Украинский сертификат о вакцинации

Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Sirko Production »

Просто замітка по наших сертифікатах та частоту їх використання.
В Італії(потім і в Португалії) тільки в перші 2 дні та в останній(в потязі Italo) довелось їх показувати, і їх реально сканували/перевіряли, і це при тому що коли прилетіли прикордонник просто подивився на них. Далі, за наступний тиждень з копійками подорожі тільки питали чи є, переважно в закладах, кажеш є і працівники навіть не просили показувати.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

В "Дия" появился сертификат переболевших COVID. В приложении пользователям отображаются два документа - внутренний и международный.

Во внутреннем сертификате отображается фото, которому принадлежит документ, а также дата рождения, срок действия, номер сертификата и фамилия, имя и отчество человека.
Сгенерировать сертификат в "Дия" можно через 15 дней после того, как врач внесет соответствующие данные в электронную систему здравоохранения. Сертификат действует в течение 90 дней.

При этом документ можно будет получать не чаще, чем два раза в год.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

Прилетал 27 октября в Эдинбург. Хотел протестировать наш сертификат - не пришлось. Почему-то пограничная служба не захотела проверять мой сертификат (возможно из-за того, что я был exempt от требования предоставлять подтверждение вакцинации, хотя в location form указывал, что я имею вакцинацию и сертификат).
При выезде на стойке регистрации по требованию показал сертификат из Дии. Британцев интересовал мой первый сертификат (первой дозы). Объяснил, что после первой дозы у нас сертификат не генерируется. После скептического взгляда сотрудника хэндлинга, всё же он продолжил регистрировать меня на рейс.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

Igoresha писав: 15 листопада 2021, 14:58 Британцев интересовал мой первый сертификат (первой дозы). Объяснил, что после первой дозы у нас сертификат не генерируется. После скептического взгляда сотрудника хэндлинга, всё же он продолжил регистрировать меня на рейс.
Спеціально для британців Нідерланди додали в свій DCC поля з датою вакцинації кожною дозою.

п.с. зараз первірив - в мене там 2 QR-коди - по одному на кожну дозу :facepalm:

Більше QR кодів богу QR кодів!
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

Ну я поэтому и хотел потестировать Дию, потому что там только дата второй.
На всякий случай, брал бумажную версию (так называемую справку от семейного врача), потому что по формальному признаку, британцы требуют, чтобы сертификат имел запись о датах всех доз. Догадываюсь, спросили бы "как в бумажке написано", не смотря на то, что логики в этом нет. В Британии вообще я наблюдаю, что народ не слишком задумывается над смыслом того, что требуется во всяких там инструкциях, из-за чего бывают забавные случаи.
Например, согласно "специального требования участникам конференции", я должен был сделать ПЦР тест на протяжении 48 часов после въезда (не смотря на то, что официально можно было уже делать антиген туристам из Украины). Так вот, приехал, сделал. Не было результата 5 дней. Связался с контактным центром. Говорят, передали данные кому-то, ждите. Ещё 2 дня прошло. Тишина. У кого не спрашиваю, что делать, ответ "я не NHS, не знаю. Но написано - нужен тест, тогда нужно делать ещё раз". На мой вопрос, в чём смысл делать тест, когда я уже неделю в Британии и при том, каждое утро делаю быстрый антиген тест, потому как только с негативным тестом пропускали на конференцию, ответ был прост "я не знаю, но так написано". (извините за небольшой оффтоп)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mmyykkoollaa »

Igoresha писав: 15 листопада 2021, 15:17 Например, согласно "специального требования участникам конференции", я должен был сделать ПЦР тест на протяжении 48 часов после въезда (не смотря на то, что официально можно было уже делать антиген туристам из Украины). Так вот, приехал, сделал. Не было результата 5 дней. Связался с контактным центром. Говорят, передали данные кому-то, ждите. Ещё 2 дня прошло. Тишина. У кого не спрашиваю, что делать, ответ "я не NHS, не знаю. Но написано - нужен тест, тогда нужно делать ещё раз".
Интересная история. Законом требуется забронировать тест 2го дня, пцр или антиген, внести его в Passenger Locator Form, приехать и сделать его по правилам клиники, в которой вы его забронировали. Не сделать этот тест - криминал. Конференция к этому никакого отношения не имеет, их требования неважны. NHS к этому тоже никакого отношения не имеет, эти тесты делают около 2-3 десятков частных контор.

Нарушение требований организаторов конференции - не криминал и вообще ничего, так, цивильные отношения )) Для внутреннего пользования в Шотландии украинского сертификата должно быть достаточно
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Krakowite »

СБУ викрила нові мережі із виготовлення та продажу фейкових COVID-сертифікатів та ПЛР-тестів.

Їхню протиправну діяльність у Києві, на Львівщині та Рівненщині зупинено у ході спецоперацій Служби безпеки.

Загалом зловмисники «обслужили» понад 10 тисяч осіб

https://ssu.gov.ua/novyny/sbu-vykryla-t ... ta-rivnomu
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

mmyykkoollaa писав: 15 листопада 2021, 19:39 Интересная история. Законом требуется забронировать тест 2го дня, пцр или антиген, внести его в Passenger Locator Form, приехать и сделать его по правилам клиники, в которой вы его забронировали. Не сделать этот тест - криминал. Конференция к этому никакого отношения не имеет, их требования неважны. NHS к этому тоже никакого отношения не имеет, эти тесты делают около 2-3 десятков частных контор.

Нарушение требований организаторов конференции - не криминал и вообще ничего, так, цивильные отношения )) Для внутреннего пользования в Шотландии украинского сертификата должно быть достаточно
Нет, это не так. Потому что под конференцией я имею ввиду СОР26 (вы, наверняка, слышали, у вас же там все уши прожужжали :) ), под что было принято, насколько я понимаю, "смягчающие" правила въезда. Например, то, что только для участников конференции правительство признало любую вакцину, а не только признанные ООН. Второе - зарегистрированным участникам конференции правительство выделяло бесплатно ПЦР тест, который можно было получить в нескольких местах (пара отелей в Глазго и Эдинбурге) и также были пару drop-off точек, куда нужно было относить свой мазок (а не по почте, как обычно). Ну и в пакете с ПЦР тестом был вкладыш с контактным центром, который, я так понял, был контактным центром NHS.
Ну и поскольку организатор конференции - правительство ЮК вместе с секретариатом конвенции ООН, то нарушение требований практически идентично нарушению общих правил въезда.
А в Шотландии у меня вообще ни разу нигде и никто не спрашивал сертификат. Было пару раз, что просили заполнить онлайн форму track-and-trace при входе в паб или ресторан, но не везде
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 15 листопада 2021, 14:58 Почему-то пограничная служба не захотела проверять мой сертификат
Их UKBA и не проверяет, как правило, так как это делают авиакомпании.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

Igoresha писав: 15 листопада 2021, 15:17 На всякий случай, брал бумажную версию (так называемую справку от семейного врача), потому что по формальному признаку, британцы требуют, чтобы сертификат имел запись о датах всех доз.
Я тоже задавался этим вопросом, поэтому брал с собой оба варианта сертификата. :-) В итоге, хоть, в КВР МАУ его проверяли и на стойке регистрации (куда я подошел специально, чтобы мне выдали посадочный, что свидетельствовало бы о том, что агент меня видел и документы проверил), и на выходе на посадку, но на даты введения каждой дозы никто не смотрел.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mmyykkoollaa »

АндрейМ писав: 16 листопада 2021, 13:06
Igoresha писав: 15 листопада 2021, 14:58 Почему-то пограничная служба не захотела проверять мой сертификат
Их UKBA и не проверяет, как правило, так как это делают авиакомпании.
За антиковидньіе проверки отвечает, кажется, UKHSA, реинкарнация Public Health England. Пограничники ковидньіе доки, вроде, не проверяют. Но в ЛХР и в Манчестере бьівают случайньіе проверки сразу после паспортного контроля
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Krakowite »

В Україні діє близько 210 тисяч підроблених COVID-сертифікатів. Таку цифру озвучила на правоохоронному комітеті представниця МОЗ.

Про це написала член комітету Верховної Ради з питань правоохоронної діяльності Олександра Устінова
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Rel »

Ого, обгоняем Грецию и Россию? В последней, кстати, объявили амнистию для тех, кто всё же пойдёт на настоящую вакцинацию. А мне интересно, что с остальными, тем более там утекла база поддельных.
Кстати, а где их выдают так массово? Тёща спрашивает, ей преподавать. Вроде учёная, профессор, имеет патенты, причём по фармакологии, а думает, что от вакцины "угаснет внутренний свет".
Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Step »

Случилось чудо!
Вчера, после длительных попыток, у меня, вакцинировавшегося первой дозой за границей, а второй в Украине, появился сертификат в Дие!

Государство решило повернуться ненадолго лицом к сознательный гражданам, искавшим способ вакцинироваться, а не отмазки. Более того, такие как я даже сэкономили деньги бюджета (правда, это ничто с количеством уничтоженных просроченной вакцины).
Вкладення
Вчера неожиданно пришло сообщение. После него загрузил сертификат.
Вчера неожиданно пришло сообщение. После него загрузил сертификат.
Вот что писалось 3 месяца.
Вот что писалось 3 месяца.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 18 листопада 2021, 00:54 В Україні діє близько 210 тисяч підроблених COVID-сертифікатів. Таку цифру озвучила на правоохоронному комітеті представниця МОЗ.

Про це написала член комітету Верховної Ради з питань правоохоронної діяльності Олександра Устінова
Если официально привитых 12,5 млн, то 210 тысяч - это чуть более 1,5%. ИМХО, не все так плохо)
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Krakowite »

У Національній службі здоров'я України (НСЗУ) на запит Liga.Tech відповіли, з якою кількістю помилок зіткнулися при формуванні COVID-сертифікатів у "Дія" – 1,1 млн запитів не опрацювали через неправильні дані, внесені під час вакцинації
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Liubko »

Krakowite писав: 19 листопада 2021, 01:49 У Національній службі здоров'я України (НСЗУ) на запит Liga.Tech відповіли, з якою кількістю помилок зіткнулися при формуванні COVID-сертифікатів у "Дія" – 1,1 млн запитів не опрацювали через неправильні дані, внесені під час вакцинації
Більшість з тих помилок сталися ще на етапі підписання декларацій - не внесені РНОКПП пацієнтів в ЕСОЗ.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Liubko »

Дія знову лягла. Сертифікати не підтягуються. Не варто зараз виходити з додатку без лишньої потреби.
Портал також не створює сертифікати.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення denya24 »

Если ранее был сформирован, то все отображается в Дие
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Liubko »

denya24 писав: 19 листопада 2021, 14:14 Если ранее был сформирован, то все отображается в Дие
Наразі ЕСОЗ висить. Якщо кешовані дані очистити, сертифікат не підтягується.
Можете навіть перевірити. При новій авторизації під всіма документами буде вказано "Дані оновлено 19.11.2021...", окрім сертифікатів.
На порталі ідентично. Запит на отримання сертифікату про вакцинацію успішно відправлено і завис з статусом "В обробці".
Якщо у вас документи не потребують оновлення, то вам це не суттєво. Головне кеш не видаляти, щоб до реєстру не було потреби звертатися.
А тим, хто вколовся другою дозою і ще не встиг сформувати сертифікат - доведеться зачекати поки відновиться робота реєстру.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей