Украина вводит визы с Россией

Denver
Airbus A320
Повідомлень: 349
З нами з: 06 березня 2012, 15:03
Звідки: UKLI
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Denver »

Як на мене, Україна географічно замала, щоб в кожній області мати свої закони. Формувати на місцях свої бюджети можна, але закони і правила повинні бути однаковими по всій країні.
Так дійде до того, що ми ще часові пояси різні почнемо використовувати.
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення KKS »

а то немає свого бюджету в області. Він навіть в районі є. Даєш федералізацію по районам? так можна не 25 януковичів посадить в кормшку, а одразу 490.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Olek »

Вот деньги на местах оставлять - это ключевое. Моя область (Сумская) добывает нефть и газ, а в качестве компенсации получала аж 20 млн. грн. в год. И при этом находится на последних местах по развитию в Украине. Зато Донецкая получает дикие дотации на шахтеров. А чем крестьянин хуже шахтера?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Собакевич »

Ну, если не кормить свои области, то их будут кормить чужие. И танцевать, соответственно, тоже.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Собакевич »

Ладно еще шахтерам. Сколько в Киеве сидит дотируемых управленцев всех мастей и перераспределителей ВВП, который генерируют в том числе и шахтеры.
Flieger

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Flieger »

Вы не поверите, но в Германии тоже есть дотационные земли. Бавария и Баден-Вюртемберг, самые развитые и богатые, время от времени поднимают вопрос прекращения дотаций. Возникает бурная дискуссия, которая так же быстро и затихает. А по большому счету скажу, что от федерализации по-немецки я вижу больше недостатков, чем преимуществ. Школьное образование, оплачиваемые медицинские услуги, формуляры и формальности и т. д. Переезжаешь в другую землю, как за границу попадаешь. Я немного утрирую, но по большому счету так и есть. Я жил уже в 3-х землях здесь, каждый раз приходилось привыкать.
Для Украины такая модель, по-моему, пока неприемлема. Все разбредутся и обособятся нафиг, единства не будет.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Olek »

Flieger писав:Вы не поверите, но в Германии тоже есть дотационные земли. Бавария и Баден-Вюртемберг, самые развитые и богатые, время от времени поднимают вопрос прекращения дотаций. Возникает бурная дискуссия, которая так же быстро и затихает. А по большому счету скажу, что от федерализации по-немецки я вижу больше недостатков, чем преимуществ. Школьное образование, оплачиваемые медицинские услуги, формуляры и формальности и т. д. Переезжаешь в другую землю, как за границу попадаешь. Я немного утрирую, но по большому счету так и есть. Я жил уже в 3-х землях здесь, каждый раз приходилось привыкать.
Для Украины такая модель, по-моему, пока неприемлема. Все разбредутся и обособятся нафиг, единства не будет.
Все бы ничего, но я же выше подчеркнул - у нас область на последних местах по уровню жизни. Идет простое выкачивание природных ресурсов, а назад - жалкие 20 млн. в год. На реконструкцию только одного аэропорта Донецк 12 млрд!!!! вложили.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення mischko »

Olek писав:Все бы ничего, но я же выше подчеркнул - у нас область на последних местах по уровню жизни. Идет простое выкачивание природных ресурсов, а назад - жалкие 20 млн. в год. На реконструкцию только одного аэропорта Донецк 12 млрд!!!! вложили.
Ну от федералізуєтесь. А далі хтось в Охтирці (а там якраз весь нафтогаз) скаже
-а чого це ми під цими Сумами сидимо. У нас тут нафти - залийся. До 1939р. Суми і Охтирка були містами з одинаковим статусом. Історично і Суми і Охтирка були центрами своїх слобожанських полків. Захочуть федералізуватись - Суми знову залишаться біля розбитого корита. Це я до того, що ділитись можна безмежно.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Mr. D »

Flieger писав:Переезжаешь в другую землю, как за границу попадаешь. Я немного утрирую, но по большому счету так и есть. Я жил уже в 3-х землях здесь, каждый раз приходилось привыкать.
Для Украины такая модель, по-моему, пока неприемлема. Все разбредутся и обособятся нафиг, единства не будет.
А вы пробовали когда-нибудь будучи физическим лицом предпринимателем поменять адрес регистрации вашего украинского гражданского паспорта с одной области на другую и лучше с расстоянием побольше?
Налоговые Администрации по телефону между собой общаться не хотят, а Пенсионный Фонд переплаты в одной области передавать в другую область не хочет.
Проверено.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Olek »

mischko писав:
Olek писав:Все бы ничего, но я же выше подчеркнул - у нас область на последних местах по уровню жизни. Идет простое выкачивание природных ресурсов, а назад - жалкие 20 млн. в год. На реконструкцию только одного аэропорта Донецк 12 млрд!!!! вложили.
Ну от федералізуєтесь. А далі хтось в Охтирці (а там якраз весь нафтогаз) скаже
-а чого це ми під цими Сумами сидимо. У нас тут нафти - залийся. До 1939р. Суми і Охтирка були містами з одинаковим статусом. Історично і Суми і Охтирка були центрами своїх слобожанських полків. Захочуть федералізуватись - Суми знову залишаться біля розбитого корита. Це я до того, що ділитись можна безмежно.
Я говорю о том, что не федеразовываться надо, а дать регионам возможность оставлять больше денег на местах. Та же Ахтырка и села нефтеносного региона выглядят сейчас ужасно. Это разве нормально?
Hoaxer
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 01 вересня 2009, 14:05
Звідки: Київ-Лісабон
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Hoaxer »

Olek писав:
mischko писав:
Olek писав:Все бы ничего, но я же выше подчеркнул - у нас область на последних местах по уровню жизни. Идет простое выкачивание природных ресурсов, а назад - жалкие 20 млн. в год. На реконструкцию только одного аэропорта Донецк 12 млрд!!!! вложили.
Ну от федералізуєтесь. А далі хтось в Охтирці (а там якраз весь нафтогаз) скаже
-а чого це ми під цими Сумами сидимо. У нас тут нафти - залийся. До 1939р. Суми і Охтирка були містами з одинаковим статусом. Історично і Суми і Охтирка були центрами своїх слобожанських полків. Захочуть федералізуватись - Суми знову залишаться біля розбитого корита. Це я до того, що ділитись можна безмежно.
Я говорю о том, что не федеразовываться надо, а дать регионам возможность оставлять больше денег на местах. Та же Ахтырка и села нефтеносного региона выглядят сейчас ужасно. Это разве нормально?
ну вот и твой ответ, просто деньги перераспределяються в ручном-лоббистком режиме, федерализация тут не поможет, нужно просто чтоб в кабмине начали работать, а не "пакращувать" или валить все на "папередников" :)
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення v_volf »

Olek писав:
Flieger писав:Вы не поверите, но в Германии тоже есть дотационные земли. Бавария и Баден-Вюртемберг, самые развитые и богатые, время от времени поднимают вопрос прекращения дотаций. Возникает бурная дискуссия, которая так же быстро и затихает. А по большому счету скажу, что от федерализации по-немецки я вижу больше недостатков, чем преимуществ. Школьное образование, оплачиваемые медицинские услуги, формуляры и формальности и т. д. Переезжаешь в другую землю, как за границу попадаешь. Я немного утрирую, но по большому счету так и есть. Я жил уже в 3-х землях здесь, каждый раз приходилось привыкать.
Для Украины такая модель, по-моему, пока неприемлема. Все разбредутся и обособятся нафиг, единства не будет.
Все бы ничего, но я же выше подчеркнул - у нас область на последних местах по уровню жизни. Идет простое выкачивание природных ресурсов, а назад - жалкие 20 млн. в год. На реконструкцию только одного аэропорта Донецк 12 млрд!!!! вложили.
При федеральном строе, вроде как, не нужен национальный референдум при отделении части федерации. Достаточно местного.

Федерация, вообще, это историческое явление. Это когда княжества входят под юрисдикцию одного правителя, сохраняя экономические свободы.

При грамотном подходе "прелести" федерации не отражаются особо на простых жителях.
ИМХО, федерация подходит странам с обширной территорией (Канада) или тем, кто исторически имеет большие различия внутри страны (Бельгия).
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Olek »

В России Татарстан уже проводил референдум. И Чечня проводила. С позитивным результатом. Отделились?
Flieger

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Flieger »

В России такие мероприятия - просто спектакль. Посмотрим, что будет с Шотландией...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Olek »

"Спектакль" в Чечне закончился кроваво для России
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення v_volf »

Flieger писав:В России такие мероприятия - просто спектакль. Посмотрим, что будет с Шотландией...
ЮК - унитарное государство. По информации из Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B2%D0%BE

Хотя из той же Википедии в статье про Великобританию по признакам это федерация. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F

Короче, что язык английский чуть ли не самый продуктивный в мире, что устои у них. Как хотят, так и называются. Консерваторы, блин.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Mr. D »

v_volf писав:
Flieger писав:В России такие мероприятия - просто спектакль. Посмотрим, что будет с Шотландией...
ЮК - унитарное государство. По информации из Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%B2%D0%BE

Хотя из той же Википедии в статье про Великобританию по признакам это федерация. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F

Короче, что язык английский чуть ли не самый продуктивный в мире, что устои у них. Как хотят, так и называются. Консерваторы, блин.
Запрос "Киевская Русь" перенаправляется сюда: "Древнерусское государство".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%81%D1%8C

Для тех у кого больше времени сравните русский вариант этой статьи и украинский. Посмотрите на карты и т.п.
Википедия - инструмент пропаганды?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Olek »

Mr. D писав: Википедия - инструмент пропаганды?
Да
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Igoresha »

Mr. D писав: Для тех у кого больше времени сравните русский вариант этой статьи и украинский. Посмотрите на карты и т.п.
Википедия - инструмент пропаганды?
А Вы посмотрите повнимательнее, что собой представляет Вики и главное - кто пишет статьи.
Mr. D
Airbus A319
Повідомлень: 260
З нами з: 13 лютого 2013, 16:19
Контактна інформація:

Re: Украина вводит визы с Россией

Повідомлення Mr. D »

Igoresha писав:
Mr. D писав: Для тех у кого больше времени сравните русский вариант этой статьи и украинский. Посмотрите на карты и т.п.
Википедия - инструмент пропаганды?
А Вы посмотрите повнимательнее, что собой представляет Вики и главное - кто пишет статьи.
То, что в википедии десятки тысяч статей на разных языках знают многие.
В некоторых статьях на тему, скажем, химических веществ или каких-нибудь технологических принципов разницу найти между такими статьями на одну и ту же тему, но на разных языках, можно только в разделе/части статьи "История". Одни думают, учёный этой страны был первым, другие - другой страны.

И часто можно встретить обсуждение и оттуда можно почерпать также не мало.
Ведь вики даёт возможность в формате диалога/многолога обсудить спорные вопросы. Примеров много, оставим их для обсуждения в вики. )
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей