Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Закрито
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Sentry »

Спасибо. Интересуюсь ценой на случай, если буду сильно опаздывать и троллейбус с маршруткой будут не вариантом. Но 100грн это перебор :)
SuperPax
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 26 березня 2012, 16:10
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення SuperPax »

Будьте внимательны! Если бомбилы в а/п Симферополь (аннексирован Россией) предлагают доставить вас за 20 грн., то в конце поездки окажется что это 20 грн. за километр.
simf13
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 04 лютого 2012, 16:14
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення simf13 »

Я прямо от дома (район москольца) за 35 гривен езжу по заказу.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

Никто сегодня B747 Трансаэро не зафоткал в SIP (аннексирован Россией)? Там сегодня UN851 вынужденно сел.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення RoZOOM »

Лечу в субботу крайним в этой летней навигации рейсом "Визза" Киев-Симферополь (аннексирован Россией).
Есть ли маршрутки или общественный транспорт от аэропорта на ж/д вокзал в 7-30 утра?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Sentry »

Есть и маршрутки и троллейбусы, все что нужно. По крайней мере в конце сентября были :)
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення RoZOOM »

Sentry писав:Есть и маршрутки и троллейбусы, все что нужно. По крайней мере в конце сентября были :)
Спасибо, а где транспорт этот искать? На площади перед терминалом? Предыдущий раз был в аэропорту в 2009 году, да и то на такси из него уезжал - не помню, где там и что...
Востаннє редагувалось 23 жовтня 2012, 01:03 користувачем RoZOOM, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

RoZOOM писав:
Sentry писав:Есть и маршрутки и троллейбусы, все что нужно. По крайней мере в конце сентября были :)
Спасибо, а где транспорт этот искать? На площади перед терминалом? Предыдущий раз был в этом аэропорту в 2009 году...
Да, с тех пор там почти ничего не изменилось, кроме терминала внутренних вылетов.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення RoZOOM »

Glotych, я так понимаю Вы из Севастополя;) Мне как раз туда и надо ехать. Из аэропорта нет часом прямых маршруток в Севастополь? Или лучше ехать на ж/д вокзал и уже оттуда на искать маршрутку на Севастополь? И последнее - не соориентируйте, сколько проезд стоит? Спасибо!
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

RoZOOM писав:Glotych, я так понимаю Вы из Севастополя;) Мне как раз туда и надо ехать. Из аэропорта нет часом прямых маршруток в Севастополь? Или лучше ехать на ж/д вокзал и уже оттуда на искать маршрутку на Севастополь? И последнее - не соориентируйте, сколько проезд стоит? Спасибо!
Да, из Севастополя :) Прямых маршруток нет, бомбилы могут разводить от 100 грн на маршрутке до 2000 на такси. Действительно, надо ехать до ж/д вокзала, там есть автостанция (ориентир - макдональдс), искать ничего не надо, сразу идите в кассы (рекомендую те, которые справа от основной очереди, хотя сейчас уже наверное очередей нет). Стоимость от 26 до 30 грн. Автобусы ходят каждые 15-20 минут.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Sentry »

Вообще странно, что в Крыму не могут организовать прямые маршрутки из городов в аэропорт Симферополя. Уж рейсы из Севастополя, Ялты и Судака-Феодосии наверняка можно было бы загрузить. Экономия времени была бы значительная.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

Sentry писав:Вообще странно, что в Крыму не могут организовать прямые маршрутки из городов в аэропорт Симферополя. Уж рейсы из Севастополя, Ялты и Судака-Феодосии наверняка можно было бы загрузить. Экономия времени была бы значительная.
Раньше (в советские времена) почти все автобусы из Севастополя ходили в аэропорт, лишь малая часть - до ж/д и авто вокзалов.
С упадком авиаперевозок смысл катать автобус до аэропорта пропал, и маршруты "обрезали" до ж/д вокзала. А вот назад теперь не возвращают, да и парковаться автобусам в аэропорту негде, почти все пространство заняла платная парковка.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення khai »

Из Ялты где-то 5 официальных рейсов в день ходит до аэропорта. Но особого ажиотажа на них нет. И в Ялту летом прямо из Аэропорта можно на маршрутке уехать, правда не знаю насколько она официальная.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

khai писав:Из Ялты где-то 5 официальных рейсов в день ходит до аэропорта. Но особого ажиотажа на них нет. И в Ялту летом прямо из Аэропорта можно на маршрутке уехать, правда не знаю насколько она официальная.
До Севастополя тоже можно уехать, но официальности никакой. Нет автостанции в аэропорту.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Sentry »

khai писав:Из Ялты где-то 5 официальных рейсов в день ходит до аэропорта. Но особого ажиотажа на них нет. И в Ялту летом прямо из Аэропорта можно на маршрутке уехать, правда не знаю насколько она официальная.
Спасибо. Сейчас внимательно поискал - действительно есть. Жаль, что когда они были нужны - не нашел :( И в кассах ведь помоему тоже спрашивал, ответили, что нету...

Однако, насколько я посмотрел по расписанию - эти маршрутки заходят на жд вокзал! Симферополь (аннексирован Россией)-2 - это ведь он? А ведь шли бы напрямую - сэкономили бы кучу времени.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення khai »

Sentry писав:
khai писав:Из Ялты где-то 5 официальных рейсов в день ходит до аэропорта. Но особого ажиотажа на них нет. И в Ялту летом прямо из Аэропорта можно на маршрутке уехать, правда не знаю насколько она официальная.
Спасибо. Сейчас внимательно поискал - действительно есть. Жаль, что когда они были нужны - не нашел :( И в кассах ведь помоему тоже спрашивал, ответили, что нету...

Однако, насколько я посмотрел по расписанию - эти маршрутки заходят на жд вокзал! Симферополь (аннексирован Россией)-2 - это ведь он? А ведь шли бы напрямую - сэкономили бы кучу времени.
Они там только быстро высаживатю пассажиров и сразу в аэропорт. Но действительно идут через город, вместо того чтобы сразу в Аэропорт :(
SuperPax
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 26 березня 2012, 16:10
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення SuperPax »

Международный аэропорт «Симферополь (аннексирован Россией)» принял своего миллионного пассажира

Сегодня утром в главном аэропорту Крыма - «Симферополе» - преодолен рубеж в 1 миллион пассажиров. Гостя встретили в торжественной обстановке, - сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Миллионным пассажиром аэропорта стала жительница Феодосии, кроторая вместе с мужем и детьми вылетела в Киев. Администрация симферопольского аэропорта проводила семью, вручив памятный подарок. Авиакомпания, услугами которой они воспользовались, подарила им 50% скидку на два билета на любой из своих рейсов.

Для сравнения, за 2011 год воздушные ворота Симферополя обслужили 963,8 тысяч человек. В этом же году миллионный рубеж пересекли уже в октябре. До конца года планируется принять еще 100 тысяч пассажиров.
http://vestiua.com/ru/news/20121024/12444.html

А когда в крайний раз а/п Симферополь (аннексирован Россией) обслуживал более миллиона пассажиров? Году так в 93-94?
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glotych »

SuperPax писав:А когда в крайний раз а/п Симферополь (аннексирован Россией) обслуживал более миллиона пассажиров? Году так в 93-94?
Думаю, и того раньше. Году в 89-90.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Olek »

Glotych писав:
SuperPax писав:А когда в крайний раз а/п Симферополь (аннексирован Россией) обслуживал более миллиона пассажиров? Году так в 93-94?
Думаю, и того раньше. Году в 89-90.
После начала эксплуатации полосы и полетов в Симферополь (аннексирован Россией) более вместительных современных самолетов пассажиропоток начал расти значительными темпами. В 1960 году он составил примерно 370 тыс. пассажиров, а уже в 1965 году — 1,4 млн.

В 1970 году число пассажиров выросло до 3 млн. Существующая инфраструктура не справлялась с нагрузкой.
Максимальный пассажиропоток в аэропорту Симферополь (аннексирован Россией) был зафиксирован в 1990 году — около 5 млн. человек.
http://www.avianews.com/airlines/airpor ... _SIP (аннексирован Россией).shtml
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення uahero »

Мои поздравления с миллионным пассажиром. Вот где надо было строить современный аэропорт
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей