АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відгуки

Оцените авиакомпанию

1
191
41%
2
26
6%
3
47
10%
4
19
4%
5
27
6%
6
24
5%
7
26
6%
8
22
5%
9
14
3%
10
69
15%
 
Всього голосів: 465
Madcat
Airbus A340
Повідомлень: 821
З нами з: 08 серпня 2010, 13:46
Звідки: HRK (Kharkov)
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Madcat »

tarzan90 писав:Да уж Галимосвит как всегда на высоте)))
А вы вспомните как меня "грызли" и на админа тоже нападали, что мол мы только видим негатив в этой компании, а что вообще положительного можно увидить у Аэросвита????
tarzan90
Airbus A319
Повідомлень: 157
З нами з: 08 лютого 2009, 11:10
Звідки: Kyiv city
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення tarzan90 »

Гы - гы))) Положительное можна наверное увидеть, если ну очень сильно захотеть (но немного). Это как я в 2010 летел С Анекс Туром летел чартером на Хургаду с моим другом и нашими родителями. Перелёт должен был состоятся АК ЮТ Украина на боинг 737-400, но крода подъехали, то стояла старючая МД - ха Хорса. Так вот мама друга бегала и никак не могла восхитится какой красивый самолёт. А я был просто в стопоре, вот это нежданчик. Они летели первый раз, и им всё понравилось. А точто там всё отваливалось, было грязно и обдёртые сидушки, как у Свита на фото выше, они даже не замечали. Так вот и тот кто писал, что Аеросвіт все плохо о нём говорят, наверное сам первый разок на самолёте пролетел, и всё гуд. Лучшая АК в Украине))) А мне лично она не нравится и это моё мнение))) Что есть, то есть))) Пусть он её и летает. :(
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення dmtr »

VV 0210 PRG-KBP Прага-Київ: літак був вже дуже заюзаний (B737), підлокітники не підіймалися, полиці над головою ледь відкривалися; замовив спец.харчування - і правильно зробив хехе - тік в мене тепла їжа була) персонал був ок, але капітан за весь політ не вийшов жодного разу на зв"язок.

ну і напряг що на транзит на доместік рейс тре заново чекінитися і реєструвати багаж - тупо надзвичайно.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення dmtr »

VV 0211 Київ-Прага (B737): заповнюваність макс 50%, якщо не менше. Лтіак був в лівреї Дніпроавіа, явно новіший, за той що минулого разу був. персонал ок, сендвіч самі знаєте який, цього разу капітан порадував інформацією про політ.
звісн авіакомпанія середнячок, тре флот оновлювати, не але нічо особливо критичного - купили мене зручністю розкладу.
на близько-середньомагістраьлні рейси ок, на 4+ годин я б вже їми не летів.
Diana

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Diana »

Часто летаем.Заказывали группу на 40 человек у Аэросвит на перелет Киев-Лондон-Киев.Предложили довольно таки недорогой тариф для такого количества человек.Перелет прошел успешно,все остались довольны. 8-)
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення E-145 »

а вот интересно, а почему выбрали Аэросвит, а не тех же British Airwaves? Ну или МАУ? Каково было основание при выборе авиакомпании, которая не так давно то летает в Лондон, в отличии от изложенных мною выше?
Подозреваю троллинг со стороны сотрудников Аэросвита.....как считаете, товарищи?
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення AQS »

Летел данной авиакомпанией в марте 2008 в Бангкок. На рейсе были 20-летний В767. Не понравилось. Сидения как в Икарусе, не опрокидывалась спинка. Еда скудная, стюарды злые...
Коржик
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 26 грудня 2008, 19:35

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Коржик »

E-145 писав:а вот интересно, а почему выбрали Аэросвит, а не тех же British Airwaves? Ну или МАУ? Каково было основание при выборе авиакомпании, которая не так давно то летает в Лондон, в отличии от изложенных мною выше?
Подозреваю троллинг со стороны сотрудников Аэросвита.....как считаете, товарищи?
Да прямо нечего им делать.
А разве не отменил Аэросвит свой рейс лондонский?
Аватар користувача
E-145
A380
Повідомлень: 1619
З нами з: 25 січня 2011, 21:57
Звідки: UKKK
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення E-145 »

Коржик писав:
E-145 писав:а вот интересно, а почему выбрали Аэросвит, а не тех же British Airwaves? Ну или МАУ? Каково было основание при выборе авиакомпании, которая не так давно то летает в Лондон, в отличии от изложенных мною выше?
Подозреваю троллинг со стороны сотрудников Аэросвита.....как считаете, товарищи?
Да прямо нечего им делать.
А разве не отменил Аэросвит свой рейс лондонский?
а хрен их знает. не слежу за ними, но знаю, что летают и в расписании на мониторах в аэропорту видно прекрасно. чартер ли? судя по расписанию, даже не код шер!
ЯЯЯ

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення ЯЯЯ »

Andrzej писав:До свидания :)
Отзывы об авиакомпании "AeroSvit (АэроСвит)"


Администратор! Ваше место, ну, вы знаете где... ,хамьё.
Diana

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Diana »

E-145 писал(а):
а вот интересно, а почему выбрали Аэросвит, а не тех же British Airwaves? Ну или МАУ? Каково было основание при выборе авиакомпании, которая не так давно то летает в Лондон, в отличии от изложенных мною выше?
Подозреваю троллинг со стороны сотрудников Аэросвита.....как считаете, товарищи?


На выбор влияла цена.Изначально запрашивали у МАУ и Аэросвита!
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення DimonK »

Рейс VV205 Днепропетровск - Стамбул.

В связи с последними новостями и тенденциями Свита, реально переживал. Как оказалось - напрасно.
Борт UR-AAK 737-500. Вылет минута в минуту, все четко и без задержек. Повезло с местами - 9й ряд (аварийный выход).
Полет прошел идеально - даже не к чему придраться, ну разве что к не работающей шторке в окне двери аварийного выхода. Сиденья - темно синяя кожа.
Питание конечно простенькое, но для полета в 1.5 часа - сойдет. Ну или это я такой не привередливый.
Кстати, рейс на 75% состоит из женщин, торгующих вещами на рынке. Загрузка 100% кроме бизнес класса.
IMG_3069-1.jpg
IMG_3089-5.jpg
IMG_3109-13.jpg
IMG_3116-15.jpg
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення DimonK »

Рейс VV508 Стамбул - Днепропетровск.

Снова запуск минута в минуту, на этот раз 737-500 UR-DND. Загрузка 100%. Приятно удивили новые кресла в старом самолете: серая кожа, расстояние такое, что я в обычном ряду ложил ногу на ногу! :ugeek:
В Ататюрке была огромная очередь на вылет, так что мы рулили 1 час 10 минут...
Хавчик тот же - значит возят с собой 2 комплекта.
Назад рыночные тётеньки ехали с огромными баулами и пакетами, в связи с чем в Днепре всех пропускали через рентген, даже не челноков. С учетом нереально долгого ожидания подачи багажа на ленту, мы вышли из аэропорта через ЧАС! после полуторачасового полета...но это уже касается работы аэропорта.
Вот вам и Аэросвит.
IMG_4249.JPG
IMG_4267.JPG
IMG_4281.JPG
Вкладення
IMG_4294.JPG
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Юрий Николаев »

Отчитаюсь о недавнем перелете KBP - ALA рейсом Аэросвит. Опыт полетов с этой а/к большой, был владельцем меридиановской Gold Card 4 года, всего налетал больше 300 полетов Аэросвитом. Последнее время почти не летал ими (прошлый раз летел в ноябре 2011 KBP - DXB), читал много негативных отзывов по поводу отмены питания, плохого поведения бортроводников, и задержек рейсов. Признаюсь честно - это меня напрягало, до такой степени, что я решил за раз использовать оставшиеся неиспользованные мили, и взял два билета в бизнес на рейс до Тель-Авива на майские, так что заодно и протестирую новый 737-800 :-)
Из Киева летел 4 апреля, рейс в 22-25, когда покупал билет он был в 20-55, но примерно за неделю до вылета пришло письмо о переносе рейса на полтора часа почти, что меня в принципе порадовало (прилет в Алматы по расписанию был в 5-00, стал в 6-30). Обратный рейс в Киев по расписанию 6 апреля был в 6-30, зачекинился в онлайне на это время, вечером проверял статус рейса через CheckMyTrip, увидел что его перенесли на 7-50. Письмо о переносе пришло на рабочую почту в 18-14, звонили ли на мобильный не знаю, так как после обеда отключил его.
В Алматы летел 321 Аэробус Розы ветров, обратно тоже 321-й, но Донбассаэро. Туда обслуживала бригада бортроводников 5 человек, обратно трое. Оба самолета достаточно новые, я сидел на первом ряду эконома, бизнес аналогичный эконому, три кресла в ряд. Рейс и туда, и обратно был загружен процентов на 85. Бизнес туда был почти пустой (2 человека), обратно 6.
Кормили традиционным свитовским питанием, на обратном рейсе к булочке с маслом и горячему питанию дали йогурт Живинка (единственное, что я ел, я стараюсь не кушать в самолете). Напитки разносили дважды, на просьбу налить сразу два стакана воды (помимо сока) реагировали адекватно, наливали без жалоб :-)
Изюминкой рейса в Алматы стало первое на моей практике снятие пассажира с рейса (в Борисполе), мужик был неадекватный, скорее обколотый, чем пьяный, обратил на себя внимание еще в автобусе до самолета, бортроводники приметили его тоже сразу, проговорив минут 5 с ним, вызвали милицию, снимали с рейса трое милиционеров, очень аккуратно, держа его за две руки боком шаг за шагом вывели из салона.
В целом - полет в обе стороны прошел нормально, сюрпризов (помимо снятия пассажира с рейса, и задержки из-за этого полета минут на 50) не было, твердая четверка Свиту за перелет.
Как слетаю в TLV, опишу впечатления от 737-800 и бизнес-класса в нем (в бизнесе на 737-300 уже летал несколько раз на этом рейсе).

Зображення
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення dmtr »

KBP-PRG VV211: рейс виконував Донбасаеровський UR-DAD: це був перший раз, коли я не зміг ногу на ногу закинути через такий малий крок між кріслами. Такого ще не було, реально. З плюсів - подавали вино.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення AlexNc »

У донбасовских А-320 по ощущениям шаг кресел самый маленький, из всех что я встречал....
Юрий Николаев
Airbus A320
Повідомлень: 304
З нами з: 09 квітня 2012, 09:57
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення Юрий Николаев »

Слетал в Москву рейсами Свита, отчитаюсь о поездке.
Вылет в Москву рейсом 405 в 7-00. Зачекинился в онлайне без проблем, выбрал место 5D, при предварительной брони оно не было доступно. На рейсе стоял Боинг 737-400 бортовой номер UR-KIV, на удивление достаточно приятный - обивка кресел серая кожа, неплохой шаг между креслами. Борт не был заполнен, первые 3 ряда пустовали (кроме нас с женой никто не зачекинился на первые места, пару товарищей пересело с более дальних).
Интереса ради заказал индийское спецпитание, принесли булку, помидор-огурец, горячее (запеченые курица, картошка, кабачок и помидор) и пару долек апельсина и манго (!!). Обычное питание - один сендвич. Напитки наливали без ограничений, помимо воды и соков было доступно красное вино.
Прилет в терминал Е, практически по расписанию, очередей на паспортном контроле не было, багаж получили через 15 минут после приземления самолета (!). Если бы было настроение бежать, то мог успеть даже на Аэроэкспресс в 10-00, он ушел на моих глазах, но мне не было нужды торопиться, спокойно уехал в 10-30.
Обратно вплоть до дня вылета CheckMyTrip показывал аналогичный Боинг 737-400, но мне интуитивно все время интуитивно думалось, что могут прислать 767-й, в итоге так и случилось. Попытка зачекиниться на рейс из гостиницы не увенчалась успехом, система опять сбойнула, плюнул и решил чекиниться уже в аэропорту. Паспортный контроль и контроль на авиационную безопасность - быстро и корректно, даже не пришлось снимать обувь (в терминале С это было обязательно).
В терминале Е мы обнаружили, что рейс Аэрофлота (совместный со Свитом) в 21-50 отложен до 4-30 утра, наш 416 рейс на 22-35 по расписанию. По факту оба рейса объединили, и регистрировали пассажиров обоих на 416 рейс, ради этого и прислали из Киева 767-й Боинг (бортовой номер UR-VVF, не в новой свитовской ливрее, белый со значком Свита на хвосте). На чекине был одним из первых, но девушка на регистрации отчаянно тупила, и выдала нам с женой два места в середине салона, несмотря на мою просьбу посадить нас в начале (там, судя по всему, автоматически зарезервировали места для пассажиров Аэрофлотовского рейса), выдала в итоге места в 22 ряду. Плюнул, не стал воевать. Борт старый, кресло перед нами было кривым. На обратном пути я заказал себе кошерное питание - и получил запакованные яблочко, апельсин и персик, вот уж действительно кошерно! :-) Несколько раз заказывал кошерное питание ранее (2007-2009 годах), тогда оно включало в себя горячее блюдо и парочку джемов - пудингов. Всем пассажирам опять раздали по бутерброду.
Рейс вылетел из Москвы с задержкой на 35 минут, что в условиях погрузки сразу двух объединенных рейсов не так уж плохо, в Киев прилетели в 23-50.
Пару фоток прилагаю.
Вкладення
В терминале Е Шереметьево встречались такие вот, спящие на голом полу здания пассажиры...
В терминале Е Шереметьево встречались такие вот, спящие на голом полу здания пассажиры...
8074_502026706490820_47516090_n.jpg (22.32 Кіб) Переглянуто 6644 разів
737-400 Свита, вид изнутри, первые ряды пустые.
737-400 Свита, вид изнутри, первые ряды пустые.
480408_500850773275080_417260163_n.jpg (27.63 Кіб) Переглянуто 6644 разів
Кошерное питание Свита
Кошерное питание Свита
opex
Airbus A319
Повідомлень: 118
З нами з: 05 травня 2011, 21:48
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Аэросвит - Украинские авиалинии (VV)

Повідомлення opex »

Летал по билету АФЛ KBP-SVO-KGD - так кошерное питание на свитовском сегменте (VV405) было таким же, только банан вместо персика, а вот на аэрофлотовском - роскошным - и салат, и рыба, и джем, и паштет-хумус, и напиток какой-то молочный (хотя мне знакомая еврейка сказала что это соевое вроде).
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення gast »

Дніпросвіт активізував маркетинг.
http://foren.germany.ru/travel/f/221681 ... apsed&sb=5
http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Aerosvit/
Відчувається стилістика і рука одного мастєра... :)
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: АэроСвит Украинские авиалинии. Aerosvit (VV) отзывы/відг

Повідомлення Olek »

Коллега слетал в Нью-Йорк. Шаг кресел и экономия на чае... :facepalm:
Вкладення
aerosvit_seat1.jpg
aerosvit_seat2.jpg
aerosvit_tea.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей