Беженство от войны. Куда? Как?

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення alex.s »

У меня место рождения в раше - даже это вызывало проблемы на постах
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення manjeroke »

katso писав: 05 березня 2022, 10:27
manjeroke писав: 03 березня 2022, 02:59 Кстати кто-то знает что с гражданами рф, постоянно проживающими в Украине? Мой отец по дурости так и не вернул украинский паспорт...
Я так понимаю ему единственный вариант в Молдову? Ну или ждать конечно
Ему единственный вариант - сидеть где сидит и не отсвечивать. и иметь какой-то еще украинский документ - права, пенсионное, что угодно, это на тот случай если нарвется на проверку где-то в своем районе. Я бы не рисковал сейчас светить паспорт РФ где либо. А если куда-то поедет-на блокпостах спрашивают именно украинский паспорт, и люди там стоят разные как понимаете.
Ездит по Киеву с украинскими правами, проблем нет пока. Только место рождения Ростовская область удивляет некоторых по его словам.

Сказал не уедет до конца войны и возвращения украинского паспорта
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення katso »

Sentry писав: 04 березня 2022, 16:30 Тут проблема в том, что то, как сделано сейчас - стандартные действия по закону при введении военного положения.
"Стандартные" они только по стандартам СССР во Второй Мировой Войне - всех мужчин мобилизовать, запрет выезда и т.п. А мир уже как бы изменился
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення katso »

mischko писав: 04 березня 2022, 20:39
Inguri писав: 04 березня 2022, 20:33 Що ти маєш на увазі під добробатом?
Те саме, що і в 2014-му
их уже нет давно- они в составе ВСУ
и это правильно - должно быть единое начало
Аватар користувача
ur-psl
Airbus A318
Повідомлень: 34
З нами з: 28 березня 2017, 17:10
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення ur-psl »

Интересное мнение о пересмотре преславутого правила возраста 18-60.

https://hvylya.net/analytics/248687-pro ... za-granicu
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення grzegorz »

Теж не розумію, то кажуть - "ми не рф, людей без досвіду нам на фронт не треба", але в той же час, закордон не випускають. Я розумію, що згідно законодавства все ок, але що мішає швидко переписати його ( конкретний пункт)?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення grzegorz »

Впринципі, це якраз мене стримує від повернення додому. Як вернусь, то в разі чогось вже не виїду. Дружина теж без мене чи батьків не поїде.

І будь розумний - вертайся додому, але в разі "халепи" нічого не зробиш, чи "чекати з моря погоди" десь забугром.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення AZP »

grzegorz писав: 11 березня 2022, 23:09 Теж не розумію, то кажуть - "ми не рф, людей без досвіду нам на фронт не треба", але в той же час, закордон не випускають. Я розумію, що згідно законодавства все ок, але що мішає швидко переписати його ( конкретний пункт)?
Может, договорняк с Европой?
Сейчас уехало, грубо, 2.5 миллиона, и уже становится плохо. Варшава и Краков уже, как читал, сказали, что нам хватит.
Открывают широко дверь - уезжает ещё много миллионов сразу. Европа взвоет.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення katso »

grzegorz писав: 11 березня 2022, 23:09 Теж не розумію, то кажуть - "ми не рф, людей без досвіду нам на фронт не треба", але в той же час, закордон не випускають. Я розумію, що згідно законодавства все ок, але що мішає швидко переписати його ( конкретний пункт)?
И получается, из страны выехало 2 млн женщин? Ну и детей и пожилых какой-то процент понятно но блин какой то гендерный дисбаланс намечается.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення converj »

Никакого дисбаланса.
Это сохранение нашего будущего. Лишь малый процент остануться не в Украине навсегда.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення Krakowite »

maks9123 писав: 04 березня 2022, 12:51 Да, но на все требуют документальное подтверждение. Если у отца 3 ребенка, 2 в машине а третий уже там, например с бабушкой выехали - разворот.
Не бачу потреби навіщо звозити всіх дітей на кордон, якщо є свідоцтво багатодітнього батька.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення alex.s »

Krakowite писав: 12 березня 2022, 10:12
maks9123 писав: 04 березня 2022, 12:51 Да, но на все требуют документальное подтверждение. Если у отца 3 ребенка, 2 в машине а третий уже там, например с бабушкой выехали - разворот.
Не бачу потреби навіщо звозити всіх дітей на кордон, якщо є свідоцтво багатодітнього батька.
Перегибы на местах... Друга не выпускали с женой и 3 детьми. Пришлось жене пересесть в другую машину, а он в своей один с детьми переходил...
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення alex.s »

В законе написано если "на содержании" мужчины находятся 3 ребенка или ребенок с инвалидностью. Доказать это не просто. По сути, на усмотрение пограничника.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення mischko »

Обов'язково свідоцтво багатодітного, просто трьох свідоцтв про народження недостатньо?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення АндрейМ »

converj писав: 12 березня 2022, 09:54 Никакого дисбаланса.
Это сохранение нашего будущего. Лишь малый процент остануться не в Украине навсегда.
А мужчины - не будущее? Сейчас в Украине сотни тысяч, если не пару миллионов, мужчин, которых могут мобилизировать только на 4-ом этапе, то есть, когда настал полный писец и мобилизирует всех граждан независимо от пола, но врядли тогда уже будет до боевых действий, а будет всеобщее бегство. Сейчас этих мужчин держат заложниками и, по сути, обрекают на возможную смерть под обстрелами и бомбардировками, а также, судя по угрозам, из-за химического и ядерного оружия. По сути, им говорят: «В армии вы ненужны, но сидите и ждите пока по вам не бахнут чем-то». Это - преступление. Никакого рационального объяснения этому нет. Я не думаю, что жёнам и детям этих мужчин будет хорошо в Украине будущего без них. Даже просто для того, чтобы восстанавливать страну эти мужчины будут необходимы. Мне абсолютно непонятно зачем заперли в Украине тех, кто даже на военной кафедре не были и кого, судя по словам военного руководства, никогда на фронт не возьмут по причине ненадобности. В то время, как в Украину массово возвращаются мужчины с боевым опытом, в военкоматах и ТерОбороне очереди на запись, нежелания выпускать огромное количество украинцев только лишь по половому признаку, а не по полезности/надобности в военное время, вызывает шок. Они - такое же будущее Украины, и их жизни также ценны, как и жизни женщин и детей. И каждая их смерть не на поле боя вызывает такую же боль и отчаяние, потому что эти смерти можно было бы избежать, не заставляя людей пересиживать войну в Украине.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення converj »

А как отделить одних от других?!
Сложно пока все. Такая ситуация ранее не возникала.
Считаю, надо принять пока как есть
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення ValNK »

Я б не побоювався того, що більшість (або, хоча б половина) чоловіків суне за кордон. А якщо так - кому потрібна така Україна, яку більшість чоловіків не хоче захищати?
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення katso »

converj писав: 12 березня 2022, 10:43 А как отделить одних от других?!
Сложно пока все. Такая ситуация ранее не возникала.
Считаю, надо принять пока как есть
Эта сложность была предсказуемой- страна жила в капитализме в вопросах экономики и жизни где те у кого деньги могли купить квартиру в Анталье и летать туда на выходные, но при этом в вопросе обороны оставалась социалистическая модель учета "по прописке", насильного призыва, военных кафедр и прочей советской "радости". Плюс еще двойное гражданство "по факту" и чуть было не приняли "по бумагам"... Теперь этот дисбаланс выстрелил и привел к парадоксам на местах где люди готовы платить по 3к дол за переправу на лодке 100 метров через Днестр в Молдову, вывозу мужей в багажниках и прочего трэша. При этом по факту агрессию самого главного врага-которая уже настала - уже сейчас успешно сдерживают добровольцы, и им уже выплачивают достаточно конкурентную зарплату (это правильно, молодцы!). То есть по факту уже сейчас свою эффективность показывает контрактная армия -и свою неэффективность -призывная советская система. Конечно, сейчас не время для реформ но кажется нужно что-то быстро менять.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення grzegorz »

Не думаю, що договорняк з Європою. Тим паче, по ідеї, чоловікам простіше було б найти там роботу - пропозицій, де треба фізичну силу вдосталь по всьому світу, а ще ж сантехніки, столяри і т д, де працюють виключно чоловіки.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Беженство от войны. Куда? Как?

Повідомлення АндрейМ »

converj писав: 12 березня 2022, 10:43 А как отделить одних от других?!
Сложно пока все. Такая ситуация ранее не возникала.
Считаю, надо принять пока как есть
А не надо никого отделять. Выехать должны иметь возможность все, кто хочет. Если человек не хочет воевать, даже умея держать в руках оружие, он воевать не будет. Зачем заставлять кого-то брать оружие в ситуации переизбытка желающих воевать? Кроме того, ошибочно думать, что уйдёт много мужчин. Нет, не уедут. Среди моих знакомых нет никого с боевым опытом или даже тех, кто служил, то есть они не подлежат мобилизации сейчас. Некоторые отправили семьи зарубеж/Западную Украину и вернулись в Киев, пытаясь хоть куда-то записаться и получить оружие, хоть, их и не записывают и оружие не дают, а другие тоже отправили свои семьи, но сидят парализованные и не могут работать (хотя и работали всю жизнь на удаленке), так как поглощены мыслями о том, увидят ли они своих жён и детей или же их тупо разбомбят. Это - ненормально. Одним не дают оружие, а других маринуют в параличе. Думаю, что у многих других ситуации похожие.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей