Візи та все про них...

Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Dr. K »

aveuser писав:уже писал на этом форме -- если вы летите через Абу-Даби -- возможно вам предложат (при регистрации в Москве) "погасить" время в транзитной зоне Тигеля (Берлин). Не соглашайтесь - там тюрьма а не транзитная зона.
а как можно попасть в берлин направляясь в бангкок из москвы через абу-даби?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

и что значит "погасить время"?
vitdolia
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 21 липня 2013, 13:52
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення vitdolia »

Тобто обов'язково буде летіти через Берлін?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Во время своей только что завершившейся 3-недельной поездки по российскому Дальнему Востоку опять столкнулся с вопросом регистрации граждан Украины. Первая гостиница в Южно-Курильске не стала с ней заморачиваться (сказали: "вы тут на 3 дня"), но администратор гостиницы в Южно-Сахалинске охала и ахала при виде моего украинского паспорта: "ну что мне теперь делать!?") Я сказал ей, что, насколько я знаю, до 90 дней пребывания регистрация гражданам Украины не нужна. На что она сказала "но вы же въехали с иммиграционной картой!" В общем, я протестовать не стал и регистрацию она мне сделала, причём не только на 2 дня пребывания в гостинице, а до конца моего пребывания в России (больше 2х недель). На контроле АБ в аэропорту Южно-Сахалинска при посадке на рейс во Владивосток я спросил у офицера иммиграционной службы (которая проверяла документы вместе с работником АБ), нужно ли было делать эту бумажку. Ответ был: "нет, не нужно, действительно 90 дней можно без неё".
Но каждый раз, когда я покупал сим-карты, у меня спрашивали адрес в России для внесения в договор, я давал регистрацию в гостинице Ю.-Сахалинска (причём, там не было написано, что это гостиница, а просто адрес с номером дома и квартиры), и на неё мне всё оформляли (даже на Камчатке). Вывод: специально регистрацией себе морочить голову не надо, но, если вам хотят её сделать и надолго, не отказывайтесь.
Taras
Airbus A319
Повідомлень: 154
З нами з: 28 грудня 2010, 11:07
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Taras »

цікава ситуація з мульти візами. Згідно з новими правилами мульти візи мають бути на рік або на 5...а посольства, зокрема іспанське, і далі видають мульти на місяць...
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

Згідно з новими правилами мульти візи мають бути на рік або на 5
Где это написано?
Nitro
Airbus A318
Повідомлень: 98
З нами з: 16 вересня 2012, 11:55
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Nitro »

Собакевич писав:
Згідно з новими правилами мульти візи мають бути на рік або на 5
Где это написано?
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/994_b15
2. Дипломатичні представництва та консульські установи держав-членів оформлюватимуть багаторазові візи строком дії один рік таким категоріям осіб за умови, що протягом попереднього року вони отримали, принаймні, одну візу, скористалися нею згідно із законами про в'їзд та перебування в державі, яку відвідували:
...
3. Дипломатичні представництва та консульські установи держав-членів оформлюють багаторазові візи строком не менш ніж на 2 роки та не більш ніж на 5 років категоріям осіб, зазначеним у пункті 2 цієї статті, за умови, що протягом двох останніх років вони скористались однорічними багаторазовими візами згідно із законами про в'їзд та перебування держави, яку відвідували, окрім випадків, коли потреба або намір подорожувати часто або регулярно явно обмежені коротшим періодом, у такому разі строк дії багаторазової візи буде обмежений цим періодом".
Фиксация минимального срока мультивизы в один год касается только категории упрощенцев (см. по ссылке п.2). Что касается, к примеру, туристов, то для них новое соглашение никаких поблажек не предусматривает. Мультивиза в данном случае - дареный конь, которому в зубы не смотрят.
Taras
Airbus A319
Повідомлень: 154
З нами з: 28 грудня 2010, 11:07
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Taras »

Спрощений режим не діє
реально заіпали ті єуропейці. до сих пір не розумію чому Україна не запровадить для них візовий режим аля Турція чи Єгипет, де віза отримується за грошики на кордоні. А то їздять до нас на халяву а ми як останній нищеброд випрошуємо їх візи. :evil:
mishal
Airbus A319
Повідомлень: 284
З нами з: 09 серпня 2011, 23:58
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mishal »

Taras писав:Спрощений режим не діє
реально заіпали ті єуропейці. до сих пір не розумію чому Україна не запровадить для них візовий режим аля Турція чи Єгипет, де віза отримується за грошики на кордоні. А то їздять до нас на халяву а ми як останній нищеброд випрошуємо їх візи. :evil:
тоді вони запровадять такі умови отримання віз - що взагалі отримати її простій людині неможливо буде.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Olek »

mishal писав:
Taras писав:Спрощений режим не діє
реально заіпали ті єуропейці. до сих пір не розумію чому Україна не запровадить для них візовий режим аля Турція чи Єгипет, де віза отримується за грошики на кордоні. А то їздять до нас на халяву а ми як останній нищеброд випрошуємо їх візи. :evil:
тоді вони запровадять такі умови отримання віз - що взагалі отримати її простій людині неможливо буде.
C чего такой вывод? Кстати с Россией ЕС подписал аналогичные условия упрощения, вот только европейцам виза в Россию нужна.
Taras
Airbus A319
Повідомлень: 154
З нами з: 28 грудня 2010, 11:07
Звідки: Львів
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Taras »

Olek писав:
mishal писав: тоді вони запровадять такі умови отримання віз - що взагалі отримати її простій людині неможливо буде.
C чего такой вывод? Кстати с Россией ЕС подписал аналогичные условия упрощения, вот только европейцам виза в Россию нужна.
+ В Росії декілька посольств видають мульти візи без особливого напрягу.
aveuser
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 19 березня 2013, 10:51
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення aveuser »

Dr. K писав:
aveuser писав:уже писал на этом форме -- если вы летите через Абу-Даби -- возможно вам предложат (при регистрации в Москве) "погасить" время в транзитной зоне Тигеля (Берлин). Не соглашайтесь - там тюрьма а не транзитная зона.
а как можно попасть в берлин направляясь в бангкок из москвы через абу-даби?
ну я тоже не совсем понимаю выгоду Этихадов таким страдать. Может овербукинг был... хз. Мы полетели из интересу и обещания покормить лишний раз по пути в Берлин, но горячей еды не дали.

Я только лишь хотел предупредить - не стоит соглашаться на такое. В Тигеле вместо транзитной зоны -- КПЗ.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

я конечно не читал всего тут написанного, но вот такая ссыль, если повторюсь звиняйте, а мож кому полезно будет, практика дело такое, и у нас не сильно отличается...

http://awd.ru/shengen-viza/
http://awd.ru/shengen-pasport-control/
http://awd.ru/pravilo-pervogo-vyezda/
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Labiann писав:я конечно не читал всего тут написанного, но вот такая ссыль, если повторюсь звиняйте, а мож кому полезно будет, практика дело такое, и у нас не сильно отличается...

http://awd.ru/shengen-viza/
http://awd.ru/shengen-pasport-control/
http://awd.ru/pravilo-pervogo-vyezda/
Фразы типа "и пусть вам докажут, что вы во Франции не были" звучат очень странно. Доказывать придётся заявителю.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

ну это говорит не тот чел, который в первый раз...
а так в принципе всё по теме...
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sandal »

Labiann писав:ну это говорит не тот чел, который в первый раз...
а так в принципе всё по теме...
Оно то в принципе все по теме, только многие консульства требуют подтверждение оплаты за отель...
Причем именно на бланке отеля, со штампом. Выписки с твоего счета о списании денег в пользу отеля и то недостаточно.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »

Sandal писав:
Labiann писав:ну это говорит не тот чел, который в первый раз...
а так в принципе всё по теме...
Оно то в принципе все по теме, только многие консульства требуют подтверждение оплаты за отель...
Причем именно на бланке отеля, со штампом. Выписки с твоего счета о списании денег в пользу отеля и то недостаточно.


Я с Вами спорить конечно не буду, но там идёт речь конкретно о Франции и человек как говорится не в первый класс пошёл...
Yuriy
Airbus A319
Повідомлень: 189
З нами з: 29 березня 2012, 19:03
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Yuriy »

Из со,бственной практики...получил годовой многократный латвийский Шенген....Но планы поменялись и вместо Риги пришлось в те же даты лететь в Мемминген...Прилетели всей семьей...Ни один пограничник не спросил ни слова, молча поставили штапики....Это к вопросу- первый въезд, пятый въезд, через три дня вылетели из Катовице....После этого виза использовалась семь раз в течение её срока действия....Пришёл за следующей визой и опять-таки в Латвийское Посольство....Молодой человек задал только один вопрос: "Напишите, где Вы были с нашей визой..."..Я написал..Никто не падал в обморок и не задавал вопросов:"Почему на нашей визе первый штамп немецкий???".
....Получил следующую...Опять-таки годовую, опять-таки латвийскую, опять-таки многократную....Справедливости ради замечу, что из 14 штампиков 5 были РИга и ещё несколько раз я летал в Латвию через Ньючеппинг, пока туда был рейс WizzAir из Киева , а оттуда- Ryanair в Ригу. Получалось дешевле в 2,5 раза и в столицу Латвии я прилетал на 25 мин.позже AirBaltic-ковского рейса из Киева...Впрочем, это, наверное, в другую ветку
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Labiann писав:
Sandal писав:
Labiann писав:ну это говорит не тот чел, который в первый раз...
а так в принципе всё по теме...
Оно то в принципе все по теме, только многие консульства требуют подтверждение оплаты за отель...
Причем именно на бланке отеля, со штампом. Выписки с твоего счета о списании денег в пользу отеля и то недостаточно.


Я с Вами спорить конечно не буду, но там идёт речь конкретно о Франции и человек как говорится не в первый класс пошёл...
На забывайте, что там все советы про "получить в Москве", а правила и подходы, и вопросы в Москве и Киеве даже у тех же французов - это две большие разницы.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Labiann »


На забывайте, что там все советы про "получить в Москве", а правила и подходы, и вопросы в Москве и Киеве даже у тех же французов - это две большие разницы.

ну во первых разница бывает только одна, а во вторых если Вы уже про это сказали, то не плохо было бы обосновать эту разницу для всех....
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей