Люфтганза (LH)

BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення BEOWULF »

Попробовал сегодня chek-in через мобильное приложении, вся инфа уже была подтянута, ввёл вручную только срок действия визы. Интересно, что дало зарегистрироваться уже за полутора суток. В конце выдало, что посадочный талон необходимо распечатать в автомате.
virtuozzo
Airbus A318
Повідомлень: 50
З нами з: 19 лютого 2013, 20:54
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення virtuozzo »

BEOWULF, аналогічно. Сьогодні пройшов реєстрацію онлайн на трансатлантику. Все підтягнуло автоматично, навіть дані про американську візу, яку я ввів в профілі M&M. Система мене садить автоматично в перших рядах в носі літака тому з вибором місць проблеми теж не було.
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення BEOWULF »

Вернулся из Кельна. Кто хочет по акционным билетам выйти во Франкфурте - можно без проблем. В Киеве на регистрации спросили где хочу получать багаж - на ленте со всеми или на ж/д теринале. Получал в AlRail. Сумку привезли на тележке, как в Жулянах, практически сразу как туда пришёл. Сдавать багаж во Франкфурте можно тоже на вокзале или в общих окошках регистрации.
Посадочных талона два (для самолёта и поезда отдельно). Они никак не связаны, тот что для поезда не штампуют, если не просить (я просил, так как было критичное опоздание ICE).

Когда летели во Франкфурт задержали рейс на два часа из-за пьяного пассажира, которого не пустили на борт, ну и начали изымать багаж из самолёта. Ещё на борту многих "обрадовали" переносом стыковок на поздние рейсы, а дальнемагистральных на след. день.
avalan
Airbus A318
Повідомлень: 71
З нами з: 11 травня 2012, 17:57
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення avalan »

BEOWULF писав:Вернулся из Кельна. Кто хочет по акционным билетам выйти во Франкфурте - можно без проблем.
Ни хрена подобного, сам писал в Люфтганзу, ответили что если не явлюсь на сегмент Франкфурт-Кельн, все остальные сегменты аннулируються (имееться ввиду Кель-Франкфурт-Киев)....
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення BEOWULF »

avalan писав:Ни хрена подобного, сам писал в Люфтганзу, ответили что если не явлюсь на сегмент Франкфурт-Кельн, все остальные сегменты аннулируються (имееться ввиду Кель-Франкфурт-Киев)....
Понятное дело, что они не могли иначе ответить.
Я лишь написал об отсутствии как такового контроля за сегментом на поезде.
avalan
Airbus A318
Повідомлень: 71
З нами з: 11 травня 2012, 17:57
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення avalan »

BEOWULF писав:
avalan писав:Ни хрена подобного, сам писал в Люфтганзу, ответили что если не явлюсь на сегмент Франкфурт-Кельн, все остальные сегменты аннулируються (имееться ввиду Кель-Франкфурт-Киев)....
Понятное дело, что они не могли иначе ответить.
Я лишь написал об отсутствии как такового контроля за сегментом на поезде.

Разве в компьютере не отбиваеться неявка? разве по поезду не ходит контролер с приборчиком и не сканирует бар-код на билете?
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення BEOWULF »

avalan писав:Разве в компьютере не отбиваеться неявка? разве по поезду не ходит контролер с приборчиком и не сканирует бар-код на билете?
В 21-ом вагоне не обычный проводник поезда, а стюардесса LH вообще без сканера. Она больше занята обслуживанием пассажиров первого класса. Повторюсь, что я вообще сам просил её проштамповать билет на обратном пути (при этом оторвала корешок посадочного из автомата)
У кого были штих-кода на экране мобильного и домашние распечатки посадочных - просто смотрела, не делая никаких пометок у себя.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Анатолий »

Я думаю,что как повезёт.
В прошлом году летал/ездил на данном маршруте, у меня сканировали посадочный в обе стороны(поезд).
Конечно рискнуть можно,но надо иметь запасной план.
Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Step »

Согласен, как повезет!
За последние 3 года было 8 раз туда-обратно Киев - Франкфурт - Кёльн. В поезде посадочные НЕ сканировали всего 2-3 раза. Причем, как правило, из Франкфурта в Кёльн не сканируют, т.к. поезд почти всегда был полный,(один раз даже оказалось, что у коллеги был билет на следующий поезд из Франкфурта, но мы обранружили это случайно уже на обратном пути, и он нормально без проблем проехался и из Кёльна тоже уехали без вопросов)) а вот из Кёльна - ВСЕГДА сканировали посадочные. Тем более, что 3 раза не могли получить бар-коды он-лайн из Кёльна - пришлось идти в Люфтганза офис на вокзале в Кёльне и там получать посадочные. Оттуда, кстати, носильщик бесплатно чемодан до вагона доставит и в вагон поставит :-)
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення de-bugger »

Анатолий писав:Я думаю,что как повезёт.
В прошлом году летал/ездил на данном маршруте, у меня сканировали посадочный в обе стороны(поезд).
Конечно рискнуть можно,но надо иметь запасной план.
так посадочный на поезд заменяет ж-д билет. его и проверяют чтобы убедиться, что Вы не едете в поезде без билета.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Анатолий »

de-bugger писав:
Анатолий писав:Я думаю,что как повезёт.
В прошлом году летал/ездил на данном маршруте, у меня сканировали посадочный в обе стороны(поезд).
Конечно рискнуть можно,но надо иметь запасной план.
так посадочный на поезд заменяет ж-д билет. его и проверяют чтобы убедиться, что Вы не едете в поезде без билета.
А как Вы думаете или знаете может - если сканировали посадочный, передаётся ли эта информация в Люфтганзу?
Т.е. могут ли быть проблемы?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення khai »

Анатолий писав:
de-bugger писав:
Анатолий писав:Я думаю,что как повезёт.
В прошлом году летал/ездил на данном маршруте, у меня сканировали посадочный в обе стороны(поезд).
Конечно рискнуть можно,но надо иметь запасной план.
так посадочный на поезд заменяет ж-д билет. его и проверяют чтобы убедиться, что Вы не едете в поезде без билета.
А как Вы думаете или знаете может - если сканировали посадочный, передаётся ли эта информация в Люфтганзу?
Т.е. могут ли быть проблемы?
Официально - проблемы быть могут, но пока как я понял не было.
Через месяц отпишусь о более свежих попытках :)
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення made_in_ukraine »

AUTO CANCEL/SEQUENCE CHECK не існує на рейсах OPERTATED BY 9B.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення khai »

made_in_ukraine писав:AUTO CANCEL/SEQUENCE CHECK не існує на рейсах OPERTATED BY 9B.
Здорово, т.е. если самому не сказать, что ты не ехал на поезде то никто не отменит. А вот если спросить в колл-центре что будет если не сесть - скажут отменят, т.к. правила...
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення khai »

khai писав:
made_in_ukraine писав:AUTO CANCEL/SEQUENCE CHECK не існує на рейсах OPERTATED BY 9B.
Здорово, т.е. если самому не сказать, что ты не ехал на поезде то никто не отменит. А вот если спросить в колл-центре что будет если не сесть - скажут отменят, т.к. правила...
Опробовал. С поездами - там вообще интересно. Почти билет с открытым временем поездки. По прилёту не хотелось ждать своего поезда ещё час. Подошёл на регистрацию в AirRail мне поменяли посадочный на предыдущий поезд. Но как-то долго девушка его меняла - в результате пока дошёл до платформы мой новый поезд ушёл :( Сел в пришедший рядом - тоже на табло светилось Кёльн (в нём вообще не было вагона люфтганзы как я потом понял, он шёл по другому маршруту - 2 часа до Кёльна, а не за час как большинство). Подошёл к кондуктору. Он сказал, что это не тот поезд, они опаздывают минут на 20. Поэтому они практически одновременно отправлялись с моим поездом. Спокойно прокомпостировал билет, оторвал часть посадочного и сказал ориентировочное время прибытия в Кёльн.

Обратно решил раньше уехать из Кёльна - вообще сказали садитесь на любой поезд и едьте - без замены посадочного. Но не факт что вам будет свободное место.
Сел во вторую часть поезда (вагон Люфтганзы был в первой части, т.е. туда перейти не получалось). Подошёл обычный проводник, прокомпостировал билет, оторвал часть посадочного и спокойно ушёл. На регистрации во Франкфурте никого не интересовало почему я сдаю багаж, когда должен ещё гулять в Кёльне. Поезд дальше шёл в Базель и я сомневаюсь, что проводник куда-то передавал наши посадочные.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення North_West »

Чинишь самолет — вынеси хлам
http://www.ato.ru/blogs/atoru/chinish-s ... ynesi-hlam
Сотрудники компании Lufthansa Cargo провели инициативу "Каждый килограмм на счету" с целью определения неиспользующихся объектов на борту грузового самолета MD-11. В ходе работ по A-сheck два десятка человек — пилотов, техников, сотрудников отдела топливной эффективности — "прочесали" самолет изнутри и вынесли из салона все, что не было закреплено. "Мы решили провести аудит находящихся в салоне объектов и выяснить, какие из них могут быть окончательно удалены, а какие заменены на более легкие версии", — объясняет Бьёрн Остертаг, глава отдела топливной эффективности. Каждый лишний килограмм, убранный из самолета — это минус 9 т выбросов парниковых газов в атмосферу в год, подчеркнул он.
В результате четырехчасового рейда из салона было вынесено более 340 объектов, каждый из которых был взвешен и задокументирован. Итоговый вес составил более 480 кг. "Настоящая работа начинается только сейчас. Мы проанализируем список и определим, от чего можно избавиться и что заменить", — объясняет Остертаг
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AlexNc »

Народ, подскажите плиз, если кто знает. Если я беру перелет из двух сегментов, оба под кодом люфтов, но один из сегментов выполняется Air Dolomiti, чьи правила по багажу будут действовать на этом сегменте? Интересует, в контексте того, что люфты позволяют на своих рейсах бесплатно провозить комплект горнолыжного снаряжения, будет ли это правило распространятся на рейсы "Operated by Air Dolomiti"?

14:05 Kiev, Boryspil International 16:00 Frankfurt LH1491 5h00 Economy (K)
16:45 Frankfurt 18:05 Venice LH330 Economy (K)

---> 13:20 Venice 14:25 Munich LH9457 Operated by Air Dolomiti 8h15 Economy (T)
19:15 Munich 22:35 Kiev , Boryspil International LH2546 Economy (T)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення popTAB »

Колись з мене Continental злупив за сумку $25, при тому що квиток у мене був під кодом United, і в наступному сегменті, де ситуація була навпаки, ніякої доплати не просили
Гість

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Гість »

popTAB писав:Колись з мене Continental злупив за сумку $25, при тому що квиток у мене був під кодом United, і в наступному сегменті, де ситуація була навпаки, ніякої доплати не просили
Air Dolomiti принадлежит Люфтам и выполняет под их кодом рейсы из Германии в Италию. Правила одинаковые. Берите смело 23 кг +10 кг и в путь!
msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення msha »

AlexNc писав: Интересует, в контексте того, что люфты позволяют на своих рейсах бесплатно провозить комплект горнолыжного снаряжения, будет ли это правило распространятся на рейсы "Operated by Air Dolomiti"?
из правил:
в случае если наиболее значительный участок в маршруте выполняется не авиакомпанией Lufthansa, а другой авиакомпанией, правила основного перевозчика могут распространяться на весь полёт, включая и сегмент, выполняемый Lufthansa (или с номером рейса Lufthansa)
В случае если значительная часть маршрута выполняется на рейсах авиакомпании Lufthansa, применяются правила и размер сборов, действующие с 1 июня 2011 года.
Норма бесплатного провоза багажа указана в Вашем билете


а вот про лыжи
Обратите внимание на то, что Вам необходимо заявить о своём спортивном багаже по телефону нашего Сервисного центра не позднее, чем за 24 часа до вылета. В связи с возможными ограничениями и различиями в правилах авиакомпаний-партнёров, мы не можем гарантировать, что Ваш сверхнормативный или спортивный багаж будет принят к перевозке.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей