Air Onix (IATA: OG)

Гість

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Гість »

2 Екс

А это как раз и говорит о том что все комментаторы как всегда ничего не знают, а лишь разносят слухи. Вокруг только и слышать: отмены, отключение от BSP, обиженные пассажиры, БАНКРОТСТВО. Но не все так как тут разные думают и тем более не так как пытаются выдать как бы за правду. А оказывается что появились какие то загадочные акционеры которые теперь и решают судьбу компании. Всем стоит задуматься перед тем когда говорить что типа знаю на 100%.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Olek »

Кто среди новых собственников?
Уставной капитал 600 000
Мельник 480 000 (80%)
Крым Дидактик 60 000 (10%)
Оникс Групп 60 000 (10%)
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

Olek писав:Кто среди новых собственников?
Уставной капитал 600 000
Мельник 480 000 (80%)
Крым Дидактик 60 000 (10%)
Оникс Групп 60 000 (10%)
В ЕДР не всегда точные сведения. Недавно смотрел предприятие, где знаю состав учредителей, так в ЕДР состав 3-летней давности.
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Tavrid »

Olek писав:Кто среди новых собственников?
Уставной капитал 600 000
Мельник 480 000 (80%)
Крым Дидактик 60 000 (10%)
Оникс Групп 60 000 (10%)
Это актуальная информация.
Игорь Мельник - он же гендиректор ЭйрОникс
ООО "Крым Дидактик" - там же Мельник был директором, оно же издатель журнала "Ваш ориентир", оно же Кадровое агентство
ООО "Оникс-групп" и ООО "Оникс-групп Юкрейн" - там же Мельник был директором, и долги перед турагентствами и туристами в Крыму созданные ими до перерегистрации в "+Юкрейн" тянутся до сих пор.
Бывшая ранее собственником ASA Luftfahrt Formgestaltung Gmbh (Австрия) вышла из состава владельцев - что в принципе прогнозируемо при наличии у компании ЭйрОникс в 2012 году почти стомиллионного убытка.
Путешественник

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Путешественник »

Из Facebook:
ЗАПОМНИТЕ И ДРУГИМ ПЕРЕДАЙТЕ: AirONIX – Продолжает Кидать на бабки. НЕ ПОКУПАЙТЕ у них билеты, а если купили – то попытайтесь их сдать. Еще одно «покращення» от «семьи». Теперь от Азирова. У нас группа в количестве не много не мало а 49 человек сейчас в Аэропорту Жуляны должна была вылететь на Братиславу, однако вчера после 18.00 мы получили письмо что «пилёту нэбудэ». Девочка оператор «все понимает, но сделать ничего не может», до начальства достучаться невозможно, и это при том, что у нас официально выкуплено 50 кресел на борту туда и столько же обратно на понедельник. Естественно деньги получить за билеты на несуществующий рейс – сегодня невозможно. Более того, как я понимаю рейсы снимались еще с 11-го декабря, но сообщить нам о том, что рейс отменен они решили за 18 часов до вылета, БРАВО, пид…сы! У нас за каждую неделю туристы вылетают по дестяткам направлений, порой со стыковками и пересадками, мы физически не можем отследить ВСЕ рейсы, погоду в аэропортах, и отели в которых они должны жить, но, слава Богу, все перевозчики и отели – ЗАБЛАГОВРЕМЕННО сообщают о «проблемах», причем все, но не тот это случай. Итоги: люди в аэропорту, лететь надо, а нечем, да и учитывая, что деньги не возвращают – не за что. Нам пришлось из своих собрать необходимую сумму размером почти 20 000 долл.сша, что бы отправить людей – хорошенький подарочек под новый год от «азіров вінгс». Теперь группа полетит частями через другие аэропорты другими авиалиниями, потом будем на место свозить автобусами с разных частей европы. Судя по всему благодаря заботливой ЭйрОникс, нам придется сейчас потратить еще дополнительные деньги на автобусы. Спасибо, Тебе Микола Янович, и сынку своему тоже привет! И, кстати, денежку вам уважаемые Ониксы – придется все-таки вернуть, как ни крути. А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ! – На сайте AirOnix – по-прежнему можно купить билеты, и они с удовольствием примут ваши денежки (только что попробовал купить билет на следующую неделю, платеж не прошел, т.к. я закрыл лимиты по карте на онлайн платежи). Я очень сомневаюсь, что самолеты полетят – компания походу банкрот, и я даже догадываюсь, на что пошли мои деньги и деньги других пассажиров этих рейсов – «семье» сейчас деньги особенно нужны. Поэтому – НЕ ПОКУПАЙТЕ билеты у AirOnix а если купили – мой Вам совет, сдайте пока не поздно, и летите хоть МАУ, хоть ВиззЭйром, хоть другим лоукостом, но только не этим. Уверен «подарки» у них еще будут. PS. Теперь у многих из нас тут есть личные вопросы, к тем кто покращует нашу жизнь: - «а где бабки?». Как-то не хочется перед новым годом оказываться в такой ситуации. Надеюсь разум победит, и ситуацию разрулим быстро. А пока продолжаем прокладывать организовывать трансферы из Венгрии и Польши в Словакию. Всем едущим – удачи и хорошего настроения. Мы делаем все что можем и даже больше, что бы Ваши путешествия, даже в таких форс-мажорных условиях проходили, и проходили максимально комфортно. Ps ps. Во всем есть позитив: - хорошо, что об отмене мы узнали вчера вечером а не сегодня утром в аэропорту; хорошо, что группа всего в 49 человек а не 100, хорошо что это все-таки Европа, а не край света как обычно. ВСЕМ ХОРОШЕЙ ПЯТНИЦЫ!
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення tu144 »

to Гость
Поверьте, я Вас прекрасно понимаю - сам был в таком же положении год назад, когда перед Новым Годом нам тоже ничего не заплатили, сославшись на отстутствие денег. При этом был организован пир в отеле "Ялта-Интурист"...
Но, подчеркиваю, Вы сами хозяева своей судьбы и Вас никто не заставляет пахать на шару. Мы с Вами специалисты отрасли, профессионалы всегда найдем себе работу. Поэтому, действуйте! Не плачьтесь в рубашку, а берите волю в кулак и уходите оттуда.
Подавайте в суд за невыплату зарплаты и добивайтесь справедливости!
У всех у нас дети и не Вы один их кормите...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Olek »

При чем тут Азаров, объясните?
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення tu144 »

Вам все станет ясно после Новогодних праздников... если авиакомпания снова полетит без смены собственников, тогда считайте, что Азаров тут "не при чем":))
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Olek »

Вы хотите сказать, что Азаровы вышли из состава собственников, но сохранили контроль?
Гисть

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Гисть »

А вы думаете они долго так будут день ото дня рейсы отменять? При этом продолжая продажу билетов на рейсы которые не полетят?

tu144 писав:Вам все станет ясно после Новогодних праздников... если авиакомпания снова полетит без смены собственников, тогда считайте, что Азаров тут "не при чем":))
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення tu144 »

Я могу только предполагать, учитывая специфику ведения бизнеса в нашей стране...
Потому что, в противном случае, и "башня" и другие контролирующие органы уже бы давно "яйца оторвали" рук-ву этой авиакомпании.
Гисть

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Гисть »

Думаю что никто не сомневается что генеральный сам мог такую аферу прокрутить. Не его уровень. Но скорее всего они смогут полететь снова если ребятя на майдане своего не добьются.

tu144 писав:Я могу только предполагать, учитывая специфику ведения бизнеса в нашей стране...
Потому что, в противном случае, и "башня" и другие контролирующие органы уже бы давно "яйца оторвали" рук-ву этой авиакомпании.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Bestfriend »

Olek писав:При чем тут Азаров, объясните?
А на Януковиче много чего числится? :)
Думаю, что логика понятна. ;)
ПС
Вчера менял дату вылета в Ютейре, так там относительно Ониксов тоже никто и ничего не знает. А Вы говорите об обычных людях...
Lizbet

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Lizbet »

Нас тоже киданул Аэроникс и даже уведомление на почту не пришло, просто знакомый турагент вовремя сообщил. Писала на их страничке вконтакте, там мои вполне корректные сообщения сразу удалили. Поэтому, ТОВАРИЩИ!!! Если среди нас есть грамотные юристы, которые могут/помогут составить грамотно письмо о возврате денег и коллективную жалобу в соответствующие инстанции, напишите на dazzle-sev@mail.ru или выложите на форуме. Заранее спасибо.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення MoBYla »

tripsta.com.ua

Пакет послуг «Преміум» 85,00 грн
Страхування від банкрутства авіакомпаній. У разі оголошення авіакомпанією про банкрутство до вильоту або під час Вашої поїздки, Tripsta.com.ua поверне Вам кошти за придбаний авіаквиток або забронює для Вас новий. Максимальна сума повернення або повторного бронювання становить 13.000 грн на людину.

Как я понимаю, нужно будет выбрать? Возврат денег или новая бронь.
Гы-гы-гость

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Гы-гы-гость »

А Turtess то, тихони, большие молодцы - из своего подбора вылета Симферополь (аннексирован Россией)-Тель-Авив на бортах AirOnix сняли вообще. Лучше денег в авиакомпании "похоронить", чем пассажиров в аэропорту утешать. Вот уж точно, кто имеет ответы от авиакомпании по продолжению, пусть даже и "сказку про инвесторов".
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Valdemar »

MoBYla писав:tripsta.com.ua

Пакет послуг «Преміум» 85,00 грн
Страхування від банкрутства авіакомпаній. У разі оголошення авіакомпанією про банкрутство до вильоту або під час Вашої поїздки, Tripsta.com.ua поверне Вам кошти за придбаний авіаквиток або забронює для Вас новий. Максимальна сума повернення або повторного бронювання становить 13.000 грн на людину.

Как я понимаю, нужно будет выбрать? Возврат денег или новая бронь.
Только, не забывайте.....что, тот же Аэросвит-до сих пор не объявлен банкротом))))
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Valdemar »

а у Ониксов на сайте давно появилось управление бронированием???
Tavrid
Airbus A330
Повідомлень: 517
З нами з: 18 листопада 2011, 15:34
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Tavrid »

Вот пытался отключить пособничающих ЭйрОникс платежные системы PAYU и Platon, дабы обезопасить несведующих пассажиров от оплаты билетов на сайте, вначале все замечательно - примем во внимание, приостановим платежи, но потом проверил все работает и мне вдруг написали что будут с ними сотрудничать и принимать платежи и причина - отсутствие юридического статуса банкрота, а мошенничество еще доказать надо.
Также они выразили готовность провести чарджбэки всем кто не улетел. Для пострадавших пассажиров оплативших по карте - это пока единственный действенный способ вернуть деньги, обращайтесь в свои банки.
И что самое интересное, пока ни одного обращения за чарджбэками не поступало!!!
цветок

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення цветок »

Гы-гы-гость писав:А Turtess то, тихони, большие молодцы - из своего подбора вылета Симферополь (аннексирован Россией)-Тель-Авив на бортах AirOnix сняли вообще. Лучше денег в авиакомпании "похоронить", чем пассажиров в аэропорту утешать. Вот уж точно, кто имеет ответы от авиакомпании по продолжению, пусть даже и "сказку про инвесторов".
Компании Turtess больше нету, так как ее выкупили TUI. Хотя их сайт вроде бы еще не закрыт. А с AirOnix покачто не понятно из за смены руководства.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей