WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Deep »

Взагалі склалося враження, що Багач пішов, а справа його живе.
"Не літайте дешево! Тільки дорогі квитки!"
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ant0xa »

а вам не кажется, что тема про ВиззЭйр, а не про то, кто как кладет плитку.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Вынуждают, сэр.
Говорят, надо только без акций. И без лоукостов. Только в день вылета. Только хардкор.
Приходится объяснять.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Tetris »

Вам не говорят, что надо без акций, дорого и в день вылета.
Вам говорят, что конкретно у этой авиакомпании часто меняется расписание и покупать билеты по акции заранее можно лишь в том случае, если вы морально готовы, что билеты придется вернуть.
Ну и что планировать поездки исходя из акций в большинстве случаев контрпродуктивно, т.к. в большинстве путешествий (особенно далеких и долгих) стоимость авиабилета - мелочь.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ferrari »

Кто азартно рискнет?)))
Xmas in the Canary Islands! Cheap flights from Italy to Lanzarote & Fuerteventura from just €10 roundtrip!
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Tetris писав: 16 грудня 2021, 14:44 Вам не говорят, что надо без акций, дорого и в день вылета.
Вам говорят, что конкретно у этой авиакомпании часто меняется расписание и покупать билеты по акции заранее можно лишь в том случае, если вы морально готовы, что билеты придется вернуть.
Ну и что планировать поездки исходя из акций в большинстве случаев контрпродуктивно, т.к. в большинстве путешествий (особенно далеких и долгих) стоимость авиабилета - мелочь.
А я на это ответил, что если поменяют расписание, то будет отлично - можно будет сдвинуть дату с февраля на более тёплые месяцы. Я не только морально готов, я даже хотел бы этого. По крайней, мере в маршруте без стыковок.
У меня даже был маршрут из шести перелётов, как раз на Канары, включающий 3 рейса виззэйр купленный за месяцы заранее и всё прошло отлично, без изменений или опозданий. Так что так бывает не всегда, рейс не обязательно отменят. Отличная авиакомпания.

И показал, что не мелочь, и цена может отличаться в 11 раз на реальном примере и даже больше, если специально поискать.

в большинстве путешествий (особенно далеких и долгих) стоимость авиабилета - мелочь.
Tetris писав: 16 грудня 2021, 14:44в большинстве путешествий (особенно далеких и долгих) стоимость авиабилета - мелочь.
Как раз наоборот - в далёких цена авиаперелёта решает всё, и может иметь вес превышающий 50% цены путешествия. Иначе мы все чаще летали бы в тот же Тайланд, Бали, Доминикану, Мексику, Индонезию и всё такое.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Tetris »

Rel писав: 16 грудня 2021, 15:44 А я на это ответил, что если поменяют расписание, то будет отлично - можно будет сдвинуть дату с февраля на более тёплые месяцы.
Это и означает сдвинуть поездку. Вам это хорошо, но есть люди, которые планируют отпуска (у некоторых на работах есть график отпусков, которого нужно придерживаться, некоторые привязаны к каникулам детей и т.п.) и не могут изменить их сроки.
Rel писав: 16 грудня 2021, 15:44 Как раз наоборот - в далёких цена авиаперелёта решает всё, и может иметь вес превышающий 50% цены путешествия. Иначе мы все чаще летали бы в тот же Тайланд, Бали, Доминикану, Мексику, Индонезию и всё такое.
Я имел в виду путешествия виззэиром. К сожалению, он не летает в Таиланд и Мексику. Это при поездке в Польшу или Венгрию на выходные стоимость билета решает, а в тот же Стокгольм или Лондон ваша скидка в 70% на билет не покроет расходы на метро во время поездки, не говоря о питании и проживании.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Сейчас время такое, что с любым перевозчиком нет никаких гарантий отпуска. Почитайте только тему "Путешествия в пандемию. Чем? Куда?"
Аватар користувача
zakharka
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 10 лютого 2011, 17:48
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення zakharka »

Ferrari писав: 16 грудня 2021, 15:43 Кто азартно рискнет?)))
Xmas in the Canary Islands! Cheap flights from Italy to Lanzarote & Fuerteventura from just €10 roundtrip!
Є такі люди...
Знав що 15 грудня італійці будуть переглядати свої обмеження щодо України та інших , прилетів на Канари на дві доби раніше, візейром звичайно, через Мілан - такі да : різдво на Канарах! На жаль наше сьогодення - це завжди ризики , і мені дуже шкода ,що багато співвітчизників мусять плекти надію отримати хоча б щось і не занадто дорого...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 16 грудня 2021, 14:18 Вынуждают, сэр.
Говорят, надо только без акций. И без лоукостов. Только в день вылета. Только хардкор.
Приходится объяснять.
Не понимаю, к чему это паясничание. Я писал, что гонитьба с акциями из-за 300 гривен экономии, например, - это не то, на что я лично готов тратить время (особенно учитывая частые истории с отменами и переносами от визз). Тем более, что можно "наэкономить", что вчерашние билеты будут в акционный день ещё дороже, потому что вы можете тупо не успеть купить по самому дешёвому тарифу
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Deep »

Вже другий дописувач згадує про час.
Усі прям такі заклопотані-заклопотані, відкрити сайт та придбати квитки - то ж ціла купа часу потрібна!
А за той час можна заробити купу грошей та "по-царски" відпочити ;-)

"Гонитьба". Ги.

Взагалі складається враження, щось люди тупо заздрять тому, що вони вимушені летіти задорого, а хтось - безкоштовно. От і починають вигадувати усяке: і це не так, і переноси, і час, і маленька економія, etc...

Але досить. Для себе тему закрив, та й писати про акції більше нема бажання... Jedem das Seine.
Dixi.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Просто привыкните к тому, что очень многие летят не тогда и туда, куда есть дешевые билеты, а тогда и туда, куда им нужно. И это совершенно разные стратегии покупки билетов.

Да, есть билеты по 2-3 евро. Но что мне с них толку, если мне туда и тогда не надо? А вот когда четко знаешь, куда и когда нужно улететь, то стратегия совсем другая, и вряд ли кто-то будет ждать билетов по 2-3 евро, большинство согласится и на 20-50.
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Deep »

От дякую за пораду.
Хоча не роздаю сам, але не тут втримаюсь: звикніть до того, що небагато хто просто летить, аби куди. Відпочивати, а не працювати, чи у справах.
Маємо можливість зробити отак:
Rel писав: 14 грудня 2021, 06:21 Взял тоже Ларнаку на февраль, 356 на двоих, сменить пейзаж, покушать, посетить знакомые места
І робимо. Відпочиваємо. Міняємо на кілька днів навколишній світ. Без необхідності. Просто можемо.

До речі щось не помічав п'ятисторінкової хвилі щодо тих, хто бере по 20-50. А тут прям розійшлися...
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Вернусь к болезненной теме распродаж. Кто когда получает рассылки от Визза? Мне вот о текущей распродаже на 30% письмо пришло только что, в 11:31. к этому времени бежать за покупками уже смысла немного. Кто-то такие письма щастья прям в час ночи получает? Если да, то интересно работает ИИ у Визза. Вероятно, как-то анализирует профиль юзера с точки зрения потенциальной доходности.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Собакевич писав: 17 грудня 2021, 11:45 Вернусь к болезненной теме распродаж. Кто когда получает рассылки от Визза? Мне вот о текущей распродаже на 30% письмо пришло только что, в 11:31. к этому времени бежать за покупками уже смысла немного. Кто-то такие письма щастья прям в час ночи получает? Если да, то интересно работает ИИ у Визза. Вероятно, как-то анализирует профиль юзера с точки зрения потенциальной доходности.
Я тоже всегда получаю письма от Визза уже днем, когда распродажа на полном ходу и самое интересное раскупили. Думаю, самый эффективный способ узнать о распродаже - зайти на сайт Визза в полночь по среднеевропейскому.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

Думаю, самый эффективный способ узнать о распродаже - зайти на сайт Визза в полночь по среднеевропейскому.
Ну, не для всех это равносильно правилу им. Маска "просто нагнуться и поднять". В такое время не спят лишь матерые инвесторы.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Собакевич писав: 17 грудня 2021, 11:45 Вернусь к болезненной теме распродаж. Кто когда получает рассылки от Визза? Мне вот о текущей распродаже на 30% письмо пришло только что, в 11:31. к этому времени бежать за покупками уже смысла немного. Кто-то такие письма щастья прям в час ночи получает? Если да, то интересно работает ИИ у Визза. Вероятно, как-то анализирует профиль юзера с точки зрения потенциальной доходности.
Мне с утра приходит, в 9 часов уже есть. Приложение показывает значительно позже. Думаю, какие-то чат-боты должны быть
Deep писав: 17 грудня 2021, 10:52 Вже другий дописувач згадує про час.
Усі прям такі заклопотані-заклопотані, відкрити сайт та придбати квитки - то ж ціла купа часу потрібна!
А за той час можна заробити купу грошей та "по-царски" відпочити ;-)

"Гонитьба". Ги.

Взагалі складається враження, щось люди тупо заздрять тому, що вони вимушені летіти задорого, а хтось - безкоштовно. От і починають вигадувати усяке: і це не так, і переноси, і час, і маленька економія, etc...

Але досить. Для себе тему закрив, та й писати про акції більше нема бажання... Jedem das Seine.
Dixi.
Всё верно. Все завидуют вам
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Бекас »

Совершенно не завидую тем,кто всю жизнь экономит,покупает только то ,что дешевле и т.д.
Потому,что они живут хуже \беднее -чем те , кто ни в чем себе не отказывает
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Бекас писав: 17 грудня 2021, 15:12 Совершенно не завидую тем,кто всю жизнь экономит,покупает только то ,что дешевле и т.д.
Потому,что они живут хуже \беднее -чем те , кто ни в чем себе не отказывает
А помоему те, кто тратят экономно и покупают то, что им нужно по правильной цене - живут куда богаче тех, кто разбрасывает деньги направо и налево, и "ни в чем себе не отказывает". Просто потому, что получают тоже самое дешевле. У тех, кто ни в чем себе не отказывает очень быстро заканчиваются деньги. Ну или у них очень плохая фантазия :)

Вопрос только в том, чтобы применять экономию там, где она реально имеет смысл. Соотношение выгода\усилия никто не отменял.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 17 грудня 2021, 15:19 А помоему те, кто тратят экономно и покупают то, что им нужно по правильной цене - живут куда богаче тех, кто разбрасывает деньги направо и налево, и "ни в чем себе не отказывает". Просто потому, что получают тоже самое дешевле. У тех, кто ни в чем себе не отказывает очень быстро заканчиваются деньги. Ну или у них очень плохая фантазия :)

Вопрос только в том, чтобы применять экономию там, где она реально имеет смысл. Соотношение выгода\усилия никто не отменял.
Это чуточку не то, о чём писал Бекас. Насколько я понял, речь шла о том, что цена выходит на первый и главный критерий выбора. Т.е. купить телефон за 200 баксов не потому, что это оптимальный выбор или то, что нужно, а потому что это лучшее, что можно выбрать в цене до 200 баксов. Или покупать вещи в "території мінімальних цін" не потому, что они хорошие, а потому, что дешёвые (качество там ну очень сомнительное). Я знаю некоторых людей, которые делают такой выбор в некоторых вещах (шопинг одежды, например). Их шопинг получается действительно непрост
То, о чём пишете вы - это купить тот же/аналогичный товар, но дешевле. Тут тебе и скидки визз (одинаково полетят как люди с 200 долларовыми билетами, так и с 20-долларовыми), тут тебе и чёрные пятницы и т.д. о моим наблюдениям, такие люди склонны к компромисам с ценой, при некоторых условиях.

К теме: по скидкам ещё кое-что осталось. Париж, например, в феврале ещё можно купить за 50 евро РТ
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 21 гість