Бангкок из Харькова НГ 2013

Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення Dr. K »

flyDubai+Emirates бронируются только через call-центр Emirates'ов. Через сайт Emirates'ов можно составить маршрут типа ZZZ - Харьков - ZZZ но в конце бронирования при оплате будет ошибка и совет звонить им по телефону.
Пересадка в дубайском аэропорту из терминала flyDubai в терминал Emirates не слишком приятна: во флайдубайском терминале бестолковые работники и проверки на безопасность а потом ещё на автобусе объезжать весь аэропорт минут 30. Да и вообще весь дубайский аэропорт огромный и плохо организованный - можно например пол часа проторчать у одной из транзитных стоек, все проходящие будут говорить вам "ой странно что тут никого нет" а потом случайно узнать что эта стойка сейчас не работает и нужно идти к другой проходя проверки безопасности на входе и на выходе.
Emirates эконом не впечатляет вообще (летал А380 и B777) - еда поганая, туалет арабы загаживают быстро да и вообще контингент тот ещё
Соотечественники на линии Харьков - Дубай ведут себя на удивление прилично как на пути туда так и обратно. Во время Евро иностранцев и вовсе наверное было большинство
В общем я бы выбрал Австрийские авиалинии для такого перелёта а не Эмирэйтс
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення uahero »

Всем привет. Тема еще не закрыта хоть и планируем теперь лететь скорее на Бали чем в Тайланд.
На данный момент купить билет ФлайДубай+Эмираты, скажем до Куала-Лумпура или Сингапура, чтоб потом добраться до Денпасара за вменяемые деньги практически невозможно. Цены порядка 4тыс уе за эконом на человека. Посему вариант следующий - отдельным билетом берем Флайдубай. Затем берем Катар на денпасар через Доху - туда из Дубая лететь всего ничего и пересадка потом плевая.
Вопрос следующий, поскольку билеты будут разные каким образом мне потом перебраться из Терминала 2 с рейса ФлайДубай в Терминал 1 на Катар в аэропорту Дубая? Насколько я понимаю багаж мне тоже надо будет забрать? Означает ли что мне надо будет визу открывать или можно как трансфер просочиться?
major1987
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 26 серпня 2012, 19:41
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення major1987 »

Добрый день,

Если я не ошибаюсь, Харьков ведь близко к Белгороду, а с этого города вроде как на зимнее расписание поставили чартер на Бангкок, а оттуда можно и на Денпасар попасть http://www.avianews.com/russia/2012/08/ ... gkok.shtml. А кроме того, может вам, подойдет прямой рейс с Москвы, ну правда, нужно еще как-то до Домодедово добраться.
UN 515 28DEC DME-DPS 1805 1010
UN 516 09JAN DPS-DME 1155 2035
2089 usd pax
major1987
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 26 серпня 2012, 19:41
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення major1987 »

А еще по Дубаи:
FZ 726 28DEC HRK-DXB 1325 1955
EK 354 29DEC DXB-SIN 0325 1440
EK 349 11JAN SIN-DXB 0030 0555
FZ 725 11JAN DXB-HRK 0910 1225
869 usd pax DXB-SIN-DXB
762 usd pax HRK-DXB-HRK

Касательно визы, тоже зависит от Вашего гражданства:

TIMATIC-3 / 12SEP12 / 0713 UTC
NATIONAL UKRAINE (UA) /EMBARKATION UKRAINE (UA)
TRANSIT UNITED ARAB EMIRATES (AE)
DESTINATION SINGAPORE (SG)

VISA TRANSIT UNITED ARAB EMIRATES (AE)

VISA REQUIRED, EXCEPT FOR HOLDERS OF CONFIRMED ONWARD TICKETS FOR A MAX. TRANSIT >TIRULES/R32 TIME OF 24 HOURS.
VISA ISSUANCE:
VISA REQUIRED, EXCEPT FOR A 96-HOUR ("DUBAI STOP-OVER") TRANSIT VISA CAN BE OBTAINED ON ARRIVAL >TIDFT/AE/VI/IS/ID14024
- NOTE 29898: NO VISA WILL BE ISSUED ON ARRIVAL TO FEMALE PASSENGERS UNDER 30 YEARS OF AGE, BEING NATIONALS OF UKRAINE.
- E-VISAS FOR DUBAI (DXB) CAN BE APPLIED FOR, PRIOR TO DEPARTURE, THROUGH THE INTERNET AT WWW.EDNRD.AE . AIRLINES CAN CHECK THE VALIDITY OF AN E-VISA AT THE SAME SITE BY CLICKING ON THE "QUERY DNRD APP

То есть в целом транзитная виза может быть получена по прибытию, главное чтобы Ваша жена была старше 30 лет.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення uahero »

major1987 писав:А еще по Дубаи:
То есть в целом транзитная виза может быть получена по прибытию, главное чтобы Ваша жена была старше 30 лет.
Спасибо за информацию по рейсам - посмотрим обязательно. А вот насчет жены - тут загвоздка - ей только 27. Выходит визу не дадут?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення Alександр »

Поздновато озадачились. Новый год в июне-июле нужно брать максимум, " чтоб потом добраться до Денпасара за вменяемые деньги "
major1987
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 26 серпня 2012, 19:41
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення major1987 »

uahero писав:
major1987 писав:А еще по Дубаи:
То есть в целом транзитная виза может быть получена по прибытию, главное чтобы Ваша жена была старше 30 лет.
Спасибо за информацию по рейсам - посмотрим обязательно. А вот насчет жены - тут загвоздка - ей только 27. Выходит визу не дадут?
Ну это еще зависит от Вашего гражданства - Украина или нет. Если жена украинка, то тут конечно нужна предварительная виза, и виза с сайта может и не подойти.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення uahero »

major1987 писав:
uahero писав:
major1987 писав:А еще по Дубаи:
То есть в целом транзитная виза может быть получена по прибытию, главное чтобы Ваша жена была старше 30 лет.
Спасибо за информацию по рейсам - посмотрим обязательно. А вот насчет жены - тут загвоздка - ей только 27. Выходит визу не дадут?
Ну это еще зависит от Вашего гражданства - Украина или нет. Если жена украинка, то тут конечно нужна предварительная виза, и виза с сайта может и не подойти.
Да в том то и проблема что гражданство Украинское. Со Шведским к примеру без виз на 30 дней пускают :facepalm:
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення AlexNc »

uahero писав:Всем привет. Тема еще не закрыта хоть и планируем теперь лететь скорее на Бали чем в Тайланд.
Я бы на вашем месте несколько раз подумал на счет бали зимой... Вроде зимой меняется направление ветров, и на пляжи выбрасывает кучи мусора с т.н. мусорных островов в тихом океане. Погуглите на всякий случай, помнится пару лет назад меня это остановило от поездки туда на новый год...
Alександр писав:Поздновато озадачились. Новый год в июне-июле нужно брать максимум, " чтоб потом добраться до Денпасара за вменяемые деньги "
Мы брали еще весной на самый НГ BKK через DXB PS+EK, билеты по 670 долларов были. Потом в середине еще для одного человека брали на эти же даты уже за 970. Сейчас еще двое знакомых хотят присоедениться, но билеты даже в обстрел дат уже больше 1000.

Кстати, похоже что DXB у МАУ хорошо пошел, весной планировали рейсы через день, а сейчас уже каждый день планируют, и каждый второй день в районе НГ по две частоты.
Востаннє редагувалось 13 вересня 2012, 20:36 користувачем AlexNc, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
fatboy777
Airbus A319
Повідомлень: 253
З нами з: 18 травня 2012, 11:21
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення fatboy777 »

На Бали сезон летом.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення SammoLove »

uahero писав:2. Через Дубаи. FlyDubai (712уе пока за РТ эконом) а потом Эмираты (1580уе РТ Эконом). Цены с сайтов АК поскольку единым билетом еще не выдает ни в одной системе букирования.
Уже выдаёт, если что. На тикетс я видел от $742 RT, 926 аэрофлот, 964 austrian или $4349 Аэросвит.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення Alександр »

fatboy777 писав:На Бали сезон летом.
На Бали можно летать практически круглый год без разделения на сезоны.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення AlexNc »

Ну выбор конечно за каждым, но все-таки рискну порекомендовать посмотреть ссылочки:

После шторма в январе:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=46207

И еще...
http://alishha.livejournal.com/85399.ht ... ad=2590615

А вот летом знакомый был, все отлично было и очень понравилось...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення Alександр »

Можно еще привести пример пхукетского цунами в самый что ни на есть пхукетский сезон. Или половодье в Краснодарском крае летом этого года...
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення AlexNc »

Согласен всякое бывает, природа штука капризная, но по многим отзывам проблема муссора на пляжах бали все таки особо актуальна зимой, в период ветров с востока.

И, кстати, обратите внимание что фотографии по ссылкам разных годов.

Но даже если взять во внимание то что в этих конкретных случаях мусор нанесло штормом, учитывая его объемы напрашивается предположение, что даже в хорошую погоду там далеко не кристально чисто. Будет обидно лететь за тысячи километров и купаться среди плавающих пластиковых бутылок.

Мне, кстати, в этом плане очень не понравился Нячанг во Вьетнаме. Не смотря на хорошую погоду, мусор на пляж выносило. А вот в Хояне не смотря на небольшую разницу в расстоянии (может около 500-800 км) "урбанистического" мусора не заметил.

В общем то, как я уже сказал, это просто инфа к размышлению, а куда ехать, это уже каждому свое.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення Alександр »

Можно селиться в Нуса Дуа. Там мусора нет практически. Только отливы сильные. Решаются путем поселения в Инна Путри, Никко, Айоду или, на крайний случай, Гранд Хайятт
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення GURU »

Увы так было раньше , последние три года Нуса Дуа из тропического рая превратилась в прибрежную свалку и мусора там также хватает. Насчет отливов - отличный совет, тут выбор отелей очень ограничен
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення Alександр »

Я был в 2009 (март-апрель), 2010 (февраль) и 2011 (апрель) годах. Мусора не заметил. Но и штормов не было
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення GURU »

Работая в азии , летал практически каждый месяц на выходные , поэтому запомнил времена когда побережье
еще было идеальным раем ( почти как на рекламе :smile: ).
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: Бангкок из Харькова НГ 2013

Повідомлення uahero »

SammoLove писав:
uahero писав:2. Через Дубаи. FlyDubai (712уе пока за РТ эконом) а потом Эмираты (1580уе РТ Эконом). Цены с сайтов АК поскольку единым билетом еще не выдает ни в одной системе букирования.
Уже выдаёт, если что. На тикетс я видел от $742 RT, 926 аэрофлот, 964 austrian или $4349 Аэросвит.
Очень интересно, а как искали, а то я такого не могу найти
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей