KLM

Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Igoresha »

Olek писав:
made_in_ukraine писав:
AlexNc писав:Интересно, обратил внимание что в поисковой системе доступны билеты до Брюсселя как перелет КЛМ Киев-Амстердам + поезд Амстердам - Брюссель, и обратно в такой же комбинации за 246 долларов. Интересно, в случае перелета со стыковкой по акционному тарифу понятно, что если не пролететь первый сегмент, то на второй никто не посадит. А вот как в случае с поездом... Там же нет никакой регистрации на поезд Брюссель-Амстердам... Можно ли взять такой билет и забить на поездку в Брюссель. Получается существенная экономия по сравнению с тем что взять просто перелет Киев-Амстердам-Киев.
В принципі так, оскільки купони на поїзди не контролюються системою а/к.
made_in_ukraine, підкажіть, будь ласка, є квиток Київ-Кельн через Франкфурт. Сегменти під кодом Lufthansa, але сегмент Франкфурт-Кельн - ICE by Deutsche Bahn. Що робити пасажиру після прибуття у Франкфурт? Отримувати багаж та йти на залізничну станцію? Чи потрібно десь роздруковувати квиток на потяг?
Мої колеги так їздили у Бонн. Там потрібно забирати багаж і іти до поїзда. У складі поїзда є вагон Люфтганзи.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення made_in_ukraine »

Olek писав: made_in_ukraine, підкажіть, будь ласка, є квиток Київ-Кельн через Франкфурт. Сегменти під кодом Lufthansa, але сегмент Франкфурт-Кельн - ICE by Deutsche Bahn. Що робити пасажиру після прибуття у Франкфурт? Отримувати багаж та йти на залізничну станцію? Чи потрібно десь роздруковувати квиток на потяг?
Під час реєстрації у Києві (традиційна чи через Інтернет) пасажиру дадуть два посадкових талони - один на переліт Київ-Франкфурт, а інший - на потяг з Франкфурта до Кельну. Багаж буде зареєстрований до QKL, що є "аеропортовим кодом" з/д станції Кельн. Однак після проходження паспортного контролю у Франкфурті, пасажир не отримує багаж на стандартній каруселі,а повинен пройти до AirRail терміналу, котрий знаходиться коло станції, з якої відправляються потяги дальнього сполучення (ICE та IC/EC). Там пасажир отримає багаж, пройде чисто умовний митний контроль та вже з багажем подорожуватиме до Кельна потягом: окремо багаж здавати знову немає потреби.

До AirRail терміналу можна дійти, піднявшись на рівень departures і пройшовши до ескалаторів, котрі знаходяться коло люфтганзівських стійок реєстрації пасажирів бізнес-класу. Звідти підніміться на один рівень і йдіть в напрямку до Frankfurt long distance train station/Fehrnbahnhof.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Olek »

made_in_ukraine писав:
Olek писав: made_in_ukraine, підкажіть, будь ласка, є квиток Київ-Кельн через Франкфурт. Сегменти під кодом Lufthansa, але сегмент Франкфурт-Кельн - ICE by Deutsche Bahn. Що робити пасажиру після прибуття у Франкфурт? Отримувати багаж та йти на залізничну станцію? Чи потрібно десь роздруковувати квиток на потяг?
Під час реєстрації у Києві (традиційна чи через Інтернет) пасажиру дадуть два посадкових талони - один на переліт Київ-Франкфурт, а інший - на потяг з Франкфурта до Кельну. Багаж буде зареєстрований до QKL, що є "аеропортовим кодом" з/д станції Кельн. Однак після проходження паспортного контролю у Франкфурті, пасажир не отримує багаж на стандартній каруселі,а повинен пройти до AirRail терміналу, котрий знаходиться коло станції, з якої відправляються потяги дальнього сполучення (ICE та IC/EC). Там пасажир отримає багаж, пройде чисто умовний митний контроль та вже з багажем подорожуватиме до Кельна потягом: окремо багаж здавати знову немає потреби.

До AirRail терміналу можна дійти, піднявшись на рівень departures і пройшовши до ескалаторів, котрі знаходяться коло люфтганзівських стійок реєстрації пасажирів бізнес-класу. Звідти підніміться на один рівень і йдіть в напрямку до Frankfurt long distance train station/Fehrnbahnhof.
Дякую!
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

Новшество от КЛМ на этапе онлайн-чекина. Такая табличка высветилась для рейса Киев-Амстердам. Для следующего перелёта из Амстердама в Ниццу никаких "extra economy comfort с в два раза больше recline" не предлагалось.
Вкладення
klm seat prices.jpg
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: KLM

Повідомлення Honduras »

AlexK писав:Для следующего перелёта из Амстердама в Ниццу никаких "extra economy comfort с в два раза больше recline" не предлагалось.
Амстердам-Ницца выполняет KLM Cityhopper, на Е-190.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення АндрейМ »

AlexK писав:Новшество от КЛМ на этапе онлайн-чекина. Такая табличка высветилась для рейса Киев-Амстердам. Для следующего перелёта из Амстердама в Ниццу никаких "extra economy comfort с в два раза больше recline" не предлагалось.
Интерестно - в аэропорту они на эти места бесплатно сажать будут, если загрузка полная, а во время онлайн чекина эти места не раскупили?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

Honduras писав:
AlexK писав:Для следующего перелёта из Амстердама в Ниццу никаких "extra economy comfort с в два раза больше recline" не предлагалось.
Амстердам-Ницца выполняет KLM Cityhopper, на Е-190.
Это я знаю. Ну и что из этого должно следовать?
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: KLM

Повідомлення Honduras »

AlexK писав: Это я знаю. Ну и что из этого должно следовать?
то, что Cityhopper не имеет Economy Comfort зоны

Вот E-190 http://www.klm.com/travel/nl_en/prepare ... RJ-190.htm

вот 737 http://www.klm.com/travel/nl_en/prepare ... 37-800.htm
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

Honduras писав:
AlexK писав: Это я знаю. Ну и что из этого должно следовать?
то, что Cityhopper не имеет Economy Comfort зоны

Вот E-190 http://www.klm.com/travel/nl_en/prepare ... RJ-190.htm

вот 737 http://www.klm.com/travel/nl_en/prepare ... 37-800.htm
Ну так это как бы и так понятно, что её там нет, раз они не предлагают её купить. "Комфорт-зона" это же не данность от природы, а КЛМ её решило тут сделать, а там не сделать. Вопрос: почему? Уж если придумали такое выманивание денег, то почему не сделать "комфорт-зону" везде? И действительно не совсем понятно, если б я зашёл в онлайн-чекин, когда все "бесплатные" места уже были бы заняты, мне бы позволили сесть в комфорт-зоне бесплатно или заставили бы платить?
Проверю завтра утром, как будет выглядеть наполненность салона.
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Sergy »

AlexK писав:Это я знаю. Ну и что из этого должно следовать? то, что Cityhopper не имеет Economy Comfort зоны
Именно так )))

AlexK писав: "Комфорт-зона" это же не данность от природы, а КЛМ её решило тут сделать, а там не сделать. Вопрос: почему?
Потому что "Cityhopper", судя по названию, этого не предусматривает )))
AlexK писав:Уж если придумали такое выманивание денег, то почему не сделать "комфорт-зону" везде?
Не хотите, не платите ))). С Вас никто деньги не выманивает ))) Только Ваше решение.

AlexK писав:И действительно не совсем понятно, если б я зашёл в онлайн-чекин, когда все "бесплатные" места уже были бы заняты, мне бы позволили сесть в комфорт-зоне бесплатно или заставили бы платить?
Скорее всего бесплатно. Также, совершенно бесплатно, иногда можно оказаться в бизнесе ))

AlexK писав:Проверю завтра утром, как будет выглядеть наполненность салона.
Интересно будет посмотреть Ваш отзыв ))
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

Уже начали распродавать emergency exit на втором рейсе )
Вкладення
klm seat sale.jpg
klm seat sale.jpg (17.55 Кіб) Переглянуто 6650 разів
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

На 9 утра бесплатных мест для онлайн-чекина осталось ровно одно.
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення GURU »

С декабря 2012 участники Flying Blue и других программ альянса SkyTeam бесплатно могут пересесть в Economy Comfort -только в случае , если являються участниками уровней Platinum или Diamond.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення RoZOOM »

Лечу с KLM в Прагу через Амстердам. Время стыковки в Схипхоле около 14 часов - хочу за это время пройтись по Амстердаму. Выпустят ли меня в город с чешской шенгенской визой?

P.S. Возможно, мой вопрос не в той ветке - прошу прощения.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

RoZOOM писав:Лечу с KLM в Прагу через Амстердам. Время стыковки в Схипхоле около 14 часов - хочу за это время пройтись по Амстердаму. Выпустят ли меня в город с чешской шенгенской визой?

P.S. Возможно, мой вопрос не в той ветке - прошу прощения.
Вас будут не в город с визой выпускать, а в Шенгенское пространство впускать. Проходите паспортный контроль на транзит, входите в "шенгенскую" часть Схипхола, спускаетесь вниз в зал прилётов, проходите мимо багажных лент и таможни и выходите из чистой зоны. Если таможенник спросит, с какого вы рейса - скажите всё, как есть (транзит из Киева в Прагу с длинной стыковкой). Пограничнику (если пойдёте на транзит) вообще ничего объяснять про город не надо будет.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення RoZOOM »

AlexK писав:Вас будут не в город с визой выпускать, а в Шенгенское пространство впускать. Проходите паспортный контроль на транзит, входите в "шенгенскую" часть Схипхола, спускаетесь вниз в зал прилётов, проходите мимо багажных лент и таможни и выходите из чистой зоны. Если таможенник спросит, с какого вы рейса - скажите всё, как есть (транзит из Киева в Прагу с длинной стыковкой). Пограничнику (если пойдёте на транзит) вообще ничего объяснять про город не надо будет.
AlexK, большое спасибо за детальное пояснение! :klass:
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення North_West »

Авиакомпания KLM посадит пассажиров по-новому
Голландская авиакомпания KLM вводит новый метод посадки пассажиров на борт самолета, который, как она считает, позволит сократить время подготовки воздушного судна к вылету и уменьшить стресс пассажиров. Посадка производится начиная с хвостовой части самолета, причем пассажиры с билетами на места возле иллюминаторов заходят на борт первыми, за ними следуют путешественники сидящие "в середине", последними размещаются пассажиры "у прохода".
Работает это следующим образом. В холле ожидания у выхода на посадку, пассажир получает посадочный номер. Номер выдается в зависимости от его места в самолете. При объявлении посадки на борт, номера по очереди высвечиваются на табло у выхода на посадку. Такая форма организации процесса, по замыслу KLM, гарантирует, что пассажиры могут спокойно и в комфорте (сидя в креслах) ожидать своей очереди, не создавая толчею и нервозную обстановку. Естественно, для пассажиров с ограниченными возможностями и пассажиров с детьми обеспечивается приоритетная посадка. Обладатели карт часто летающих пассажиров SkyPriority получают первые номера и проходят на борт сразу за ними. Из-за того, что пассажиры быстрее займут свои места в самолете, ВС сократит время пребывания на земле.
Результаты исследований не раз показывали, что применяемый в настоящее время процесс посадки на рейс является неэффективным. Пассажирам приходится выстраиваться в очереди перед выходом на посадку, а зачастую еще и ждать пассажиров, блокирующих проход в самолете, что ведет к раздражению путешественников и задержкам вылетов. Хотя теории оптимальной посадки были разработаны уже довольно давно, KLM стала первой авиакомпанией в мире применившей новый подход на практике.
В настоящее время авиакомпания использует новый метод посадки пассажиров в самолет только на трех рейсах в своем базовом аэропорту Амстердама -– в Берлин, Будапешт и Хельсинки. Другие европейские направления, а также трансконтинентальные рейсы будут обслуживать по-новому в будущем году.
http://www.ato.ru/content/aviakompaniya ... -po-novomu
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

В США давно на посадочных указывают так-называемую "зону" посадки - 1я: все приоритетники, 2я: дальние ряды, 3я все остальные (если single-isle). Но место у окна или у прохода они ещё не учитывали. Мне кажется, такая организация может сработать в странах с дисциплинированными пассажирами (недаром они начали с рейса в Хельсинки), наши, например, вообще слабо реагируют на какие-угодно объявления. Начало посадки-все сразу ринулись, хоть и объявляют, что приглашают, например, только sky priority, с детьми и бизнес.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення North_West »

AlexK писав:В США давно на посадочных указывают так-называемую "зону" посадки - 1я: все приоритетники, 2я: дальние ряды, 3я все остальные (если single-isle). Но место у окна или у прохода они ещё не учитывали. Мне кажется, такая организация может сработать в странах с дисциплинированными пассажирами (недаром они начали с рейса в Хельсинки), наши, например, вообще слабо реагируют на какие-угодно объявления. Начало посадки-все сразу ринулись, хоть и объявляют, что приглашают, например, только sky priority, с детьми и бизнес.
Помню у Turkish при посадке на А 321, также на посадочном "зона" посадки указывалась, в Варшаве народ внимание на это не обращал, таких просили подождать.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 89 гостей