Condor / Кондор

Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Condor / Кондор

Повідомлення v_volf »

Преимущественно чартерная а/к из Германии. Партнёр Thomas Cook.

Оф. сайт http://www.condor.com/us/index.jsp

Если у кого-то есть отзывы об этом перевозчике, прошу поделиться.

Может быть, кто-то знает, как проверить бронь Кондора? У Кондора какой-то особенный букинг-код.
Аватар користувача
AlexNc
Airbus A340
Повідомлень: 942
З нами з: 13 травня 2009, 19:26
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення AlexNc »

Летал когда то ими в Пунта Кану. В целом остались приятные впечатления, но не было персональной системы развлечений, только общие экраны. Борт Б767.
wetdmy
Airbus A318
Повідомлень: 28
З нами з: 31 грудня 2010, 10:57
Звідки: HRK-GERMANY
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення wetdmy »

Летал ими тоже в Пуэрто Плато POP. Боинг 767. Система развлечений общая. Один монитор на 3 ряда сидений.
белый ворон
Airbus A318
Повідомлень: 90
З нами з: 25 червня 2012, 16:52
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення белый ворон »

Тенерифе-Кёльн.
февраль 2012.
отзыв положительный!
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення de-bugger »

Летал ими несколько раз, на B767, B757 и А320. Всегда были позитивные ощущения от всех трех типов. Хороший шаг кресел в экономе на всех типах и просто шикарный в премиум экономе на 757. Салоны все в очень приличном состоянии, из тех что доводилось летать. А320 было такое впечатление что он только с завода, хотя самолету лет и лет было - видать недавно получил новый салон. Система развлечений везде общая была. Еда вполне приличная на среднепротяженных перелетах, на коротких - стандартный сендвич с начинкой по выбору и напитки. Крайний раз, когда летел в мае FRA-LPA-FRA, алкоголь стал платным. Еще из приятного: для детей у них всегда есть какие-то мелочи чтобы занять детей в полете - карандаши, раскраски, небольшие игрушки с их лого и т.п.. Приятно очень. И полезно :smile:

Есть премиальные мили от Miles&More за полеты из Германии, на обратные рейсы мили не начисляются. Статусных нет вообще.


Из неприятного:

1. хочу отметить отвратную организацию подачи претензий по багажу во Франуфурте - прилетев из PMI примерно в час ночи (еще и с опозданием - в Пальме на прилетевшем за нами рейсе застрял в самолете при выгрузке багажный контейнер, и его часа полтора оттуда "выковыривали", хорошо что тогда еще не было запрета на ночные полеты во FRA) обнаружили что в сданной в багаж детской коляске было повреждено одно из колес - раздавлено буквально. На их брендированых стойках у багажных лент никого не было - поиски по весьма не маленькой зоне выдачи багажа в 1 терминале во Франкфурте ни к чему не привели, Попытки помочь сторонних людей - агентов других компаний, сотрудников таможни (звонили куда-то, узнавали) мне кого-либо найти тоже не принесли успеха. Пришлось в нарушение всех правил выти с багажем в чистую зону, пойти в терминал 1С там где их стойки и "уломать" сотрудницу чек-ина кондора, которая по началу тоже безуспешно попыталась кого-либо нвйти по телефону, оформить претензию. Причем, поскольку стандартных формуляров у нее не было, она составила этот акт от руки на обычном листе бумаги. Пришлось от нее еще требовать потавить штамп и разборчиво указать свои данные. В итоге потеря времени более часа. Ремонт коляски в конечном итоге был оплачен.

2. Выбор места в самолете в экономе - только за деньги. За 12 кажется часов до вылета можно якобы выбрать места бесплатно из остатка, но по факту мне это не удалось. Система выдала все равно места по своему усмотрению.

P.S. Бронирование можно проверить на viewtrip.com
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення v_volf »

de-bugger писав:


P.S. Бронирование можно проверить на viewtrip.com
Какой именно код нужно вводить там? Кондоровский код брони полностью не помещается.

Зато, если у Вас комбинированный перелет (купленный даже у Кондора) с Люфтами, то Хелпдеск Кондора предоставляет код брони для Люфтов, который также светится в Чекмайтрип.

Кондор сейчас занимается обновлением салонов в своих Б767, но планирует закончить процесс к летнему сезону 2014. Новый салон включает более легкие материалы, эргономичные сиденья и персональную систему развлечений даже в экономе.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення de-bugger »

v_volf писав: Какой именно код нужно вводить там? Кондоровский код брони полностью не помещается.
я находил бронь по e-ticket.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення v_volf »

Знаю, что на форуме есть люди, знающие из опыта; подскажите, пожалуйста в таком вопросе.

Комбинированный маршрут на бланке Кондора ЛХ-Кондор. Регистрация багажа на стойке Люфтгансы до конечного пункта назначения. Вопрос: насколько обычно можно "перевесить" разрешённую норму 20 кг?

Также к тем, кто летал Кондором: насколько они внимательно смотрят на кол-во мест ручной клади (чемодан+сумка для лептопа)?
bavaro
Airbus A318
Повідомлень: 92
З нами з: 31 серпня 2011, 21:24
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення bavaro »

v_volf писав:Знаю, что на форуме есть люди, знающие из опыта; подскажите, пожалуйста в таком вопросе.

Комбинированный маршрут на бланке Кондора ЛХ-Кондор. Регистрация багажа на стойке Люфтгансы до конечного пункта назначения. Вопрос: насколько обычно можно "перевесить" разрешённую норму 20 кг?

Также к тем, кто летал Кондором: насколько они внимательно смотрят на кол-во мест ручной клади (чемодан+сумка для лептопа)?
А в Люфтах сколько норма????
летел в сентябре BORYSPIL INTL -FRANKFURT INTL- CANCUN MX так в Борике выдали два посадочных LUFTHANSA - LH 1493 + CONDOR - DE 2156 и багаж не более 20 кг., (хотя были еще паксы на рейсе которых в Борисполе не нашли в системы и они во Франкфурте регистрировались на Кондор... на обратном из Канкуна было еще веселее !!! Действительно вес максимум 20,9 кг. ( чемодан из принципа переставлял 3 раза , т.к. весы показывали максимум 21,4 кг. в результате лотерее был зафиксирован вес 20,6 кг.) Выборочно даже взвешивали ручную кладь некоторых пассажиров .

P.S. на соседней стойке регистрации одна семья из Польши заплатила за перевес более трехсот американских денег)) не Песо , т.к. перевес из Канкуна по стоимости 23 USD за кг.
белый ворон
Airbus A318
Повідомлень: 90
З нами з: 25 червня 2012, 16:52
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення белый ворон »

v_volf писав:Знаю, что на форуме есть люди, знающие из опыта; подскажите, пожалуйста в таком вопросе.

Комбинированный маршрут на бланке Кондора ЛХ-Кондор. Регистрация багажа на стойке Люфтгансы до конечного пункта назначения. Вопрос: насколько обычно можно "перевесить" разрешённую норму 20 кг?

Также к тем, кто летал Кондором: насколько они внимательно смотрят на кол-во мест ручной клади (чемодан+сумка для лептопа)?

Рейс Tenerife South (TFS) - Cologne Bonn (CGN) - перевес был менее 1 кг на 2 чемодана - не пропустили! Пришлось перекладывать мелочь в ручную кладь!
"Ручку" не взвешивали...
Flieger

Re: Condor / Кондор

Повідомлення Flieger »

белый ворон писав:
v_volf писав:Знаю, что на форуме есть люди, знающие из опыта; подскажите, пожалуйста в таком вопросе.

Комбинированный маршрут на бланке Кондора ЛХ-Кондор. Регистрация багажа на стойке Люфтгансы до конечного пункта назначения. Вопрос: насколько обычно можно "перевесить" разрешённую норму 20 кг?

Также к тем, кто летал Кондором: насколько они внимательно смотрят на кол-во мест ручной клади (чемодан+сумка для лептопа)?

Рейс Tenerife South (TFS) - Cologne Bonn (CGN) - перевес был менее 1 кг на 2 чемодана - не пропустили! Пришлось перекладывать мелочь в ручную кладь!
"Ручку" не взвешивали...
Это скорее исключение. Летал ими давно. Перевес был приличный, никто даже не заикнулся.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення v_volf »

Flieger писав:
белый ворон писав:
v_volf писав:Знаю, что на форуме есть люди, знающие из опыта; подскажите, пожалуйста в таком вопросе.

Комбинированный маршрут на бланке Кондора ЛХ-Кондор. Регистрация багажа на стойке Люфтгансы до конечного пункта назначения. Вопрос: насколько обычно можно "перевесить" разрешённую норму 20 кг?

Также к тем, кто летал Кондором: насколько они внимательно смотрят на кол-во мест ручной клади (чемодан+сумка для лептопа)?

Рейс Tenerife South (TFS) - Cologne Bonn (CGN) - перевес был менее 1 кг на 2 чемодана - не пропустили! Пришлось перекладывать мелочь в ручную кладь!
"Ручку" не взвешивали...
Это скорее исключение. Летал ими давно. Перевес был приличный, никто даже не заикнулся.
насколько "приличный". Ручную кладь взвешивали/в рамку засовывали?
Flieger

Re: Condor / Кондор

Повідомлення Flieger »

Перевес был около пяти кг, на ручную кладь даже не обратили внимания.
Аватар користувача
Travellochka
Airbus A318
Повідомлень: 18
З нами з: 01 березня 2013, 13:08
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення Travellochka »

Немцы удавятся, но лишние 20 грамм не дадут пронести.
А у самих, какого то чуда, весы всегда показывают на кило больше контрольных. Не раз замечала.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення v_volf »

Слетал ими.

Хорошее впечатление в целом. Особенно, за их цену.

На багаж дроп оффе в Брюсселе (ЛХ) меня попросили взвесить ручную кладь. Перевес был чуть больше 4 кг. Так как в регистрированном чемодане еще "было место" для 3-х кг, мне предложили переложить часть вещей в зарегистрированный чемодан. Я отказался. На мою ручную кладсь с перевесом мне наклеили 'LH approved for cabin baggage' и предупредили, что во Франкфурте могут быть траблы.

Во Франкфурте уже перед входом терминал С работник Кондра увидел, как я этот чемодан тащил, и подумал, что он тяжёлый. Попробовал его поднять, и потом сказал, что таки слишком тяжёлый чемодан для ручной клади. Там же этот чемодан зарегистрировали на мой рейс Кондора, попросив достать документы и ценные вещи.

В пункте назначения на багажной ленте я получил два своих чемодана.

Для 9.5 часового рейса задержка минимальная - 40 мин.

Кормили обычной самолётной едой. Салон не обновленный (без индивидуальных мониторов). Состояние хорошее, чисто.

Персонал вежливый, кормили дважды, напитки доступны весь перелёт.

Карту Mleage Plus United отказались использовать на стойке у терминала С во Франкфурте. Сказали, что только принимают M&M Люфтов, потому что "они - партнёр Люфтов, а не Стар Альянса".

Вроде все. При их цене однозначно можно лететь ими повторно. Для большего комфорта могу рекомендовать премиум-экономи. Удачное сочетание комфорта и цены.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Condor (DE)

Повідомлення Собакевич »

Казалось бы, вопрос элементарный, но не могу разобраться. На mytrip куплен такой билет FRA-YVR, перевозчик Condor, класс K.
FRA-YVR.png
FRA-YVR.png (18.28 Кіб) Переглянуто 2193 разів
Согласно этому билету, включено по 1 месту багажа до 23 кг, но не включено большой ручной клади, только "личная вещь". Не могу понять, как это соотнести с представленными на сайте самого Кондора тарифами. Судя по заплаченной цене и, собственно, выбору вариантов при покупке (на каяке перед переходом на сайт агента предлагался такой выбор), куплен самый дешевый Economy Light, у которого багаж не включен, а из бесплатного багажа есть только эта самая личная вещь 40х30х10. У паксов с собой как раз по одному чемодану до 23кг. Неясно, нужно ли их покупать дополнительно у Кондора на сайте или они все-таки уже есть в билете? Позвонили в саппорт Кондора - те послали к агенту.
Где-то можно посмотреть, как у Кондора соотносится класс бронирования (К) с тарифом (Economy Light, Classic, Premium)?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Condor (DE)

Повідомлення Sentry »

На сайте Кондора бронь не бьется?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення Собакевич »

Бьется. Там можно докупить экстра-багаж за 69 фунтов. Но входит ли какой-то багаж в бронь - неясно.
FRA-YVR.png
FRA-YVR.png (43.26 Кіб) Переглянуто 2179 разів
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення Sentry »

Можно попробовать посмотреть еще на Чекмайтрип\Вьютрип в зависимости от системы, в которой агент выписал билет. Для агентских броней там должны быть видны все допы - и багаж, и места и т.д.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Condor / Кондор

Повідомлення makor »

_2nd piece 23 kg_ :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей