KLM

Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення XII »

Ну если человек сотню раз летал в Стамбул, основания у него есть...
Аватар користувача
Travellochka
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 01 березня 2013, 13:08
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Travellochka »

Купила билеты на KLM, радовалась, аки дитя, еще ни разу не летала ими.
Зашла на сайт Борисполя и как гром среди ясного неба - у меня суровые подозрения, что до Амстердама я полечу на МАУ.
Вот зачем так делать? На всех остальных рейсах, которые я смотрела, указывалось, что оперейтед бай Мау. А тут все пучком, KLM, чесс слово, купите только билет.

Моя обижено.
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: KLM

Повідомлення Honduras »

Travellochka писав: у меня суровые подозрения, что до Амстердама я полечу на МАУ.
Какой номер рейса? Время вылета?
Аватар користувача
Travellochka
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 01 березня 2013, 13:08
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Travellochka »

04MAR

KL 1386

KIEV BORYSPIL

AMSTERDAM
17:00

Я просмотрела на других сайтах и там тоже стоит только KLM, может я таки зря расстроилась. Может таки не МАУ...
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

Travellochka писав:04MAR

KL 1386

KIEV BORYSPIL

AMSTERDAM
17:00

Я просмотрела на других сайтах и там тоже стоит только KLM, может я таки зря расстроилась. Может таки не МАУ...
Введите по ссылке города, и там всё будет чётко указано. (Это рейс КЛМ).
http://www.klm.com/travel/ua_en/prepare ... country=ua
Аватар користувача
Travellochka
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 01 березня 2013, 13:08
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Travellochka »

AlexK писав:
Введите по ссылке города, и там всё будет чётко указано. (Это рейс КЛМ).
http://www.klm.com/travel/ua_en/prepare ... country=ua

KLM!!! KLM!!! KLM!!! :tease:
УРА! Спасиииибо!
И обратный рейс тоже, а он вызывал еще бОльшие подозрения.
Какие хорошие новости.


З.Ы. Ничего против МАУ не имею и вообще ими ни разу не летала, но вот хочу КЛМку и все, никого больше не хочу.
Специально их выбирала. Теперь ждите все отзывов. Но, скорее всего, они будут розово-карамельными :oops:
Я всех люблю, у кого есть самолетки.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

Travellochka писав:
AlexK писав:
Введите по ссылке города, и там всё будет чётко указано. (Это рейс КЛМ).
http://www.klm.com/travel/ua_en/prepare ... country=ua

KLM!!! KLM!!! KLM!!! :tease:
УРА! Спасиииибо!
И обратный рейс тоже, а он вызывал еще бОльшие подозрения.
Какие хорошие новости.


З.Ы. Ничего против МАУ не имею и вообще ими ни разу не летала, но вот хочу КЛМку и все, никого больше не хочу.
Специально их выбирала. Теперь ждите все отзывов. Но, скорее всего, они будут розово-карамельными :oops:
Я всех люблю, у кого есть самолетки.
Уверяю Вас, в КЛМ нет ничего розового и карамельного.
Востаннє редагувалось 01 березня 2013, 15:50 користувачем AlexK, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Travellochka
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 01 березня 2013, 13:08
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Travellochka »

Разве они нехорошие?
А что у них не так?
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення DimonK »

Самолеты синие - я сам видел :)
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: KLM

Повідомлення Honduras »

DimonK писав:Самолеты синие - я сам видел :)
Они голубые :grin:
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення DimonK »

Точно!
Кресла синие - не карамель. :grin:
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

Travellochka писав:Разве они нехорошие?
А что у них не так?
Все хорошие и всё хорошо, и, к счастью, не розово-карамельное.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Igoresha »

С розово-фиолетовым - это к Виззам!)))
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення v_volf »

Travellochka писав:Разве они нехорошие?
А что у них не так?
Летал КЛМом из Киева в Амстердам в 2010 г. И им же из Амстердама в Рим.

Киев-Амстердам (еще из терминала Б посадка была через рукав). Задержка вылета была приличная (где-то 30-40 мин.), но капитан казал, что это из-за аэропорта. Но нам всё равно было: мы в Амстердаме выходили в Шенген в Нидерландах, поезда ходят часто там, так что всё ОК.

Всё понравилось. 737 NG Боинг в прекрасном состоянии. Мониторы только над рядами с местоположением самолёта в пути. Кормили нормально, не помню чем конкретно, но горячим.

Перелёт Амстердам-Рим. Тоже Боинг 737, без мониторов, питание: кекс и холодный сандвич. Состояние самолёта на высоком уровне. Высадка в Леонардо Да Винчи через трап и автобус.

Субъективно мне очень нравится бренд КЛМ. Их голубые и синие цвета, Делфтские узоры на чашках и упаковках.
Аватар користувача
Travellochka
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 01 березня 2013, 13:08
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Travellochka »

AlexK писав:
Travellochka писав:Разве они нехорошие?
А что у них не так?
Все хорошие и всё хорошо, и, к счастью, не розово-карамельное.
Это чудесно!

Отзыв будет розово - карамельный, а не самолет.
Для тех, кто не знаком с метафорами, то скажу так: отзыв будет, скорее всего, положительный.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexNc »

Интересно, обратил внимание что в поисковой системе доступны билеты до Брюсселя как перелет КЛМ Киев-Амстердам + поезд Амстердам - Брюссель, и обратно в такой же комбинации за 246 долларов. Интересно, в случае перелета со стыковкой по акционному тарифу понятно, что если не пролететь первый сегмент, то на второй никто не посадит. А вот как в случае с поездом... Там же нет никакой регистрации на поезд Брюссель-Амстердам... Можно ли взять такой билет и забить на поездку в Брюссель. Получается существенная экономия по сравнению с тем что взять просто перелет Киев-Амстердам-Киев.
made_in_ukraine
Airbus A321
Повідомлень: 429
З нами з: 18 травня 2009, 13:05
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення made_in_ukraine »

AlexNc писав:Интересно, обратил внимание что в поисковой системе доступны билеты до Брюсселя как перелет КЛМ Киев-Амстердам + поезд Амстердам - Брюссель, и обратно в такой же комбинации за 246 долларов. Интересно, в случае перелета со стыковкой по акционному тарифу понятно, что если не пролететь первый сегмент, то на второй никто не посадит. А вот как в случае с поездом... Там же нет никакой регистрации на поезд Брюссель-Амстердам... Можно ли взять такой билет и забить на поездку в Брюссель. Получается существенная экономия по сравнению с тем что взять просто перелет Киев-Амстердам-Киев.
В принципі так, оскільки купони на поїзди не контролюються системою а/к.
shustrik
Airbus A318
Повідомлень: 72
З нами з: 13 лютого 2013, 18:08
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення shustrik »

AlexNc писав:Интересно, обратил внимание что в поисковой системе доступны билеты до Брюсселя как перелет КЛМ Киев-Амстердам + поезд Амстердам - Брюссель, и обратно в такой же комбинации за 246 долларов. Интересно, в случае перелета со стыковкой по акционному тарифу понятно, что если не пролететь первый сегмент, то на второй никто не посадит. А вот как в случае с поездом... Там же нет никакой регистрации на поезд Брюссель-Амстердам... Можно ли взять такой билет и забить на поездку в Брюссель. Получается существенная экономия по сравнению с тем что взять просто перелет Киев-Амстердам-Киев.
Согласен, подленькая политика ставить на прямой рейс существенно дешевле, чем на стыковочный, но с КЛМ такое часто бывает. Они пытаются максимально оттяпать брюссельских паксов. Для этого Фоккеры весь день летают туда-обратно.... там расстояния - две сотни км :)

Ладно, заканчиваю лирику и по-сути: увы, думаю, нельзя. У них на Южном вокзале Брюсселя есть стойка регистрации КЛМ-ЭйрФранс, все процедуры штатно как в аэропорте, в том числе багаж и посадочный талон на стыковочный рейс.

Инфа проверена опытом. Хотя так сэкономить не пробовал ;)
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення AlexK »

AlexNc писав:Интересно, обратил внимание что в поисковой системе доступны билеты до Брюсселя как перелет КЛМ Киев-Амстердам + поезд Амстердам - Брюссель, и обратно в такой же комбинации за 246 долларов. Интересно, в случае перелета со стыковкой по акционному тарифу понятно, что если не пролететь первый сегмент, то на второй никто не посадит. А вот как в случае с поездом... Там же нет никакой регистрации на поезд Брюссель-Амстердам... Можно ли взять такой билет и забить на поездку в Брюссель. Получается существенная экономия по сравнению с тем что взять просто перелет Киев-Амстердам-Киев.
Если на сайте нет правил тарифа, то, думаю, стоит задать вопрос напрямую КЛМу--если не напрямую, то хотя бы в виде "как происходит посадка на поезд по этому билету, есть ли регистрация?" Возможно, ж/д билет нужно будет дополнительно получить.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: KLM

Повідомлення Olek »

made_in_ukraine писав:
AlexNc писав:Интересно, обратил внимание что в поисковой системе доступны билеты до Брюсселя как перелет КЛМ Киев-Амстердам + поезд Амстердам - Брюссель, и обратно в такой же комбинации за 246 долларов. Интересно, в случае перелета со стыковкой по акционному тарифу понятно, что если не пролететь первый сегмент, то на второй никто не посадит. А вот как в случае с поездом... Там же нет никакой регистрации на поезд Брюссель-Амстердам... Можно ли взять такой билет и забить на поездку в Брюссель. Получается существенная экономия по сравнению с тем что взять просто перелет Киев-Амстердам-Киев.
В принципі так, оскільки купони на поїзди не контролюються системою а/к.
made_in_ukraine, підкажіть, будь ласка, є квиток Київ-Кельн через Франкфурт. Сегменти під кодом Lufthansa, але сегмент Франкфурт-Кельн - ICE by Deutsche Bahn. Що робити пасажиру після прибуття у Франкфурт? Отримувати багаж та йти на залізничну станцію? Чи потрібно десь роздруковувати квиток на потяг?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей