Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення Sentry »

Собственно, на wise держать их сейчас может каждый украинец. Имхо, это оптимальный вариант, конечно со своими рисками. PayPal я так понимаю только с адресом в некоторых других странах.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 12 березня 2022, 22:36 Собственно, на wise держать их сейчас может каждый украинец. Имхо, это оптимальный вариант, конечно со своими рисками. PayPal я так понимаю только с адресом в некоторых других странах.
Интересно. Спасибо за наводку. Был бы пейпал полноценным в Украине, вопросов бы не было
maksaround
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 10 вересня 2020, 15:12
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення maksaround »

А можно ли с карты украинского банка пополнить Wise гривной, и уже на Wise поменять гривну на доллары? Знаю, что SWIFT платежи на перевод денег с Привата сейчас не работают. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення Sentry »

maksaround писав: 13 березня 2022, 22:44 А можно ли с карты украинского банка пополнить Wise гривной, и уже на Wise поменять гривну на доллары? Знаю, что SWIFT платежи на перевод денег с Привата сейчас не работают. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе
Нельзя. Но можно пополнить евровый (или в другой валюте) счет Wise гривной, не смотря на ограничения.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення ant0xa »

А какой сейчас реальный курс доллара/евро при пополнении счета гривной на wise?
kievnick
Airbus A318
Повідомлень: 34
З нами з: 17 квітня 2020, 08:26
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення kievnick »

Вчера тестово 10 евро закинул, списало 10,33 по курсу 33.
maksaround
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 10 вересня 2020, 15:12
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення maksaround »

А что потом с выводом с transfer wise на украинские карты? Как я понял, через свифт? Могут ли у налоговой возникнуть вопросы?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення Sentry »

maksaround писав: 14 березня 2022, 10:22 А что потом с выводом с transfer wise на украинские карты? Как я понял, через свифт? Могут ли у налоговой возникнуть вопросы?
Свифт самый дешевый. Вопросы возникнуть могут, вплоть до требования задекларировать всю сумму в качестве дохода. Придется общаться.
maksaround
Airbus A318
Повідомлень: 24
З нами з: 10 вересня 2020, 15:12
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення maksaround »

А вариант перечислить гривну на USD-счет в Payoneer кто-то рассматривал и какие есть проблемы с этим? В Payoneer преимущество, что можно оформить пластиковую карту (либо у кого уже оформлена) и потом можно было бы обратно не выводить
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення dtm »

maksaround писав: 14 березня 2022, 10:58 А вариант перечислить гривну на USD-счет в Payoneer кто-то рассматривал и какие есть проблемы с этим? В Payoneer преимущество, что можно оформить пластиковую карту (либо у кого уже оформлена) и потом можно было бы обратно не выводить
Як варіант може бути.
Колись доводилось працювати з команією яка робила виплати зарплат і гонорарів до контрактів на цей Payoneer.
Там в паперах які пропонували підписати були пункти про те що оскільки Payoneer має юриздикцію США то після нарахування грошей туди всіма іншими формальостями типу оподаткуванням має займатись той хто їх отримав.
Мутно все було тому я вирішиу впродовжувати отримувати гроші на ФОП хоча тоді їх ставало на 5% менше.
Тому я б радив проконсультуватись з юристами перед тим як використовувати їх. Хоча якщо не плануєте їздити в США то проблем бути немало би.
d1mka988
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 27 вересня 2019, 17:38
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення d1mka988 »

maksaround писав: 14 березня 2022, 10:58 А вариант перечислить гривну на USD-счет в Payoneer кто-то рассматривал и какие есть проблемы с этим? В Payoneer преимущество, что можно оформить пластиковую карту (либо у кого уже оформлена) и потом можно было бы обратно не выводить
Насколько знаю, но ты не можешь сам себе отправить деньги на payoneer..

Код: Виділити все

Використовуйте для місцевих банківських переказів в рамках США в доларах США через мережу ACH
Підтримуються лише платежі за бізнес-транзакції з бізнес-рахунків
Платежі з особистих банківських рахунків будуть відхилені
Платежі, здійснені з банківського рахунку на Ваше ім’я, будуть відхилені
Банківські перекази не підтримуються
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення Sentry »

https://blog.revolut.com/payment-servic ... -refugees/

Revolut позволяет украинцам открыть счет, без требований по резиденству. Нужно уточнять, как можно отправить деньги. Если это будет р2р перевод, то НБУ его не пропустит.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення SergeyL »

d1mka988 писав: 14 березня 2022, 12:58
maksaround писав: 14 березня 2022, 10:58 А вариант перечислить гривну на USD-счет в Payoneer кто-то рассматривал и какие есть проблемы с этим? В Payoneer преимущество, что можно оформить пластиковую карту (либо у кого уже оформлена) и потом можно было бы обратно не выводить
Насколько знаю, но ты не можешь сам себе отправить деньги на payoneer..

Код: Виділити все

Використовуйте для місцевих банківських переказів в рамках США в доларах США через мережу ACH
Підтримуються лише платежі за бізнес-транзакції з бізнес-рахунків
Платежі з особистих банківських рахунків будуть відхилені
Платежі, здійснені з банківського рахунку на Ваше ім’я, будуть відхилені
Банківські перекази не підтримуються
Именно так. Притом, даже при попытке отправить деньги от другого лица из Украины, выдало реджект. По крайней мере, так было раньше.
d1mka988
Airbus A318
Повідомлень: 9
З нами з: 27 вересня 2019, 17:38
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення d1mka988 »

Sentry писав: 14 березня 2022, 13:12 https://blog.revolut.com/payment-servic ... -refugees/

Revolut позволяет украинцам открыть счет, без требований по резиденству. Нужно уточнять, как можно отправить деньги. Если это будет р2р перевод, то НБУ его не пропустит.
Зарегистрировался. Пополнил Евровую карту через apple Pay с карты моно. (кредит. и белая) пополнило без проблем и комиссий
Inguri

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення Inguri »

А в цифрах можете дати?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення mischko »

Сьогодні мій 🇳🇱 банк повернув комісію за безготівковий переказ на картковий рахунок мого брата 🇺🇦.
Переказ відбувся 4 березня.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення Собакевич »

Сьогодні мій 🇳🇱 банк повернув комісію за безготівковий переказ на картковий рахунок мого брата
какой именно перевод? SEPA на евровый счет в украинском банке?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення mischko »

Собакевич писав: 15 березня 2022, 15:50 SEPA на евровый счет в украинском банке?
На гривневий рахунок в українському банку. Україна не в SEPA. Форма відправки коштів мого онлайн банкінгу крім IBAN запитала ще його адресу (я вказав номер будинку, але не вказав номер квартири).

4 березня я переказав (для тестування можливості переказів без комісії) брату 50 євро, він отримав в той же день 1595грн.

Мій банк повертає комісію, якщо вказати, що всі кошти за переказ платить той, хто їх переказує.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення Собакевич »

Украина не в SEPA, но некоторые украинские банки (в частности, Моно) позволяют принимать переводы в евро через транзитные счета в европейских банках. А вот то, что можно просто отправить перевод на украинский IBAN из европейского банка - для меня новость. Правда, судя по получившемуся курсу 31.9, на конвертации много потеряется.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Реальний курс валют і де взяти валютну готівку

Повідомлення Sentry »

Собакевич писав: 15 березня 2022, 16:04 Украина не в SEPA, но некоторые украинские банки (в частности, Моно) позволяют принимать переводы в евро через транзитные счета в европейских банках. А вот то, что можно просто отправить перевод на украинский IBAN из европейского банка - для меня новость. Правда, судя по получившемуся курсу 31.9, на конвертации много потеряется.
А что не так с курсом? У меня в то время покупка по 32.3-32.5 проходила, а тут продажа по 31.9 - весьма неплохо.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 8 гостей