Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення chukinson »

В Польше єпидемия закончилась.. Еще кое где носят маски, но большинство пунктов вакцинации уже закрыты, сертификат уже никому не интересен
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

В вівторок в Кракові по прильоту з ЄС ще перевіряли.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення converj »

в Испании даже ихние коды регистрации никто уже не спросил
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Дивно, в понеділок сканували коди в Барселоні. Як і в середині лютого.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення converj »

Дело было в Аликанте
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

На рейсе в США (BCN-LIS-JFK) тесты спрашивали только на регистрации в BCN и на гейте перед посадкой в LIS. Вакцинацию не спрашивали нигде. Паспортный контроль был вообще самым лёгким за все мои визиты в США. Просто спросили, где будем жить.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Rel писав: 17 березня 2022, 09:48 В Германии просто делают экспресс-тест бесплатно. И там до сих пор носят маски.
Да, при заселении в отель в Дрездене их не устроил пой полугодичной давности Пфайзер. Сказали идти делать бесплатный тест.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Ferrari писав: 17 березня 2022, 19:10
Rel писав: 17 березня 2022, 09:48 В Германии просто делают экспресс-тест бесплатно. И там до сих пор носят маски.
Да, при заселении в отель в Дрездене их не устроил пой полугодичной давности Пфайзер. Сказали идти делать бесплатный тест.
Вы в Дрездене или в США?
ОлександрД
Airbus A318
Повідомлень: 6
З нами з: 06 жовтня 2021, 14:00
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення ОлександрД »

Ferarri, ви в Україні, чи, скориставшись лазійками, звалили подалі?...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

В Дрездене останавливались на ночь в конце февраля.
Сейчас в США, прилетели вчера.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Rel »

Ferrari, слышал, как делают инвалидность по пороку сердца на основе УЗИ за пару дней, а потом на основе инвалидности белый билет. Вы не так? Просто самому реально любопытно.

А по теме отмены коронавируса вот
IMG_20220318_004035_442.jpg
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

У меня с 16 лет белый билет по ЖКТ. Реальные проблемы в этой области - с 12, когда заболел гепатитом. Я прошел медкомиссию, получил соответствующую бумагу.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Расскажу немного о путешествии в военно-пандемийное время в США…
Федеральное правительство пока ничего для украинцев не придумало, никаких программ по защите нет.
На паспортном контроле спросили только сколько будем в США (честно сказал, что не знаю, может месяц), и где будем жить (сказал, что у друзей). Так быстро паспортный контроль в США я никогда не проходил.
Очень помогает украинская диаспора: нас встретили в аэропорту, отвезли в полностью оборудованную однобедрумную квартиру в Джерси-Сити, сказали живите пока месяц, дальше будет видно, купили всё необходимое (средства гигиены, полотенца, подушки, постельное белье, бытовая химия и т.п.), забили холодильник продуктами и привозят новые каждый день, дали местные сим-карты. Обещают устроить детей в школы, сейчас работаем над этим вопросом. Каждый день спрашивают, нужно ли что-то, любая просьба удовлетворяется в течении дня (например, адаптеры для американских розеток).
Основной вопрос - статус. Пока его нет, сложно найти нормальную работу и всё остальное практически на птичьих правах. Надеемся на то, что Госдеп что-то придумает… А вообще, очень надеемся на то, что война скоро закончится, от Харькова что-то останется, и мы сможем вернуться домой…
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення alex.s »

Феррари, надо это в паблик наших в Польше. Те, кто ждет проживание в апартах с фулл борд. Деньги на перелет быстро найдут и Польшу разгрузят немного.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Основной вопрос - виза. Неиммиграционную (туристическую) визу США украинцу сейчас получить очень непросто, практически невозможно…
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення manjeroke »

Ferrari писав: 18 березня 2022, 12:49 Расскажу немного о путешествии в военно-пандемийное время в США…
Федеральное правительство пока ничего для украинцев не придумало, никаких программ по защите нет.

Основной вопрос - статус. Пока его нет, сложно найти нормальную работу и всё остальное практически на птичьих правах. Надеемся на то, что Госдеп что-то придумает… А вообще, очень надеемся на то, что война скоро закончится, от Харькова что-то останется, и мы сможем вернуться домой…
Придумало. TPS на 18 месяцев для тех кто въехал до 1 марта. Говорят ещё какие-то проблемы с подачей, не в курсе деталей.
Со статусом США как всегда шлёт куда подальше людей европейской внешности желающих работать. Вот если бы были африканские/арабские/азиатские беженцы желающие сидеть на пособиях, то сразу бы выкатили программу с раздачей Грин карт.

За TPS ещё заплатить по 500$ с человека и наверное как всегда ждать пол года - год

У нас тут во Флориде тоже группы с помощью, хотя честно говорю всем: статуса никакого не ждите и если есть знакомые/родственники лучше мне кажется в Европе оставаться. Там дешевле и с документами проще.
Востаннє редагувалось 18 березня 2022, 13:08 користувачем manjeroke, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення manjeroke »

Ferrari писав: 18 березня 2022, 13:04 Основной вопрос - виза. Неиммиграционную (туристическую) визу США украинцу сейчас получить очень непросто, практически невозможно…
В Польше экстренная запись уже на май. Кстати, в Риге можно записаться в короткий срок.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

alex.s писав: 18 березня 2022, 13:02 и Польшу разгрузят немного.
Так не хочуть! Сиджу в краківській групі, пропонують житло в селах, маленьких містечках, селах Німеччини, Скандинавії - не хочуть! З одного боку я розумію - найти роботу в тих місцях буде нереально, з іншого - в тому ж Кракові роботу найде ну дуже мала частина..
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Да, программа пока только для тех, кто до въехал до 1 марта. Но и она пока не работает.
В Европе оставаться… Не знаю. Там сейчас столько наших (и не только), что проблем с работой тоже будет выше крыши. Плюс языковой вопрос… Английский у нас есть, а учить немецкий, французский или итальянский с нуля не хочется… Да и возможностей в Европе, как мне кажется, поменьше. Могу ошибаться…
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення manjeroke »

Ferrari писав: 18 березня 2022, 13:11 Да, программа пока только для тех, кто до въехал до 1 марта. Но и она пока не работает.
В Европе оставаться… Не знаю. Там сейчас столько наших (и не только), что проблем с работой тоже будет выше крыши. Плюс языковой вопрос… Английский у нас есть, а учить немецкий, французский или итальянский с нуля не хочется… Да и возможностей в Европе, как мне кажется, поменьше. Могу ошибаться…
Я прекрасно понимаю, но правительство в США как всегда будет страдать фигнёй... Очень хочется нормальную программу, но очень сомневаюсь что будет что-то. Вон Канада неплохую программу сделала
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей