Переехали, проверяем работу сайта

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення АндрейМ »

alex.s писав: 27 січня 2022, 11:56 Лайки и дизлайки было бы правильно ввести.
Это превратит форум в конкурс популярности. Лайки часто ставят за стеб одна группа единомышленников друг другу и именно в оффтоп темах.

Для Багача есть решение - не смотреть оффтоп темы. Я не захожу в половину веток на форуме, так как их названия говорят мне о том, что они мне неинтерестны. Это абсолютно несложно.
Востаннє редагувалось 27 січня 2022, 12:10 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Bagach »

alex.s писав: 27 січня 2022, 11:56 Лайки и дизлайки было бы правильно ввести.
Дизлайки опять же, не отобразят в полной мере реальность, а будут, скорее, элементом междуличностных разборок.
Это ж приведет к тому, что, к примеру, вы, Феррари или AZP начнете лепить дизлайки на любой мой пост. Я начну отвечать тем же. И толку, если это будет отображать чисто эмоции, а не ценность того или иного поста?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 27 січня 2022, 12:02 Лайки часто ставят за стеб одна группа единомышленников друг другу и именно в оффтоп темах.
Вот об этом я и говорил. Причем во всех темах такая картина наблюдается.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення alex.s »

Bagach писав: 27 січня 2022, 12:04
alex.s писав: 27 січня 2022, 11:56 Лайки и дизлайки было бы правильно ввести.
Дизлайки опять же, не отобразят в полной мере реальность, а будут, скорее, элементом междуличностных разборок.
Это ж приведет к тому, что, к примеру, вы, Феррари или AZP начнете лепить дизлайки на любой мой пост. Я начну отвечать тем же. И толку, если это будет отображать чисто эмоции, а не ценность того или иного поста?
Не утрируйте. Абсолютное большинство ваших постов будет без моей реакции.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Olek »

Вы даже в этой теме смогли устроить флуд.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення doc »

АндрейМ писав: 27 січня 2022, 12:02 не смотреть оффтоп темы.
А я из оффтоп тем иногда получаю больше полезной информации, чем из профильных. Пусть даже я с чем-то не согласен. Предубеждения сужают наше мировоззрение. Раньше людей приучали к тому, что "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст", и они считали, что джаз - это предательство дедов, которые воевали. И так во многом: то виноградники вырубываем, то джинсы запрещаем - и уже нет людей, разбирающихся в вине и культуры винопития, нет музыковедов, остались одни суровые мужики, знающие, как карантин правильно вводить.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Bagach »

doc писав: 27 січня 2022, 12:11 А я из оффтоп тем иногда получаю больше полезной информации, чем из профильных.
Люди приходят на авиафорум читать про политику и ковид… Но разве для этого создавался авиафорум? (Вопрос больше к создателям форума).
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення doc »

Bagach писав: 27 січня 2022, 12:38
doc писав: 27 січня 2022, 12:11 А я из оффтоп тем иногда получаю больше полезной информации, чем из профильных.
Люди приходят на авиафорум читать про политику и ковид… Но разве для этого создавался авиафорум? (Вопрос больше к создателям форума).
При всем уважении, они также не приходят посмотреть на фото Рима с китайского смартфона. К сожалению, специалистов-авиаторов на этом форуме единицы. Кто тут может отличить элерон от марафона? Технические обсуждения значит мало интересны. А авиакомпании генерят мало новостей за последние годы. Значит форум превратится в мертвый. Поэтому форум уже давно стал не авиа, а форумом туризма, а тут уже и все остальные темы подтягиваются: про здоровье в путешествиях, про страховки, про достопримечательности... Даже самый большой форум путешественников пост-совка - Винского, имеет огромный оффтоп-раздел, который практически не модерируется.
Inguri

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Inguri »

Занадто серйозне ставлення до анонімів, якісь щось десь пишуть.
Невже з оточуючими 100% савєт да любовь і лишилося тільки на форумі рахувати вподобайки?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Bagach »

doc писав: 27 січня 2022, 12:44 При всем уважении, они также не приходят посмотреть на фото Рима с китайского смартфона.
Читайте повнимательней форум. Рим был снят с флагманского телефона Samsung S20, а "китаец" давно выброшен на помойку.
А то с последних ваших постов и голословных утрверждений складывается впечатление, что ваше самомнение и желание нахамить - больше чем у меня и Феррари вместе взятых.

Теперь по теме.
doc писав: 27 січня 2022, 12:44 К сожалению, специалистов-авиаторов на этом форуме единицы. Кто тут может отличить элерон от марафона? Технические обсуждения значит мало интересны. А авиакомпании генерят мало новостей за последние годы. Значит форум превратится в мертвый. Поэтому форум уже давно стал не авиа, а форумом туризма, а тут уже и все остальные темы подтягиваются: про здоровье в путешествиях, про страховки, про достопримечательности...
Туризм - одна из двух основных частей форума. Хорошо, что есть темы про здоровье и про страховки в контексте туризма. Но темы, где обсуждаются вопросы "сколько школ Харькова ушло на карантин" и "при какой температуре живет вирус" или темы о политике в том виде, в котором они сейчас есть - это отвлеченное от авиации и туризма "бла-бла-бла".

И почему форум "мертв"? "Железный занавес" пал, большинство юзеров привиты "кошерными" вакцинами. Но вот никто не хочет писать обзоры своих поездок. Гораздо лучше расслабляться в оффтоп-темах.

Поэтому я и предложил принять меры, чтобы как-то упорядочить нетематические разделы и призвать к дисциплине пишущую там публику.
Mykyta
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 16 квітня 2020, 19:16
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Mykyta »

doc писав: 27 січня 2022, 10:54 Я не специалист в этом движке форума, но предлагаю рассмотреть возможность ставить не только лайки, но и дизлайки, или ввести так называемую репутацию. Тогда бы все увидели: форумчанин на волне форума или сц"т против ветра.
«Карма» — найкращий спосіб вбити корисний інтернет-ресурс.» (С) інтернет-мудрість
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення manjeroke »

Bagach писав: 27 січня 2022, 11:45
Вот, чтобы счетчик сообщений перестал быть писькомером, нужно не учитывать сообщения из тем, не связанных с авиацией и туризмом.

Мне кажется здесь только Вы этим занимаетесь
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Bagach »

manjeroke писав: 27 січня 2022, 17:32 Мне кажется здесь только Вы этим занимаетесь
Никак нет. Был один юзер, шлепающий в среднем по 16 сообщений в день, пока не удалили его вотчину - "Жизнь после пандемии", и его КФ не стал такой же примерно, как у остальных А380 (это я не о вас). А я то со скромными 4 сообщениями в день - где-то в хвосте пелотона.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 27 січня 2022, 17:37 Никак нет. Был один юзер, шлепающий в среднем по 16 сообщений в день, пока не удалили его вотчину - "Жизнь после пандемии", и его КФ не стал такой же примерно, как у остальных А380. А я то со скромными 4 сообщениями в день - где-то в хвосте пелотона.
Ну вот, как раз такие расчеты и показывают, что Вам это действительно очень важно. Как по мне, не имеет вообще никакого значения кто и сколько пишет. У нас у всех тут разные проритеты. Кто-то общается, кто-то ищет информацию, кто-то помогает другим. Есть те, кто пишут очень редко, но когда пишут - это очень ценная информация для нас. Так что оценивать кого-то по счетчику сообщений, или по числу сообщений в день - очень детское поведение.

На этом предлагаю прекратить оффтоп и общаться строго по теме о том, какие механизмы работы форумы вы бы хотели видеть. И это моя уже минимум 3 просьба в разных ветках за сегодня. Видимо, прийдется переходить к менее добровольным инструментам.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 27 січня 2022, 12:38 Люди приходят на авиафорум читать про политику и ковид… Но разве для этого создавался авиафорум? (Вопрос больше к создателям форума).
Форум не столько про авиацию как таковую, сколько про авиапоездки, фокусная группа - авиапассажирьі. И политика и ковид тут очень уместньі - оба фактора сильно влияют на путешествия. Гораздо сильнее, чем мильньіе программьі Стар Альянса или еда на рейсе Париж-Сеул.

Обсуждение целесообразности прививок и социальной реакции на вечную пандемию может показаться нерелевантньім на первьій взгляд. Но реально такое обсуждение имеет прямое отношение к авиапутешествиям, потому что имеет прямое отношение к вопросу о том, когда б закончится єтот п

Флуд в фокусньіх тредах - плохо, вопросов нет. Но иметь отдельньіе тредьі для специальной олимпиадьі про политику и ковид - нужно, ибо людям есть что сказать
Sentry писав: 27 січня 2022, 17:43какие механизмы работы форумы вы бы хотели видеть
А почему вьі думаете, что нужньі новьіе механизмьі? Форум работает? - Работает. Народ пишет, в основном про предмет. Реально неадекватного общения вроде нет, все в рамках. Я бьі не трогал

Единственно, вопрос - кто платит за єтот праздник. Я вот не очень понимаю, как сайт работает без рекламьі. Если бьі вернулась реклама, имхо, большинство отнеслось бьі с пониманием
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Bagach »

Форум не столько про авиацию как таковую, сколько про авиапоездки, фокусная группа - авиапассажирьі. И политика и ковид тут очень уместньі - оба фактора сильно влияют на путешествия. Гораздо сильнее, чем мильньіе программьі Стар Альянса или еда на рейсе Париж-Сеул.

Обсуждение целесообразности прививок и социальной реакции на вечную пандемию может показаться нерелевантньім на первьій взгляд. Но реально такое обсуждение имеет прямое отношение к авиапутешествиям, потому что имеет прямое отношение к вопросу о том, когда б закончится єтот п
Обсуждать данные кризисы можно и нужно, но все же в контексте именно тематики форума, а это авиация и туризм. В темах "офф" весьма часто дискуссия заходит в такие далекие дебри, что админам приходится закрывать или сносить темы. Мы это видели на примере ковидных тем.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення katso »

Не вижу ссылки на форум на главной сайта - это только у меня так?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення Bagach »

katso писав: 05 лютого 2022, 19:11 Не вижу ссылки на форум на главной сайта - это только у меня так?
У меня тоже не видно.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення alex.s »

У меня сегодня форум не работает на моб инете Водафона. На домашнем инете все ок
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Переехали, проверяем работу сайта

Повідомлення el ucranio »

Olek, щойно отримав три повідомлення від Patreon:
avianews.com has refunded you
Thank you for having pledged, even with the refund. You should see the funds back in your account within 3-5 business days. Let us know if there is anything else we can do to help.
Технічний збій, чи щось сталося?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей