Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Shummi_1925 »

А мы блин катаемся по Балканам, Венгрия, Словения Хорватия, Серьия Босния, Черногория
И вот первый сюрприз с тестом
И фишка в том что у меня доза вакцины вторая 3 июля а в Черногорию хотели въехать 4 января
Вот тебе и на. Попробовать конечно хочется ибо Черногорцы на авто переходах никогда ничего особо не контролили, но если не пустят будет обидно, хотели там Рождество отпраздновать и катнуть на лыжах в Колашине🙄
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення mischko »

Ferrari писав: 30 грудня 2021, 11:30 И тут на сцену выйдет политика. А когда в игру вступает политика, логика и целесообразность отходят на глубоко задний план
А що, краще було б, щоб Трампа знову обрали? Він же расист! Нічого страшного, походимо в масочках, он, люди пишуть, що вже звикли і навіть не помічають їх.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Друзья, как что-то планировать на середину февраля?)) Думал Испанию - там маски и непонятные перспективы. Переориентировался без особой охоты на Францию - тоже маски. ОАЭ - тоже мутные перспективы, да и был только в сентябре. В Таиланд уже настроился - так там тест на тесте и тестом погоняет. Плюс "работает" только Пхукет... Мальдивы - по цене космического летательного аппарата... Нью-Йорк думал - детям от 5 лет в закрытых помещениях нужна вакцинация, а у меня дочка без прививки, поскольку 9 лет всего. Что посоветуете?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

mischko писав: 30 грудня 2021, 11:41 Нічого страшного, походимо в масочках, он, люди пишуть, що вже звикли і навіть не помічають їх.
Плюс теплее зимой
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Ferrari писав: 30 грудня 2021, 11:44 Друзья, как что-то планировать на середину февраля?)) Думал Испанию - там маски и непонятные перспективы. Переориентировался без особой охоты на Францию - тоже маски. ОАЭ - тоже мутные перспективы, да и был только в сентябре. В Таиланд уже настроился - так там тест на тесте и тестом погоняет. Плюс "работает" только Пхукет... Мальдивы - по цене космического летательного аппарата... Нью-Йорк думал - детям от 5 лет в закрытых помещениях нужна вакцинация, а у меня дочка без прививки, поскольку 9 лет всего. Что посоветуете?
В мене в лютому і квітні Іспанія вже заброньована. На маски плювати, не найгірше обмеження, тим паче по факту контроль мінімальний. Більше радує, що Іспанія не перезувається, як Італія чи Австрія. Хоча так, трішки переживаю, що щось може змінитись. Але зараз так абсолютно зі всіма напрямками
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Ну, не абсолютно... Мексика, Доминикана, Мальдивы стабильны уже полтора года как. Но если в прошлом сезоне Мальдивы были вменяемы, то в этом - как с цепи сорвались. Цены такие, что обнять и плакать. Плюс при этом с наличием оооочень плохо.
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 30 грудня 2021, 11:44 Друзья, как что-то планировать на середину февраля?)) Думал Испанию - там маски и непонятные перспективы. Переориентировался без особой охоты на Францию - тоже маски. ОАЭ - тоже мутные перспективы, да и был только в сентябре. В Таиланд уже настроился - так там тест на тесте и тестом погоняет. Плюс "работает" только Пхукет... Мальдивы - по цене космического летательного аппарата... Нью-Йорк думал - детям от 5 лет в закрытых помещениях нужна вакцинация, а у меня дочка без прививки, поскольку 9 лет всего. Что посоветуете?
Сейшели/Занзібар
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Ferrari писав: 30 грудня 2021, 11:52 Ну, не абсолютно... Мексика, Доминикана, Мальдивы стабильны уже полтора года как. Но если в прошлом сезоне Мальдивы были вменяемы, то в этом - как с цепи сорвались. Цены такие, что обнять и плакать. Плюс при этом с наличием оооочень плохо.
В Мальдіви тест перед вильотом портить всю картину. Мексика, Домінікана - тут згідний.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

grzegorz писав: 30 грудня 2021, 11:56
Ferrari писав: 30 грудня 2021, 11:52 Ну, не абсолютно... Мексика, Доминикана, Мальдивы стабильны уже полтора года как. Но если в прошлом сезоне Мальдивы были вменяемы, то в этом - как с цепи сорвались. Цены такие, что обнять и плакать. Плюс при этом с наличием оооочень плохо.
В Мальдіви тест перед вильотом портить всю картину. Мексика, Домінікана - тут згідний.
Ну, тест перед вылетом - мЕньшее из всех зол. По прилету не нужен, вакцинацию не требуют...
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Tetris »

grzegorz писав: 30 грудня 2021, 11:18 Так Чорногорія і йде шляхом то Швеції, то Австралії. Такі перепади взагалі не корелють з будь-якою логікою ( я розумію, що останні два роки її майже немає, але все таки...)
Цілком бачу логіку. Влітку треба заробляти на туристах - "включаємо Швецію". Взимку втрати від локдауна мінімальні - сидимо вдома.
Не скажу, що готовий з такою логікою погоджуватись (як мінімум через те, що в чужий монастир зі своїм статутом не ходять), але вона точно присутня.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Inguri писав: 30 грудня 2021, 11:55
Ferrari писав: 30 грудня 2021, 11:44 Друзья, как что-то планировать на середину февраля?)) Думал Испанию - там маски и непонятные перспективы. Переориентировался без особой охоты на Францию - тоже маски. ОАЭ - тоже мутные перспективы, да и был только в сентябре. В Таиланд уже настроился - так там тест на тесте и тестом погоняет. Плюс "работает" только Пхукет... Мальдивы - по цене космического летательного аппарата... Нью-Йорк думал - детям от 5 лет в закрытых помещениях нужна вакцинация, а у меня дочка без прививки, поскольку 9 лет всего. Что посоветуете?
Сейшели/Занзібар
Сейшелы тоже смотрел. Но очень узкая отельная база, что влияет на цену. Занзибар... Ну, не знаю. В Африке был в Кении - не понравилось. Что там в Занзибаре - не совсем представляю. Плюс завтра какой-нибудь новый штамм - задолбешься из того Занзибара выбираться.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Я про виліт з островів в Мале.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 30 грудня 2021, 11:44 Друзья, как что-то планировать на середину февраля?)) Думал Испанию - там маски и непонятные перспективы. Переориентировался без особой охоты на Францию - тоже маски. ОАЭ - тоже мутные перспективы, да и был только в сентябре. В Таиланд уже настроился - так там тест на тесте и тестом погоняет. Плюс "работает" только Пхукет... Мальдивы - по цене космического летательного аппарата... Нью-Йорк думал - детям от 5 лет в закрытых помещениях нужна вакцинация, а у меня дочка без прививки, поскольку 9 лет всего. Что посоветуете?
Пока Испания выглядит неплохо. Если Омикрон действительно такой заразный как обещают, то до февраля уже могут начать снимать ограничения. Но я бы билеты заранее не брал, если не по 2 евро.

С учетом заразности Омикрона, я бы не ехал никуда, где требуют тест на месте. С учетом сильной заразности и слабости симптомов вероятность получить позитивный тест куда выше, чем раньше. Поэтому для меня ОАЭ, Тайланд и т.д. отпадают.

Тест перед вылетом, как того требуют сейчас подавляющее большинство стран для меня ок.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

grzegorz писав: 30 грудня 2021, 12:01 Я про виліт з островів в Мале.
Нет там обязательного теста при вылете с ресортов. Только с гестхаусов если.
Sentry писав: 30 грудня 2021, 12:02 Но я бы билеты заранее не брал, если не по 2 евро.
Хочу пристроить мили турков, у них сейчас мильная распродажа, плюс пару-тройку тысяч миль "спасти" заодно можно.
Sentry писав: 30 грудня 2021, 12:02 Пока Испания выглядит неплохо.
Тоже думаю выписать туда в Барселону, обратно из Мадрида. Если что - рискую 25 евро штраф за аннуляцию за билет. Но, в крайнем случае, можно сдвинуться по датам аж до 31 мая
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Tetris писав: 30 грудня 2021, 11:59
grzegorz писав: 30 грудня 2021, 11:18 Так Чорногорія і йде шляхом то Швеції, то Австралії. Такі перепади взагалі не корелють з будь-якою логікою ( я розумію, що останні два роки її майже немає, але все таки...)я
Цілком бачу логіку. Влітку треба заробляти на туристах - "включаємо Швецію". Взимку втрати від локдауна мінімальні - сидимо вдома.
Не скажу, що готовий з такою логікою погоджуватись (як мінімум через те, що в чужий монастир зі своїм статутом не ходять), але вона точно присутня.
Тобто влітку плювати на здоров'я своїх громадян, гребемо бабки, а взимку різко стаємо глибоко зтурбованими?
Inguri

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 30 грудня 2021, 12:00 Сейшелы тоже смотрел. Но очень узкая отельная база, что влияет на цену.
саме готельна - так. Але ж є гестхаузи/вілли?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення grzegorz »

Да, забув, що лише для локальних островів така вимога.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

grzegorz писав: 30 грудня 2021, 12:09 Тобто влітку плювати на здоров'я своїх громадян, гребемо бабки, а взимку різко стаємо глибоко зтурбованими?
Несезонне...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Ferrari »

Inguri писав: 30 грудня 2021, 12:09
Ferrari писав: 30 грудня 2021, 12:00 Сейшелы тоже смотрел. Но очень узкая отельная база, что влияет на цену.
Але ж є гестхаузи/вілли?
Не очень люблю. Особенно с детьми
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Путешествия в пандемию. Чем? Куда?

Повідомлення Liubko »

grzegorz писав: 30 грудня 2021, 12:09 Тобто влітку плювати на здоров'я своїх громадян, гребемо бабки, а взимку різко стаємо глибоко зтурбованими?
Треба ж колись на політичний рейтинг попрацювати. Вибрали такий баланс. :smile:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей