Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

https://www.unn.com.ua/uk/news/1960412- ... olomoyskim
Юрій Романенко: МАУ виходить на новий етап протистояння між Ароном Майбергом та Ігорем Коломойським

КИЇВ. 18 січня. УНН. Причина корпоративного конфлікту в авіакомпанії "Міжнародні Авіалінії України" — необхідність фінансувати її ззовні. У результаті, співробітники відкрито звинувачують голову наглядової ради Арона Майберга у затримці зарплат. Про це пише у Facebook політолог і співзасновник Українського інституту майбутнього Юрій Романенко, передає УНН.

Деталі

Він опублікував фото з білбордом з написом: "Майберг, де ти?”. Білборд розміщений на Бориспільській трасі в районі офісу МАУ. Також подібні щити з'явилися в інших місцях Києва та біля аеропорту "Бориспіль".

“Їхав по Бориспільській трасі і з подивом побачив цей борд. Схоже, боротьба за головні крила країни — МАУ виходить на новий етап протистояння між Ароном Майбергом і Ігорем Коломойським. Детальніше дивіться в інтерв'ю з Євгеном Дихне (президентом МАУ), яке я робив у грудні", — повідомив Юрій Романенко.

Він припустив, що Коломойський втомився покривати зі своєї кишені збитки, які "налітав" Майберг, і почав ставити питання. У результаті ще восени 2021 року розгорівся корпоративний конфлікт.

“Схоже, що за цей час ситуація погіршилася, якщо вже співробітники відкрито звинувачують Майберга в проблемах з фінансуванням і зарплатами. Я не здивуюся, якщо він прокрутить ще один фінт з банкрутством авіакомпанії. Ну або знову „прилаштує“ МАУ з боргами в надійні руки Коломойського. Історія з "Аеросвітом" повторюється. Запасаємося попкорном", - вважає Романенко.

Минулого місяця трудовий колектив "МАУ" опублікував в ЗМІ лист, в якому говориться, що голова наглядової ради і співвласник МАУ Арон Майберг нібито вирішив "довести її до банкрутства", поступово звільняючи менеджмент і створюючи заборгованість по зарплаті співробітникам. Співробітники переконані, що МАУ у підсумку може повторити долю колишньої української компанії Аеросвіт.

Також раніше конфлікт між акціонерами коментував президент "МАУ" Євген Дихне.

Джерело: УНН
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Заметил в летнем расписании новый рейс - в Осло. Может еще какие-то новинки есть. Цена не радует пока.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Регулярка в Аликанте, тоже новое.)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Чувствуется стиль Ская. Может, маркетологов переманили оттуда? Или МАУ раньше тоже анонсировали новые направления, продавали билеты, и в итоге не летели?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Вы где то видели анонсы?))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

makor писав: 18 січня 2022, 21:24 Вы где то видели анонсы?))
Несколькими сообщениями выше. :)
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

Bagach писав: 18 січня 2022, 21:19 Чувствуется стиль Ская. Может, маркетологов переманили оттуда? Или МАУ раньше тоже анонсировали новые направления, продавали билеты, и в итоге не летели?
було з Бухарестом та Софією разочок.
Але Ская в цій дисципілні не здолати треба вибрати інший вид
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 18 січня 2022, 21:19 Чувствуется стиль Ская. Может, маркетологов переманили оттуда? Или МАУ раньше тоже анонсировали новые направления, продавали билеты, и в итоге не летели?
Официального анонса пока не было.

На самом деле, так поступают все АК. У всех есть критерии того, какими должны быть продажи до старта выполнения рейсов. Если они ниже, то смысл летать в убыток? Я имел подобный опыт с многими АК, например с ТК в первую их попытку захода в Харьков. МАУ тоже открывали направления, по которым в итоге не летели, из того, что легко вспоминается - Бухарест и София. Вопрос в масштабности. Если СкайАп открывает все, что теоретически возможно, а потом отменяет бОльшую часть, при этом на момент открытия ясно, что скорее всего полететь не получится, то у других такие ситуации происходят намного реже.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Это не анонс, а наблюдения. Сметрел рейс пчел, внезапно нашёл и мау. Причём с весьма специфическим расписанием
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 18 січня 2022, 21:27 На самом деле, так поступают все АК.
Я бы вообще не брал билеты на направления, на которых еще не выполняются рейсы. Даже если их анонсируют такие титаны как Туркиш или Люфты.
Вот подумываю слетать в Цюрих из Одессы на Swiss, но билеты куплю только тогда, когда увижу выполняющиеся рейсы.
Но и здесь можно попасть. Вот взял билет МАУ в Афины, перед этиим пару месяцев наблюдая за этими рейсами, а АК неожиданно перестала их выполнять.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 18 січня 2022, 21:33 Я бы вообще не брал билеты на направления, на которых еще не выполняются рейсы. Даже если их анонсируют такие титаны как Туркиш или Люфты.
Вот подумываю слетать в Цюрих из Одессы на Swiss, но билеты куплю только тогда, когда увижу выполняющиеся рейсы.
Но и здесь можно попасть. Вот взял билет МАУ в Афины, перед этиим пару месяцев наблюдая за этими рейсами, а они неожиданно перестали летать.
Такие рейсы, которые еще не выполняются:
- обычно значительно дешевле
- новое направление, а значит вероятность, что я там не был существенно выше

Оба фактора для меня существенны. Главное осознавать риски и планировать соответственно.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ant0xa »

makor писав: 18 січня 2022, 21:05 Регулярка в Аликанте, тоже новое.)
а разве в доковидные времена не было рейса, причем, одним самолетом - KBP-IFO-ALC ?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

ant0xa писав: 18 січня 2022, 21:49 а разве в доковидные времена не было рейса, причем, одним самолетом - KBP-IFO-ALC ?
Был рейс IFO-ALC и был KBP-IFO. То, что он был одним бортом не играет никакой роли. Регулярки KBP-ALC не было. С другой стороны, на фоне того, что на этом направлении уже есть Бииз, то не так интересно :)
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Sentry писав: 18 січня 2022, 20:59 Заметил в летнем расписании новый рейс - в Осло. Может еще какие-то новинки есть. Цена не радует пока.
2329грн OW для старту продажів, як на мене, непогана ціна. Тим більше для Норвегії така ціна перельоту буде доволі незначною частиною бюджету, якщо не мандрувати там машиною з наметом.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

asu писав: 18 січня 2022, 21:59 2329грн OW для старту продажів, як на мене, непогана ціна. Тим більше для Норвегії така ціна перельоту буде доволі незначною частиною бюджету, якщо не мандрувати там машиною з наметом.
Это была бы неплохая цена, если бы была уверенность в выполнении рейсов. Ее нет, мягко говоря. Так что если бы нужно было принимать решение сейчас, то я бы выбрал ЭйрБалтик со стыковкой за ту же цену. Особенно учитывая то, что МАУ не горят желанием пересаживать на партнеров при отмене рейса.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

Щодо Осло то вихід МАУ на лінію більш ніж зрозумілий. До пандемії там успішно літав SAS і в Борисполі мали статистику скільки людей літали саме в Осло без транзиту далі. Напевне ці цифри дозволяють впевнено дивитись в майбутнє.
А от Аліканте може бути розраховано на продаж блоків туроператорам. але це все мої здогадки.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 18 січня 2022, 12:18 Обидно, что Бритиши ушли. Но наверняка был бы безвиз, был би и поток на Бритишей.
Обидно, некуда мили тратить

Я думаю, они от транзитных пассажиров зависели, видимо таковых не хватало.

А МАУ, визуально, возит либо Лондон-Киев либо Лондон - по Украине, им нормально
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

mmyykkoollaa писав: 18 січня 2022, 23:04 Я думаю, они от транзитных пассажиров зависели, видимо таковых не хватало.
От них тоже. Но англичане от украинцев транзитные визы тоже требуют. А еще визы требуют Штаты и Канада, куда зачастую и летали транзитники из Украины через Лондон.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Бекас »

Меньше 100долл.разве дорого за перелет хоть куда?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Бекас писав: 18 січня 2022, 23:08 Меньше 100долл.разве дорого за перелет хоть куда?
Для фанатов билетов по 9 евро - это астрономическая сумма. Как говорит уважаемый AZP, для билета по 100 баксов надо быть в списке Форбс. :)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 33 гостей