COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 12:34 Я не знаю що там у Вас до дупи, але якщо вакцина дає більш-менш високий шанс не захворіти, то ним варто скористатися.
Ви ж самі собі суперечити. Більш-менш високий шанс явно не передбачає летальних випадків. Давайте висловлюватися чітко. Дає мінімальний шанс не померти. Про "захворіти" мова не йде.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 12:10
mischko писав: 19 листопада 2021, 12:06 В США більше дітей померло від ковіду, ніж від грипу?
Да, около 700 в прошлом году.
Откуда у вас цифра 700 за год? CDC говорит о 645 за ВСЕ ВРЕМЯ ковида
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Igoresha »

manjeroke писав: 19 листопада 2021, 12:39 При этом очень забавно, что когда я рассказывал про успехи Тайваня в плане РЕАЛЬНОГО спасения почти каждой жизни и более менее разумными методами, наши форумные спасатели как-то не очень реагировали на это. А США с почти миллионом умерших безусловно пример. Так то
Так то оно так, но почему-то количество вакцинированных уверенно движется вверх (76% получили первую дозу). Неужели и там спасают вакцинацией?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 19 листопада 2021, 12:10 Да, около 700 в прошлом году.
Дивно, бо це якась дуже непропорційна цифра і відносно Нідерландів, і відносно грипу. В рази прям різниця
На сайті статбюро дані за 2020й рік по причині смерті: від ковіду одне немовля до 1 року і двоє у віці 15-20 (не факт, що діти)

https://www.cbs.nl/nl-nl/cijfers/detail ... oronavirus
flu_vs_covid.png
flu_vs_covid.png (24.61 Кіб) Переглянуто 1808 разів
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення manjeroke »

Слушайте, я не вижу кто спорит что статистически вакцина эффективна. Но почему кого-то ограничивают, если он не хочет сделать свой шанс умереть 0.005% вместо 0.02%? Кто хочет - пожалуйста.
Если ограничивать тех кто не вакцинируют, то я прошу ещё самые строгие меры к употребляющим табак, алкоголь и квоты на сахар.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 11:21 Но как-то многих после квеста "Спасаем жизни любыми методами" незаметно затянули в квест "Привьем всё, что движется".
Ми з дружиною вже вакцинувалися. Треба, то треба. Але черепашку точно не буду вакцинувати. :smile:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

manjeroke писав: 19 листопада 2021, 12:47 Слушайте, я не вижу кто спорит что статистически вакцина эффективна. Но почему кого-то ограничивают, если он не хочет сделать свой шанс умереть 0.005% вместо 0.02%? Кто хочет - пожалуйста.
Если ограничивать тех кто не вакцинируют, то я прошу ещё самые строгие меры к употребляющим табак, алкоголь и квоты на сахар.
Рак легких, цирроз печени и диабет - незаразны…
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення manjeroke »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 12:43
manjeroke писав: 19 листопада 2021, 12:39 При этом очень забавно, что когда я рассказывал про успехи Тайваня в плане РЕАЛЬНОГО спасения почти каждой жизни и более менее разумными методами, наши форумные спасатели как-то не очень реагировали на это. А США с почти миллионом умерших безусловно пример. Так то
Так то оно так, но почему-то количество вакцинированных уверенно движется вверх (76% получили первую дозу). Неужели и там спасают вакцинацией?
Везде массовые компании вакцинации. Кто отрицает? Я пока не слышал о том чтобы там ограничивали не вакцинированных.
А ещё дело в том что их CDC доказало эффективность, в то время пока другие CDC большинства других стран - обанкротились своей непоследовательностью
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 07:35 А тем временем шведы чувствую себя относительно спокойно по сравнению с соседями и другими европейцами
7FB913D2-065F-4B27-B730-D7A5595944D5.jpegD9E3692F-368D-4141-A62A-5B51D99016F6.jpeg
Близько 85 відсотків усіх шведів старше 16 років отримали одну дозу вакцини, а 82 відсотки отримали дві дози або більше.

Уряд Швеції планує ввести вимогу про сертифікат щодо вакцини COVID - 19 на закритих заходах, в яких беруть участь понад 100 осіб
Цей крок є рекомендований посадовими особами охорони здоров'я, що попереджають про зростаючу хвилю інфекцій в найближчі тижні.

https://www.reuters.com/world/europe/sw ... 021-11-17/
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Ну вот те же самые Нидерланды. Сколько там вакцинированы? 85% или 90?
На футбол нельзя. Никому. Даже вакцинированным.
Возникает вопрос, что дальше?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Igoresha »

manjeroke писав: 19 листопада 2021, 12:47 Слушайте, я не вижу кто спорит что статистически вакцина эффективна. Но почему кого-то ограничивают, если он не хочет сделать свой шанс умереть 0.005% вместо 0.02%? Кто хочет - пожалуйста.
Если ограничивать тех кто не вакцинируют, то я прошу ещё самые строгие меры к употребляющим табак, алкоголь и квоты на сахар.
Если бы при том самоуверенных непривитых не везли сразу в больницы/реанимации - то на здоровье. А поскольку общее благо в виде больниц (всего комплекса - помещений, оборудования, медперсонала) не резиновое, поэтому доступ к этому благу получат не все. Соответственно, придумывают разные способы регулировать равный доступ к этому общему благу: либо уменьшать поток поступающих больных, либо увеличивать capacity
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 19 листопада 2021, 12:52
Ferrari писав: 19 листопада 2021, 07:35 А тем временем шведы чувствую себя относительно спокойно по сравнению с соседями и другими европейцами
7FB913D2-065F-4B27-B730-D7A5595944D5.jpegD9E3692F-368D-4141-A62A-5B51D99016F6.jpeg
Близько 85 відсотків усіх шведів старше 16 років отримали одну дозу вакцини, а 82 відсотки отримали дві дози або більше.

Уряд Швеції планує ввести вимогу про сертифікат щодо вакцини COVID - 19 на закритих заходах, в яких беруть участь понад 100 осіб
Цей крок є рекомендований посадовими особами охорони здоров'я, що попереджають про зростаючу хвилю інфекцій в найближчі тижні.

https://www.reuters.com/world/europe/sw ... 021-11-17/
221.JPG
221.JPG (28.54 Кіб) Переглянуто 1786 разів
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення manjeroke »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 12:54
manjeroke писав: 19 листопада 2021, 12:47 Слушайте, я не вижу кто спорит что статистически вакцина эффективна. Но почему кого-то ограничивают, если он не хочет сделать свой шанс умереть 0.005% вместо 0.02%? Кто хочет - пожалуйста.
Если ограничивать тех кто не вакцинируют, то я прошу ещё самые строгие меры к употребляющим табак, алкоголь и квоты на сахар.
Если бы при том самоуверенных непривитых не везли сразу в больницы/реанимации - то на здоровье. А поскольку общее благо в виде больниц (всего комплекса - помещений, оборудования, медперсонала) не резиновое, поэтому доступ к этому благу получат не все. Соответственно, придумывают разные способы регулировать равный доступ к этому общему благу: либо уменьшать поток поступающих больных, либо увеличивать capacity
Давайте не лечить всех кто курит, пьет больше 100мл алкоголя в месяц и есть больше 100 граммов сахара в месяц. Согласны? Или это другое?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 19 листопада 2021, 12:55 Близько 85 відсотків усіх шведів старше 16 років отримали одну дозу вакцини, а 82 відсотки отримали дві дози або більше.
Це цитата з публікації Reuters, наголос на старше 16 років
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Igoresha »

manjeroke писав: 19 листопада 2021, 12:56 Давайте не лечить всех кто курит, пьет больше 100мл алкоголя в месяц и есть больше 100 граммов сахара в месяц. Согласны? Или это другое?
Они занимают больницы сотнями кроватей в реанимациях на недели? Или к чему это сравнение?
Ещё раз: если бы невакцинированные не занимали койки в больницах - то делайте что хотите. Но если у меня есть риск не попасть в больницу если вдруг я сломаю себе ногу или ещё что, потому что самоуверенные украинцы решили, что им ковид не страшен, а оказалось, что нет - извините-подвиньтесь: либо вакцинируйтесь, либо не занимайте места.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення manjeroke »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 13:02
manjeroke писав: 19 листопада 2021, 12:56 Давайте не лечить всех кто курит, пьет больше 100мл алкоголя в месяц и есть больше 100 граммов сахара в месяц. Согласны? Или это другое?
Они занимают больницы сотнями кроватей в реанимациях на недели? Или к чему это сравнение?
Ещё раз: если бы невакцинированные не занимали койки в больницах - то делайте что хотите. Но если у меня есть риск не попасть в больницу если вдруг я сломаю себе ногу или ещё что, потому что самоуверенные украинцы решили, что им ковид не страшен, а оказалось, что нет - извините-подвиньтесь: либо вакцинируйтесь, либо не занимайте места.
А как реанимация связана с поломанной ногой?
Кто такие группы риска? В основном 50+ и те у кого хронические заболевания. Из них на первых местах ДИАБЕТ, проблемы с сердцем. Или алкоголь, табак и сахар не являются массовыми причинами этого? Люди осознано насрали на свое здоровье. Почему их теперь лечить когда Вы ждёте своего перелома?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Igoresha писав: 19 листопада 2021, 13:02 Ещё раз: если бы невакцинированные не занимали койки в больницах - то делайте что хотите.
То есть Вы хотите сказать, что в Великобритании и Нидерландах койки занимают только невакцинированные?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення manjeroke »

Надо ещё не спасать тех кто не одевает шлем, где рекомендовано, тех кто не пристегивает ремни в машине. Список можно продолжить. И перед приемом в реанимацию сначала проходить весь список, а потом решать лечить человека, или этого антидиабктного козла или подождать, пока кто-то ногу сломает?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення АндрейМ »

Liubko писав: 19 листопада 2021, 12:40 Більш-менш високий шанс явно не передбачає летальних випадків. Давайте висловлюватися чітко. Дає мінімальний шанс не померти.
Откуда у Вас такие глупости? И почему Вас удивляет, что вакцинированные заболевают и умирают? Вакцина не защищает на 100% от заражения, соответственно даже вакцинированный может заразиться и погибнуть, особенно если эффект от вакцинации снизился через определённое время. Даже если взять грипп, то для меня 50% эффективности - хорошая причина вакцинироваться. Не знаю что там у Вас, в параллельной реальности, считается хорошей вакциной.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення mischko »

Общенациональный локдаун, пишет Der Standard, объявляется на 20 дней, но через 10 дней ограничительные меры могут быть пересмотрены. После локдауна ограничения останутся в силе для невакцинированных жителей страны.

На время локдауна по всей Австрии будут отменены спортивные, культурные и развлекательные мероприятия, закрыты кафе, рестораны и магазины, кроме продающих товары первой необходимости. Также на время локдауна отменяются очные занятия в школах.

Компаниям рекомендуется перевести сотрудников на удаленную работу, а в закрытых помещениях будет необходимо носить маски с высокой степенью защиты класса FFP2, в том числе на рабочих местах.

Власти Австрии также объявили, что готовят законодательную основу для обязательной вакцинации. Ее, как ожидается, введут с 1 февраля.
https://meduza.io/news/2021/11/19/v-avs ... tsinatsiyu

В Австрії вакциновано 68% всього населення - захмарна цифра для України.
Це про "вакцина рятує від локдаунів". Ага, Австрію вже врятувала.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей