Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Відповісти
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення Krakowite »

В Польщі ця тема дуже популярна серед людей, які хочуть заощадити на оплатах авіаквитків Wizz Air по максимуму.

http://www.fly4free.pl/forum/viewforum. ... e5ec401180

Спробую популяризувати цю тему в Україні і я, як власник City Wizz Air Mastercard Polska.

Як це працює в Польщі.

Ви перечисляєте мені в Україні грошові засоби в розмірі 100% передоплати за квитки за виключенням оплати за послуги банку одним з способів
  • за допомогою інтернет-банкінгу на банківський рахунок в Україні + 0.5% від суми, які бере банк за безготівкове поповнення грошей
  • за допомогою PayPal
  • за допомогою cервісу EasyPay https://easypay.ua/bank/card-deposit-visa
  • за допомогою сервісу Приват24
Після підтвердження отримання грошей, я купую ваші авіаквитки і надсилаю вам код замовлення та лист-підтвердження від Wizz Air електронною поштою
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення Собакевич »

Краковите, спасибо. Возможно, когда-нибудь и воспользуюсь вашим любезным предложением.
Вот если бы вы еще были счастливым обладателем Мастеркард припейд.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення Собакевич »

Після підтвердження отримання грошей, я купую ваші авіаквитки і надсилаю вам код замовлення та лист-підтвердження від Wizz Air електронною поштою
Карта у вас, как я понимаю, в злотых. Каковы конвертационные потери при покупке билетов в гривнях, евро, кронах и т.п.?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення Krakowite »

Карта Mastercard Prepaid для оплати польотів Ryanair у мене теж є. :ugeek:

Усі тарифи Wizz Air Україна вказуються в гривнях на сайті авіакомпанії і змінити цю валюту на злоті і уникнути конвертації валют немає можливості.

Але з того, що я бачу в своїй виписці по карті, то гривні в злоті конвертуються по нормальному банківському курсу.

У своїй впевненості, я керуюся cвіввідношенням курсів обміну PLN/USD та UAH/USD на біржі на день проплати.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення de-bugger »

Krakowite писав:Карта Mastercard Prepaid для оплати польотів Ryanair у мене теж є. :ugeek:
Теперь для полетов Ryanair из UK, Ирландии, Испании, Германии и Италии (т.е. основных интересных, по крайней мере для меня) направлений, Mastercard Prepaid не достаточен для того чтобы избежать Admin Fee. Нужно иметь Ryanair Cash Passport - это ко-брендинговый Mastercard Prepaid с очень уж "людоедскими" тарифами, который может быт интересен только действительно моного и часто летающими с Ryanair. Мне, летающиму с ними в лучшем случае 2-3 раза в год (вот в этом году пока что нет и не предвидится) проще заплатить эти прeсловутые 6 евро.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення RoZOOM »

Krakowite, звертаються люди? ;)
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення Krakowite »

Все, лавочка закривається з 23 січня 2013 року.

http://www.fly4free.pl/karta-citi-wizz- ... tracyjnej/

Відтепер власники co-branded Wizz карточок будуть сплачувати 6 євро при резервації перельоту з Wizz Air за кожний сегмент подорожі.
Warchunn
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 13 січня 2013, 22:49
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення Warchunn »

А чем так плох банковский перевод за 48 грн.?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення AlexK »

Krakowite писав:Все, лавочка закривається з 23 січня 2013 року.

http://www.fly4free.pl/karta-citi-wizz- ... tracyjnej/

Відтепер власники co-branded Wizz карточок будуть сплачувати 6 євро при резервації перельоту з Wizz Air за кожний сегмент подорожі.
в Украине же их вообще нет.
Aliza
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 21 квітня 2013, 11:02
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення Aliza »

Кстати о ценах.
Есть в сети сайт http://flyscaner.in.ua/ который отслеживает изменение стоимости каждого конкретного билета во времени. В смысле, сколько этот перелет стоил неделю назад, или там две недели.
Так вот, видно, что после отмены платы за перевод денег цена билета не изменилась - т.е. осталась на уровне по умолчанию, как при оплате банковской карточкой...
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення simpomix »

Aliza писав:Кстати о ценах.
Есть в сети сайт http://flyscaner.in.ua/ который отслеживает изменение стоимости каждого конкретного билета во времени. В смысле, сколько этот перелет стоил неделю назад, или там две недели.
Так вот, видно, что после отмены платы за перевод денег цена билета не изменилась - т.е. осталась на уровне по умолчанию, как при оплате банковской карточкой...
А толку от этого сайта. Зашёл ради интереса. Написано, что самый дорогой перелёт у Визза по маршруту Киев-Симферополь (аннексирован Россией) 23 августа по цене 2029, а по факту на сайте Визза в этот день вообще нет такого рейса, а самый дорогой в дни +/- от 23 августа по ценам 519-629 грн
Вкладення
Снимок.JPG
Снимок.JPG (14.66 Кіб) Переглянуто 6618 разів
Aliza
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 21 квітня 2013, 11:02
Контактна інформація:

Re: Оплата польотів Wizz Air без сплати за послуги банку

Повідомлення Aliza »

simpomix писав:А толку от этого сайта.
Понятия не имею, может и нет от него толку... :)
Но на 22 и 24 августа цены соответствуют сайту ВиззЭйра - там, на этом flyscaner.in.ua на нижнем графике удобнее смотреть по дням информацию.
А на понедельники и пятницы действительно билеты не продаются - хотя сканер показывает, что они были по 459 грн, потом резко подорожали до 1700...
Может изменения в расписании полетов? Даже интересно стало, завтра специально зайду проверить, что будет
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість