МАУ - опыт перелетов

Відповісти
Аватар користувача
Bambino
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 09 лютого 2009, 12:13
Звідки: Київ
Контактна інформація:

МАУ - опыт перелетов

Повідомлення Bambino »

які враження від цього авіаперевізника. Чи немає бажання написати невеличкий звіт :) Тобто поділитися досвідом перельотів :)
Власне, досвід невеликий. Декілька разів - до Львова та одного разу - в Сімферополь. А, враховуючи, що літав тільки економ :D , досвіду польотів з МАУ взагалі немає.
Салон А320 WIZZ сподобався більше, ніж B737 МАУ. може, тому що А320 новий. хоча сервіс не відрізняється (я, знову ж таки, говорю лише за економ). Їжа - та то не їжа. гамбургери з Мак Доналдса ненавиджу. Та і немає сенсу на таких коротких маршрутах в їжі. Одного разу просив додатковий стаканчик соку (ну, сушило трохи. :oops: ), так не дала! Невже вони розраховують сік по стаканчику на пасажира і ані грама зайвого?!! не вірю! Це мінуси.
З плюсів: раніше в МАУ часто-густо бували на Новий рік акції - тож, пару раз літав до Львова за 100-130 грн. в один бік. (у 2004 році ще на АН-24! :klass: ). 2) ніколи не запізнювався. (може повезло?)
Аватар користувача
foist
Airbus A319
Повідомлень: 152
З нами з: 31 січня 2009, 21:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: МАУ - опыт перелетов

Повідомлення foist »

Я тож поделюсь своим небольшим опытом :oops:
Летал я в Лондон (Гэтвик) в начале ноября. Сразу скажу, что опыт полётов из последних у меня как раз и ограничивается этим перелётом (до этого последние разы были ещё в начале 90-х в возрасте 7 лет :tease: ). Так вот какие, на мой субъективный взгляд, есть плюсы и минусы дальше:
Понра то, что посадка была через телетрап (оно кажется так называется :roll: ) и наверное это всё :D
Про питание особо не буду говорить - оно было среднее. Обслуживание тоже вроде было нормальное, но на это я особо не обращал внимания...
Вот что мне не понра - так это посадка в Гэтвике :( Наверное это из-за особенностей именно аэропорта (так как в Борисполе всё было ок). Так вот - посадка: было такое впечатление, что вопрос посадки решался в течении нескольких секунд, так как было ощущение что мы летим себе, никого не трогаем, а потом БАЦ! и мы начинаем уж сильно резко лететь вниз. У меня уши заложило так, что потом целый день ничё не слышал. Опять же в Борисполе всё ок, при том что я был даже простужен был немножко :|
Почему я предположил, что из-за особенностей аэропорта могла быть такая посадка - просто насколько я знаю, Гэтвик чуть ли не самый загруженый аэропорт с одной полосой и создалось впечатления, что мы попали в "окошко", потому сразу и пошли на посадку :?
Было прикольно наблюдать, когда мы взлетали с Гэтвика - реально мы взлетали между двумя самолётами которые приземлялись :o
Отдельно хочу сказать пару слов о аэропорте - он не новый, но насколько он удобный! Там места достаточно, там всё понятно и вообще мне всё там понра :)
Так что вот так :oops:
Спасибо за внимание :tease:
Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

Re: МАУ - опыт перелетов

Повідомлення Коржик »

Пора делать новый раздел форума - "Путевые заметки". ;)
Востаннє редагувалось 11 лютого 2009, 17:05 користувачем Коржик, всього редагувалось 1 раз.
tarzan90
Airbus A319
Повідомлень: 157
З нами з: 08 лютого 2009, 11:10
Звідки: Kyiv city
Контактна інформація:

Re: МАУ - опыт перелетов

Повідомлення tarzan90 »

Летал на МАУ в Рим, Агадир(Марокко), Львов, Хургада, Шарм ель Шейх( Египет). Летал економ класом! Сервис очень понравился! Чартырные рейсы ничем не отличаютсь от регулярных, питание и сервис одинаковый! На рейсах в Египет был обед(гарнир, салатик,мясо или рыба, булочки, масло, колбаса,сыр, кексы, контик), а также кола,фанта,спрайт,чай,кофе и алкогольные напитки и всё было включено в билет! На рейсе в Агадир кормили 2 раза и меню тоже, только алкогольные напитки за плату. И даже на рейсе до Львова, который длится ровно 50 минут давали 2 седвича, дисерт, чай,кофе и соки. Поповоду дополнительного стакана напитков, давали без проблем, а колу или фанту и туже бонакву вообще давали целыми бутылками по0,5 литра. К этому притензий не имею. Команда стюардес или стюартов всегда улыбалась и вежливо относилась, кроме одного раза на рейсе Агадир - Киев была одна мымра. Вообщем компания ничего, вылетал точно по расписанию,посадка всегда была мягкой.
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: МАУ - опыт перелетов

Повідомлення gast »

Привіт співробітникам МйАУ! Молодці хлопці, що несете "благую вєсть" через інтернет,
значить реклама в вас чимось тай займається, правда якщо ви професіонали, то
старайтеся писати без помилок - несолідно для "флагмана української авіації" :D
Про питання - куди поділися абсолютно всі квитки на більшість літніх рейсів
Франкфурт-Львів? Невже все розгребли на порох і навіть бізнес увесь, правда
якщо врахувати таку якість перевезень, то я й такому поясненню не здивуюсь... 8-) ч
Аватар користувача
Andrzej
Администратор
Повідомлень: 710
З нами з: 21 жовтня 2008, 00:21
Звідки: Polska-Ukraina
Контактна інформація:

Re: МАУ - опыт перелетов

Повідомлення Andrzej »

гы ну знаете ли... за билет на МЯУ Киев-Берлин-Киев за 540 дол. можно ожидать хоть какого-то сервиса...
но можно получить и порцию хамства :)
Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

Re: МАУ - опыт перелетов

Повідомлення Коржик »

несолідно для "флагмана української авіації" :D
А кто же тогда Аэросвит :?: :?: :?: 8-) :ugeek: :shock: :? :oops: :cry: :nunu: :hot: :tease:
(Ничего себе у меня гамма эмоций :D )
Про питання - куди поділися абсолютно всі квитки на більшість літніх рейсів
Франкфурт-Львів? Невже все розгребли на порох і навіть бізнес увесь, правда
якщо врахувати таку якість перевезень, то я й такому поясненню не здивуюсь...
По-моему у МАУ Львов это промежуточная посадка на рейсе Киев-Франкфурт-Киев.
Посему есть пара версий:
1) действительно выкупили все билеты ещё "из" Киева;
2) закрыли продажу из Львова потому что из Киева билетик дороже выходит.
Гість

Re: МАУ - опыт перелетов

Повідомлення Гість »

Создается впечатление, что на этом форуме сидят только МАУненавистники :? На любой положительный отзыв - куча негативных впечатлений в ответ
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: МАУ - опыт перелетов

Повідомлення Olek »

Гість писав:Создается впечатление, что на этом форуме сидят только МАУненавистники :? На любой положительный отзыв - куча негативных впечатлений в ответ
на так запрошуйте бригаду МАУвістників. Хай позитивний імідж створюють :) ПР відділ вам нащо? :)
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: МАУ - опыт перелетов

Повідомлення gast »

Ну та, виходить "усі брешуть - ВОНИ (PR МйАУ) працюють". Їх можна навіть похвалити. На 80 відстотків сайтів, пов"язаних з Україною і не тільки маячать їх баннери. Навіть на УПравду поставили свій "спам". Ше би трошки переймалися цінами, новими маршрутами та сервісом - були б "кручє" Люфтганзи... 8-)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей