Куда податься из Харькова на выходные

floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення floMaster_ »

Хочу на следующих выходных улететь куда-угодно на 1 ночь. Погулять по городу, посмотреть. Изначально думал в Стамбул, но с прилётом в 18-30 и вылетом обратно в 12-30 много не нагуляешь.
В Москву не хочется, но через неё с короткой пересадкой можно и дальше (по России или странам СНГ).
В Европу не получится, т.к. нет визы (а за неделю я её, как понимаю, не оформлю из Харькова).
Киев предлагать смысла нет, Львов - интересно, но дороговато чуток, как по Украине.

Бюджета жёсткого нет, но хотелось бы, ессно, по-дешевле.. В те же 300 долларов на человека вложиться.

Вылететь могу только в субботу, а вернуться в воскресенье (можно ночью с вс на пн).

Есть идеи?
hrk-cd
Airbus A330
Повідомлень: 545
З нами з: 04 травня 2012, 13:55
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення hrk-cd »

floMaster_ писав:Хочу на следующих выходных улететь куда-угодно на 1 ночь. Погулять по городу, посмотреть. Изначально думал в Стамбул, но с прилётом в 18-30 и вылетом обратно в 12-30 много не нагуляешь.
В Москву не хочется, но через неё с короткой пересадкой можно и дальше (по России или странам СНГ).
В Европу не получится, т.к. нет визы (а за неделю я её, как понимаю, не оформлю из Харькова).
Киев предлагать смысла нет, Львов - интересно, но дороговато чуток, как по Украине.

Бюджета жёсткого нет, но хотелось бы, ессно, по-дешевле.. В те же 300 долларов на человека вложиться.

Вылететь могу только в субботу, а вернуться в воскресенье (можно ночью с вс на пн).

Есть идеи?
Питер через Москву
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення XII »

Да, самое очевидное направление - это Питер. Честно говоря, даже в голову больше ничего из интересного безвизового не приходит. Минск разве что или Калининград, но Питер, конечно, гораздо интереснее. Рядом с Питером есть и настоящая российская жемчужина Выборг - незаслуженно забытая богом и обделенная вниманием власть имущих.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення Sentry »

Как вариант - Минск + замки неподалеку.

Если лететь в Стамбул, то в вс в 23.30 есть вылет в Донецк, но как ночью из Донецка в Харьков добираться - вопрос.

Также попасть в Стамбул можно через Киев - вылет в пт в 6 вечера, прилет в полночь, обратный вылет в 4 дня в вс. Но то что я вижу сейчас - очень дорого.

В Питере сейчас погода не очень и световой день очень короткий - много не нагуляешь.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення floMaster_ »

я смотрю ещё Нижний Новгород.. через Москву Аэрофлотом - 2833 грн

Питер хотелось бы или уже совсем зимой посетить, в том же январе-феврале - может быть так же на выходные или уже на майских дней на 5.

Уехать из Харькова смогу только в субботу, пусть и рано-рано утром.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення v_volf »

hrk-cd писав:
floMaster_ писав:Хочу на следующих выходных улететь куда-угодно на 1 ночь. Погулять по городу, посмотреть. Изначально думал в Стамбул, но с прилётом в 18-30 и вылетом обратно в 12-30 много не нагуляешь.
В Москву не хочется, но через неё с короткой пересадкой можно и дальше (по России или странам СНГ).
В Европу не получится, т.к. нет визы (а за неделю я её, как понимаю, не оформлю из Харькова).
Киев предлагать смысла нет, Львов - интересно, но дороговато чуток, как по Украине.

Бюджета жёсткого нет, но хотелось бы, ессно, по-дешевле.. В те же 300 долларов на человека вложиться.

Вылететь могу только в субботу, а вернуться в воскресенье (можно ночью с вс на пн).

Есть идеи?
Питер через Москву
+1
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення XII »

Летите в Питер, но поезжайте в Выборг. Или Калининград! Самое то на выходные! Морским воздухом подышите:)
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення floMaster_ »

Калининград выходит под 500 долларов на человека - многовато - тогда уж в Мурманск )
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення XII »

ради экзотики - почему нет? :)
Kubik
Airbus A318
Повідомлень: 23
З нами з: 30 січня 2012, 17:01
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення Kubik »

Из того что ещё не предлагали (безвизовые):

1) Баку - хороший конекшен аэрофлотом через Москву, удобное время. Цена правда пока 540$. Как для вечера и пол воскресного дня - отличный вариант для такого короткого путешествия.

2) Тбилиси - через Киев МАУ, хорошое время и конекшен, но пока 460$.

3) Тель Авив - через Киев, 480$, если уж дышать морским воздухом (да и скупаться, темп. воды ещё 24 градуса), ну и город очень подходит для однодневных прогулок, плюс ночная жизнь. У МАУ удобный рейс по времени. У Пегасуса намного дешевле но по времени на день не получится.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення Sentry »

Тбилиси есть и за 317 долларов, но с удобным вечерним возвратом только в понедельник. В воскресенье удобных вечерних возвратов я честно говоря не видел, поэтому не стал советовать.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення XII »

Кстати, есть вариант с Кишиневом за 360 баксов из Киева. 15:25-16:35 в субботу и назад в воскресенье утром в 09:45, прилет в 10:50. Время на дорогу из и в Харьков достаточно. Приятный вечер в Кишиневе, думаю, тоже можно провести.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення Sentry »

Тогда уж лучше провести такой же приятный вечер в Стамбуле, имхо :) Еще и дешевле, и в Киев ехать не надо.

Мне кажется, что при таком выборе Стамбул при всех минусах расписания - оптимальный вариант. Можно попробовать купить более поздний возврат в Киев отдельным билетом.
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення Sandal »

Туркишами из Донецка
17 ноября
10:25 DOK – 12:30 IST
18 ноября
18:15 IST – 20:20 DOK
Skyscanner дает $195, в Донецк Мариупольским в пятницу 22-15, обратно воскресенье в 21-21. Думаю за час успеть реально из аэропорта до вокзала
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення uahero »

Я так понимаю, что если расширить поиск на другие города, то вариантов масса появлятся, но если именно из Харькова то раз, два и все тут. Я бы в Стамбул в пятницу вечером улетел и в воскресенье назад, если рейсы такие есть
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення XII »

да не может человек в пятницу уехать из города, только в субботу
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення floMaster_ »

спасибо! много советов интересных! Про Грузию даже как-то не думал.
Пегасусом можно ещё на Северный Кипр без виз, но туда прилететь в 20-55, а обратно в 8-20.. - по цене 375 долларов с человека.

Оптимальным, всё-таки, будет полететь в Стамбул. Тем более, там ещё не был )
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення XII »

а неужели польскую визу в срочном порядке нельзя открыть в Харькове за 3-4 рабочих дня?
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення floMaster_ »

как бэ.. даже не знаю зачем она мне..
Харьков-Краков 6663 грн Австрияками.. а в Варшаву не хочу точно
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Куда податься из Харькова на выходные

Повідомлення SammoLove »

floMaster_ писав:Оптимальным, всё-таки, будет полететь в Стамбул. Тем более, там ещё не был )
Пф, так а чего ж ты тогда голову ломаешь? Если не был, конечно едь в Стамбул. тут без вариантов. Только не на ночь, а хотя бы, минимум на 3 дня, 3 ночи.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей