Паспортный контроль в разных странах

Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення de-bugger »

Sergy писав:Может кто уже писал, может не очень интересно, но все же....
В Париже (CDG) "первый паспортно-визовый" контроль уже при выходе из самолета )))).
Прямо возле открытой двери самолета (МАУ) стоят 2-3 полицая и проверяют наличие шенгена. Бегло, быстро, но проверяют. У кого шенген не находят, спрашивают куда летим дальше и без проверки билетов пропускают в телетрап. Потом как обычно стандартный контроль на выходе из "нешенгена".
Это я заметил началось с 2011, да и в этом году весной тоже было.
Кстати несколько раз заезжал через CDG, с разными не французскими (но распечатаными) визами, - никто никогда ничего не спрашивал, просто лениво ставили печать.

Вот.
Аналогично во Франкфурте на рейсах МАУ. Причем это гораздо раньше чем с 2011 - такое впечатление что так было всегда :-)
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Sandal »

В Мюнхене по прилету удивило то, что на входе из автобуса в терминал пришлось пройти контроль безопасности...
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення XII »

что значит "с распечатанными визами"?
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Sergy »

XII писав:что значит "с распечатанными визами"?
Сорри, жаргон.
Это если мультяшка выдана Польшей к примеру, то значит был первый въезд-выезд в(из) ("распечатка") Польшей...
Потом соответственно (в течении срока этой польской визы) могу посещать любой Шенген (не через Польшу) не опасаясь "не въехать".
Месяцев пять назад был случай, когда испанцы не пустили небольшую украинскую хитрож...у группу типа "русо туристо" по польским мультяшкам, которые не были "распечатаны" Польшей, т.е. чистыми. Все они благополучно, в тот же день, тем же бортом (МАУ) вернулись на Родину.
По неофициальным данным, эо на 100% практикуется Испанией, Италией и Германией к польским визам.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення XII »

Я почти все свои мультивизы (финские) открывал не в Финляндии, но проблем никогда не возникало. Захотелось экзотики и скоро впервые предстоит пересечь государственную границу по жд (Чоп - Чиерна), интересно, как словацкие пограничники отнесутся к финскиму и голландскому мультишенгенам (едем вдвоем), открытыми в Швеции
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Dr. K »

Sergy писав:Может кто уже писал, может не очень интересно, но все же....
В Париже (CDG) "первый паспортно-визовый" контроль уже при выходе из самолета )))).
Прямо возле открытой двери самолета (МАУ) стоят 2-3 полицая и проверяют наличие шенгена. Бегло, быстро, но проверяют. У кого шенген не находят, спрашивают куда летим дальше и без проверки билетов пропускают в телетрап. Потом как обычно стандартный контроль на выходе из "нешенгена".
Это я заметил началось с 2011, да и в этом году весной тоже было.
Кстати несколько раз заезжал через CDG, с разными не французскими (но распечатаными) визами, - никто никогда ничего не спрашивал, просто лениво ставили печать.

Вот.
в париже это было по крайне мере в 2007 (раньше туда не летал). причем это происходит не только с рейсами мау но даже с внутришенгенскими рейсами - проверяют паспорта у многих небелых. видел как человек пять китайцев так приняли прилетевших из будапешта и куда-то увели под конвоем. тоже самое происходит и во франкфурте. например рейс из саудовской аравии, белые и саудиты спокойно проходят мимо, все подозрительно выглядящие йеменцы и африканцы задерживаются
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Sergy »

Dr. K писав:
Sergy писав:Может кто уже писал, может не очень интересно, но все же....
В Париже (CDG) "первый паспортно-визовый" контроль уже при выходе из самолета )))).
Прямо возле открытой двери самолета (МАУ) стоят 2-3 полицая и проверяют наличие шенгена. Бегло, быстро, но проверяют. У кого шенген не находят, спрашивают куда летим дальше и без проверки билетов пропускают в телетрап. Потом как обычно стандартный контроль на выходе из "нешенгена".
Это я заметил началось с 2011, да и в этом году весной тоже было.
Кстати несколько раз заезжал через CDG, с разными не французскими (но распечатаными) визами, - никто никогда ничего не спрашивал, просто лениво ставили печать.

Вот.
в париже это было по крайне мере в 2007 (раньше туда не летал). причем это происходит не только с рейсами мау но даже с внутришенгенскими рейсами - проверяют паспорта у многих небелых. видел как человек пять китайцев так приняли прилетевших из будапешта и куда-то увели под конвоем. тоже самое происходит и во франкфурте. например рейс из саудовской аравии, белые и саудиты спокойно проходят мимо, все подозрительно выглядящие йеменцы и африканцы задерживаются
Сейчас уже проверяют всех подряд )))
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Sergy »

XII писав:Я почти все свои мультивизы (финские) открывал не в Финляндии, но проблем никогда не возникало. Захотелось экзотики и скоро впервые предстоит пересечь государственную границу по жд (Чоп - Чиерна), интересно, как словацкие пограничники отнесутся к финскиму и голландскому мультишенгенам (едем вдвоем), открытыми в Швеции

Если на этих визах уже есть штампы про пересечение границы, то без проблем. Если же нет, то 50%-50%.
В этом случаи тяжелее будет объяснить въезд в Словакию по финской визе (повторюсь: если по этой визе первый выезд).
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення XII »

нет-нет, я же говорю, визы открыты, штампы стоят
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення GURU »

В Амстердаме практикуется проверка документов прямо на выходе из самолета при прилете из определенных стран (Южная , Латинская Америка , Африка , некоторые страны Азии ).
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Sergy »

XII писав:нет-нет, я же говорю, визы открыты, штампы стоят
Никаких проблем не должно быть.
Лучше конечно же также иметь на руках бронирование отеля, обратный билет, может еще страховку спросят (вероятность 10%).
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення XII »

На жд форумах пишут, что страховку просят показать в обязательном порядке, хотя сколько я ни летал по Европе, этого не просили сделать НИ РАЗУ
Залізний Фелікс
Airbus A318
Повідомлень: 43
З нами з: 05 липня 2011, 20:48
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Залізний Фелікс »

Я повертався 26 серпня в Париж ранковим рейсом МАУ - ніякого паспортного контролю біля телетрапу. Колись років 3 тому у Брюсселі іноді практикували митний контроль київського рейсу відразу після телетрапу.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Собакевич »

По неофициальным данным, эо на 100% практикуется Испанией, Италией и Германией к польским визам.
Это в общем случае зависит от многих факторов - от предыдущих виз и внешнего вида их обладателя до настроения конкретного погранца. Знаю случай, когда нераспечатанный польский мульт успешно влетел Алиталией в Рим и полетел дальше в Барселону. Собственно, этот мульт в Польшу вообще не влетал. Самое забавное, что он был не куплен, а честно получен под рабочий проект, который потом просто не был реализован.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення XII »

в таком случае этот человек, ни разу не посетивший Польшу по польскому мультишенгену, навряд ли получит мульти, когда обратиться с аналогичной просьбой в польское консульство в следующий раз
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Sergy »

XII писав:в таком случае этот человек, ни разу не посетивший Польшу по польскому мультишенгену, навряд ли получит мульти, когда обратиться с аналогичной просьбой в польское консульство в следующий раз
По логике Вы правы, но с другой стороны можно иметь мульт Польши, быть там десятки раз и не иметь НИ ОДНОГО польского штампа. Яркий пример AirBaltic с их тарифами. Вот весь паспорт и будет в балтийских штампах )))
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Sergy »

Собакевич писав:
По неофициальным данным, эо на 100% практикуется Испанией, Италией и Германией к польским визам.
Это в общем случае зависит от многих факторов - от предыдущих виз и внешнего вида их обладателя до настроения конкретного погранца. .
100%.
А страны и статистика взяты от сотрудника МАУ (неофициально конечно, а за пивом).
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення XII »

я думаю, у сотрудников консульств есть возможность проверить, правильно ли была использована виза, ориентируясь не только на штампы в паспорте, но и на другую информацию
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Sergy »

XII писав:я думаю, у сотрудников консульств есть возможность проверить, правильно ли была использована виза, ориентируясь не только на штампы в паспорте, но и на другую информацию
Как?!
Разве только обратившись в контору, которая дала приглашение.....)))
Да и будут ли они это делать,если нет весомых подозрений (мысли вслух)....
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення AlexK »

Sergy писав:
XII писав:я думаю, у сотрудников консульств есть возможность проверить, правильно ли была использована виза, ориентируясь не только на штампы в паспорте, но и на другую информацию
Как?!
Разве только обратившись в контору, которая дала приглашение.....)))
Да и будут ли они это делать,если нет весомых подозрений (мысли вслух)....
Здесь уже неоднократно эта тема обсуждалась. Будьте уверены, в консульстве есть возможность узнать, правильно была использована виза или нет.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей