Аэрофлот (SU)

Закрито
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Glotych »

Гость писав:Новизна - в нарушении Россией международного права.

Как бы Аэрофлоту не пришлось бы летать в сопровождении зеленых самолетиков, с патрулями зеленых человечков на борту и исключительно на "зеленые" аэродромы своих баз по свету.
У них есть классное "зеленое" воздушное пространство над Россией. Что будет, если они его закроют? А тут всего лишь летают с нарушениями в Крым.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Alександр »

Glotych писав:
Гость писав:Новизна - в нарушении Россией международного права.

Как бы Аэрофлоту не пришлось бы летать в сопровождении зеленых самолетиков, с патрулями зеленых человечков на борту и исключительно на "зеленые" аэродромы своих баз по свету.
У них есть классное "зеленое" воздушное пространство над Россией. Что будет, если они его закроют? А тут всего лишь летают с нарушениями в Крым.
Да, весь траффик из Европы в Азию будет летать через Африку))
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення fiua »

Я конечно, не специалист, но

1. по flightradar24 впечатления такие, что трафик через российскую территорию не такой уж большой.
2. Плюс Китаю они не запретят летать.
3. Трафик в промежутке между Россией и Африкой более плотный вроде.
4. Запрет международной организации приведет к дополнительным прямым и не авиационным конфликтам со многими странами.
5. Денежный вес Симферополя не сравним с денежным весом других направлений для Аэрофлота.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Glotych »

Давайте дождемся вердикта ИКАО и не будем мыслить за нее. Думаю, что у них круговая порука развита не слабее, чем у нас. Ведь на Аэрофлоте зарабатывает большой процент авиаотрасли.
Опанас

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Опанас »

Уважаемый патриотичный русский житель города Севастополь. Запрет на перелеты в Крым это не санкция а норма вытекающая из нарушения основных условий существования организации Гражданской Авиации. Ваши типа "а вот возьмем и..." абсолютно смешны в современном мире. Думаю вам стоит обратить свое внимание чо ваши родители жили в Советском Союзе и ничего кроме этого объединения не знали, а тем более дальше его границ никуда не передвигались. Сейчас же ситуация абсолютно другая, мы все интегрированы в мировые и европейские структуры. А потому "а вот возьму и сделаю и мне за это ничего не будет уже не работает". Здесь каждый может что то сделать и абсолютного лидера нет. А значит что один человек в Кремле несмотря на вашу любовь к нему ничего самостоятельно не решает. И если вы что то нарушаете, значит за это будет соответствующая реакция.

И вот еще одно - поймите такую разницу, что в противостоянии в современном мире зачастую не бывает победителя и побежденного, современные люди прилагают все усилия чтобы результатом конфликта было мировое соглашение в котором каждый будет в выигрыше...И как ни странно это возможно. Так что не думайте что кто то перед кем то будет стоять на коленях. И если ты не прав, то лучше не обостряй ситуацию своими "а вот возьму и закрою перелеты над Сибирью", потому что если посмотреть шире, то именно из за этого подхода к решению ситуаций без проигравших Россия еще на своем законном 11 месте в рейтинге бюджетов по всему миру. При желании сползти вниз можно очень быстро если твои поступления на 60% только за счет ресурсов, которые ничего не стоят. Газ стоит ровно столько сколько за него могут заплатить. Его реальная стоимость 0$ потому что его никто не создал и не придумал, он просто выходит из недр которые находятся под территорией РФ.

Задайте лучше себе такой вопрос, за счет чего можно развить Крым если сама Россия бедная страна, живет по средствам, в долг не берет, и ничего нового в перспективе ей не светит. На подходе нет ни Русского Apple, ни Microsoft, ни Facebook, ни Mercedes, ни Airbus 380, ни Bayer, ни Danone... Можно до бесконечности продолжать пока не дойдем до нефти и газа которых безусловно много, но чья стоимость может в одночасье приупасть и вместе с тем просто рухнет абсолютно вся Расея. И заменить одну отрасль другой не получится, как вы понимаете потому что другой просто нет и самое главное не будет. И Севастополь как город который сам себя даже не содержит просто ничего не получит кроме повышения пенсий в 3.8 раза :) ровно по курсу новой валюты :) Как говорил герой одного мультфильма - "а в попугаях я однозначно длиннее :)
Glotych писав:Давайте дождемся вердикта ИКАО и не будем мыслить за нее. Думаю, что у них круговая порука развита не слабее, чем у нас. Ведь на Аэрофлоте зарабатывает большой процент авиаотрасли.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Glotych »

Уважаемый Опанас, с чего вы взяли, что я патриотичный русский житель Севастополя? Я большой перспективы в РФ никогда не видел и не голосовал за это. Человек в Кремле для меня такой же нелюбимый, как и человек на Банковой. И зависимость России от продажи ресурсов я знаю и прекрасно осознаю. Но жизнь такова, что приходится мириться с тем, что решили за тебя. Живя в четвертой по счету стране, можно адаптироваться ко всему и воспринимать реалии такими, как они есть. И я как нормальный человек, не могу поддерживать никаких запретов, которые касаются лично меня. Кстати, мой отец при СССР передвигался за его границы намного чаще, чем после его развала, так что для меня это не аргумент. Опять же "а вот возьму и закрою перелеты над Сибирью" - это позиция Украины на данный момент. Перебрасывание мяча через сетку. А вот влезание других стран в конфликт между Россией и Украиной - это не их собачье дело, пусть в своем дерьме ковыряются, а нас не трогают.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення khai »

Glotych писав: А вот влезание других стран в конфликт между Россией и Украиной - это не их собачье дело, пусть в своем дерьме ковыряются, а нас не трогают.
Так Украина официально просит вмешаться. Ведь ситуация как в басне "про Моську и слона".
Украина практически ничего не может сделать России, кроме как выражать протесты. Поэтому и просит вмешаться более сильного "соседа". Что вас не устраивает?

Касательно аэрофлота, думаю вопрос с перелётами в Крым уже решён:
В "Аэрофлоте" "АвиаПорту" также уточнили, что полеты в Крым авиакомпания осуществляет, но в обход воздушного пространства Украины. "Этот запрет никоим образом не может затронуть российских авиаперевозчиков, мы летаем в обход территории Украины", - сказали в "Аэрофлоте". Другие перевозчики, судя по табло Симферопольского аэропорта, летали, летают и намерены продолжить летать.
http://www.aviaport.ru/news/2014/04/02/281785.html
fiua
Airbus A330
Повідомлень: 535
З нами з: 04 липня 2012, 10:16
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення fiua »

Glotych,

При всем моем уважении.

Вы наверное попутали возможный международный запрет над Крымом с возможным запретом над Сибирью по инициативе России.

Так же вы наверное путаете соблюдение международного права и разборками школьников за углом школы.

(Интересно как меняется риторика:
были сначала бандеровцы, потом оказалось нато виновато, теперь оказывается у нас конфликт между двумя странами. Пора бы определиться чего хочется на самом деле).

Списываю все на эмоции в стрессовой ситуации.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення de-bugger »

Да не закроет россия перелеты по танссибу по одной простой причине - облететь россию в принципе можно, хоть и не удобно, но не смертельно, а вот аэронавигационные сборы за пролет иностранных авиакомпаний по этому маршруту, которые кстати получает почему-то именно Аэрофлот, и это одна из основных статей его доходов - уплывут и их не вернуть.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Glotych »

de-bugger писав:Да не закроет россия перелеты по танссибу по одной простой причине - облететь россию в принципе можно, хоть и не удобно, но не смертельно, а вот аэронавигационные сборы за пролет иностранных авиакомпаний по этому маршруту, которые кстати получает почему-то именно Аэрофлот, и это одна из основных статей его доходов - уплывут и их не вернуть.
Так вроде же Аэрофлот уже денег за это не берет и не получает.
Опанас

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Опанас »

Да Аэрофлот это же ручная авиакомпания. Ей сказли давай билеты по 200$ она взяла под козырек и сделала. Завтра скажут что то новое и она непременно это сделает. Так что нет поводов верить в то что Аэрофлот уже не берет роялти за пролеты над Сибирью. В любом случае все попадает туда куда и раньше, а через напрямую Аэрофлот ли или через еще кого нибудь это только вопрос техники.

Вы Глотыч кстати определитесь для себя самого что вы видите позитивного в нахождении вашего города под юрисдикцией РФ? Ничего кроме застоя и полной деградации. Даже МакДональдс из Крыма уходит. Конечно можно сказать что нафиг он вам нужен вы и чебуреками обойдетесь, но готовы ли вы также сказать и на все остальные блага к которым уже привыкли. Не обманывайте сами себя!
Glotych писав:
de-bugger писав:Да не закроет россия перелеты по танссибу по одной простой причине - облететь россию в принципе можно, хоть и не удобно, но не смертельно, а вот аэронавигационные сборы за пролет иностранных авиакомпаний по этому маршруту, которые кстати получает почему-то именно Аэрофлот, и это одна из основных статей его доходов - уплывут и их не вернуть.
Так вроде же Аэрофлот уже денег за это не берет и не получает.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Glotych »

Опанас писав:Да Аэрофлот это же ручная авиакомпания. Ей сказли давай билеты по 200$ она взяла под козырек и сделала. Завтра скажут что то новое и она непременно это сделает. Так что нет поводов верить в то что Аэрофлот уже не берет роялти за пролеты над Сибирью. В любом случае все попадает туда куда и раньше, а через напрямую Аэрофлот ли или через еще кого нибудь это только вопрос техники.
Вроде как у Аэрофлота собирались отобрать право сбора пролетных роялти. Вероятно, не все попадало туда, куда надо, что то оседало и в Аэрофлоте.
Опанас писав: Вы Глотыч кстати определитесь для себя самого что вы видите позитивного в нахождении вашего города под юрисдикцией РФ? Ничего кроме застоя и полной деградации. Даже МакДональдс из Крыма уходит. Конечно можно сказать что нафиг он вам нужен вы и чебуреками обойдетесь, но готовы ли вы также сказать и на все остальные блага к которым уже привыкли. Не обманывайте сами себя!
Не вижу ничего позитивного, равно как и не видел никаких перспектив под юрисдикцией Украины. Но я и не столь пессимистичен насчет полной деградации. Ну уйдет Макдональдс или кто-то еще - придет другой, свято место пусто не бывает. Желающие занять некоторые места даже есть среди моих родственников в РФ. А что касается лично меня, то я пережил в 90-е котлеты из черного хлеба, полное отсутствие денег (даже на этот самый хлеб), так что меня уже ничем, кроме войны, не испугать.
Опанас

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Опанас »

Разумный человек на вашем месте сказал бы иначе "я пережил многое и больше повторения такого нехочу". А все русскую риторику держите что "нам ничего не страшно и свято место пусто не бывает". Знаете, с такого заявления действительно люди только смеются. Как можно сказать что вместо МакДональдса прийдет кто то другой? Это компания в своей сфере номер 1. И если она уходит, то это сигнал вам что никто серьезный не прийдет, потому что такие компании делают не эмоциональные выводы а исключительно прагматичные и экономически выверенные. Это как рейтинговые агентства, которые говорят не о том что у вас сейчас, а то что вас ждет глядя на ваши сегодняшние поступки. Так вот сегодняшние поступки приведут только к тому что вместо МакДональдса будет закусочная "У Ашотика", а к такому прогрессу вы не пришли а реально к нему ОПУСТИЛИСЬ!

Будет обидно когда начнете летать из Крыма только та Як-42 или Ту-204 и убеждать себя в мысли что действительно СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ :)
Не вижу ничего позитивного, равно как и не видел никаких перспектив под юрисдикцией Украины. Но я и не столь пессимистичен насчет полной деградации. Ну уйдет Макдональдс или кто-то еще - придет другой, свято место пусто не бывает. Желающие занять некоторые места даже есть среди моих родственников в РФ. А что касается лично меня, то я пережил в 90-е котлеты из черного хлеба, полное отсутствие денег (даже на этот самый хлеб), так что меня уже ничем, кроме войны, не испугать.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення simpomix »

Глотыч, ты, по ходу, не понимаешь в какой мы ж....е оказались!! Я тоже живу в Крыму, здесь и родился и не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понимать, что с собой сюда принесла Россия, какие проблемы и это слабо говоря. Верю, что придёт момент, когда Крым снова спокойно вздохнёт в объятиях Украины, но пока тут не то что перспектив не будет, а того и гляди чтоб какие нибудь этнические чистки не начались или взрывы домов понятно кем устроенные, чтоб больше людей отсюда выехало в страхе и легче пУТИНУ было делать военную базу. Откиньте все свои урароссийские лозунги и подумайте куда Крым катится и не надо говорить, что вы не за Россию, ваша риторика это показывает
Гість

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Гість »

Опанас писав:Разумный человек на вашем месте сказал бы иначе "я пережил многое и больше повторения такого нехочу". А все русскую риторику держите что "нам ничего не страшно и свято место пусто не бывает". Знаете, с такого заявления действительно люди только смеются. Как можно сказать что вместо МакДональдса прийдет кто то другой? Это компания в своей сфере номер 1. И если она уходит, то это сигнал вам что никто серьезный не прийдет, потому что такие компании делают не эмоциональные выводы а исключительно прагматичные и экономически выверенные.

Будет обидно когда начнете летать из Крыма только та Як-42 или Ту-204 и убеждать себя в мысли что действительно СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ :)
Вместо Макдоналдса придет...Макдоналдс. Из Крыма уходит украинское подразделение Макдоналдса, придет российское. Вполне логично, с учетом того, что Крым теперь Россия.
Что же касается Як-42 и Ту-204, то Крыму это не грозит, хотя бы потому что у Аэрофлота нету этих машин, у других крупных российских перевозчиков их тоже нету.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення de-bugger »

Гость писав: Вместо Макдоналдса придет...Макдоналдс. Из Крыма уходит украинское подразделение Макдоналдса, придет российское. Вполне логично, с учетом того, что Крым теперь Россия.
не придет российский МакДональдс в Крым, равно как и любая другая иностранная компания, дорожащая своей репутацией, на непризнаную территорию.

Прошу прощения за оффтопик.
Опанас

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Опанас »

Есть желаемое а есть действительное. И не нужно одно выдавать за другое. Я кстати очень много раз встречал у русских бизнесменов такой прикол "а вдруг будет вот так...". Почему то законы бизнеса начинают трактовать как то по детски веря в то что Дед Мороз возможно все таки существует. Если есть бизнес сигналы - значит 100% так и будет и слово "может" или "авось" тут не прокатит.

Кстати потому что Аэрофлот и другие компании из ТОПа не летают на отечественном транспорте их и ждет участь НЕ ЛЕТАТЬ НА ОККУПИРОВАННЮ ТЕРРИТОРИЮ. Уже сейчас именно ту204 и як42 рассматривают как альтернативу на случай запретов. РедВингс и ГрозныйАвиа соответственно являются кандидатами на перевозку. Ну это лишь в случае если Аэрофлоту "авось" не повезет :)
Гость писав:
Опанас писав:Разумный человек на вашем месте сказал бы иначе "я пережил многое и больше повторения такого нехочу". А все русскую риторику держите что "нам ничего не страшно и свято место пусто не бывает". Знаете, с такого заявления действительно люди только смеются. Как можно сказать что вместо МакДональдса прийдет кто то другой? Это компания в своей сфере номер 1. И если она уходит, то это сигнал вам что никто серьезный не прийдет, потому что такие компании делают не эмоциональные выводы а исключительно прагматичные и экономически выверенные.

Будет обидно когда начнете летать из Крыма только та Як-42 или Ту-204 и убеждать себя в мысли что действительно СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ :)
Вместо Макдоналдса придет...Макдоналдс. Из Крыма уходит украинское подразделение Макдоналдса, придет российское. Вполне логично, с учетом того, что Крым теперь Россия.
Что же касается Як-42 и Ту-204, то Крыму это не грозит, хотя бы потому что у Аэрофлота нету этих машин, у других крупных российских перевозчиков их тоже нету.
авионик
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 28 лютого 2014, 21:14
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення авионик »

ай-ай-ай! Glotych вы ещё не побежали скачками назад? вы же теперь бедненькие в макдональдсе не покушаете и летать будете на вонючих тушках и яках! вот как разпереживались за вас все тролли местные))
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення Olek »

авионик писав:ай-ай-ай! Glotych вы ещё не побежали скачками назад? вы же теперь бедненькие в макдональдсе не покушаете и летать будете на вонючих тушках и яках! вот как разпереживались за вас все тролли местные))
вы уже паспорт с двугравым получили?
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: Аэрофлот (SU)

Повідомлення ATk »

Не хотил присоединяться к флуду но пожалуй вставлю 2 коп.

Думаю ни один из крайних вариантов не будет реализован. в Крыму не будет ни полной жопы ни тотального счастья.


Думаю, пенсы и бюджетники примерно сохранят качество жизни, местами даже улучшат, Силовики и бюрократы - сильно улучшат.
Наверное поднимутся цены на недвижимиость и крымчан начнут потихоньку отодвигать москвичи, сибиряки и т.д. Не удивлюсь если многие просто сдадут недвижимость и съедут в континентальную Украину, при этом оставаясь одновременно гражданами и россии и украины. Особенно выгодно пенсионерам.

Ну не будет летать афл, будет добролет. С поездами- сложнее. Туризм- пока кирдык, но постепенно наладится. как то так...
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей