Air Onix (IATA: OG)

Аватар користувача
gelata
Airbus A318
Повідомлень: 21
З нами з: 15 січня 2013, 21:00
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення gelata »

Olek писав:Может, такое время уборки связано с тем, что раньше она проводилась для галочки, а теперь стали убирать?
У Оникса 3 человека убирают борт, у Хендлинга- 8. АэрОникс лелеет надежду создать собственную службу наземного обслуживания.
Аватар користувача
Molksy
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 02 червня 2012, 21:33
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Molksy »

С днём авиации Украины всех))сегодня все празднуют в аэропортах))

Поздравляли товарища,рассказал о новостях заодно.Думаю порадую тут людей,а тут и так почти все знают некоторые))
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

Летит UR-KRE
Вкладення
urkre.jpg
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

Я смотрю, UR-KRE сразу в работу пошел, Одесса-Тиват. Даже покрасить не успели.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення AQS »

Случайно наблюдал вживую посадку UR-KRE в субботу на первом рейсе с Симферополя. Глиссада в Жуляны проходит недалеко от дома. Сначала не понял, чего Оникс такой большой, потом вспомнил, что пришла 400-ка.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

AQS писав:Случайно наблюдал вживую посадку UR-KRE в субботу на первом рейсе с Симферополя. Глиссада в Жуляны проходит недалеко от дома. Сначала не понял, чего Оникс такой большой, потом вспомнил, что пришла 400-ка.
А на нем что ли за ночь опознавательные знаки нарисовали? Вроде еще вчера был all-white.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

Судя по всему, Air Onix подписался возить хасидов, пожертвовав регуляркой. З борта ушли из Жулян на Бен-Гурион и только UR-KRC полетел в Москву.

В итоге по аэропорту Симферополь (аннексирован Россией) будет принято и отправлено вовремя только 2 рейса.
ТельАвив OG-233 B Задерживается(01:00) 01.09.2013 09:30 10:30
Москва/Домодедово OG-203 B Отменен 01.09.2013 11:00 11:00
Киев/Жуляны OG-103 C Задерживается(07:00) 01.09.2013 07:00 14:00
Киев/Жуляны OG-105 C Задерживается(00:40) 01.09.2013 17:00 17:40
Стамбул /Сабиха OG-231 B Отменен 01.09.2013 17:55 17:55
Киев/Жуляны OG-102 E Отменен 01.09.2013 05:55 05:55
Киев/Жуляны OG-104 E Задерживается(05:00) 01.09.2013 08:25 13:25
ТельАвив OG-234 A Задерживается(00:50) 01.09.2013 15:50 16:40
Москва/Домодедово OG-204 Отменен 01.09.2013 16:40 16:40
Киев/Жуляны OG-106 E Задерживается(03:00) 01.09.2013 18:25 21:25
Стамбул /Сабиха OG-232 A Отменен 01.09.2013 22:15 22:15
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення AQS »

Glotych писав:
AQS писав:Случайно наблюдал вживую посадку UR-KRE в субботу на первом рейсе с Симферополя. Глиссада в Жуляны проходит недалеко от дома. Сначала не понял, чего Оникс такой большой, потом вспомнил, что пришла 400-ка.
А на нем что ли за ночь опознавательные знаки нарисовали? Вроде еще вчера был all-white.
Интуитивно-логично понял, что Оникс. Отчетливо не было ничего видно, так как серый самолет на сером небе, перегруженном низкой облачностью (расстояние от меня до ВС было около 1км.). Боинги таких размеров у Трансаэро, но их раскраска довольно отчетлива. А UtAir обычно пускает 500ку и тоже логотип просматривается. Так что где-то внутри промелькнуло: "наверное 400ка Оникса". Оказался прав, прокрутил потом flightradar.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

Кое-какие фото UR-KRE появляются, может кто еще не видел.
http://www.flickr.com/photos/shanair/9629765843/
Вкладення
urkre1.jpg
гость1

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення гость1 »

На лето отправили ребенка в Крым. Сами накупили билетов на сайте и летали раз 10 туда- обратно. НИ ОДНОГО НОРМАЛЬНОГО РЕЙСА!!! НИ ОДНА АВИАКОМПАНИЯ НЕ ЛЕТАЕТ ПО УКРАИНЕ ПОСЛЕ ПОЛУНОЧИ!!! Только этим уродам все ни почем: киев-Симферополь (аннексирован Россией) покупали на время 20.00 - перенос на 02.30 - супер время часового полета на курорт, по прилету добирайся как хочешь, а на рейсе малые дети, которых везут на отдых... Отмены рейса - без здрасьте и до свидания, а когда ты переносишь билет на отмененный рейс - полный аут. Там у них все дыбили и дауны: билет туда переносят, когда ты всю желчь выхаркаешь, а билет обратно - вообще удаляют и ты об этой "ошибке" узнаешь по прибытию в аэропорт на рейс обратно. Впарить штрафы - проще простого. Возврат денег - на месяцы. Я бы всех поубивала!!! БАНДИТЫ!!! Блять, найду юриста и буду писать на все форумы! СМЕРТЬ AIRONIX!!! Пожалуйста, верните Wizzair
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

гость1 писав:Возврат денег - на месяцы.
Мне вернули в положенный 7-дневный срок. После письма с указанием на конкретные статьи Воздушного кодекса и обещанием написать в Госавиаслужбу в случае нарушения сроков возврата.
Гість

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Гість »

гость1 писав: Блять, найду юриста и буду писать на все форумы! СМЕРТЬ AIRONIX!!!
Находясь под впечатлением от 1-го сентября:

У автора явная орфографическая ошибка. Могу порекомендовать обращение к Русскому орфографическому словарю, например выпуск отв.ред. В.В.Лопатина. Опыт Glotych'a показывает, что всевозможные обращения помогают :-)
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення tu144 »

О чем Вы говорите???
А перенос рейсов на ночь без уведомления, а отмена регулярных рейсов в угоду хасидской программе и т.д. и т.п. - это что, принципы работы нормальной, организованной и ответственной авиакомпании? Не лицемерьте, ради бога...
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення khai »

tu144 писав:О чем Вы говорите???
...... нормальной, организованной и ответственной авиакомпании? ...
Вы что, и правда так думали про AirOnix до данного случая?
Компания явно пытается заработать всеми правдами и неправдами. Отсюда и отмены и пр. Хотите более-менее стабильно: летайте МАУ, потом идёт ЮТэир и даже потом скорее всего МоторСич, а не ЭирОникс.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Valdemar »

khai писав:
tu144 писав:О чем Вы говорите???
...... нормальной, организованной и ответственной авиакомпании? ...
Вы что, и правда так думали про AirOnix до данного случая?
Компания явно пытается заработать всеми правдами и неправдами. Отсюда и отмены и пр. Хотите более-менее стабильно: летайте МАУ, потом идёт ЮТэир и даже потом скорее всего МоторСич, а не ЭирОникс.
Ну я бы после своего горького опыта молчал бы за МАУ.... Особенно наблюдал, в период период первой половины июля....
VladimirHeat
Airbus A318
Повідомлень: 45
З нами з: 06 травня 2013, 20:04
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення VladimirHeat »

МАУ відповідальна авіакомпанія??? :mrgreen:
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення khai »

VladimirHeat писав:МАУ відповідальна авіакомпанія??? :mrgreen:
Ну у Вас и требования. За 20 лет (или сколько там МАУ существует) особых проблем с отменами, задержками и пр. не было. Да, был период, когда явно шли сдвиги вылетов. Но это не говорит о существенных рисках опоздать при перелёте МАУ. Скорее это исключение, чем правило. Ниодна украинская АК никогда не сможет конкурировать с крупнейшими АК мира по части резервирования бортов, обновления авиапарка и пр, соответственно никогда не сможет гарантировать выполнения рейсов как Люфты или арабские АК. Так что как ни странно, но МАУ - ответственная АК. Да, у неё есть огромные проблемы с сервисом, обслуживанием и пр. Но как раз в части регулярности - особых проблем нет.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Valdemar »

khai писав:
VladimirHeat писав:МАУ відповідальна авіакомпанія??? :mrgreen:
Ну у Вас и требования. За 20 лет (или сколько там МАУ существует) особых проблем с отменами, задержками и пр. не было. Да, был период, когда явно шли сдвиги вылетов. Но это не говорит о существенных рисках опоздать при перелёте МАУ. Скорее это исключение, чем правило. Ниодна украинская АК никогда не сможет конкурировать с крупнейшими АК мира по части резервирования бортов, обновления авиапарка и пр, соответственно никогда не сможет гарантировать выполнения рейсов как Люфты или арабские АК. Так что как ни странно, но МАУ - ответственная АК. Да, у неё есть огромные проблемы с сервисом, обслуживанием и пр. Но как раз в части регулярности - особых проблем нет.
Значить, последние пол года меня кто-то проклял....и мне постоянно попадаются задержки вылетов от 1 часа до 4 с половиной.....
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення khai »

Valdemar писав: Значить, последние пол года меня кто-то проклял....и мне постоянно попадаются задержки вылетов от 1 часа до 4 с половиной.....
Правда не везёт. Среди моих знакомых последний раз попали на задержку МАУ Одесса-Киев месяца 2 назад, т.к. самолёт задержали в Тель-Авиве (военными было перекрыто воздушное пространство). И то задержка была час, но т.к. рейс был стыковочным (далее в Женеву) их на отдельном микроавтобусе забирали у трапа самолёта, везли к женевскому борту. При этом штамп в паспорте ставили на лётном поле :) В конечный пункт попали вовремя.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Air Onix (IATA: OG)

Повідомлення Glotych »

Есть у меня билет на октябрь месяц на Москву, купленный в тикетсах. Сейчас случайно узнаю, что время вылета изменено. Сообщать об этом, как я понимаю, не модно. Меня лично не устраивает новое время прилета. Что я могу сделать в такой ситуации?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 91 гість