После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення ATk »

Ну вот в штатах ни раз видел затрапезные аэропорты с 6-7 трубами, очень даже не маленькие. К примеру Толедо Огайо , Нью порт ньюз вирджиния. Пасспоток явно не больше донецкого и львовского. Но уж американцев трудно заподозрить в расточительности. Скорей уж Азия строит на вырост.

Есть такое классическое высказывание тедди Рузвельта "Build it, and they will come"

Тот же Донецк показывает безумные цифры роста. Жуляны опять же. Да и борик пока не страдает.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Alександр »

А я вот не смогу жить заграницей. Я имею в виду постоянно. Домой тянет, к родным местам, друзьям, к воспоминаниям.
По поводу строительства. Для развития государства оно необходимо. Без этого никак. Донецк раскрутят точно. Харьков частный, его поднимут. Киев и так понятно. Львов непонятно зачем делал за 3 км. Полосу, но, в принципе, если есть возможность, то лучше сделать сразу, чтобы потом не переделывать. То же касается и Донецка. 747 и 380 с 777 туда очень нескоро регулярно летать будут. Разве что Ахметов себе купит))))
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення gast »

Та іншого рішення тут бути не може - ми вже баяли про це в різних темах по 100 раз: впустити всіх, хто бажає, провести по демосемінару в кожному новому порту і сказати щось типу як наш лідер «велкам ін юкрейн» :facepalm: - це буде знаком, що прагнемо і стараємось але в нас ще не все правильно виходить. Довести збори портів на рівень співмірних портів Європи, коригуючи їх на кількість перевезених компанією паксів. Створити один-два навчальних центри на базі портів де готувати персонал з числа свіжих студіків, по закінченню обовязково TOEFL в «незалежному» центрі тестування. Повністю поміняти керівництво портів, бажано на нове з інших регіонів. Кардинально перелопатити кадри – всіх «бічі лейдіс енд бойз» відправити за рівнем їх профпридатності. В кожному з портів – на кожному стовбі телефони довіри та виклик екстренної допомоги. Служби мають бути вимуштовані як годинник і також має бути присутня регулярна ротація між різними портами.
До того ж накінець запустити нормальний PR – ну най подивляться хоч по Євроспорту ротацію Туреччини, Ізраїлю, Хорватії та й тої ж Румунії і порівняють зі своїм «5 секундним загребущим сонечком» - ну дістають же вони гори бабла на це все, тре ж мати хоч частинку совісті. Я більш ніж впевнений, що тіж самі відомі українці за кордоном, як Клички, радо і безкоштовно приймуть участь в PR компанії, навіть наша ЮВТ замість казематів принесла більше б толку якби могла б бути «лицем» такої компанії – це те, що пізнається і ідентифікується з Україною. Невже це так важко?
І то зовсім неправда, що в нас немає чим притягти іноземного туриста – є грандіозні потужності в плані аграрного туризму, європейці страшно люблять коней, велосипедні тури, дикі місця, руїни, екстрім або щось типу Казантипу, в нас є ж окремі аматори, які тим займаються, але їх душать як і всіх інших. Багато клубів любителей транспорту – для них поїздка в старих вагонах по любій нашій старій вузькоколійці чи старезному тролейбусі та трамваї – це враження на все життя, окремі й їдуть сюди по дикому, але ж це приносить мінімум доходу державі. Навіть організовувати екскурсії в Чорнобиль – це ж клондайк. В усьому не вистачає відповідної організації та інфо в неті, особливо на європейських мовах.
Можна писати багато, але це залишиться тільки писаниною і мріями. Зробити можна багато чого, тільки одна людинa того не зможе. А втікати – тут я можу тільки ділитись досвідом, сам тікав і повертався з надією залишитися назавжди і через деякий час доводиося знову втікати. Тут мусить бути свідомий вибір кожного окремо, час минає швидко і не вартує ждати що за тебе хтось і щось зробить, після втечі за кордоном нікого не ждуть з відкритими обіймами, доводиться докладати максимальних зусиль щоб вижити, особливо на початках, але якщо вже відважився і почав – одразу з ж забуваq про повернення назад – нічого толкового з того не вийде.
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення XII »

тезисно:
Olek, в том, что новые терминалы используются нерационально, а иногда просто неразумно, спорить не буду, в этом согласен абсолютно. Но все же надежда на то, что завтра будет лучше, есть. А когда будет лучше, понадобятся большие терминалы. И лучше, чтобы они были сейчас, чем их пришлось бы в экстренном порядке строить потом, пока порты задыхались бы от наплыва пассажиров (как это было, да и есть сейчас зачастую, с Борисполем);
Украине есть чем привлечь европейцев. gast уже перечислил многое из того, что может их заинтересовать. Нужна разумная ценовая политика, инфраструктура (и здесь спасибо Евро), поддержка малого и среднего бизнеса в сфере туризма, сильная и продолжительная маркетинговая кампания, я бы даже сказал, активность. Возможно, имеет смысл не распылять усилия, а подумать о регионах, наиболее интересных для туризма, и делать упор именно на их развитие (развитие туристической отрасли там). Такими регионами могут быть Закарпатье, западная Украина (Львов, крепости и замки, старые маленькие городки, после того, как их приведут в порядок), Киев, и, возможно, Крым. С Крымом надо думать, имеет ли смысл ориентировать его на европейского туриста, и, если да, то за счет чего европеец поедет туда, а не на Средиземное море, Адриатику или в ту же Болгарию, где то же Черное море, но лететь ближе и цены в разы ниже.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Olek »

XII, я лишь хочу, чтобы не выкачивали максимально средства из одних регионов для развития других. В Сумской области добывают нефть и газ. Область получает жалкие подачки в виде 2 млн. евро в год. Это разумно?
Аватар користувача
XII
A380
Повідомлень: 1917
З нами з: 24 січня 2011, 22:48
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення XII »

Olek, на большие государственные стройки скидіваются все регионы, принимайте как данность. Наверное, было бы лучше, если бы строило не государство, а инвестор, но что есть, то есть. И на мой взгляд уж лучше пусть будет так, чем никак вообще.
Гість

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Гість »

SammoLove писав:
Коржик писав:Ну и вопрос к автору заглавного поста. Кто виноват понятно. Что делать?
Я не автор, но отвечу на этот вопрос коротко. Самое рациональное решение для простого гражданина - нужно валить отсюда при первой же возможности! Не важно, по вкусу - Канада, Чехия, Австрия, Германия, Австралия, США... И не думать об этих проблемах, при этом путешествуя без виз как белый человек. Я могу долго описывать преимущества этого. Да, я ещё и сам не решусь ни как, слишком уж пустил уже корни тут, а точнее - жду сильного толчка, какого-то стресса в стране. Ведь не секрет, что мы живём на грани кризиса и дефолта после евро, а треть всего населения или 2/3 молодого населения файной Юкрайны мечтало бы свалить, извините, иммигрировать. А лично моё мнение - этого хочет 99% молодых людей хоть раз бывавших в развитой стране. Ностальгия? Патриотизм? Где-то читал про это в книжке. Самые умные и проворные уже там, и чувствуют себя отлично. Как вариант - можно забить на всё и заняться йогой и медитацией, чтобы несмотря на всё, что и как делается в этой стране чувствовать себя счастливо и уравновешенно :)
Если вы серьезный специалист в какой-то области, владеете хотя бы английским на приличном уровне - то может быть и получится "свалить". В современных реалиях в этом процессе важен вопрос "что делать?", а именно, на основании чего вы будете эмигрировать. Единственный разумный вариант - наличие рабочего контракта. Который получить из Украины совсем даже не просто. А после его получения - получить разрешение на работу. Все остальное из области ненаучной фантастики. Валить "абы куда" или "хоть тушкой, хоть чучелом" во-первых, глупо (даже если и получится, в чем я сомневаюсь, скорее всего очень скоро сильно захочется обратно, бо Украина, слава Богу, не Сомали), во-вторых, как я уже сказал, просто практически нереально.

Для "приличного" варианта следует также иметь в виду, что помимо традиционных препон на рынке труда всех стран, привлекательных для мигрантов (приоритет местным или гражданам ЕС), свою роль играет и кризис, т.е. работы может не быть вообще. Тем более без местного опыта и языка. Не говоря уже об отсутствии высокой квалификации. Если в нашей стране случится какой-то особо сильный толчок (не дай Бог), то вряд ли нашим мигрантам будут где-то сильно рады.
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення ATk »

Ну вот Жуляны строит инвестор- и уже видно что просчитались с размером, и не понятно зачем оставлять внутряк в сарайчике. В Харькове построил инвестор- и имеет проблемы затянуть авиакомпании, не смотря на форумы скидки и т.п.

Во Львове построили замечатрельный аэропорт- визитку города. Да и Борик с Донецком ничо так.
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення SammoLove »

Гость писав:Если вы серьезный специалист в какой-то области, владеете хотя бы английским на приличном уровне - то может быть и получится "свалить". В современных реалиях в этом процессе важен вопрос "что делать?", а именно, на основании чего вы будете эмигрировать. Единственный разумный вариант - наличие рабочего контракта. Который получить из Украины совсем даже не просто. А после его получения - получить разрешение на работу. Все остальное из области ненаучной фантастики. Валить "абы куда" или "хоть тушкой, хоть чучелом" во-первых, глупо (даже если и получится, в чем я сомневаюсь, скорее всего очень скоро сильно захочется обратно, бо Украина, слава Богу, не Сомали), во-вторых, как я уже сказал, просто практически нереально.

Для "приличного" варианта следует также иметь в виду, что помимо традиционных препон на рынке труда всех стран, привлекательных для мигрантов (приоритет местным или гражданам ЕС), свою роль играет и кризис, т.е. работы может не быть вообще. Тем более без местного опыта и языка. Не говоря уже об отсутствии высокой квалификации. Если в нашей стране случится какой-то особо сильный толчок (не дай Бог), то вряд ли нашим мигрантам будут где-то сильно рады.
В том-то и загвоздка, что всего этого нет. Иначе бы долго не думал. На счёт возможного толчка, я и это имею ввиду - http://vikna.stb.ua/news/2012/2/24/94605/ и это - http://vikna.stb.ua/news/2012/2/24/94729/, про бизнес, возможно, тоже знаете, что в Украине он массово закрывается. Про село я вообще молчу
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення ATk »

Дискуссия напоминает старый анекдот. СССР конец 80х.
Объявление на заборе: "Пропала собака. Сука. Бл$дь. Как за&бала эта страна. "

Если серьезно, из моих одноклассников/одногрупников трое- возвращенцы. И по моему весьма довольны. Как правило получив образование или просто потусовавшись на западе и вернувшись в Украину можно совсем неплохо устроиться. Плоский мир обретает новые размерности. Но тут ключевой вопрос кем ты хочешь быть. В Украине огромный дефицит грамотных менеджеров. И топам в принципе неплохо платят. Или скажем Программеры на данный момент ничего не выигрывают от иммиграции. Если мы говорим о качестве жизни в целом а не в узком смысле(счет в банке). Но есть много других профессий которые в Украине увы пока не ценятся совершенно.
Гість

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Гість »

ATk писав:Дискуссия напоминает старый анекдот. СССР конец 80х.
Объявление на заборе: "Пропала собака. Сука. Бл$дь. Как за&бала эта страна. "

Если серьезно, из моих одноклассников/одногрупников трое- возвращенцы. И по моему весьма довольны. Как правило получив образование или просто потусовавшись на западе и вернувшись в Украину можно совсем неплохо устроиться. Плоский мир обретает новые размерности. Но тут ключевой вопрос кем ты хочешь быть. В Украине огромный дефицит грамотных менеджеров. И топам в принципе неплохо платят. Или скажем Программеры на данный момент ничего не выигрывают от иммиграции. Если мы говорим о качестве жизни в целом а не в узком смысле(счет в банке). Но есть много других профессий которые в Украине увы пока не ценятся совершенно.
Вот в том-то и дело, что кроме программеров и менеджеров больше никто не нужен. Спрос на грамотных инженеров и тот мизерный, так как машиностроение и проч. сами знаете в каком месте. Про науку и речи нет.

А качество жизни - оно действительно не только в размере зарплаты.
Гість

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Гість »

ATk писав:Дискуссия напоминает старый анекдот. СССР конец 80х.
Если мы говорим о качестве жизни в целом а не в узком смысле(счет в банке).
ИМХО качество жизни включает свободу передвижения, экологию, уровень инфраструктуры, здравоохранения, образования и проч. И тут насчет выигрыша/проигрыша можно здорово поспорить, так как Украине в данном смысле похвастать особо нечем.

Скорее "против" эмиграции говорит чуждая среда обитания, стресс от необходимости быстро "врастать" в нее, учить новый язык (даже с очень хорошим английским по нашим домашним меркам далеко не уедешь, не говоря уже про неанглоязычные страны, которых-таки большинство и где надо знать местный язык и в идеале даже понимать местный диалект).
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення ATk »

Поверьте, то что вы пере числили чисто технические проблемы. Если человек боится их то и говорить не о чем.

А вот все остальное (экология, медицина, образование, свобода передвижения) - все это не так радужно "там" как может показаться. Скажем среднестатистический представитель украинского среднего класса бывает в отпуске на море и за границей раза в два чаще чем средний американец. Качество образования в украинских школах вполне соответствует развитым странам, а высшее образование куда доступнее. При этом всем человек сохраняет друзей, связь с культурой и многое другое чего в повседневной жизни не замечаешь. Эмигрировать имеет смысл в двух случаях:
1)ситуация на родине невыносима, и тебя ничего не держит
2) ты просто не можешь сидеть на месте, и/или ты видишь реальный путь саморелизации "там" и не видишь "тут"

Тупая колбасная иммиграция 90х в нынешних условиях совершенно не оправдана. Люди преувеличивают ее преимущества и недооценивают реальную цену.


P.S. Машиностроение везде в загоне кроме Китая. В Германии и Америке знаете сколько претендентов на одно место?
Гість

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Гість »

ATk писав:Поверьте, то что вы пере числили чисто технические проблемы. Если человек боится их то и говорить не о чем.

А вот все остальное (экология, медицина, образование, свобода передвижения) - все это не так радужно "там" как может показаться. Скажем среднестатистический представитель украинского среднего класса бывает в отпуске на море и за границей раза в два чаще чем средний американец. Качество образования в украинских школах вполне соответствует развитым странам, а высшее образование куда доступнее. При этом всем человек сохраняет друзей, связь с культурой и многое другое чего в повседневной жизни не замечаешь. Эмигрировать имеет смысл в двух случаях:
1)ситуация на родине невыносима, и тебя ничего не держит
2) ты просто не можешь сидеть на месте, и/или ты видишь реальный путь саморелизации "там" и не видишь "тут"

Тупая колбасная иммиграция 90х в нынешних условиях совершенно не оправдана. Люди преувеличивают ее преимущества и недооценивают реальную цену.


P.S. Машиностроение везде в загоне кроме Китая. В Германии и Америке знаете сколько претендентов на одно место?
За последние 10 лет я 7 прожил в Западной Европе. Сейчас живу в Австрии. Так что пишу по собственному опыту. Насчет "загона" машиностроения или прочих инженерных дисциплин - это вы преувеличиваете. Сколько претендентов в Германии - представляю. Насчет Америки знаю меньше, так как меня туда никогда не тянуло.

Наше высшее образование превратилось в полную профанацию и не выдерживает никакой критики. Причина - коррупция.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення AlexK »

ATk писав:Но уж американцев трудно заподозрить в расточительности.
Возможно, Вы будете удивлены:
http://video.msnbc.msn.com/nightly-news ... /#34831732
ATk
A380
Повідомлень: 1959
З нами з: 16 листопада 2010, 18:51
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення ATk »

Ну в общем, да. Переформулирую: даже американцы со всеми их хвалеными летальной системой, сдержками, противовесами и прессой регулярно выбрасывают на ветер бабки. Немцы тоже имеют репутацию рачительных хозяев, на автобаны в совершенные е@@еня строят без остановки. Поляки может и меньше Украины потратили на аэропорты (что кстати еще не совсем окончательно), но при этом построили дорогщие стадионы чиста для понта. Да и покупка дримлайнеров для лота с каждым днем все больше похоже на авантюру.

Опять же, зачем покупать пендолино и экономить на механизма наклона кузов? Словом, растраты стары как мир и практически неизбежны. Масштабы и цинизм могут отличаться. Но в продвинутых странах коррупция давно оцивилизована. Вместо вульгарного отката есть консультационные услуги. Дельта и результат примерно одинаковые.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення dmtr »

ATk писав: Скажем среднестатистический представитель украинского среднего класса бывает в отпуске на море и за границей раза в два чаще чем средний американец.
тому шо в них нема відпусток по 4 тижні. а також порахуйте скільки днів відпустки українці проводять вдома перед телеком, і скільки в США. і скільки в США людей подорожує просто на на вихідні й тд.
і цікаво ви підмітили про "за кордоном" ;) ;) тоді словенці, мабуть, чи там люксембуржці "за кордоном" разів в 300 частіше ніж американці ))
ATk писав:
а высшее образование куда доступнее.
вища освіта України може хіба що похвалитися своєю доступністю.
можна тоді відмінити всі екзамени і хваллитися, що можна отримати диплом, навіть не вміючи читати. от же ж хороша освіта.
Аватар користувача
uahero
Airbus A340
Повідомлень: 890
З нами з: 02 листопада 2010, 10:05
Звідки: ARN <- KBP <- HRK
Контактна інформація:

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення uahero »

Насчет уезжать\не уезжать - спор бесконечный. Будучи в Украине ВСЕМ кажется, что стоить уехать, проблемы закончатся. На самом деле они часто только начинаются. Ну по крайней мере на первые лет 5, пока не обживешься. И самое главное надо помнить что нафиг никто там нас с вами не ждет - для Европы Украина страна 3го мира почти - у них Восточная Европа в Балтии заканчивается ;)
Гість

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Гість »

uahero писав:Насчет уезжать\не уезжать - спор бесконечный. Будучи в Украине ВСЕМ кажется, что стоить уехать, проблемы закончатся. На самом деле они часто только начинаются. Ну по крайней мере на первые лет 5, пока не обживешься. И самое главное надо помнить что нафиг никто там нас с вами не ждет - для Европы Украина страна 3го мира почти - у них Восточная Европа в Балтии заканчивается ;)
Большинство рассуждающих об "уехать" не имеет ни малейшего представления о том, как это реально делается. Зато любят поговорить о новом паспорте и красивой жизни. Забывая при этом, что до паспорта даже в самом лучшем случае больше 5 лет, а как правило гораздо больше вплоть до "никогда". И то, что никто не ждет - чистая правда. Об этом даже говорить не стоит. Тем же, кто еще мечтает уехать из Украины, остается несколько путей: эмигрировать можно либо с очень большими деньгами, либо через брак, либо с очень высокой квалификацией, либо студентом. Кому что подходит. Другие варианты для украинского гражданина не существуют.

О том, какая у нас "Европа", можно увидеть на примере родного харьковского аэропорта, в том числе в связи с историей с турками. Welcome to Europe!
Flieger

Re: После Евро 2012: аэропорты без пассажиров?

Повідомлення Flieger »

uahero писав:Насчет уезжать\не уезжать - спор бесконечный. Будучи в Украине ВСЕМ кажется, что стоить уехать, проблемы закончатся. На самом деле они часто только начинаются. Ну по крайней мере на первые лет 5, пока не обживешься. И самое главное надо помнить что нафиг никто там нас с вами не ждет - для Европы Украина страна 3го мира почти - у них Восточная Европа в Балтии заканчивается ;)
А вот и нет! Сколько людей столько мнений. Я живу в Германии уже 15 лет. Было трудно первые три месяца, когда языка не знал вообще. Потом привык, освоился. Сейчас с ужасом думаю, что тогда мог не уехать из Украины. Когда приезжаю туда, больше одной недели не выдерживаю. Не знаю, что можно ловить в этой бандитской стране с непредсказуемым правительством и беззаконием.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей