Беженство от войны. Куда? Как?

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення АндрейМ »

katso писав: 12 березня 2022, 11:21 Конечно, сейчас не время для реформ но кажется нужно что-то быстро менять.
Сейчас именно время для реформ. В то время, когда россия занимается геноцидом украинского народа, угрожает применить химическое или ядерное оружие, держать людей в Украине только лишь для того, чтобы их убили, является преступлением, бессмысленностью и негуманностью. Можно сколько угодно призывать закрыть небо, но если ты видишь, что враг продолжает тупо уничтожать твой народ, то стоит задуматься о том, как обезопасить людей или дать им возможность обезопасить себя.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Bagach »

Кстати, а в каких еще странах есть директивы, согласно которым мужчинам определенного возраста запрещено выезжать за границу на время военного положения?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення AZP »

АндрейМ писав: 12 березня 2022, 11:42Это - ненормально. Одним не дают оружие, а других маринуют в параличе. Думаю, что у многих других ситуации похожие.
Это правда. Психологическое давление есть, и оно жуткое.
Не все люди стойкие, как камень. Я нет, например, к меня с нервами беда.
Но знаю тех, кому реально пофиг. Может, это маска такая. Как алмаз вообще.

Возвращаясь к Фейсбукам, народ, похоже, как раз в массе за "пускай едут в родную Волноваху и защищают землю родную", т.е. грубо говоря, голой жопой на танк чтобы бросались и Молотовым останавливали Тополь-М.
Может быть, ошибаюсь.
Востаннє редагувалось 12 березня 2022, 12:19 користувачем AZP, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення grzegorz »

Ой, та наші коментатори в ФБ то ще ті дебіли. Зміст їх читати?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення AZP »

grzegorz писав: 12 березня 2022, 12:12 Ой, та наші коментатори в ФБ то ще ті дебіли. Зміст їх читати?
Интересно, что люди считают, а опрос на улице провести не могу. :(
Круг общения, естественно, сильно ограничен.
riter
Airbus A318
Повідомлень: 5
З нами з: 13 грудня 2017, 11:41

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення riter »

Мне кажется что нужно писать петицию и наш гарант ее будет обязан рассмотреть.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення AZP »

riter писав: 12 березня 2022, 12:32 Мне кажется что нужно писать петицию и наш гарант ее будет обязан рассмотреть.
Народ создал и таскает всюду. Но создал не там, где нужно, а на Open Petition, от которого толку сами знаете.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення katso »

AZP писав: 12 березня 2022, 12:36
riter писав: 12 березня 2022, 12:32 Мне кажется что нужно писать петицию и наш гарант ее будет обязан рассмотреть.
Народ создал и таскает всюду. Но создал не там, где нужно, а на Open Petition, от которого толку сами знаете.
Вот собственно - https://petition.president.gov.ua/petition/130722
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Rel »

Очень мало голосов, похоже, она не выстрелит.
А пока из практики:
- дома нет, работы нет, дороги назад нет, денег нет, семьи нет (в Европе и очень горюют и не справляются), нового будущего строить не дают.
- приюты для беженцев начинают прикрывать, потому что падают взносы и чтобы "возвращаться к нормальной жизни". Один спортзал в Луцке уже открылся, а на следующее утро второй обстрел аэропорта, и он закрылся "по техническим причинам".
- отели и квартиры задрали цены в три раза, мужчины в них тупо прожигают запасы денег и продуктов. Да и за деньги квартир свободных нет, а где есть не пускают мужчин, только женщин или семьи.
- ищем любые лазейки, воевать никто из моих знакомых не собирается. Последняя из лазеек - это разрешение водителям категории С ездить через границу с гуманитаркой. Про усыновление детей из приютов я уже писал.
- на улицу выходить страшно, могут загрести, чувствуешь себя преступником в бегах
- люди готовы платить за легальный переход и тысячу и две и три и целую машину
- мы даже на западе закупили маски от радиоактивной пыли как носили на ЧАЭС в 86м и ждём каждый день нападения с Беларуси, ад на востоке даже сложно представить.
- при этом многие с удовольствием заплатили бы в госбюджет и продолжали бы платить из-за границы за свободу. Те же айтишники забранные в ВСУ могли бы приносить намного больше пользы просто продолжая работать и тратить деньги.

То есть ресурсы сжигают, цены растут, свободы лишены, будущего лишены. Итак, тема превратилась из беженства в вопрос запертости. Саму границу перейти то можно, на карте видно много удобных мест, но грёбаная печать, без неё в Европе ты нелегал. Но как-то проходят же сейчас по внутренним паспортам, куда им ставят печати? Правда им, кажется, нельзя дальше страны въезда.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Bagach »

Можно подождать до достижения 60-летнего возраста.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення AZP »

Rel писав: 12 березня 2022, 14:22. Саму границу перейти то можно, на карте видно много удобных мест
Ну, это нужно быть местным жителем, мне кажется, тропы знать.
LUL
Airbus A318
Повідомлень: 17
З нами з: 28 лютого 2018, 14:13
Звідки: SIP (аннексирован Россией)
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення LUL »

Rel писав: 12 березня 2022, 14:22 - на улицу выходить страшно, могут загрести
Такого ще не чув.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення AZP »

Rel писав: 12 березня 2022, 14:22 - на улицу выходить страшно, могут загрести, чувствуешь себя преступником в бегах.
Подождите, а там же по очередям, вроде?
Не служившие в последнюю очередь.
Или всё равно, гребут всех?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Rel »

AZP писав: 12 березня 2022, 14:56
Rel писав: 12 березня 2022, 14:22 - на улицу выходить страшно, могут загрести, чувствуешь себя преступником в бегах.
Подождите, а там же по очередям, вроде?
Не служившие в последнюю очередь.
Или всё равно, гребут всех?
Ну как сказать, гребут. Да, но прям на фронт, тем не менее и это напряжно. Сейчас процитирую знакомого:
Внесу свою лепту по повесткам. Хотите верьте хотите нет, но это правда. Пишу как есть, как вижу и как с людьми общаюсь. И да если что, я каждый день в военкомате бываю, но с другими целями и это другая история:)
1.
На блокпостах вручают повестки. Это правда. Шанс ее схлопотать 50 на 50.
Комментарий моего юриста с которым шас живу: все зависит от ваших личных намерений, хотите защищать - защищайте, хотите морозиться, ставьте закарлючку в подписе и...

2. Прийдя по повестке в военкомат, в тероборону не записаться, они все давно перекомплектованы.
3. В военкомате когда прийдете, с большей долей вероятности вас отправляют в часть на службу. Например в ужгороде неделю назад набирали в 128 бригаду в мукачево, шас вподе в чоп набирают. Кто такая 128 бригада, откройте гугл, это штурмовая, много героев прошедших донбас и тд.

4. Если у вас белый билет, можно его запихнуть в одно место, так сделали в военкомате в Верховине (карпаты), забрали белый билет и дали отсрочку на три дня на сборы, при беременной жене.

5. В крупных городах не видел, в мелких приходят домой и дают повестку дома. Комментарий моего юриста: вы вправе не открывать двери и никто неможет вам вломится в дом. А дальше все от вашей наглости зависит.

6. Шас пошла разнорядка по осбб в крупных городах, чтоб опрашивали жильцов, кто стал на учет. Юрист говорит так: бред и херня, осбб вообше никто вплане таких вопросов, чтоб никого не раздражать ответ простой: да стал все ок.

7. Заявы, что вы приехали и обязаны в течении суток стать на учет. Юрист мой говорит так: а где доказательство, что я приехал и живу больше суток тут. Это если вы не в отеле живете и у вас ярое желание морозится от военкомата.

Что вам еще поведать соседи из этой истории?
P.s
В военкоматах шас народу писос, все части собраны и пересобраны, добровольцев с боевым опытом полно и дохера, многие сидят на чемоданах и готовы ехать на фронт. Теробороны собраны и ее дохрена.
Вы с женами и детьми, без военного опыта пока 146% не нужны. Это правда.
Максимум если рветесь, поедите в часть на полевые сборы. А там уже придумают, что дальше с вами делать)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Rel »

AZP писав: 12 березня 2022, 14:28
Rel писав: 12 березня 2022, 14:22. Саму границу перейти то можно, на карте видно много удобных мест
Ну, это нужно быть местным жителем, мне кажется, тропы знать.
Или просто уметь увеличивать спутниковые карты Google плюс использовать местные панорамы. Да там вообще не вопрос. Главное - юридическая сторона вопроса в Европе. Даже просто на выезде будут искать эту печатку.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення AZP »

Rel писав: 12 березня 2022, 15:07 3. В военкомате когда прийдете, с большей долей вероятности вас отправляют в часть на службу. Например в ужгороде неделю назад набирали в 128 бригаду в мукачево, шас вподе в чоп набирают. Кто такая 128 бригада, откройте гугл, это штурмовая, много героев прошедших донбас и тд.
И что там делать? :(
Все супергерои, с орденами, которым девушки дают от одного взгляда, и такой условный я в очках -1/-3.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення АндрейМ »

Rel писав: 12 березня 2022, 14:22 - дома нет, работы нет, дороги назад нет, денег нет, семьи нет (в Европе и очень горюют и не справляются), нового будущего строить не дают.
Да, с этим сейчас беда. В моём кругу общения все офисные работники из Киева, Харькова и Одессы в миг потеряли работу. Кто-то остался в своих городах, а кто-то уехал в Западные области. Некоторые и себя содержат и семьи в Польше, чтобы они не жили в центрах для беженцев. Понятно, что долго они не протянут финансово. Об этом огромном пласте украинских мужчин наше Правительство забыло. Они просто ждут непонятно чего - воевать их не берут (и, скорей всего, не возьмут), а жить также не дают. Я не понимаю как в такой ситуации можно не обозлиться на собственную страну, которая подвергает риску твою жизнь без каких-либо рациональных причин.
Inguri

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 12 березня 2022, 15:07 Ну как сказать, гребут. Да, но прям на фронт, тем не менее и это напряжно. Сейчас процитирую знакомого:
я правильно зрозумів, це не його особистий досвід?
було б цікаво знати саме особистий досвід
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення aviarivne »

100%

Ми сидимо без роботи, дивимось в потолок і проїдаємо гроші. Ті хто вивіз сімї у польщу ті ще більше.

Будучи у ЄС фізично, я тільки від знайомих, друзів, міг гуманітарної допомоги організувати на 1-2 фури.

А так толку від мене як мужика тут нуль
Inguri

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Inguri »

таксувати нема можливості? або у двірники чи вантажники. Я серйозно
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей