупции, образование, медицина...........) и потом они нас сами буду звать. Вы были в Западных странах? в России? Теперь сравните где лучше, безопасней, комфортней
UR-SAN
Airbus A321
Повідомлень: 404
З нами з: 25 травня 2012, 18:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення UR-SAN »

Tornight писав:Для меня федерализация это не только деньги на местах, а возможность выбирать свою власть. Сейчас политика идет с Киева и именно киевский клан определяет определяет судьбу МОЕЙ страны в ближайшие 5 лет. Меня, например, никто не спросил хочу ли я зону свободной торговли с ЕС или с Россией. Надеюсь вы все не питаете надежд на включение в ЕС, нам уже прямым текстом сказали - на данный момент перспектив вступления нет и не будет ближайших 10-15 лет. А вот у субъектов федерации есть полномочия заключать внешнеполитические договора в том числе и по зоне свободной торговли. А на счет монолитности украинцев достаточно посмотреть на предыдущие выборы - половина Украины за ПР, половина за Батькивщину и так было с самого начала существования независимой Украины. Сейчас у нас наблюдается ровно такая же ситуация как в Канаде - вроде и страна едина, но вместе с тем Квебек не как все. Опять за шахтеров, чтобы не быть голословным, ссылка на Донецкий городской центр занятости: http://www.trud.gov.ua/control/uk/job/v ... 5728749276. Чистый оклад 6500 грн + туча надбавок за вредность, ночные и т.д. Например, моя зарплата превышает мой оклад в полтора раза.
То есть, когда донецкий клан в Киеве определял Вашу судьбу - все было ОК, чего же так киевскому клану не доверяете? Дотации при федерации где будете брать? И как Вы выберете у себя того, кого хотите, если по Вашим же словам все решают шахтеры?! Зачем Вам своя власть, чтобы был свой сукин сын, лишь бы не из Киева?!
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

Янукович кинул нас точно так же как и вас, поверьте о об овоще здесь уже давно забыли как о страшном сне. Статистика дело хорошее - Вы например считаете нормальным, что ВВП Киева чуть ли не превышает ВВП всей Донецкой области? Это реально? Ооочень сомневаюсь. Дальше, хоть кто-нибудь пробовал сложить доходы всех областей Украины и вычесть из них все дотации? Нет? Очень занимательно получается. Чтоб сэкономить ваше время - количество собранных налогов и сборов почти вдвое меньше дотаций. Это как же так? Выше, не буду повторяться, я говорил о валютной составляющей ВВП Донбасса. Так что давайте этот вопрос не размыливать. Впечатления о ЕС я тоже уже писал, и кстати сейчас ЕС переживает такие же времена, как СССР в 1985-1990 годах - потребление превышает производство, все вроде бы счастливы, но это только иллюзия. Вот вы все говорите чтоб я на Польшу посмотрел, то что ей простили большую часть внешнего долга вы конечно пропустили, то что влиты миллиарды в ее экономику это тоже. Так сказать поднялась на чистой демократии и реформе. Не будем даже о Болгарии и Румынии, взгляните на Прибалтику и скажите мне в чем она выиграла от вступления в ЕС, ну конечно же кроме того, что большая часть работоспособного населения уже давно свалила в "старую Европу".
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення vokilog »

ВВП Прибалтики равен ВВП России и втрое выше украинского. И это без нефти, газа и Путина. А зарплата секретарши в офисе, как у ваших шахтёров, только без дотаций от государства. Цены же одинаковые теперь, а раньше у нас было дороже. Ну, и да, если хочешь и можешь, можешь уехать в любую страну работать.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Tornight »

Откуда Вы такое придумываете не пойму никак... ВВП России 2 трлн долларов, Литвы 42 млрд, Латвии 28 млрд, Эстонии 22 млрд. Итого ВВП России превышает таковой у всей Прибалтики почти в 22 раза. На душу населения он сопоставим у всех этих стран. К тому же Прибалтика почти не пострадала от СССР и Ельцина. Выдержка из Википедии: "За годы экономического подъёма в Прибалтике среднемесячная заработная плата выросла более чем в 2 раза. Если в 2001 году она составляла около 300 евро, то в 2008 году — около 700 евро. Одним из факторов удорожания труда в Прибалтике являлась эмиграция населения". Я, например, не готов уехать из своей страны.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення khai »

Tornight писав:.....что ВВП Киева чуть ли не превышает ВВП всей Донецкой области? Это реально? Ооочень сомневаюсь. Дальше, хоть кто-нибудь пробовал сложить доходы всех областей Украины и вычесть из них все дотации? Нет? Очень занимательно получается. Чтоб сэкономить ваше время - количество собранных налогов и сборов почти вдвое меньше дотаций. Это как же так? Выше, не буду повторяться, я говорил о валютной составляющей ВВП Донбасса. Так что давайте этот вопрос не размыливать. Впечатления о ЕС я тоже уже писал, и кстати сейчас ЕС переживает такие же времена, как СССР в 1985-1990 годах - потребление превышает производство, все вроде бы счастливы, но это только иллюзия. Вот вы все говорите чтоб я на Польшу посмотрел, то что ей простили большую часть внешнего долга вы конечно пропустили, то что влиты миллиарды в ее экономику это тоже. Так сказать поднялась на чистой демократии и реформе. Не будем даже о Болгарии и Румынии, взгляните на Прибалтику и скажите мне в чем она выиграла от вступления в ЕС, ну конечно же кроме того, что большая часть работоспособного населения уже давно свалила в "старую Европу".
Вас искренне жаль. Вы, наверное не только в Россию не ездили, но и в Киев. Иначе бы вы не сомневались в том, что ВВП Киева значительно больше Донецкой. Это видно даже невооружённым взглядом.
С вашим подходом к видению ситуации - жить вам в нищете и разрухе ещё многие годы (ведь она "в голове"). Причём всегда кто-то будет мешать Вам и Донбассу жить нормально. Но на сегодня факт: ни один здравомыслящий инвестор не будет инвестировать в Донбасс. Как вариант, может подскажете кто должен по вашему мнению управлять Донбассом: можете назвать фамилию конкретного человека с кем вести переговоры. Реально - уже сегодня нужен представитель Донбасса в Украине и не только в Украине, для участия в переговорах на международном уровне (как было на майдане), человек которому Донбасс доверит вести переговоры от своего имени.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Bestfriend »

Tornight писав:Янукович кинул нас точно так же как и вас, поверьте о об овоще здесь уже давно забыли как о страшном сне. Статистика дело хорошее - Вы например считаете нормальным, что ВВП Киева чуть ли не превышает ВВП всей Донецкой области? Это реально? Ооочень сомневаюсь. Дальше, хоть кто-нибудь пробовал сложить доходы всех областей Украины и вычесть из них все дотации? Нет? Очень занимательно получается. Чтоб сэкономить ваше время - количество собранных налогов и сборов почти вдвое меньше дотаций. Это как же так? Выше, не буду повторяться, я говорил о валютной составляющей ВВП Донбасса.
Ну давайте начнем с того, что Янык сбежал с Украины, а не кинул "и нас, и Вас". Да и почему-то вся Украина смирилась с его становлением на пост президента, но Донбасс "никто не слышит" при смене власти. Может пора уважать выбор большей части страны. Как сказал один из экспертов: "Силы АТО начали уважать местные только после того, как они начали раздавать всем на право, и на лево". Мне не хочется думать, что большинство понимает только силу. Тем более, что мои друзья с Донецка, Горловки говорят так же.
Относительно ВВП Киева, так подумайте логически: все иностранные компании имеют представительства в Киеве, зарегистрированы в Киеве, большинство украинских компаний имеют так же центры в Киеве, конвертационные центры и т.д. все в Киеве. Вот и получается, что Киев - как налоги платит, так и употребляет за счет тех же президента и "элиты" делали себе резиденции за счет бюджета.
Востаннє редагувалось 10 червня 2014, 10:44 користувачем Bestfriend, всього редагувалось 1 раз.
vokilog
Airbus A319
Повідомлень: 173
З нами з: 04 травня 2012, 22:07
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення vokilog »

Tornight писав:Откуда Вы такое придумываете не пойму никак... ВВП России 2 трлн долларов, Литвы 42 млрд, Латвии 28 млрд, Эстонии 22 млрд. Итого ВВП России превышает таковой у всей Прибалтики почти в 22 раза. На душу населения он сопоставим у всех этих стран. К тому же Прибалтика почти не пострадала от СССР и Ельцина. Выдержка из Википедии: "За годы экономического подъёма в Прибалтике среднемесячная заработная плата выросла более чем в 2 раза. Если в 2001 году она составляла около 300 евро, то в 2008 году — около 700 евро. Одним из факторов удорожания труда в Прибалтике являлась эмиграция населения". Я, например, не готов уехать из своей страны.
ВВП имеет смысл сравнивать на душу населения. Он одинаков, как я Вам и сказал. И 700 евро чтобы заработать, донецкий шахтёр должен из шахты не вылезать.

Про то что Прибалтика не пострадала это бред. 50 лет жили под оккупацией при совке.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення de-bugger »

Tornight писав: А глубинка везде живет плохо, даже в благополучной западной Германии к примеру.
Улыбнуло... Дай Бог вам когда-нибудь хотя бы приблизительно так жить, как живет самая депрессивная глубинка западной Германии. Серьезно и искренне желаю Вам.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення LWIEV »

Tornight, мне вот просто интересно, вы в сфере обществоведения какими источниками пользуетесь, какие книжки читаете? Хочу понять что в основе вашего мировоззрения.

Извините за оффтоп
Mazepa
Airbus A318
Повідомлень: 75
З нами з: 26 жовтня 2010, 15:04
Звідки: MMX
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення Mazepa »

Очень интересная дискуссия, правда. Каждый день захожу почитать обновления. Редко где можно встретить культурную внятную беседу между людьми с отличающимися взглядами на эту проблему. Жаль только, что тут она проходит как офтопик.
Я бы предложил всё-таки выделить её в отдельную тему и там продолжить. Тогда и извиняться за оффтоп не нужно будет.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення nik-dem »

Mazepa писав:Очень интересная дискуссия, правда. Каждый день захожу почитать обновления. Редко где можно встретить культурную внятную беседу между людьми с отличающимися взглядами на эту проблему. Жаль только, что тут она проходит как офтопик.
Я бы предложил всё-таки выделить её в отдельную тему и там продолжить. Тогда и извиняться за оффтоп не нужно будет.
Ця дискусія буде офтопом в будь-якому розділі, бо цей форум без політичної специфіки.
fixture
Airbus A318
Повідомлень: 35
З нами з: 04 червня 2013, 09:38
Звідки: Москва
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення fixture »

Tornight писав:По поводу аэродрома - завтра собирается руководство и будут решать что дальше делать. А по факту - пока полностью не закончатся боевые действия о восстановлении не может быть и речи.
Известно уже что-нибудь? Масштабы разрушений хотя бы?
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (IATA: DOK)

Повідомлення simpomix »

Район донецкого аэропорта является небезопасным. На ул. Взлетной наблюдается большое количество вооруженных людей. В течение дня здесь были слышны выстрелы. Об этом сообщает пресс-служба городского головы и городского совета Донецка.
"Обращаемся к дончанам, проживающим вблизи от аэропорта, с просьбой не покидать помещения, не подходить к окнам и балконам, не выходить без крайней необходимости на улицу и не подвергать свои жизни опасности. С целью обеспечения безопасности граждан и общественного порядка, ограничено движение транспорта в направлении донецкого аэропорта. Дежурство на подъездных путях к Путиловскому путепроводу обеспечивают патрульные наряды ГАИ г. Донецка", - сказано в сообщении.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей