COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення nyakove »

manjeroke писав: 19 листопада 2021, 12:47 Слушайте, я не вижу кто спорит что статистически вакцина эффективна. Но почему кого-то ограничивают, если он не хочет сделать свой шанс умереть 0.005% вместо 0.02%? Кто хочет - пожалуйста.
Если ограничивать тех кто не вакцинируют, то я прошу ещё самые строгие меры к употребляющим табак, алкоголь и квоты на сахар.
К курящим и так достаточно строгие ограничения, поскольку курение влияет на окружающих, а не только на курильщика
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 13:24 Вакцина не защищает на 100% от заражения, соответственно даже вакцинированный может заразиться и погибнуть, особенно если эффект от вакцинации снизился через определённое время.
От воно, нарешті. :smile: Поясніть, будь ласка, який сенс в такому випадку вакцинувати молодих людей і дітей?
Востаннє редагувалось 19 листопада 2021, 13:34 користувачем Liubko, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення manjeroke »

Liubko писав: 19 листопада 2021, 13:32
АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 13:24 Вакцина не защищает на 100% от заражения, соответственно даже вакцинированный может заразиться и погибнуть, особенно если эффект от вакцинации снизился через определённое время.
Поясніть, будь ласка, який сенс в такому випадку вакцинувати молодих людей і дітей?
Потому что лишний десяток госпитализированных помешает наложить гипс! Чего не понятно?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 19 листопада 2021, 12:47 Слушайте, я не вижу кто спорит что статистически вакцина эффективна. Но почему кого-то ограничивают, если он не хочет сделать свой шанс умереть 0.005% вместо 0.02%? Кто хочет - пожалуйста.
А почему мы всегда скатываемся к принуждению, обсуждая достоинства вакцинации? Я, например, написал личное мнение, что и взрослым и даже детям вакцинироваться стоит, а не надеятся, что ты/твой ребенок не попадут в какие-то проценты. Ни слова о принуждении в моем посте. Есть только недоумение по поводу пофигительского отношения к своему здоровью/здоровью своих детей и вполне серьёзного размышления о том, сколько детских смертей приемлемо, а сколько - нет. Лично я ни к чему Вас принуждать не хочу, губернатор штата, в котором Вы живете, также. Непонятно почему Вы постоянно сокрущаетесь о каком-то принуждении, которого нет. Я же не обвиняю Вас в том, что Вы заставляете меня не вакцинироваться своими постами о том, что делать это причин нет?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 13:18 То есть Вы хотите сказать, что в Великобритании и Нидерландах койки занимают только невакцинированные?
Щось було в новинах недавно про перевантажені лікарні в цих країнах і рекордної кількості госпіталізацій ?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення mischko »

Krakowite писав: 19 листопада 2021, 13:34 Щось було в новинах недавно про перевантажені лікарні в цих країнах і рекордної кількості госпіталізацій ?
Так

More hospitals unable to provide scheduled healthcare

Twelve Dutch hospitals are currently unable or not always able to provide "critical scheduled care" within six weeks, the Dutch healthcare authority NZa reported. The NZa relies on data from 74 hospitals spread across the country.

https://nltimes.nl/2021/11/19/hospitals ... healthcare

Хто провакцинувався - сидіти в локдауні провакцинованим!
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 13:34
manjeroke писав: 19 листопада 2021, 12:47 Слушайте, я не вижу кто спорит что статистически вакцина эффективна. Но почему кого-то ограничивают, если он не хочет сделать свой шанс умереть 0.005% вместо 0.02%? Кто хочет - пожалуйста.
А почему мы всегда скатываемся к принуждению, обсуждая достоинства вакцинации? Я, например, написал личное мнение, что и взрослым и даже детям вакцинироваться стоит, а не надеятся, что ты/твой ребенок не попадут в какие-то проценты. Ни слова о принуждении в моем посте. Есть только недоумение по поводу пофигительского отношения к своему здоровью/здоровью своих детей и вполне серьёзного размышления о том, сколько детских смертей приемлемо, а сколько - нет. Лично я ни к чему Вас принуждать не хочу, губернатор штата, в котором Вы живете, также. Непонятно почему Вы постоянно сокрущаетесь о каком-то принуждении, которого нет. Я же не обвиняю Вас в том, что Вы заставляете меня не вакцинироваться своими постами о том, что делать это причин нет?
К сожалению не во всем мире главы исполнительной власти так относятся к ковиду, а сидеть в одном штате всю жизнь я не собираюсь.
Востаннє редагувалось 19 листопада 2021, 13:42 користувачем manjeroke, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення АндрейМ »

Liubko писав: 19 листопада 2021, 13:32 От воно, нарешті. :smile: Поясніть, будь ласка, який сенс в такому випадку вакцинувати молодих людей і дітей?
Простите за грубость, но опыт общения с Вами заставляет меня усомниться в Вашей способности воспринимать или понимать какие-то объяснения. Несколькими постами выше я пояснил свое мнение и дал две ссылки на статьи, которые объясняют его более подробно.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 19 листопада 2021, 13:38 К сожалению не во всем мире главы исполнительной власти так относятся к ковиду, а сидеть в одном штате всю жизнь я не собираюсь.
Ок, понимаю, но направляйте свое негодование на них, а не на нас тут. Поверьте, я точно не хочу заставлять Вас вакцинироваться.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Igoresha »

manjeroke писав: 19 листопада 2021, 13:07 А как реанимация связана с поломанной ногой?
Кто такие группы риска? В основном 50+ и те у кого хронические заболевания. Из них на первых местах ДИАБЕТ, проблемы с сердцем. Или алкоголь, табак и сахар не являются массовыми причинами этого? Люди осознано насрали на свое здоровье. Почему их теперь лечить когда Вы ждёте своего перелома?
Так и не реанимацию занимают.
Диабет не приводит к тому, что за неделю-две в больницу ложат тысячами. Или ложат?
Вопрос моего гипотетического доступа к больнице. Если он есть - умирайте хоть пачками. Если его нет - извините-подвиньтесь
Ferrari писав: 19 листопада 2021, 13:18 То есть Вы хотите сказать, что в Великобритании и Нидерландах койки занимают только невакцинированные?
Я хочу сказать, что Великобритания и Нидерланды делали многое для того, чтобы койки не были забитыми от ковидных больных. Что делать, когда желающие закончились, а процент вакцинации даже групп риска далёт от 100%?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 14:10 а процент вакцинации даже групп риска далёт от 100%?
Define далёк - 88%-93% для 50+
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Igoresha »

mischko писав: 19 листопада 2021, 14:11 Define далёк - 88%-93% для 50+
Я об Украине.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Подождите, мы говорим о разных вещах.
Почему условному вакцинированному голландцу в бар можно, а невакцинированному нельзя, если койки они занимают одинаково?
Вопрос моего гипотетического доступа к больнице. Если он есть - умирайте хоть пачками. Если его нет - извините-подвиньтесь
Теперь я понимаю логику. Размахивая флагом с лозунгом «спасаем жизни», мы просто спасаем свою.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Igoresha »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 14:27 Теперь я понимаю логику. Размахивая флагом с лозунгом «спасаем жизни», мы просто спасаем свою.
Я этого никогда не скрывал. Я открыто говорил, что был согласен "потерпеть ради других" до момента, когда эти "другие" в состоянии позаботится о своих жизнях. Я считаю, что этот момент настал, когда вакцины стали доступными для всех. Если человек сам не хочет снизить риски для себя, тогда я тут при чём? Но, как я писал выше, меня не волнует, что там прочие делают до момента, когда это начнёт касаться моих собственных интересов: это и доступ в больницы, это и ограничения вакцинированных (ограничения невакцинированных меня вообще не интересуют - хоть в тюрьмы пускай садят). Да, эгоистично. Но взрослые люди должны принимать решения и терпеть последствия этих решений в том числе.
Между прочим, лозунг "спасаем жизни" я никогда не поддерживал, потому что говорил, что спасениям есть своя цена, и она не безгранична.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 14:39 граничения невакцинированных меня вообще не интересуют - хоть в тюрьмы пускай садят
Тут в коменти має з'явитися vito з притчею "коли вони прийшли за комуністами - я мовчав, бо я не комуніст"
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 14:39 Но взрослые люди должны принимать решения и терпеть последствия этих решений в том числе.
Между прочим, лозунг "спасаем жизни" я никогда не поддерживал, потому что говорил, что спасениям есть своя цена, и она не безгранична.
Всё верно. Но что делать голландцу, который вакцинировался (как и 85% его соотечественников), купил билет на решающий матч Нидерланды-Норвегия, а его туда не пустили?
Igoresha писав: 19 листопада 2021, 14:40
Ferrari писав: 19 листопада 2021, 14:35 Это как вакцинированный-невакцинированный. Чувствуете?
Нет, не чувствую. Действие вакцинации зависит от самого человека, предубеждение консула - вне силы аппликанта
Голландец сделал всё от себя зависящее. Но на предубеждение властей страны это никак не повлияло.

Знаете, вся это свистопляска с вакцинированными\невакцинированными детьми и молодежью напоминает мне историю с масками. Когда сперва говорили, что маска не нужна здоровым, потом нужна всем, потом нужно всем две, при чем одна из них должна быть FFP2.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення mischko »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 14:27 Почему условному вакцинированному голландцу в бар можно, а невакцинированному нельзя
Чому не можна? Можна. Тільки треба показати QR код з тесту (вони безкоштовні, але можна і з платного, якщо вони підключені до системи), або QR код з сертифікату про одужання, їх збираються до 365 днів продовжити (зі 180-ти).
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 14:27 Почему условному вакцинированному голландцу в бар можно, а невакцинированному нельзя, если койки они занимают одинаково?
Саша, ну, не одинаково же... Если в больнице лежат 5 вакцинированных и 5 невакцинированных, не соит забывать о том, что 5 вакцинированных появились там из намного большего пула людей, чем 5 невакцинированных. Если бы невакцинированные вакцинировались, то 2, 3 или 4 койки были бы свободны, так как у вакцинированных шанс на них попасть намного меньше. Если в стране 75% вакцинировались, то 5 больных дали 75% населения и 5 - 25%. Есть же разница?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 15:09 Всё верно. Но что делать голландцу, который вакцинировался (как и 85% его соотечественников), купил билет на решающий матч Нидерланды-Норвегия, а его туда не пустили?
Йти в паб.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Андрей, я понимаю всё. Но тогда зачем обязательно прививать детей и молодежь, если койки они почти не занимают?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей