Беженство от войны. Куда? Как?

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення makor »

Данные не точные - только тех кого нашли под завалами, на оккупированных территориях не считали и на линии огня, в той же буче тоже...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Rel »

Возвращаясь к теме, "В ООН оценивают количество беженцев из Украины уже в 3 миллиона человек".
Многим из них некуда будет вернуться, многие сами не захотят. Конечно, если война закончится, их депортируют, но некоторые для закрепления найдут работу.
Я к тому, что большая часть самого ценного населения, молодые женщины и дети, останутся в Европе. Европа будет в однозначном выигрыше, в отличие от Украины.

Сейчас меня ещё немного волнует репутация Украины в Европе. Уже в центре беженцев я повидал множество нелицеприятных граждан, которые всем не довольны и всем им должны, потому что "вы не сидели 5 дней в подвале, не знаете как это".
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення mischko »

Не переживайте - Європа за останнє десятиліття на різних біженців надивилася. Те, що більшість з українських біженців жінки і діти, також пенсіонери (переважно батьки резидентів ЄС) - на користь репутації України. Це не афгансько-сирійські молодики, які одне одного на ножичках перевіряють на міцність, пристають до жінок і т.д.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення katso »

dtm писав: 15 березня 2022, 15:44
grzegorz писав: 15 березня 2022, 15:40 Були на днях наші втрати. Ніби 1300 фігурувало число.
загальні правила військової прпоганди пропонують множити таку цифру на 1.5-2.
але цифра може бути парвдивою бо цілком ймовірно ці 1300 це ЗСУ а ще є НГУ, терОборона, поліція , ГУР, і добровольчі обєдання.
1300 наших и 12000 ихних - соотношение чуть ли не 1:10 получается, звучит красиво конечно...
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення chukinson »

Rel писав: 15 березня 2022, 18:19 Многим из них некуда будет вернуться, многие сами не захотят. Конечно, если война закончится, их депортируют, но некоторые для закрепления найдут работу.
Я к тому, что большая часть самого ценного населения, молодые женщины и дети, останутся в Европе. Европа будет в однозначном выигрыше, в отличие от Украины.
После победы за ними приедут мужья и часть их также останется в ЕС. То что Украина однозначно потеряет часть из беженцев как работников в Украине - это уже 100% факт. Польша предоставила права на работу уже все кто пересек границу после 24-го февраля на 18 месяцев с возможностью получить вид на жительство.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення manjeroke »

Первые пару лет будет конечно просадка по населению. Но у Украины есть все шансы великолепных нескольких десятков лет. Таких крутых что все вернутся и ещё очереди иностранцев стоять будут. Хотелось бы не просрать
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення ValNK »

На превелику жаль, ми вже про...ли три таких можливості - початок 90-х, 2004 і 2014. Причому усі ці можливості були надані нам з кров'ю й чим далі, тим більшою. Якщо й після 2022 про...мо, то до 2032 нація, здається, не дожив. Але після попередніх трьох можливостей особисто я вірив у краще і воно потроху здійснювалось. Вірю й зараз.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Igoresha »

dtm писав: 15 березня 2022, 12:59 В військовий час більшість болячок немає ніякого значення. Бо призваний не обовязково буде бігати з гранатометами та атоматом. Логістика та тилові служби теж потребують людей.
Я в цивійльний час був комісований через проблеми з органами дихання і розумію що зараз це не буде причиною не йти на війну. (але мене не взяли і не кличуть.)
Ніхто не зацікавлений в тому щоб люли які не вміють/неможуть бігати почали це робити.
Комплетктація підрозділу це питання ширше ніж на тобі автомат і біжи в сторону фронту.
Вы руководствуетесь логикой. А военкомы не всегда ею пользуются. Есть болячки, которые дают больше гемороя военным частям, чем пользы. Согласен, что с больным коленом или плохим зрением можно быть в тылу. Но люди с проблемами в спине, на постоянных таблетках (как ниже написали об онко) - так себе работники даже в тылу.
ValNK писав: 16 березня 2022, 05:59 На превелику жаль, ми вже про...ли три таких можливості - початок 90-х, 2004 і 2014. Причому усі ці можливості були надані нам з кров'ю й чим далі, тим більшою. Якщо й після 2022 про...мо, то до 2032 нація, здається, не дожив. Але після попередніх трьох можливостей особисто я вірив у краще і воно потроху здійснювалось. Вірю й зараз.
К сожалению, я буду из числа первых, кто попробует уехать после войны. И главная беда не в том, что я не желаю оставаться в Украине и работать на отстройку страны. Беда в том, что за последние 2 года в Украине выстраивалась вертикаль законодательной и исполнительной властей исключительно в руках одной политической силы (иногда это даже не "сила", а одно лицо). Очено хорошо, что он сейчас почувствовал то, что народ хочет и исполняет это в военное время. Но к сожалению, в мирное время, я боюсь, что вернётся прежний популизм и идиотизм государственного управления. А что хуже всего, нас ждёт второй срок такого же (надеюсь, на второй срок хотя бы в ВР не будет единопартийной коалиции опять). Я не готов бороться с этим каждый день на работе
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Alfavirus »

manjeroke писав: 16 березня 2022, 04:46 Первые пару лет будет конечно просадка по населению. Но у Украины есть все шансы великолепных нескольких десятков лет. Таких крутых что все вернутся и ещё очереди иностранцев стоять будут. Хотелось бы не просрать
Люди не меняются, никакие, никогда. И я даже не об обычных украинцах
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення АндрейМ »

Я сейчас общаюсь с несколькими крупными американскими компаниями, которые релокируют свой персонал в другие страны (кого могут). Они ждут окончания мобилизации, чтобы вывезти мужчин. Женщин-сотрудников и семьи мужчин-сотрудников уже повывозили. Для них было шоком узнать о существовании в Украине законов о запрете на выезд по половому признаку. Возвращать людей в Украину они не планируют, и это очень плохо для Украины мирного времени.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 16 березня 2022, 11:38 Для них было шоком узнать о существовании в Украине законов о запрете на выезд по половому признаку.
Я уже спрашивал, но повторюсь. В каких странах есть еще такое? Интересно узнать, с кем мы в "компании".
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення AZP »

АндрейМ писав: 16 березня 2022, 11:38Для них было шоком узнать о существовании в Украине законов о запрете на выезд по половому признаку.
Так это же древняя история. У нас крайне консервативное общество, которое к изменениям очень долго привыкает. Да его и не очень стараются менять - а зачем, собственно, если это выгодно?
Мужчина - добытчик, защитник и так далее. Пошёл, убил мамонта, принёс домой мясо и шкуру.
Женщина - дети, очаг, вот это всё. Сварила мясо, из шкуры сделала одежду.
Пришёл враг - каждый мужик взял палку и пошёл на врага.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення chukinson »

Bagach писав: 16 березня 2022, 11:51
АндрейМ писав: 16 березня 2022, 11:38 Для них было шоком узнать о существовании в Украине законов о запрете на выезд по половому признаку.
Я уже спрашивал, но повторюсь. В каких странах есть еще такое? Интересно узнать, с кем мы в "компании".
Скорее всего такое есть только в странах постсовка.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення mischko »

Може вам це й не подобається, але чим менше чоловіків виїде - тим більше місця і кращі умови розміщення для жінок і дітей, для пенсіонерів.
Крім того це підриває імідж Путіна серед виборців християнських партій, які раніше йому симпатизували. Поясню: для європейських християн головне - це сім'я. А тут війна розділила сім'ї, чоловіки залишаються щоб воювати, або навіть повертаються з Європи в Україну - саме так це подається ЗМІ. Вони тут згадують, що чоловіки не можуть виїхати, але в контексті черг до воєнкоматів і на фоні ТерОборони. Зараз європейський політикум майже одностайний в підтримці України.

По темі: вчора без проблем зареєстрував у себе в Амстердамі українця, отримав номер (BSN). Працівниця муніципалітету вітала нас "Ласкаво Просимо" і казала "Дякую". Місто домовилося з лікарнею OLVG, щоб лікували українців, страховки (близько 100 євро на місяць для дорослого) не треба, весь громадський транспорт країни, включаючи поїзди ІС возять українців безкоштовно по паспорту. Обіцяють скоро вирішити з можливістю легального працевлаштування.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення АндрейМ »

AZP писав: 16 березня 2022, 11:52 Женщина - дети, очаг, вот это всё. Сварила мясо, из шкуры сделала одежду.
Я уже несколько раз слышал полусерьезные шутки о том, что следующие на очереди - женщины, которым могут запретить выезжать, чтобы они в Украине рожали детей. Понятно (или надеюсь?), что этого не будет, но также понятно почему женщины проводят такие логические цепочки, если государство навязывает обязанности по половому признаку.

Мне бы очень не хотелось, чтобы из Украины ушли люди и компании, которые работают честно и платят все налоги и отчисления. Учитывая, что в Украине давно национальным спортом стало избежание налогов, кто-то должен содержать ту же армию, пенсионеров, бюджетников и т.д.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Bagach »

chukinson писав: 16 березня 2022, 12:02 Скорее всего такое есть только в странах постсовка.
Вот и вопрос, почему мы за 30 лет независимости так медленно десоветизируемся.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 16 березня 2022, 12:18 Вот и вопрос, почему мы за 30 лет независимости так медленно десоветизируемся.
Я думаю, что ответ заключается в том, что никто не думал, что в Украине возможна война, и об этих законах и запретах просто забыли. Ну, и, конечно, пещерность в культурном плане осталась. Людей видят одинаково - все женщины хотят и могут одно и тоже, и все мужчины хотят и могут одно и тоже. Причём навязывается чувство стыда, если кто-то не соответствует чьим-то эталонам женщины или мужчины.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення AZP »

mischko писав: 16 березня 2022, 12:13 Може вам це й не подобається, але чим менше чоловіків виїде - тим більше місця і кращі умови розміщення для жінок і дітей, для пенсіонерів.
Какое-то количество, конечно, выехало бы, но не прямо все.
Лично знаю одного человека - служил в каком-то крутом войске (что-то очень пафосное), может выехать хоть завтра (трое детей), но даже мысли нет - патриот до мозга костей в хорошем смысле.
Сейчас его не взяли (просился).
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення SergeyL »

:drunk:
Bagach писав: 16 березня 2022, 11:51
АндрейМ писав: 16 березня 2022, 11:38 Для них было шоком узнать о существовании в Украине законов о запрете на выезд по половому признаку.
Я уже спрашивал, но повторюсь. В каких странах есть еще такое? Интересно узнать, с кем мы в "компании".
А в каких ещё признанных всем миром странах в последние 80 лет была война с внешним агрессором? Кувейт разве что, но это восток, дело тонкое. Так что у цивилизованных стран это все в огромной теории. Как себя в такой ситуации будет вести условная Швеция - никто не знает, думаю, даже их власти такую ситуацию не предполагают. Мы до 2014 тоже воспринимали всякие мобилизации, военные положения, бомбоубежища, ДПЮ и прочее, как какой-то жёсткий анахронизм, которого у нас никогда не будет.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 16 березня 2022, 12:51
SergeyL писав: 16 березня 2022, 12:34 А в каких ещё признанных всем миром странах в последние 80 лет была война с внешним агрессором?
А Израиль?
За законом, усі громадяни Ізраїлю, а також всі, хто постійно проживає на території держави, по досягненні 18 років підлягають призову на службу до ЦАГАЛ. Тим не менш, міністр безпеки може звільнити від служби деякі групи населення. Араби звільнені від проходження служби в армії, але можуть пройти її добровільно. Для бедуїнів, (мусульман за віросповіданням) служба в армії є добровільною. Друзи і черкеси підлягають призову, як і євреї.

Чоловіки, що навчаються в єврейських релігійних школах (єшівах), отримують відстрочку на час їх навчання, яка може тривати все життя. Релігійні жінки мають право на звільнення від військового обов'язку або на проходження альтернативної служби — у лікарнях, освітніх установах, добровільних організаціях. Таким чином, попри те, що офіційно всі єврейські громадяни Ізраїлю зобов'язані проходити військову службу, переважна більшість ультра-релігійних євреїв в армії не служать.

Після закінчення регулярної служби, значний відсоток осіб призиваються, іноді щорічно, на резервістські збори на строк до 45 днів.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей