WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення mischko »

Цікава тема - вторинний ринок авіаквитків. Щоб не 300грн піднімати а 300 * N, де N - к-ть квитків, які ти купив у а/к за вигідною ціною і згодом перепродав за ринковою. Звичайно - всі ризики на тобі.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ferrari »

А можно не купить за 389 грн и дождаться до 1389 грн. В погоне за 300 грн можно потерять 1000...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 16 грудня 2021, 11:09 Цікава тема - вторинний ринок авіаквитків. Щоб не 300грн піднімати а 300 * N, де N - к-ть квитків, які ти купив у а/к за вигідною ціною і згодом перепродав за ринковою. Звичайно - всі ризики на тобі.
На этом сами АК зарабатывают, зачем им конкуренты?

Но как раз Визз с опцией указания имени компаньонов позже - очень близок к такой возможности. Можно по 89 грн взять билет и себе, и запасной (+10 евро за услугу указания имени позже). А потом продать его за 1389 грн и заработать 1000 грн. Даже если не заработать, то убыток минимальный по такой цене.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Кстати, снова на счёт курса. Сейчас другая распродажа, подобная, только 9,99 до 31 января. Так вот, у нас это превращается в 359. Нехитрый расчёт, и курс евро 35,94, а при двух евро был 44,7.
Админ сбор фиксирован и составляет 275 грн или 8 евро. Курс 34,38.
Наверное, там как-то более сложно считают, чем просто умножение евро на курс либо просто округляют вперёд до магических значений: 89, 359, 449, 519, 609, 669, 829, 989, 1149, 1299, 1459, 1779, 1929, 2249.
Этому соответствует из Европы: 1,99, 8,99, 9,99, 14,99, 17,99, 19,99, 24,99, 29,99, 34,99, 39,99, 44,99, 54,99, 69,99, 89,99, 99,99.
Если 9,99 это 359 (35,94), тогда 14,99 это 449 (29,95), 17,99 это 519 (28,85), 19,99 это 609 (30,47).

Если на евровой цене выбрать показ в гривне, то будет вместо 9,99 337,13 (33,75).
Если на гривневой цене выбрать евро, то будет вместо 12,87 359 (27,89).

Вывод: курс прямого обмена выходит прямо как в туристической обменке - 27,89/33,75. Курс на тарифах плавающий в широком диапазоне, здесь главное красивая цена заканчивающаяся на 9 и прыгающая дискретно по давно предопределённым ступенькам, независимым от реального курса.
Inguri

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 16 грудня 2021, 11:03 ради возможного получения которых нужно будет потратить несколько дней, чтобы разобраться в ценообразовании, и каждый день высиживать до 1 ночи, ожидая акцию,
Наскільки я зрозумів, тут не було чекання декількох днів і людина розбирається у цінах. Просто лягти спати пізніше в ніч розпродажу і заробити 300грн.
Тим більше, 300грн в саме цю ніч це ще 4 квитка у Візза.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

А если бетонщик покупал RT вместо двух OW, и тем самым отдал Виззэйру даже не на пол-евро, а на четверть больше(!), то как ему спать после этого, как смотреть в глаза товарищам по бетонному цеху?
Inguri

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 16 грудня 2021, 11:10 А можно не купить за 389 грн и дождаться до 1389 грн. В погоне за 300 грн можно потерять 1000...
але ж азарт!!! Він дорого коштує. Якщо людині приємно, то чом би й ні?
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Той весь азарт до одного місця, якщо нічого не можеш спланувати. Чи 389, чи 1389, пофіг.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення grzegorz »

Трішки дивно критикувати "погоню" за дешевими квитками. Купив, правда в раянів, Барі на НР за 30 Євро рт. Не полечу - фіг з ним, не дуже то й шкода. Купив би за 50+ Євро - вже було б шкода.

Так само і віззи за 2 євро - купив, а потім думаєш летіти чи ні, ні - ок. Я так колись закупився квитками по одному центу на різні напрями, в результаті полетів лише в Дубровник. Зате класно було мати такий приємний геморой.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Inguri писав: 16 грудня 2021, 11:21
Sentry писав: 16 грудня 2021, 11:03 ради возможного получения которых нужно будет потратить несколько дней, чтобы разобраться в ценообразовании, и каждый день высиживать до 1 ночи, ожидая акцию,
Наскільки я зрозумів, тут не було чекання декількох днів і людина розбирається у цінах. Просто лягти спати пізніше в ніч розпродажу і заробити 300грн.
Тим більше, 300грн в саме цю ніч це ще 4 квитка у Візза.
Верно, не нужно сидеть до часу ночи КАЖДЫЙ день. Wizzair сам пришлёт рассылку. И хватит отталкиваться от 300 гривень, я ж уже написал, распродажа реальная, цена без акции в 11 раз выше.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 16 грудня 2021, 11:23 але ж азарт!!! Він дорого коштує. Якщо людині приємно, то чом би й ні?
А давайте все-таки вернемся к тому, что я процитировал про 300 грн? Там про азарт не было ничего, только о том, что 300 грн - существенные деньги.

Азарт - конечно. Это удовольствие, за него нужно платить. Поэтому большинство азартных занятий убыточны для "игрока".
Liubko писав: 16 грудня 2021, 11:26 Той весь азарт до одного місця, якщо нічого не можеш спланувати. Чи 389, чи 1389, пофіг.
Вероятностное планирование никто не отменял. Конечно, можно купить за 389 без гарантии, что получится слетать, а можно за 9389 за день до вылета с пониманием, что полететь получится. Но я бы все-таки выбрал первое при разумном анализе рисков.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Собакевич »

ну, за 89 как-то легче планируется, без лишней душевной боли.
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Deep »

Sentry писав: 16 грудня 2021, 10:49
Deep писав: 16 грудня 2021, 10:19 ...комусь суп рідкий, а комусь - перли дрібні
маєте зайві 300 гривень? отож
Вопрос не в "лишних" 300 грн, а в том, сколько времени нужно потратить (в т.ч. получая знания о ценообразовании), чтобы отловить такой билет. 300 грн того не стоят, эффективнее потратить это время на самообразование для увеличения зп, или узнавая детали о работе фондового рынка, чтобы получать там существенно большие прибыли, чем 300 грн, и отправлять уже их на покупку билетов.
Ой-йоооо
Отак сидиш такий, в нетерпінні, де ж так Акція :lol:
Замість того, щоб книжки "вумні" читати, освіту здобувати :grin:

...

Хоча навіщо все це? Пояснювати... Кожному - своє. Вчиться )
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Ferrari »

Rel писав: 16 грудня 2021, 11:29 без акции в 11 раз выше.
Вакцинация в 10 раз уменьшает вероятность госпитализации детей до 5 лет)))

Я конечно понимаю, что экономика должна быть экономной... Но так же понимаю, что экономия 300 грн в одну сторону не должна являться основным стимулом для той или поездки. Вообще, импульсивные покупки "по акции" чаще всего больше вредны, чем полезны
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Sentry писав: 16 грудня 2021, 11:29 Вероятностное планирование никто не отменял. Конечно, можно купить за 389 без гарантии, что получится слетать, а можно за 9389 за день до вылета с пониманием, что полететь получится. Но я бы все-таки выбрал первое при разумном анализе рисков.
Беззаперечно є приємним купити авіа дешевше, як і будь-що інше. Особливо після безвізу постійно таким балувався і не тільки щодо wizzair. Але як почалась вся ця "наука", в мене якась зовсім апатія почалась.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Это как программисты частенько считают любое своё движение по ценам как им платят в час, и получается, например, что дешевле пригласить мастера за 300 грн просверлить две дырки под карниз, чем делать самому. Считает так: я имею, например, 25 долларов в час. На работу уйдёт, эстимэйт, 5 минут просверлить плюс 10 подготовка, 5 уборка, 10 повесить штору, итого у меня это бы стоило 12,5 долларов, уже выгодно.

Но что-то я не встречал программистов способных работать 16 часов в день без выходных, кому подобная работа прямо перебьёт заработок.

Так и здесь. Вы не потратили время на изучение тарифов, не прочли рассылку, купили по обычной цене. А куда тогда выгодно использовать сэкономленное время отдыха? Пойти на вторую работу? Что нужно делать между сном и работой, чтобы не терять их?
Inguri

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 16 грудня 2021, 11:34 Вообще, импульсивные покупки "по акции" чаще всего больше вредны, чем полезны
Так, але коли я був ще "бетонщиком в авіації", саме з акційних квитків Візза у Норвегію почалось мої нинішні мандри.

А щодо "вчитися" і "фондового ринку", то кожному своє.
Краще бути з синім дипломом і червоним писком, ніж з червоним дипломом і синім писком.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 16 грудня 2021, 11:44 Это как программисты частенько считают любое своё движение по ценам как им платят в час, и получается, например, что дешевле пригласить мастера за 300 грн просверлить две дырки под карниз, чем делать самому. Считает так: я имею, например, 25 долларов в час. На работу уйдёт, эстимэйт, 5 минут просверлить плюс 10 подготовка, 5 уборка, 10 повесить штору, итого у меня это бы стоило 12,5 долларов, уже выгодно.

Но что-то я не встречал программистов способных работать 16 часов в день без выходных, кому подобная работа прямо перебьёт заработок.

Так и здесь. Вы не потратили время на изучение тарифов, не прочли рассылку, купили по обычной цене. А куда тогда выгодно использовать сэкономленное время отдыха? Пойти на вторую работу? Что нужно делать между сном и работой, чтобы не терять их?
Философский вопрос. Нужно заниматься тем, что приносит радость: общение с семьей\другими людьми, отдых, хобби, в том числе путешествия. Но и с путешествиями тоже вопрос, можно потрать на подготовку к поездке 100 часов, спланировать все идеально, купить все по оптимальной цене и т.д. А можно спланировать такую же поездку за 10 часов, но потратить 1.5х денег. Очевидно, во втором случае можно путешествовать намного чаще. Можно конечно спланировать поездку за 0.5 часа, делегировав все агенту или консьержу, и заплатив 2-3х денег. Это не мое просто потому, что планировать мне нравится, но это тоже способ путешествовать для тех, у кого нет времени или желания на планирование.

Да, просверлить 2 дырки у мастера займет 5 минут, а у программиста - 2 часа. Еще и дрель где-то взять нужно (время и деньги). Так что пригласить мастера точно проще и дешевле.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Liubko »

Sentry писав: 16 грудня 2021, 11:50 Да, просверлить 2 дырки у мастера займет 5 минут, а у программиста - 2 часа. Еще и дрель где-то взять нужно (время и деньги). Так что пригласить мастера точно проще и дешевле.
Стосовно "проще и дешевле" - дуже суперечливе твердження. Автомобілісти, яким зривали різьму в піддоні, ставили фільтр салону так, що все листя в салон летіло підтвердять, вже не кажучи про якісь більш серйозні проблеми. Те, що не вимагає особливих навиків ніхто так добре не зробить, як зробиш сам. Питання тільки в наявності бажання і вільного часу. Те ж саме і з подорожами. По досвіду, моя подорож в ОАЕ, яку я планував сам. Ми в готелі зустрілися з львів'янами, які купляли тур, оцінили різницю. Потративши на організацію певну кількість годин вільного часу, я зекономив орієнтовно 1 тис. баксів, при тому побував в більшій кількості міст, музеїв тощо. Знову ж таки, питання тільки в наявності бажання і вільного часу.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 16 грудня 2021, 11:50Философский вопрос. Нужно заниматься тем, что приносит радость: общение с семьей\другими людьми, отдых, хобби, в том числе путешествия.
Правильно. А что мы любим тут все на этом форуме так, что готовы тратить время даже не получая за это денег? А даже от семьи и друзей нужно иногда тоже отдыхать.
Sentry писав: 16 грудня 2021, 11:50Да, просверлить 2 дырки у мастера займет 5 минут, а у программиста - 2 часа.
Программист - это в первую очередь инженер. И если что у мастера займёт 5 минут у нормального программиста займёт 2,5 минуты при в два раза лучшем качестве.
У меня, например, после богатого опыта в ремонтах квартир проблема с доверием к мастерам. Очень и очень редко попадаются люди, которые умеют делать что-то быстро и качественно. Такие есть только в ютубе. Так что я сам всегда могу сделать лучше, ровнее, чище, долговечнее. Остаётся только вопрос хочу ли. Например, стяжку заливать и штукатурить я не хочу, это грязно и тяжело, а стелить паркет, вешать свет, акустические панели, телевизор, розетки легко и приятно. Я даже при наличии работы и двух электриков сам собираю себе щитки, т.к. зная уровень наших электриков уверен, что у меня получится лучше, безопаснее и красивее. Я буду доволен во время работы и после работы, я бы не придумал, как провести время с пользой и удовольствием лучше. Меня радует лучший результат при меньших затратах. С билетами то же.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 23 гостей