Украинский сертификат о вакцинации

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 20 грудня 2021, 17:11 ВООЗ никуда не денется.
Коронавак, я так понимаю, в ЕМА заглох окончательно
Так в тому то і справа - ВООЗ - підкитайська кантора, а Китай з Європою зараз в штики по багатьом питанням. Так і не почали європейців пускати, скільки б ті не писали China, subject to confirmation of reciprocity.
Це, якщо не помиляюся, перше розходження в сертифікації вакцин. Раніше ВООЗ завжди був на крок попереду, ліберальніший, чи що.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Правоохранители выявили во Франции 182 тысячи поддельных паспортов здоровья. На прошлой неделе полиция сообщала о 110 тысячах фальшивых COVID-документах.

А говорите, что только в Украине)))
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення roger »

Коронавак в Україні будуть вводити втретє, за бажанням окремих категорій громадян. А от питання: хтось проводив дослідження впливу такої вакцинації? Відповіді не отримав у МОЗ. Тобто усе просто так, без будь-яких тестувань. Я такого точно ніколи не сприйму. Мені таке не є прийнятним.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

roger писав: 20 грудня 2021, 21:57 Коронавак в Україні будуть вводити втретє, за бажанням окремих категорій громадян. А от питання: хтось проводив дослідження впливу такої вакцинації? Відповіді не отримав у МОЗ. Тобто усе просто так, без будь-яких тестувань. Я такого точно ніколи не сприйму. Мені таке не є прийнятним.
Производитель проводил. Погуглите бустер Коронавака.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Liubko »

roger писав: 20 грудня 2021, 21:57 Коронавак в Україні будуть вводити втретє, за бажанням окремих категорій громадян. А от питання: хтось проводив дослідження впливу такої вакцинації? Відповіді не отримав у МОЗ. Тобто усе просто так, без будь-яких тестувань. Я такого точно ніколи не сприйму. Мені таке не є прийнятним.
Так само "досліджували", як Пфайзер, Модерна і, особливо, "британські вчені" свій Зеник. :smile:
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення ABC »

Если что, я за вакцинацию, но Purdue Pharma тоже много чего проводил.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення doc »

roger писав: 20 грудня 2021, 21:57 хтось проводив дослідження впливу такої вакцинації?
https://www.minsal.cl/wp-content/upload ... ZO_ENG.pdf
https://cdn.who.int/media/docs/default- ... 8368dac8_9
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

Интересно, что будет в сертификате после бустера? Последняя вакцина?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Krakowite »

У Міністерстві охорони здоров'я у четвер відбудеться засідання, де буде ухвалено рішення про порядок введення додаткової дози проти COVID-19 людям з ослабленим імунітетом.

Про це Прем'єр-міністр Денис Шмигаль сказав в ефірі телеканалу ICTV

"Звичайно, уже сьогодні людям, які мають в цьому потребу, мають слабкий імунітет… дозволяється бустерна вакцина для того, щоб захистити. У четвер у МОЗ буде нарада, яка прийме рішення про час та порядок застосування третьої дози вакцини", - розповів Шмигаль.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення AZP »

Igoresha писав: 21 грудня 2021, 10:09 Интересно, что будет в сертификате после бустера? Последняя вакцина?
Не последняя, а очередная.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення nyakove »

Надеюсь, разрешат мРНК поверх короновака, и такой сертификат будет приниматься ЕС как бустер
Mclo
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 25 червня 2021, 09:41
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Mclo »

Интересно, кто-то с форумчан уже покупал на 1000 грн авиабилеты?
Интересны два теоретических вопроса.
1. Ведь 1000 на билет туда-обратно не хватает, нужно минимум 1250-1300. Будет возможность доплачивать разницу за одну покупку другой картой, уже своей? Или же можно на ковидную карту с 1000 добавить денег до недостающей суммы (друг писал мне, что кто-то пробовал - пополнять её нельзя).
2. Есть ли привязка купленных билетов к твоему сертификату? Условно, можно ли брать чужую карту с 1000 (родителей, друзей, бабушек/дедушек) и покупать на нее билет себе и наоборот - самому покупать со своей тысячи именной билет другому человеку?
Где бы вообще почитать такие подробности? Например, четкий перечень компаний, которые подключились к проекту. Читал, что МАУ четко задекларировали, что работают с этой 1000, от других анонсов не читал (Моторы, Биис, Океаны). Гугл как-то не очень помог
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення ValNK »

А хтось намагався придбати квитки на потяг, наприклад, dbahn? МСС-код для залізничого транспорту однаковий - 4112.
Mclo
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 25 червня 2021, 09:41
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Mclo »

Мотор Сич по вопросам использования ковидной 1000 грн. предлагает звонить в колл-центр. Бис - в комментариях на ФБ ответил читателям, что можно лишь только взять билет на 1000 в одну сторону, в две стороны (минимум 1300 грн) не получится, платеж на разные карты не разбивают.
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення doc »

Mclo писав: 21 грудня 2021, 12:08 Читал, что МАУ четко задекларировали, что работают с этой 1000
Наши авиакомпании - монстры из каменного века, им текут деньги, протяни руку - возьми. Нет, не могут сделать простую элегантную схему, как МАУ или Винроуз. Достаточно придумать цифровой сертификат или код, который покупаешь за 500 или 1000 грн и при оплате часть билета оплачиваешь сертификатом (обычная скидка ххх грн), а часть - любой картой. Ну и вовина тысяча на 4 мес, а код может быть на год или больше, чтоб купить действительно нужный билет в нужное время.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Sentry »

doc писав: 21 грудня 2021, 13:16 Наши авиакомпании - монстры из каменного века, им текут деньги, протяни руку - возьми. Нет, не могут сделать простую элегантную схему, как МАУ или Винроуз. Достаточно придумать цифровой сертификат или код, который покупаешь за 500 или 1000 грн и при оплате часть билета оплачиваешь сертификатом (обычная скидка ххх грн), а часть - любой картой. Ну и вовина тысяча на 4 мес, а код может быть на год или больше, чтоб купить действительно нужный билет в нужное время.
Не нужно так категорично ) Там не все так просто по требованиям. Как я понимаю, у МАУ нельзя купить этот сертификат за 1000, т.к. по этому сертификату можно купить любые билеты, а не только по Украине. Виндрозу для этого сделали отдельный сертификат. МАУ у себя для оплаты при помощи 1000 предлагают только покупку внутренних рейсов по обычной процедуре, а сертификат не рекламируют.

Но если у кого-то есть желание, то можно проверить покупку сертификата МАУ :)
Аватар користувача
doc
Airbus A321
Повідомлень: 420
З нами з: 03 липня 2013, 17:20
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення doc »

Sentry писав: 21 грудня 2021, 13:24 Не нужно так категорично )
Я не хвалил особо МАУ, я говорю о том, что есть простые рабочие схемы. И для МАУ не в новинку продавать сертификаты, то есть администрирование этого хозяйства понятно. При этом, всегда можно поставить ограничение на возможность использовать код, например, только на внутренние рейсы. Даже особо напрягаться не нужно.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення AZP »

У УЗ спрашивали в Фейсбуке. Ответили, что возможность "доплаты" с другой карты разрабатывается.
По поводу фамилии - конкретно для УЗ пофиг, можно хоть весь вагон выкупить на разные фамилии и оплатить тысячей (если её хватит, конечно). Думаю, с авиакомпаниями так же - важен именно МСС.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Liubko »

ЕМА авторизували Nuvaxovid. Vero cell зависла.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Купуйте квитки за 1000 грн від держави за програмою єПідтримка

Витрачайте на подорожі отриману від держави 1000 грн за повний курс вакцинації від COVID-19!

Купуйте залізничні або авіаквитки на маршрути Україною на сайті Tickets.ua та оплачуйте замовлення карткою, оформленою по програмі єПідтримка.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей