COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Igoresha писав: 22 листопада 2021, 10:03
AZP писав: 22 листопада 2021, 09:51 Со здравым смыслом она борется.
С людьми борется.
С экономикой борется.
Подождите. Вон Голубовская цитирует альтернативное мнение касательно вакцинации. И, говорит, вакцинация не панацея, а нужно бороться прочими методами.
Какими? Можем, как в Тайване, тотальное цифровое слежение устроить с каждодневным тестированием. Чуть что - сразу полицию, штрафы, двери заваривать.
Китай вон тоже эффективно боролся - с армией и принудительной изоляцией жителей дома.
А, можем ещё как Новая Зеландия с Австралией.
Это крайности. Япония, например, вообще локдаун не объявляла и как-то справилась. Да что далеко ходить - Украину возьмите. Волна спадает сама по себе (ну, разве что школы закрыты были). И если бы были вакцинированы те, кого нужно вакцинировать, было бы и очень низкое количество смертей.
Востаннє редагувалось 22 листопада 2021, 10:46 користувачем Ferrari, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Igoresha писав: 22 листопада 2021, 10:18
Ferrari писав: 22 листопада 2021, 10:11 Болезнь безусловно сезонная. Сейчас в Израиле люди могут спокойно открывать окна и больше гулять, а не как летом сидеть под кондиционерами, ибо на улицу не выйти.
Справедливости ради, пик заболеваемости последней волны у них был в сентябре, а не в июле или августе
В Израиле пиковые значения были зафиксированы 30.08-02.09. Я был в Израиле в конце августа. Днем там решительно невозможно находиться на улице - в море мы ходили купаться после наступления темноты. Это был Тель-Авив, и это было не самое жаркое место, которое я тогда посетил.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Igoresha »

Ferrari писав: 22 листопада 2021, 10:19 И если бы были вакцинированы те, КОГО НУЖНО ВАКЦИНИРОВАТЬ, было бы и очень низкое количество смертей
Напомню вам вашу же фразу о градусе дискуссий.
Я вас третий раз спрошу: как именно вакцинировать тех, кого стоит вакцинировать в первую очередь, но без принуждений?
Касательно спада в Украине: напомню, что в ряде городов действуют ограничения касательно допуска невакцинированных/нетестрированных граждан, что вызывало негодование по поводу "обязаловки" вакцинации (коррелирует с моим вопросом выше)
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Montana »

Tetris писав: 22 листопада 2021, 10:06 В Сумах, к слову пару недель назад, женщину 57 лет скорая с сатурацией около 80% не стала забирать в больницу.
Говорят, что забирают только тех, кому меньше 55 лет - в больницах нет мест.
Вот вам вариация отказа в медпомощи антиваксерам. Процент вакцинированных в Украине, думаю, достигнет 50-60% к лету. Просто он может быть достигнут не столько за счет роста числителя, сколько за счет роста знаменателя.
так должна быть не вариация отказа, а безусловный отказ безплатного лечения не вакцинированым (точнее легализация платного лечения по факту как оно есть).
и плюс понимание того что антиваксеров с серьойзными деньгами намного больше в десятки раз чем участников антиваксерского митинга в Киеве а также того что врачам
уже давно все равно на доплаты ) от государства за лечение ковидных больных. Согласен с Тетрисом, знаментель действительно :( уменьшится, но циничный момент в том что числитель среднего (не медианного) дохода на душу населения увеличится.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення nyakove »

Montana писав: 22 листопада 2021, 10:33 числитель среднего (не медианного) дохода на душу населения увеличится.
И нагрузка на пенсионный фонд снизится. Сплошные плюсы.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Igoresha писав: 22 листопада 2021, 10:25
Ferrari писав: 22 листопада 2021, 10:19 И если бы были вакцинированы те, КОГО НУЖНО ВАКЦИНИРОВАТЬ, было бы и очень низкое количество смертей
Напомню вам вашу же фразу о градусе дискуссий.
Я вас третий раз спрошу: как именно вакцинировать тех, кого стоит вакцинировать в первую очередь, но без принуждений?
Касательно спада в Украине: напомню, что в ряде городов действуют ограничения касательно допуска невакцинированных/нетестрированных граждан, что вызывало негодование по поводу "обязаловки" вакцинации (коррелирует с моим вопросом выше)
Капс - это не наезд и не повышает градус дискуссии. Но спасибо, учту.

Как вакцинировать? Пробовать разные методы (я о них неоднократно говорил). У нас пока не пробовали вообще, а пошли по наиболее простому пути - вакцинировать молодежь. Зато цифры красивые.

Ограничения в городах соблюдаются плохо. На прошлой неделе в Киеве в двух заведениях общественного питания меня спросили : "У Вас тест или вакцинация". Я ответил, что вакцинация, и у меня ее не попросили предъявить.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення AZP »

Ferrari писав: 22 листопада 2021, 10:38 Ограничения в городах соблюдаются плохо. На прошлой неделе в Киеве в двух заведениях общественного питания меня спросили : "У Вас тест или вакцинация". Я ответил, что вакцинация, и у меня ее не попросили предъявить.
На днях при посадке в поезд во Львове показал билет на телефоне, сам скороговоркой сказал "прививка и паспорт есть". Попросили прививку, паспорт не интересует.
Вчера в дешёвой парикмахерской в ЗП на входе ручкой дописано про тест или прививку, фактически ничего не спросили. Им очень нужны мои 50 гривен, готовы и не обращать внимание на прививки и тесты :klass:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 21 листопада 2021, 11:55 В нормальных государствах этот метод пыток запрещен (если я не ошибаюсь, то в Украине тоже).
От зараз було обідно...

Gay conversion therapy in the Netherlands: yup, it’s still a thing

Cabinet puts off ban on gay conversion therapy
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення nyakove »

По моим наблюдениям, общепит проверяет сертификаты плюс-минус нормально: ничего не спрашивают "хлебные" и не спросили в одном из пабов. В остальных местах спрашивают, причем чаще просят именно показать, чем интересуются самим фактом наличия. А в паре мест даже сканировали Дией. Лучше всего соблюдают ограничения большие ТЦ, сети кинотеатров, международные ресторанные сети, хуже всего - локальный мелкий бизнес, который видимо привык нарушать все существующие правила, и в случае с ковидом не спешит пересматривать бизнес-модель
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Ну, в Харькове вообще никто, нигде и ничего не спрашивает, "красной зоны" объявлено не было, на футболе по 25-30 тысяч, концерты в полный рост, а "волна" все-равно пошла на спад.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення nyakove »

Любая волна пойдет на спад рано или поздно, важно, какой ценой этот спад будет достигнут
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення mischko »

nyakove писав: 22 листопада 2021, 10:57 какой ценой этот спад будет достигнут
і в яких саме одиницях рахувати
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

nyakove писав: 22 листопада 2021, 10:57 Любая волна пойдет на спад рано или поздно, важно, какой ценой этот спад будет достигнут
Верно. "Просто денег нет"
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Sentry »

nyakove писав: 22 листопада 2021, 10:50 По моим наблюдениям, общепит проверяет сертификаты плюс-минус нормально: ничего не спрашивают "хлебные" и не спросили в одном из пабов. В остальных местах спрашивают, причем чаще просят именно показать, чем интересуются самим фактом наличия. А в паре мест даже сканировали Дией. Лучше всего соблюдают ограничения большие ТЦ, сети кинотеатров, международные ресторанные сети, хуже всего - локальный мелкий бизнес, который видимо привык нарушать все существующие правила, и в случае с ковидом не спешит пересматривать бизнес-модель
Очень по разному. Где-то сканируют, но в большинстве мест, в которых был я - либо просто спрашивают и потом "мы вам доверяем", либо не спрашивают вообще. Пока я не очень верю в систему принуждения, работающую в Украине. Где-то это хорошо, а где-то совсем нет. Но пока это факт.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

При чем эти меры никак не отражаются на пиках и спадах. Опять пример того же Харькова, где контроля нет вообще. И не сказать, что смертность выше, чем в остальных крупных города, попавших в "красную" зону
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення nyakove »

Sentry писав: 22 листопада 2021, 11:31 Пока я не очень верю в систему принуждения, работающую в Украине. Где-то это хорошо, а где-то совсем нет. Но пока это факт.
Ну как сказать. Один бар, где я бываю довольно часто и где меня знает в лицо большинство стаффа, в первые дни введения красной зоны штрафанули (ок, составили протокол, чем он потом закончился - не знаю) за посетителя без зеленого сертификата. После этого стали проверять сертификаты у всех, в т.ч. у меня, хотя казалось бы. Так что система принуждения прекрасно работает, нужно только приправить ее контролем
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Sentry »

nyakove писав: 22 листопада 2021, 11:35 Ну как сказать. Один бар, где я бываю довольно часто и где меня знает в лицо большинство стаффа, в первые дни введения красной зоны штрафанули (ок, составили протокол, чем он потом закончился - не знаю) за посетителя без зеленого сертификата. После этого стали проверять сертификаты у всех, в т.ч. у меня, хотя казалось бы. Так что система принуждения прекрасно работает, нужно только приправить ее контролем
Если контроль настолько избирательный, то это значит система не работает. Штрафонуть несколько баров\кафе это ничто, это капля в море. Раз остальные не начали проверять, значит к ним либо не пришли (более вероятно), либо штраф не существенный.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

А как в киевском метро контролируют "зайцев" без сертификатов. Интересно, много нарушителей?
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

Ходив недавно по магазинах. В new balance взагалі не перевіряли сертифікат, просто запитали чи є. А от в adidas перевірили навіть документ, який посвідчує особу.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення mischko »

Liubko писав: 22 листопада 2021, 11:41 В new balance взагалі не перевіряли сертифікат, просто запитали чи є.
Ще один привід для ліваків не любити New Balance :-)
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей