WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Montana »

:) у меня уже порядка 400 евро 2 год крутится :)
меня устраивается, надеюсь wizz air полетит в Турцию :) (надо им дать бесплатный совет как иметь безголовняковый гарантированый пассажиропоток :) )
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Montana писав: 20 грудня 2021, 16:13 :) у меня уже порядка 400 евро 2 год крутится :)
меня устраивается, надеюсь wizz air полетит в Турцию :)
Из Украины - точно нет, можно и не надеятся. Я бы 400 евро лучше имел у себя на карте, чем на счету у Визза.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Globetrotter »

Tetris писав: 20 грудня 2021, 15:47 Не тому що заздрять вашій здатності купити квитки за 2 євро, а тому що звикли до такої політики віззейру за останні років 5 і по-дружньому закликають вас не вестись на цей розвод :)
Хто вам сказав, що я купую у Візза квитки по 2 євро? Мене просто дивує той факт, що навіть ризик скасування рейсу купленого за 2 євро вважається суттєвим і викликає роздратування. Тобто в умовах глобальних потрясінь люди наївно вимагають максимальної стабільності. Тим більше, для чого вам закликати мене не вестися на "розвод", якщо в мене можуть бути абсолютно інші підходи до гнучкості свого графіку подорожей, а скасування чи перенесення рейсу може не бути для мене такою трагедією, як для вас. Вище саме так і писали: перенесуть рейс, то ще й краще, бо полечу пізніше навесні.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Бекас »

Wizz в этом году перекроил расписание по 75% билетов, купленных у них. Относительно спокойно можно покупать за месяц до вылета.


А как с ценами и наличием билетов --если сейчас на конец мая Барселона у них 200e R\T , то какая стоимость будет за месяц до вылета и какова вероятность пролета с билетами? Мне не нужно дешево, нужна ясность .
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Globetrotter писав: 20 грудня 2021, 16:23 Мене просто дивує той факт, що навіть ризик скасування рейсу купленого за 2 євро вважається суттєвим і викликає роздратування. Тобто в умовах глобальних потрясінь люди наївно вимагають максимальної стабільності. Тим більше, для чого вам закликати мене не вестися на "розвод", якщо в мене можуть бути абсолютно інші підходи до гнучкості свого графіку подорожей, а скасування чи перенесення рейсу може не бути для мене такою трагедією, як для вас. Вище саме так і писали: перенесуть рейс, то ще й краще, бо полечу пізніше навесні.
Сама по себе такая стратегия была бы вполне нормальной. Билет за 2 евро можно вполне спокойно считать "опционом на перелет". Проблема в коммуникации. Это мы тут такие опытные знаем особенности Визза. А человек, просто зашедший к ним на сайт и купивший билет, в основном далеко не по 2 евро, и часто даже не по 20, ожидает, что базовые принципы покупки авиабилетов будут соблюдены, и скорее всего он сможет улететь тогда, на когда купил билет. Тоже самое относится и к СкайАп.

Визз нигде на сайте не пишет, что с вероятность 75% поменяет расписание. Это не является общепринятой практикой при продаже авиабилетов, соответственно ожидать такого у пассажира нет никаких оснований.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Бекас писав: 20 грудня 2021, 16:32 Wizz в этом году перекроил расписание по 75% билетов, купленных у них. Относительно спокойно можно покупать за месяц до вылета.


А как с ценами и наличием билетов --если сейчас на конец мая Барселона у них 200e R\T , то какая стоимость будет за месяц до вылета и какова вероятность пролета с билетами? Мне не нужно дешево, нужна ясность .
Мы даже не знаем, будет ли в конце мая Испания открыта для туристов. И от этого цена будет зависеть очень сильно. Я бы не делал покупки настолько заранее, а трекал цену. За 2-20 евро в одну сторону, я бы взял.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Sentry писав: 20 грудня 2021, 16:35 За 2-20 евро в одну сторону, я бы взял.
Вот и мы купили на майские по 500 грн в 1 сторону. Теперь гибкий билет.)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ferrari »

Бекас писав: 20 грудня 2021, 16:32 Wizz в этом году перекроил расписание по 75% билетов, купленных у них. Относительно спокойно можно покупать за месяц до вылета.


А как с ценами и наличием билетов --если сейчас на конец мая Барселона у них 200e R\T , то какая стоимость будет за месяц до вылета и какова вероятность пролета с билетами? Мне не нужно дешево, нужна ясность .
В октябре прямая Вена из Харькова на Новый Год стоила под 8000, в начале декабря - 2000...
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Бекас »

Ничего не понятно - как и в ситуации с вирусом в целом...
aleksandr.nekrasov
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 07 вересня 2021, 23:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення aleksandr.nekrasov »

Похоже какой-то глюк в системе бронирования у виззов, в расписании появился Париж-Орли, с датами и временем вылета совпадающим с вылетом в Париж-Бове.
Вкладення
Визз.png
Визз.png (20.26 Кіб) Переглянуто 2855 разів
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ferrari »

Ну, почему же сразу глюк?)
aleksandr.nekrasov
Airbus A318
Повідомлень: 10
З нами з: 07 вересня 2021, 23:35
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення aleksandr.nekrasov »

Подозрительно, что цены и даты один в один, да и анонса по Орли не было, только по Бове)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення makor »

Ну пока на все расписание ( проклацал рандомно ) там в поиске по факту написано - "прибывает в Бове". Но кстати заметил что с осени будет ежедневно. а старте было реже помоему.
Вкладення
2021-12-20_18-36.png
2021-12-20_18-36.png (43.12 Кіб) Переглянуто 2825 разів
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення SergeyL »

aleksandr.nekrasov писав: 20 грудня 2021, 18:31 Подозрительно, что цены и даты один в один, да и анонса по Орли не было, только по Бове)
Теоретически в Бови какой-нибудь нотам могут влепить на пару неделек (ремонт полосы, навигационных систем, терминала, да мало ли чего), и на это время уйти в Орли. У нас же тоже Борисполь временами появлялся (еще до Абу-Даби), когда в Жулянах полосу латали.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення SergeyL »

Sentry писав: 20 грудня 2021, 15:00
SergeyL писав: 20 грудня 2021, 14:32 Ну у меня куплены где-то за 60 евро :smile: С подвязкой под трансатлантику. Понятное дело, что если мои рейсы сместят, то я отменю и полечу с пересадкой классиками. В итоге, я все-равно улечу, а визз не получит моих 60 евро. А следующий раз я на них рассчитывать не стану, и знакомых отговорю, останутся только покупатели по 2 евро (в т.ч. и я, как истинный бекпекер 8-) ). Я ж не говорю, что отмен/переносов не должно быть, они даже у классиков случаются, но не на половине ж рейсов. Осенью летал виззами четырежды, и только один сегмент по итогу не кроили. Сейчас опять понеслось. Нехорошо.
Так а сколько по итогу трансатлантика обходится? С учетом, что сейчас ЛХ из Киева предлагает за $400 с гарантированной стыковкой и без геморроя с требованиями транзитной страны.
Нууу, в черную тяпницу люфты еще ничего не предлагали, а вот САС - весьма даже, под 250 баксов РТ. Плюс, в Стокгольме погулять денек-другой. Швеция - единственная крупная континентальная европейская страна, где еще не бывал, пора подобной девственности лишаться :grin: А по деньгам 2 лишние ночевки+виззы+Скавста+пожрать вылезет наверное чуть ли не в 2 раза дороже, чем люфты из Киева.
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Montana »

SergeyL писав: 20 грудня 2021, 19:50
Sentry писав: 20 грудня 2021, 15:00
SergeyL писав: 20 грудня 2021, 14:32 Ну у меня куплены где-то за 60 евро :smile: С подвязкой под трансатлантику. Понятное дело, что если мои рейсы сместят, то я отменю и полечу с пересадкой классиками. В итоге, я все-равно улечу, а визз не получит моих 60 евро. А следующий раз я на них рассчитывать не стану, и знакомых отговорю, останутся только покупатели по 2 евро (в т.ч. и я, как истинный бекпекер 8-) ). Я ж не говорю, что отмен/переносов не должно быть, они даже у классиков случаются, но не на половине ж рейсов. Осенью летал виззами четырежды, и только один сегмент по итогу не кроили. Сейчас опять понеслось. Нехорошо.
Так а сколько по итогу трансатлантика обходится? С учетом, что сейчас ЛХ из Киева предлагает за $400 с гарантированной стыковкой и без геморроя с требованиями транзитной страны.
Нууу, в черную тяпницу люфты еще ничего не предлагали, а вот САС - весьма даже, под 250 баксов РТ. Плюс, в Стокгольме погулять денек-другой. Швеция - единственная крупная континентальная европейская страна, где еще не бывал, пора подобной девственности лишаться :grin: А по деньгам 2 лишние ночевки+виззы+Скавста+пожрать вылезет наверное чуть ли не в 2 раза дороже, чем люфты из Киева.
сразу видно что сэр не в теме
покупаете раундрип на паром в Турку с шведским столом и уже не так дорого :)
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dima2358 »

Подскажите пожалуйста, кто более прошарен в отменах виза.
Был рейс Абу-Даби - Одесса.
Перенесли время вылета на 7 дней (неплохо так), позволят ли бесплатно заменить на рейс Абу-Даби-Киев? Или бесплатно только в рамках того же маршрута?
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

dima2358 писав: 20 грудня 2021, 23:48 Подскажите пожалуйста, кто более прошарен в отменах виза.
Был рейс Абу-Даби - Одесса.
Перенесли время вылета на 7 дней (неплохо так), позволят ли бесплатно заменить на рейс Абу-Даби-Киев? Или бесплатно только в рамках того же маршрута?
Пробуйте в кабінеті. Вам покаже всі можливі варіанти. Не мало б виникнути проблем з зміною на Київ.
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення dima2358 »

Liubko писав: 20 грудня 2021, 23:51 Пробуйте в кабінеті. Вам покаже всі можливі варіанти.
Кабинет говорит что идите отдохните пока, обновляем информацию
А как спать то, неспокойно :lol:
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

dima2358 писав: 20 грудня 2021, 23:53 Кабинет говорит что идите отдохните пока, обновляем информацию
А как спать то, неспокойно :lol:
Спіть спокійно, завтра перебронюєте на Київ. :smile:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 34 гостей