Візи та все про них...

Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

Прекрасно езжу.
в автобусные туры выходного дня??
с новым немецким туристическим шенгеном на 2 года
Так в анкете и писал "цель поездки - туризм"?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Собакевич писав:
Прекрасно езжу.
в автобусные туры выходного дня??
с новым немецким туристическим шенгеном на 2 года
Так в анкете и писал "цель поездки - туризм"?
Я не понимаю, что у вас за неприязнь к автобусным турам выходного дня?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

Я не понимаю, что у вас за неприязнь к автобусным турам выходного дня?
Мне кажется это нелогичным - не испытывая визовых проблем, ездить в эти туры. Достоинств у них два:
1. Подачей документов в консульство занимается туроператор
2. Цена
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Собакевич писав:
Я не понимаю, что у вас за неприязнь к автобусным турам выходного дня?
Мне кажется это нелогичным - не испытывая визовых проблем, ездить в эти туры. Достоинств у них два:
1. Подачей документов в консульство занимается туроператор
2. Цена
Если человек живёт во Львове, у него есть виза, и он хочет поехать на выходные организованной группой в Дрезден--в чём проблема?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

В том, что этот человек, на мой взгляд, не существует. Но если вы настаиваете, пусть едет, конечно. Охрани его господь от германского полицая.
Гість

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Гість »

de-bugger писав:
Гость писав: Есть тур.виза - на деловые переговоры ехать нельзя. И весь разговор.
Французы и итальянцы не выдавали моему отцу бизнес визы из за того что я его постоянно "снабжал" немецкими шенгенскими двухлетними мультивизами. Правда он и никаких проблем в командировках и не испытывал. Однажды ему таки пришлось лететь в Париж в командировку с новым немецким туристическим шенгеном на 2 года - никаких проблем тоже не возникло.
Ну так это формально - нельзя. На практике возможны разные ситуации.

Ваш отец хотел получить бизнес-визу при наличии действующей туристической или гостевой?
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sandal »

Несколько раз ездил в командировки в Германию и Италию по польской туристической мультивизе и никаких проблем не было...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Olek »

Позабавило, как на трапе во Франкфурте полиция проверяет визы.
Гість

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Гість »

Sandal писав:Несколько раз ездил в командировки в Германию и Италию по польской туристической мультивизе и никаких проблем не было...
Ну так вам же не обязательно учиняли по прибытию допрос с пристрастием на тему "зачем" и "куда"
Flieger

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Flieger »

Собакевич писав:В том, что этот человек, на мой взгляд, не существует. Но если вы настаиваете, пусть едет, конечно. Охрани его господь от германского полицая.
Немецкая полиция - просто бюро добрых дел по сравнению с украинскими и российскими погранцами.
Flieger

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Flieger »

Olek писав:Позабавило, как на трапе во Франкфурте полиция проверяет визы.
А меня позабавило, как русские бабищи проверяют в МЮНХЕНЕ российские визы на рейс Люфтганзы в Москву.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Olek »

Россия не отменяла виз для ЕС и правильно сделала. Зато там нет танцев под посольствами и мульты люди регулярно получают.
Flieger

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Flieger »

Olek писав:Россия не отменяла виз для ЕС и правильно сделала. Зато там нет танцев под посольствами и мульты люди регулярно получают.
Да, только надо заплатить кучу денег за эту мульти-визу + переплатить турбюро за то, что они понесут твои документы в консульство. В ЕС визы хоть как-то обоснованы (трудовая эмиграция и угроза бандитизма с востока), а в России до сих пор сохранился образ врага.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Тем не менее, россиянам шенгенские визы, а особенно мультивизы получить значительно проще, чем украинцам. Так что я лично тоже не понимаю, с какой радости Украина должна пускать всех без виз.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Olek »

Flieger, не рассказывайте сказки Пушкина, я их читал и сам. Пару недель назад подруга получила французский мульт в Москве. Все оформляла самостоятельно как индивидуальный путешественник.
Гість

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Гість »

Olek писав:Позабавило, как на трапе во Франкфурте полиция проверяет визы.
У меня в Мюнхене прикольная история была лет 5 назад. Летел я оттудова в Швейцарию (до того, как там ввели шенген, что очень важно!). Дело было зимой. Погода была плохая, сильные снегопады. Вылет вечером. Прошел погранконтроль, погрузился в самолет.

В общем, после того, как я просидел в самолете часа 3, было объявлено, что уже никто никуда не летит. А времени где-то второй час ночи. Выгружаемся. Идем обратно на границу. А граница-то на замке! Аэропорт закрыт на ночь, пограничников нифига нету. Какая-то тетка у стеклянной двери с гербом ЕС вопит, что пустить назад никого не может, бо погранцы спать пошли :) Народ радуется, вопит "Mogadischo ist gelandet!!!" (Могадишо приземлился!!!)

Часа через пол приволокли откуда-то пограничника, сонного и злого. Он только открыл дверь, а народ как ломонулся!!! Короче, фиг он кого успел проверить, только орал вслед :)

На утро (после ночи на полу, бо лавки все заняты и изиджет) получил второй штамп на вылет. А на прилет всего один :)
Flieger

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Flieger »

Olek, подруга - это хорошо. Но я лично оформлял себе визу в Гамбурге, вернее мне ее оформляло тубрюро (чтобы не ехать самому). Причем, мне нужно было приглашение фирмы (не частного лица), справка работодателя, один въезд в Россию в этом году, страховка и 300 евро (плюс 35 евро турбюро). Так что информация из первых рук.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення AlexK »

Собакевич писав:В том, что этот человек, на мой взгляд, не существует. Но если вы настаиваете, пусть едет, конечно. Охрани его господь от германского полицая.
Скажем так, у Вас очень странный взгляд.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Собакевич »

Olek, подруга - это хорошо. Но я лично оформлял себе визу в Гамбурге, вернее мне ее оформляло тубрюро (чтобы не ехать самому). Причем, мне нужно было приглашение фирмы (не частного лица), справка работодателя, один въезд в Россию в этом году, страховка и 300 евро (плюс 35 евро турбюро).
Гражданам Украины очень сложно понять масштаб этой трагедии. Мелькала информация, что вам теперь и доходы свои нужно подтверждать. Справку о зарплате за последние 6 месяцев несли с нотариально заверенным переводом на русский?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Sentry »

Просто невероятно сложно. Граждане Украины и не знают, какая это трагедия - подтверждать доходы просто ради того, чтобы получить визу :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей