WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Оцените авиакомпанию

1
51
13%
2
10
3%
3
13
3%
4
8
2%
5
23
6%
6
9
2%
7
32
8%
8
57
15%
9
36
9%
10
144
38%
 
Всього голосів: 383
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення viro »

Продолжение, начало в ветке про Жуляны.
......знач второй автобус привез нас к задней двери. Свой корешок посадочного талона я кинул в рюкзак а рюкзак взял мой попутчик. Подымаюсь на борт, доброго ранку, старший бортпроводкик грудью перекрывает мне дорогу. Посадочный давайте. Грю девушка, он в рюкзаке, рюкзак ззади. Нивалнует давай и все. В нагляк отхожу в сторону и жду рюкзак. Принесли ищу, не могу найти. На предложение прекратить этот цирк девушка не ведется. Кстати главный старший бортпроводник на рейсе Киев-Анталия 20 сентября, если кому интересно. Непонятно шо за дела? Откуда по ее мнению я взялся в атобусе то? Уже все зашли я ищу посадочный. Девочка снимает трубень телефона и спрашивает меня "Куда Вы летите". НУ куда я лечу. В африку, неужели не понятно, если меня посадили в автобус. Тут талон находится все ок. Спрашивает один ли я. Не оди говорю и иду садится. Тут она меня доганяет и несет свою сокроментальную фразу полную авиацинизма. Вам положено сидеть под окном. Под окном сидеть прикольно но сам факт. Человек с ограничеными физическими возможностями или беременная женщина должны сидеть под окном. Дабы в случае краша не усложнять Эвакуацию сидящим рядом. Такое требование лично ко мне звучит в двух крайних полетах Визом. Никто больше таким не страдает. О беременных слышал лично на борту Умки. Уверен у Виза теже яйца. Загрузка 90 процентов рулим взлетаем. Летим, погода хорошая, солнечная сторона, рассвет, выбора нет солнце в харю закрывает илюминатор шторкой. Капитан раз вышел на связь но его совсем небыло слышно. Таков был полет туда. Там посадка, подьезд к гейту, телетрап итд.... Продолжение в теме об аеропорте "Анталия"
Аватар користувача
viro
A380
Повідомлень: 1432
З нами з: 23 квітня 2009, 11:27
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення viro »

плс обсуждаем в общей ветке.
Аватар користувача
foist
Airbus A319
Повідомлень: 152
З нами з: 31 січня 2009, 21:01
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення foist »

Мои впечатления от рейса Киев (IEV) – Жирона (Барселона) (GRO)

Сие путешествие было относительно недавно – в конце ноября, а именно 24 ноября. Погодка у нас уже была такая себе, а вот в Барсе обещала быть чудесной, потому и решили туда съездить.

Билет брался где-то за полтора месяца по, наверное, минимальной цене – 551 ₴ со всеми сборами в одну сторону. Обратно я летел МАУ уже с аэропорта Барселоны.

От киевского аэропорта Киев ничего не ожидал – я не думал, что там сильно что-то изменилось с тех времен как я оттуда летал в семилетнем возрасте… И я был прав :) Хотя, на удивление, всё работает относительно слажено. Быстро можно зарегистрироваться, сдать багаж, пройти контроль безопасности и паспортный контроль. Контроль безопасности меня удивил – а очень редко где “пищю“ на металодетекторе, но этот аэропорт на равне с Одессой и Пекином отличился. Но удивило другое – это досмотр сотрудником без ручного металодетектора. Но я не жадный, мне не жалко :grin:

Загрузка, была неполная – где-то 110 пассажиров на 180 кресел. Потому я был уверен, мы с подружкой норм сядем. Так и было – сели в 6 ряд. Первый два уже были VIP! Размещение своего тела в этих рядах обычному пассажиру обойдется в 92 ₴. На данном рейсе эти ряды пустовали и бортпроводница в целях безопасности пошла по салону в поисках людей, которые “шпрехают“ на английском для пересадки на первый ряд, чтобы в случае аварийной ситуации эти пассажиры могли исполнить роль Able Bodied Passenger, или Выделенного пассажира. Так как желающих было мало, мы с подружкой быстро среагировали и пересели на первый ряд. Хотя оно того не стоит, если платить за это деньги.

Сам перелёт был хорошим. Летели на UR-WUA 2 часа 50 минут. В полёте предлагали всё за деньги.

Ничего не покупали, так как запаслись заранее 8-)

Вылетели мы позже, прилетели мы раньше. У Виззов расписание сильно с запасом по ходу. Аэропорт Жироны (Коста Брава) очень даже ничего, особенно если учитывать сколько там рейсов в день обслуживается – очень мало как для такого аэропорта. Пешком мы пошли по перрону не меньшее расстояние, чем в Жулянах на автобусе. Быстро прошли паспортный контроль (никто ничего не спрашивал даже). Но потом долго ждали багаж, минут 20 наверное после этого.

Подружка потом рассказывала, что по вылету не всё так гладко. Но с её слов сложно пересказывать, но итог один – ещё та *опа :facepalm:

Вышли на улицу, быстро нашли справа автобусную станцию, взяли билет и за 12 € в одну сторону (или же за 21 € туда/обратно) доехали до Барселоны. Автобус хороший, бесплатный Wi-Fi, приезд на станцию Estacion de Autobuses Barcelona Nord почти в серце Барселоны.

Всё понра! Барса супер! :klass:
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення khai »

Сегодня отметил день авиации и космонавтики чашкой кофе на высоте 11 000 м ( рейс Симферополь (аннексирован Россией)-Киев). В целом всё отлично. Искренне рад возвращению Виззов на этот маршрут. Жаль только что пока нет рейсов два дня подряд в будни. Т.к. в командировку нужно только на 1 день. Придётся ждать июля :(
Наполнение - около 90%, всё вовремя, быстро и вежливо. :plane:

По Жулянам: за зиму у свисспорта появился перонный автобус Богдан, вместо небольшого обычного. Аналог перонного Лаза. Куча стоячих мест, двери на обе стороны. Ждали минуты 3 в автобусе пока откроют дверь выхода в город в аэропорту, девушка видно куда-то убежала в самый ответственный момент. Свисспортовские товарищи сильно переживали по этому поводу судя по кипишу, доносящемуся из раций :)
Гість

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Гість »

По поводу перронного автобуса Богдан в Жулянах первый раз такое слышу.....
Хотя в прошлом году слышал, что корпорация Богдан подписала договор с каким-то производителем на сборку автобусов в Луцке!!!
Но еще не разу не видел..... Кто будет лететь в Жуляны, сфоткайте....прям интересно стало))
Гість

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Гість »

Я так понимаю вот эта новость
http://www.avianews.com/ukraine/2010/december/16a.htm
И автобусы по ходу такие же))
cub
Airbus A319
Повідомлень: 136
З нами з: 10 січня 2011, 15:36
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення cub »

Скорее всего такие
a70190b.jpg
a70190b.jpg (52.16 Кіб) Переглянуто 8424 разів
И ссылка на ТТХ
http://www.luaz.com/pr_buses.php?pr=68#t
Гість

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Гість »

Так вроде такой же и был.......
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення khai »

Там было два. По типам не помню, но один такой же длинны, а второй чуть меньше. Это были обычные городские автобусы. С низкопольным центром. А теперь остался длиннный и добавился на такой же базе - перонный. У него почти все места стоячие, над колёсами места для сумок и и добавилось 2 двери по левой стороне.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення devmind »

Две недели назад летал в Любек. По пути туда, позади меня уселась шумная компания и принялась методично выпивать. Увидев, что у аварийных выходов есть свободные места, подозвал бортпроводника и спросил могу ли я пересесть. На что получил удивительный ответ - "В этих рядах (у аварийных выходов) сидеть нельзя." Так что покупать туда билеты бессмысленно, там сидеть нельзя же :)
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Glotych »

devmind писав:Две недели назад летал в Любек. По пути туда, позади меня уселась шумная компания и принялась методично выпивать. Увидев, что у аварийных выходов есть свободные места, подозвал бортпроводника и спросил могу ли я пересесть. На что получил удивительный ответ - "В этих рядах (у аварийных выходов) сидеть нельзя." Так что покупать туда билеты бессмысленно, там сидеть нельзя же :)
Крайний раз летел Wizzair в апреле Киев-Симферополь (аннексирован Россией). Меня наоборот попросили сесть возле аварийного выхода (а там места XXLong), чтобы "я помог экипажу в случае аварийной ситуации". При этом спросили мое согласие на это.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Собакевич »

Да, с экстралонгами теперь строго. На рейсе из Жироны оттуда двух девиц, которые туда сразу после посадки перебежали, со скандалом выдворяли.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення de-bugger »

Собакевич писав:Да, с экстралонгами теперь строго. На рейсе из Жироны оттуда двух девиц, которые туда сразу после посадки перебежали, со скандалом выдворяли.
редконое жлобство со стороны Виззэйра и не верно с точки зрения безопасности - кто то же должен открыть аварийный выход в случае чего...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Olek »

Собакевич писав:Да, с экстралонгами теперь строго. На рейсе из Жироны оттуда двух девиц, которые туда сразу после посадки перебежали, со скандалом выдворяли.
Расскажите поподробнее, пожалуйста.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Собакевич »

кто то же должен открыть аварийный выход в случае чего...
Два мужика внушительных размеров там все-таки сидели с каждой стороны. Видимо, законные покупатели, а не халявщики.
Расскажите поподробнее, пожалуйста.
Да нечего особенно рассказывать, женских боев в грязи не было - покричали минут 10 и выполнили "законные требования бортпроводника". Фраза "это аварийный выход, тут сидеть нельзя" звучала многократно.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Собакевич »

Мне интересно, что будет, если купить эти места у Виззэйра для людей, которые там по инструкции не могут сидеть - дети, инвалиды, какие-нибудь девочки хрупкие (скандалистки как раз такими и были), не знающие английского и т.п.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Olek »

Собакевич писав:Мне интересно, что будет, если купить эти места у Виззэйра для людей, которые там по инструкции не могут сидеть - дети, инвалиды, какие-нибудь девочки хрупкие (скандалистки как раз такими и были), не знающие английского и т.п.
Пересадят без возмещения заплаченных денег по причине соблюдения правил безопасности.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення de-bugger »

Собакевич писав:Мне интересно, что будет, если купить эти места у Виззэйра для людей, которые там по инструкции не могут сидеть - дети, инвалиды, какие-нибудь девочки хрупкие (скандалистки как раз такими и были), не знающие английского и т.п.
Пересадят и все тут:
Важливо!
Послуга WIZZ Reserved Seat не передбачає призначення номера місця, а надається за принципом обслуговування за чергою. Якщо посадку здійснює пасажир (-и), який потребує особливої допомоги, йому (їм) та особі (-ам), яка (-і) супроводжує його (їх), безкоштовно надають місця біля вікна у 1 ряду.
Із міркувань безпеки в 1 ряду на місцях Reserved Seat НЕ можуть сидіти перелічені нижче категорії пасажирів
Пасажири віком до 18 років
Пасажири з надлишковою вагою
Вагітні
Пасажири, які подорожують із малими дітьми (віком до 2 років)
Щоб скористатися цією послугою, пасажири мають відповідати таким критеріям
Пасажири повинні бути віком не менше 18 років та володіти англійською мовою на базовому рівні. Вони не повинні мати фізичних вад та мають бути спроможні відкрити аварійний вихід у разі аварії. Пасажир має бути впевненим у своїй спроможності це зробити і отримати інструкції щодо ручного керування аварійним виходом або його пересадять на інше місце. Під час зльоту та приземлення літака ваш ручний багаж зберігатиметься на розміщеній над головою багажній полиці.
Плата за цю послугу не відшкодовується, навіть якщо пасажир із будь-якої з наведених вище причин не може скористатися послугою Reserved Seat.
Ми залишаємо за собою право пересадити будь-якого пасажира, який не відповідає вимогам, висунутим до пасажирів, які мають право на місця Reserved Seats. У разі внесення змін до вашого замовлення компанія Wizz Air не дає гарантії щодо наявності на наступному рейсі вільних місць Reserved Seat.
https://wizzair.com/travel_services/Reserved_Seat/
Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення Toronto_guy »

Отзыв о WizzAir.
Провожал кузину в Италию 02/08/2012. Решила лететь самолетом за 6 дней. Покупал утром 27/07/2012. Предыдущим вечером билеты на 02/08 стоили 1141 или 1241, но (утро вечера мудренее) утром они же были по 1011 грн.
Зарегил её 01/08 через инет, но как и писалось ранее - особого смысла нет, при сдаче багажа всё равно печатался посадочный талон. Взлет был на 20 минут позже, приземление на 5 минут раньше расписания.
Насчет ручной клади - сумка была "расперта" подарками, что вселяло тревогу((( Да еще решили купить "киевский торт" и несли его в пакете. На регистрации девушка сказала, что все будут ОК.
По факту спрашивал у сестры - она говорит, что там кроме ручной и обычные женские были у людей и побольше чем у нее ручная кладь. То есть, по крайней мере на этом конкретном рейсе, получается, было все сверхлояльно.
Кроме того, просмотрев видео приземления в Тревизо, не услышал аплодисментов.
Так что вот так)))
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=JUt3WRyHntw[/youtube]
Аватар користувача
olympic80
Airbus A318
Повідомлень: 3
З нами з: 18 серпня 2012, 13:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6/8Z) отзывы/відгуки

Повідомлення olympic80 »

Люди! буду очень признателен если поможете.
Такая проблема: впервые решил вылететь заграницу, планирую отдых в Барселоне, открыл расписание на http://wizzair.com/ru-RU/TimeTable , из Жулян на Жирону в нем на 27.09.2012 стоит цена 699 грн, но если кликнуть на иконку чтобы сделать заказ - вылазит 1241грн. В чем проблема? может делаю что-то не так?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей