Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Sentry, письмо утреннее видел. На него Вам должен был прийти автоматический ответ с присвоенным номером очереди.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

Увы, не было такого. Есть небольшая вероятность, что укр.нет его не пропустил даже в спам, но это как-то очень маловероятно.

Ну, самое главное, чтобы с билетом все было ок. Письмо - это не страшно :)
fcuk

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення fcuk »

дозвонился с 5-го раза к туркам, сказали, что можно менять без доплат, на любой вылет из любого города, к тому же на любую дату ))) перевыписал на другие даты, правда на вечерние рейсы, но то дело такое :) 8-)
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення alexkh »

RoZOOM писав:Уже 5 часов прошло как отправил письмо в агентство. Ни ответа-не привета... :? Не хотелось бы остаться без билетов на майские праздники - ведь туркиши уже вовсю перебронируют тучу билетов, купленных у них на сайте.
У меня еще веселее - купил через интернет, через Yahoo. Про киевский офис как у всех - тупо не берут трубку. Дозвонился в +90 212, там сказали что они и их офис меняют билеты и возвращают деньги только если билет был куплен на их сайте, если на другом или в агенстве - делайте через агенство, либо жуйте замену (рейс KBP-IST прилетающий в 8 вечера).
Дозвонился в Yahoo, накапал на туркишей, они удивились, что ТА не прислали ни e-mail ни позвонили (не может такого быть :papuas: ), провисел полчаса на линии с ними - их тоже турецкий офис отфутболил, перевели меня на американский офис, те снова удивились, какие в украинском офисе :papuas:, предложили поменять рейс на любой город, время и дату. Вот жду обновленный билет.

p.s. Почему то через полчаса после звонка ответили из киевского офиса, правда поменять сказали могут только на Киев и на тоже время - 6 вечера, хотя у них есть и дневной рейс. А подтверждение прочтения пришло от них в 10 утра. Либо 7 часов писали ответ, либо ответили после звонка сверху :bash:

p.p.s. Больше у них билеты никогда брать не буду.
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення alexkh »

Ха, турки отказали в ребуке... Только Киев и только на 18 часов, на Днепр и Киев днем только за доплату.... Афигеть
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення RoZOOM »

alexkh писав:Ха, турки отказали в ребуке... Только Киев и только на 18 часов, на Днепр и Киев днем только за доплату.... Афигеть
Что это за фокус??? Утром мне две барышни в колцентре туркиша заверяли, что без проблем можно поменять на утренний рейс. Прилёт в Стамбул в 12 ночи мне совсем не подходит - сгорает заброненая экскурсия по "вечернем огням города". :mad:
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення alexkh »

RoZOOM писав:Что это за фокус??? Утром мне две барышни в колцентре туркиша заверяли, что без проблем можно поменять на утренний рейс. Прилёт в Стамбул в 12 ночи мне совсем не подходит - сгорает заброненая экскурсия по "вечернем огням города". :mad:
Если бы я знал :mad: (Отказали по +90 и +1, местные не берут трубку). Только за бабки...
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення alexkh »

fcuk писав:дозвонился с 5-го раза к туркам, сказали, что можно менять без доплат, на любой вылет из любого города, к тому же на любую дату ))) перевыписал на другие даты, правда на вечерние рейсы, но то дело такое :) 8-)
Все на тот же 044?
GURU
A380
Повідомлень: 1691
З нами з: 06 березня 2012, 13:30
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення GURU »

...утренние рейсы из Киева как правило заполнены , а с вечерними сложнее -вот и стараются
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення RoZOOM »

RoZOOM писав:
Olek писав:Друзья, все в процессе. Если Вы получили письмо с номером тикета, значит оно пошло в обработку.
Спасибо, будем подождать. ;-)
:? "Уж полночь близится, а Германа всё нет..." (с)
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення de-bugger »

Alександр писав:Насколько я помню, то, действительно, именно Анадолу. Сан Экспресс к туркам не имела никакого отношения.
Аlександр, Вы помните не верно: SunExpress была учреждена Люфтганзой и Тюркиш Эйралайнз в соотношении 50% к 50%. Причем если Люфтганза впоследствии продала свою половину Condor а потом, когда Сondor был куплен Thomas Cook, снова купила ее обратно то Тюркиш никогда со своей долей не расставался.
Company profile
SunExpress was founded in October 1989 as a subsidiary company of Lufthansa and Turkish Airlines. Today, SunExpress is the market leader in charter flights between Germany and Turkey as well as one of the largest scheduled carriers between Europe and southern Turkey.
тыц

Не говоря уже о том что вижу борта SunExpress с callsign TURKISH :smile:

AnadoluJet полностью дочернее предприятие Turkish Airlines.
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення alexkh »

Ура! Не знаю что помогло, либо у киевского офиса просто дошла очередь до меня, либо я их всех задолбал :), но сегодня с самого утра позвонили и сразу через 10 минут прислали новые билеты из Днепра.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

У вас на какие даты вылет? Брони обрабатываются в порядке очередности. Более ранние вылеты первыми.
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення alexkh »

Olek писав:У вас на какие даты вылет? Брони обрабатываются в порядке очередности. Более ранние вылеты первыми.
16 туда, 20 обратно. Если бы вылет был 13го я бы уже сделал бы черджбек в банке и купил бы билет на Пегаса.
Начал вызванивать и писать в ПТ.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Sentry »

В тикетс.уа билет изменили, рейсы выдали те, что и просил. Т.е. дневной из Киева, и вечерний обратно. :klass:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення Olek »

Агентства могут начать изменять бронировки только после получения официальных писем от авиакомпании. Письмо пришло 12 марта, соответственно началась обработка бронировок с самыми ближайшими днями вылета (13 марта). Более дальние бронировки шли в процессе очередности. Более того, изменение рейса требует согласования с авиакомпанией. Поэтому получается, что что-то изменяется не за 5 минут, поскольку необходимо, чтобы все было заполнено правильно и пассажир улетел. Безусловно, понятно ваше волнение, но процесс под контролем.
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення RoZOOM »

Sentry писав:В тикетс.уа билет изменили, рейсы выдали те, что и просил. Т.е. дневной из Киева, и вечерний обратно. :klass:
Утренний рейс? ;-) Поздравляю!
RoZOOM
Airbus A330
Повідомлень: 541
З нами з: 02 травня 2009, 22:25
Звідки: UKKK / IEV
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення RoZOOM »

Olek писав:Агентства могут начать изменять бронировки только после получения официальных писем от авиакомпании. Письмо пришло 12 марта, соответственно началась обработка бронировок с самыми ближайшими днями вылета (13 марта). Более дальние бронировки шли в процессе очередности. Более того, изменение рейса требует согласования с авиакомпанией. Поэтому получается, что что-то изменяется не за 5 минут, поскольку необходимо, чтобы все было заполнено правильно и пассажир улетел. Безусловно, понятно ваше волнение, но процесс под контролем.
Ждём, очень ждём - подвязан с оплаченными гостиницей и трансфером в Стамбуле, которые совсем не хочется потерять... :facepalm:
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення alexkh »

Olek писав:Безусловно, понятно ваше волнение, но процесс под контролем.
Если не секрет, вы в ТА работаете?
Аватар користувача
alexkh
Airbus A318
Повідомлень: 61
З нами з: 01 березня 2012, 08:36
Контактна інформація:

Re: Turkish airlines (TK) Турецкие авиалинии

Повідомлення alexkh »

RoZOOM писав:Ждём, очень ждём - подвязан с оплаченными гостиницей и трансфером в Стамбуле, которые совсем не хочется потерять... :facepalm:
Пардон за оффтоп, а трансфер оплаченный - это от гостиницы или как у них можно заранее? (Думаю, лучше в личку, чтобы тут не оффтопить :tea: )
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей