WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

в ЄС єврокомісія вимагає, щоб хоча б один вид оплати був безкомісійним (каламбур). Чи є щось таке в Україні? В 2008 можна було переказом без комісії, а зараз?
Аватар користувача
bohdan
Airbus A319
Повідомлень: 101
З нами з: 20 березня 2013, 10:41
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення bohdan »

Saimon писав:Как же соблазнительно! Только собрался покупать новый велик, как тут Виззэйр с этим предложением!
Отложить покупку двухколесного "на потом" и слетать на несколько дней занграницу, или наоборот...
Велик луче! "Извините, я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!". :bike:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Собакевич писав:По поводу сегодняшней акции, нужно быть внимательным. Как зачастую у них бывает, цены предварительно задраны практически пропорционально заявленной скидке.
Фигня. Я 16 числа купил на август Харьков-Варшава-Брюссель и хотел купить обратные из эйндховена при первой скидке. Цена на билеты туда - как и были, теперь со скидкой дешевле. Обратные - подешевели на скидку, докупил. Киев-будапешт - в июне на нужные даты цена уменьшилась на скидку, 1 билет стоил так же 400 как и неделю назад, сегодня два - как в старые добрые (268 грн). И смотрел Мальту из Будапешта - тоже как было до акции.

Ну, по крайней мере в 2 часа ночи, как акция заработала, и утром когда смотрел, цены были старые, и со скидкой дешевле.
гость

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення гость »

А мне письмо пришло только вечером. И зайти на сайт не реально
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Mr. D »

Купил 12 билетов по скидке 19 мая.

Сайт wizzair.com работал не быстро, иногда на очередном этапе бронирования билета показывал "Internal server error" и/или какую-то другую ошибку.
Казалось, что нагрузка на сайт больше, чем обычно в несколько раз. Что, конечно, добавляло азарта. Wizzair на заметку, в день акций можно чуть-чуть притормаживать работу серверов, потенциальным пассажирам будет казаться, что все хотят купить билеты. Но тут, наверное, важно не перестараться, чтобы те пассажиры всё таки купили билеты.

К сожалению, с оплатой через банк можно сделать не более двух бронирований одновременно.

Теперь Wizzair поменяет пять раз своё расписание и всё будет намного интереснее. )
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Собакевич писав:По поводу сегодняшней акции, нужно быть внимательным. Как зачастую у них бывает, цены предварительно задраны практически пропорционально заявленной скидке.
Минулого тижня "невдало" купив квитки на Неаполь. Вчора ці квитки були рівно вдвічі дешевші!
Вчора купив акційні квитки на Катовіце на грудень. Акційна ціна 900 грн РТ, перед цим ціна на ці ж дати була 1708 гр РТ. Так що акція по тим напрямкам, які мене цікавили, була абсолютно чесною.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

да все нормально було, вони штучно не накручували ціни, я також дивився за потрібними мені напрямками, а вчора купив, бо ціна дійсно в 2 раза нижча, до того ж купував через колл-центр (в мене був кредит за відмінені рейси), так що з мене додатково нічого колл-центр не брав, і я оплатив частину кредитними коштами, а частину через картку... взагалі все чудово)
Дуже чудова акція, нажаль ще раз така пропозиція, думаю, буде не скоро...так як і -20%, які вони влітку наче не мають проводити...
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

popTAB писав:Ага, і без велосипеду і з головняком як повернути гроші за скасований рейс ... Ежики плакали, кололись, но продолжали жевать кактус...
Мені просто цікаво, у Вас якісь особисті проблеми із Віззом? Купуючи квитки у лоу-костерів, тим більше у такий непростий для країни час, варто розуміти можливі ризики. Якщо ризики Вас не влаштовують - просто не користуйтесь послугами Візза.
До того ж зміни розкладу інколи є навіть дуже позитивними. Тільки особистий приклад останнього часу - зміна часу вильоту Київ-Кутаїсі на кілька годин і я із задоволенням скористався можливістю перенести виліт на взагалі інші більш зручні (але при тому й більш дорогі за ціною!) дати.
У колеги скасували рейс Київ-Софія, за який вони віддала 500 грн РТ, і вона залюбки скористалась можливістю БЕЗКОШТОВНОЇ заміни на Київ-Барселона на приблизно ті ж дати.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

Квитки на Візз я купив ще до непростого для країни часу, ще як всі мріяли що асоціацію овощ підпише. Тепер, виявляється я вже і на картку отримати назад не можу, і коли купуєш, то курс до євро актуальний, а коли повертаєш - ха-ха-ха. Ну про додзвон до укр.візз вже історії ходять :(
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

popTAB писав:Квитки на Візз я купив ще до непростого для країни часу, ще як всі мріяли що асоціацію овощ підпише. Тепер, виявляється я вже і на картку отримати назад не можу, і коли купуєш, то курс до євро актуальний, а коли повертаєш - ха-ха-ха. Ну про додзвон до укр.візз вже історії ходять :(
Якщо поїздка планувалась туристична, то я б просто змінив рейс на інший напрямок (якщо Ви звичайно не з Донецька їхати зібрались)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Тепер, виявляється я вже і на картку отримати назад не можу
я покупал билеты 6 января, на карту вернули 20 апреля, что в официальную версию о том, что "данные карты хранятся не более 3 месяцев", не вписывается.
mishal
Airbus A319
Повідомлень: 284
З нами з: 09 серпня 2011, 23:58
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mishal »

Собакевич писав:
Тепер, виявляється я вже і на картку отримати назад не можу
я покупал билеты 6 января, на карту вернули 20 апреля, что в официальную версию о том, что "данные карты хранятся не более 3 месяцев", не вписывается.
возврат осуществляется (обычно) механизмами платёжной системы - от мерчанта требуется только указать транзакцию в заявке на возврат. номер (полный) карты при этом не требуется.
Мариан

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Мариан »

А я добавлю ложку дёгтя. Зайти, а если получалось зайти, то завершить оплату было просто невозможно. Возможно и количество запросов "ложило" сайт , но думаю была и задумка собственников. Иначе могли бы обанкротиться. То что успевала по ценам увидеть действительно в сторону увеличения не менялось. НО!! Один раз доходила до стадии заказа, так вот--- цена не была в 2 раза дешевле. Киев- Мемминген на одного РТ 1105 на двоих 1500. Так что никак ни цена двух за один
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Mr. D »

Мариан писав:А я добавлю ложку дёгтя. Зайти, а если получалось зайти, то завершить оплату было просто невозможно. Возможно и количество запросов "ложило" сайт , но думаю была и задумка собственников. Иначе могли бы обанкротиться. То что успевала по ценам увидеть действительно в сторону увеличения не менялось. НО!! Один раз доходила до стадии заказа, так вот--- цена не была в 2 раза дешевле. Киев- Мемминген на одного РТ 1105 на двоих 1500. Так что никак ни цена двух за один
Тогда вам в ответ напишу.
Мне удалось завершить оплату 5 раз. И только 2 из 7-ми попыток закончились "Internal server error". Бронирования происходили в течение дня с интервалом в один - два часа.
Цена в сторону увеличения изменилась дважды за всё время, к сожалению, было принято решение поменять даты.

Скидка, действительно, по факту не в 2 раза, но скидка довольно большая и, наверное, за последнее время (год или больше) одна из самых больших.
Wizzair компания серьёзная и, наверное, нагрузку на свой сайт проанализирует для дальнейшего планирования своей работы во время акций.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Mr. D »

asu писав:У колеги скасували рейс Київ-Софія, за який вони віддала 500 грн РТ, і вона залюбки скористалась можливістю БЕЗКОШТОВНОЇ заміни на Київ-Барселона на приблизно ті ж дати.
Как это возможно?

Wizzair меняет билеты на один рейс билетами на другой рейс внутри маршрутной сети Wizzair Ukraine приэтом изменяя направление без учёта разницы в стоимости таких билетов? Верно?
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення asu »

Mr. D писав:
asu писав:У колеги скасували рейс Київ-Софія, за який вони віддала 500 грн РТ, і вона залюбки скористалась можливістю БЕЗКОШТОВНОЇ заміни на Київ-Барселона на приблизно ті ж дати.
Как это возможно?

Wizzair меняет билеты на один рейс билетами на другой рейс внутри маршрутной сети Wizzair Ukraine приэтом изменяя направление без учёта разницы в стоимости таких билетов? Верно?
Саме так. Але така зміна застосовується тільки у разі повного скасування маршруту. У разі скасування тільки окремого рейсу на маршруті, що продовжує свою діяльність, такі зміни неможливі.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Mr. D »

asu писав:
Mr. D писав:
asu писав:У колеги скасували рейс Київ-Софія, за який вони віддала 500 грн РТ, і вона залюбки скористалась можливістю БЕЗКОШТОВНОЇ заміни на Київ-Барселона на приблизно ті ж дати.
Как это возможно?

Wizzair меняет билеты на один рейс билетами на другой рейс внутри маршрутной сети Wizzair Ukraine приэтом изменяя направление без учёта разницы в стоимости таких билетов? Верно?
Саме так. Але така зміна застосовується тільки у разі повного скасування маршруту. У разі скасування тільки окремого рейсу на маршруті, що продовжує свою діяльність, такі зміни неможливі.
OK. Понятно.
Такая ситуация значительно более редкая.

Спасибо за комментарий.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Valdys »

Мариан писав:А я добавлю ложку дёгтя. Зайти, а если получалось зайти, то завершить оплату было просто невозможно. Возможно и количество запросов "ложило" сайт , но думаю была и задумка собственников. Иначе могли бы обанкротиться. То что успевала по ценам увидеть действительно в сторону увеличения не менялось. НО!! Один раз доходила до стадии заказа, так вот--- цена не была в 2 раза дешевле. Киев- Мемминген на одного РТ 1105 на двоих 1500. Так что никак ни цена двух за один
А разве Вы не знали, что цены у них растут при продаже определенного количества мест на рейс, то есть цена за 1105 закончилась и следующей могла быть цена 1500.

а поводу того что скидка не 50%...

Скидка была 50%, только Вы же не забывайте, что скидка не распространяется на комиссионный сбор...
При стоимости билетов, например, 2000 за 2-х RT:
со вчерашней скидкой цена была 2000 (все перелеты на двоих) - 440 (комиссионный сбор за 4 перелета) = 1560/2 (делим на заявленную скидку в 50%) = 780 + 440 (комиссионный сбор) = 1220 грн.
Мариан

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Мариан »

Valdys писав:
Мариан писав:А я добавлю ложку дёгтя. Зайти, а если получалось зайти, то завершить оплату было просто невозможно. Возможно и количество запросов "ложило" сайт , но думаю была и задумка собственников. Иначе могли бы обанкротиться. То что успевала по ценам увидеть действительно в сторону увеличения не менялось. НО!! Один раз доходила до стадии заказа, так вот--- цена не была в 2 раза дешевле. Киев- Мемминген на одного РТ 1105 на двоих 1500. Так что никак ни цена двух за один
А разве Вы не знали, что цены у них растут при продаже определенного количества мест на рейс, то есть цена за 1105 закончилась и следующей могла быть цена 1500.

а поводу того что скидка не 50%...

Скидка была 50%, только Вы же не забывайте, что скидка не распространяется на комиссионный сбор...
При стоимости билетов, например, 2000 за 2-х RT:
со вчерашней скидкой цена была 2000 (все перелеты на двоих) - 440 (комиссионный сбор за 4 перелета) = 1560/2 (делим на заявленную скидку в 50%) = 780 + 440 (комиссионный сбор) = 1220 грн.



Не, цена не увеличивалась. А вот про ком. сбор тоже подумала. Но что уже говорить, если купить все равно не удалось. Все время в конце бронирования выскакивала ошибка.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

А откуда вы знаете что не увеличивалась? Если в день акции выбрать 1, то будет цена за билет 1000, если выбрать 2, и количество мест за 1000 закончилось, то цена будет за человека например 1100. (2200-440)/2+440 1360 за двоих, будет написано - 660 грн с человека.

В какое время вы пробовали купить?

В 2 часа ночи сайт летал, утром и ближе к 12 дня игрался ценами - все было ок. А вот последние 3 часа - все ужасно тормозило, последний час сайт не открывался вообще.)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей