COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Tetris, это не те аргументы, о которых Вы говорите.
Я лишь говорю, что людей делят (и Вы в том числе) на "ваксов" (хороших) и "антиваксов" (плохих), в которых состоит корень всего зла.
Я не говорю о принудительной вакцинации и 1937-м годе. Я говорю о том, что сейчас повесить ярлык "ватник" "бандеровец", "сепар", "вакс", "антивакс" сейчас значительно легче, чем в 1937-м году. Но Вы пошли не в ту сторону рассуждений от моего поста.
Мне кажется, должно быть какое-то уважение к миллионам погибших людей, чтобы не писать такую кощунственную ерунду.
Безусловно, умерших много. И каждая жизнь - это потеря. Даже если человек прожил 95 лет и умер от ковида - потеря, нет вопросов.
Но при чем тут дети и их будущее?
Востаннє редагувалось 16 листопада 2021, 10:11 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Tetris »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 09:51 Мы идем по "европейскому" пути. Наш МОЗ не изобретает велосипед, ибо думать там некому, науки нет. Просто ретранслируют и воплощают в жизнь европейские мысли и шаги, особо этого не скрывая. Ну, разве что на местах инициативничают, как то поход в общественный сортир с сертификатом. Так то, что причины, которые "МОЗ объяснит" уже давно "объяснили" МОЗы других стран, и ничего нового ждать не следует.
Мне кажется, что у здоровых людей. как правило, не бывает так, что ему кажется, что он один нормальный, а все остальные все делают не так.
Т.е. если все МОЗы цивилизованных стран к этому приходят, то логично либо признать, что такая большая общность, наверное, не глупее тебя, либо, что тоже логично, переехать жить в Беларусь. Там лично узурпатор агитирует население снять "намордники".
Собственно, каждый, как в той пословице, выбирает сам: "потерять" с умным, или "найти" с дураком.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:03 Я просто не понимаю, те, кто молча соглашается и поддерживает это, на самом деле не понимают всей абсурдности происходящего последние два почти года?
Це звичайна психологія. Людина, яку на щось прогнули, хоче виправдати свої дії.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Tetris »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:08 Tetris, это не те аргументы, о которых Вы говорите.
Я лишь говорю, что людей делят (и Вы в том числе) на "ваксов" (хороших) и "антиваксов" (плохих), в которых состоит корень всего зла.
Все люди телятся на 2 категории: те, кто делит людей на 2 категории, и тех, кто этого не делает :)
На самом деле люди действительно делятся на умных и дураков, с этим ничего не сделаешь. Антиваксеров среди умных я не встречал. Но я никогда не говорил, что в антиваксерах корень зла и не призывал их уничтожать.
Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:08 Я говорю о том, что сейчас повесить ярлык "ватник" "бандеровец", "сепар", "вакс", "антивакс" сейчас значительно легче, чем в 1937-м году. Но Вы пошли не в ту сторону рассуждений от моего поста.
В ту самую сторону я пошел: повесить ярлык ватника, бандеровца, или антиваксера (хотя я не видел, чтобы это здесь делали) - совсем не то же самое, что нарисовать на входной двери в дом желтую звезду в 1936 году.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Tetris »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:08 Безусловно, умерших много. И каждая жизнь - это потеря. Даже если человек прожил 95 лет и умер от ковида - потеря, нет вопросов.
Но при чем тут дети и их будущее?
Я не о ковиде, а о погибших евреях, которых вы сравниваете с теми, кого обозвали антиваксами.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Tetris писав: 16 листопада 2021, 10:09
Ferrari писав: 16 листопада 2021, 09:51 Мы идем по "европейскому" пути. Наш МОЗ не изобретает велосипед, ибо думать там некому, науки нет. Просто ретранслируют и воплощают в жизнь европейские мысли и шаги, особо этого не скрывая. Ну, разве что на местах инициативничают, как то поход в общественный сортир с сертификатом. Так то, что причины, которые "МОЗ объяснит" уже давно "объяснили" МОЗы других стран, и ничего нового ждать не следует.
Мне кажется, что у здоровых людей. как правило, не бывает так, что ему кажется, что он один нормальный, а все остальные все делают не так.
Т.е. если все МОЗы цивилизованных стран к этому приходят, то логично либо признать, что такая большая общность, наверное, не глупее тебя, либо, что тоже логично, переехать жить в Беларусь. Там лично узурпатор агитирует население снять "намордники".
Собственно, каждый, как в той пословице, выбирает сам: "потерять" с умным, или "найти" с дураком.
"МОЗы цивилизованных стран" уже два года рассказывают про необходимость масок на улицах, накладывают запрет на прогулки в парках и занятия спортом. А потом оказывается, что это все можно было. Мы это обсуждали уже. Но мне так никто толком не объяснил, зачем прививать детей. И я не вижу этой необходимости из той статистики, которая есть в широком доступе.
И, повторюсь в очередной раз, поменьше агрессии и перехода на личности.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Tetris писав: 16 листопада 2021, 10:12 В ту самую сторону я пошел: повесить ярлык ватника, бандеровца, или антиваксера (хотя я не видел, чтобы это здесь делали) - совсем не то же самое, что нарисовать на входной двери в дом желтую звезду в 1936 году.
Я не о ковиде, а о погибших евреях, которых вы сравниваете с теми, кого обозвали антиваксами.
Уважаемый, мне рассказывать о евреях не нужно. Я сам еврей, по семье которого ударил холокост.

Сейчас же любой ярлык, навешенный активистами в соцсетях может поставить крест на карьере, жизни, здоровье любого человека.

Я в целом категорически против разделения людей по любому признаку, что с упоением делаете Вы.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:21 Я в целом категорически против разделения людей по любому признаку, что с упоением делаете Вы.
Але чомусь ви не симпатизуєте тим "іншим" людям, які щепились самі і щепили своїх дітей.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Tetris »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:16 "МОЗы цивилизованных стран" уже два года рассказывают про необходимость масок на улицах, накладывают запрет на прогулки в парках и занятия спортом. А потом оказывается, что это все можно было. Мы это обсуждали уже. Но мне так никто толком не объяснил, зачем прививать детей. И я не вижу этой необходимости из той статистики, которая есть в широком доступе.
И, повторюсь в очередной раз, поменьше агрессии и перехода на личности.
Да писали уже здесь: да, МОЗы очень многих стран наделали глупости, возможно, делают и сейчас. И наука знает не все (вот новость), иначе нам не нужны были бы ученые. Но у нас нет ничего лучше.
Альтернатива - гадалки, РПЦ, ясновидящие и экстрасенсы. Когда мыслящий человек идет к врачу, он понимает, что врач может ошибиться, но он идет лечиться именно к медику, а не к гомеопату, или экстрасенсу, и доверяет врачу, или ищет того врача, которому доверит.
Здесь очень хорош пример родов. Большинство людей ищут конкретного врача, чтобы рожать у него, т.к. хотят в такой ответственный момент быть с доктором, которому доверяют - и это ок. Некоторые просто звонят в 103 и готовы доверять врачу, к которому привезет скорая - и это тоже ок, если у тебя есть доверие (и в 99% случаев все действительно проходит ок). Не ок - это рожать дома с доулой, или бабкой-повитухой.

Вам тут и статистику док с вито показывали про детей и молодежь, и свои примеры люди приводили, но вы не воспринимаете ее.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Как я могу не симпатизировать им, если я и моя семья привиты? Причина, по которым я привился сам и привил родителей разные, но это другая история.
Тех, кто привил своих детей я не осуждаю и не оскорбляю, не дай Бог - абсолютно их личное дело. Если они при этом мне не рассказывают, что мне делать.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Tetris »

manjeroke писав: 15 листопада 2021, 19:03 А за больничный вакцинированного, но все равно заболевшего кто заплатит? Производитель вакцины? Или как всегда возьмём в долг у детей?
В практике страхования, в страховой выплате отказывают, если страхователь не принял все необходимые меры для предотвращения страхового случая и/или минимизации ущерба.
Думаю, кстати, нас ждет удорожание медстраховок (выплаты по ним выросли и страховые премии рассчитаны исходя из доковидной статистики), особенно для невакцинированных.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Tetris писав: 16 листопада 2021, 10:25 Вам тут и статистику док с вито показывали про детей и молодежь, и свои примеры люди приводили, но вы не воспринимаете ее.
Так как же не воспринимаю-то? Как раз ее воспринимаю и делаю выводы. И именно основываясь на ней привил своих родителей ради их здоровья. И именно основываясь на ней прививаю своих детей всеми прививками по возрасту.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

Tetris писав: 16 листопада 2021, 10:09 Т.е. если все МОЗы цивилизованных стран к этому приходят
Давайте пройдемося по фактах.
В Данії припинили використання Moderna, AstraZeneca та Johnson&Johnson для категорії до 30 р.
В Швеції припинили використання Moderna для категорії до 30 р. Використання AstraZeneca та Johnson&Johnson не рекомендується.
Це вам про щось говорить?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:27 Как я могу не симпатизировать им, если я и моя семья привиты?
І ще таке запитання до вас - чому коли ви відповідаєте на мої репліки російською, то деколи вставляєте пару слів українською, це виглядає дивно.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Tetris »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:27 Тех, кто привил своих детей я не осуждаю и не оскорбляю, не дай Бог - абсолютно их личное дело.
Ну лично вы - нет, но здесь постоянно с апломбом пишут: "что, от всех болезней прививаться?"
Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:27 Если они при этом мне не рассказывают, что мне делать.
А кто вам рассказывает? Вам никто ничего не рассказывает. Это вы постоянно тащите сюда новости из самых разных стран о том, как там неправильно борятся с ковидом. Вас туда силой переезжать заставляют? Не нравятся те страны - не едьте туда. Не нравится, как власти Украины борятся с ковидом - выбирайте другую (иногда за вас это может сделать ковид, кк в вашем городе он "поменял" мэра-ковид-диссидента), или езжайте в такую прекрасную страну, как Беларусь, или Туркменистан (где запрещено носить маску и упоминать в прессе о ковиде).
Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:21 Я в целом категорически против разделения людей по любому признаку, что с упоением делаете Вы.
Это демагогия из разряда "за все хорошее и против всего плохого". Правда жизни такова, что люди делятся на умных и глупых, вакцинаторов и антивакцинаторов, честных и нечестных и т.д.
Нет ничего плохого в том, чтобы называть антивакцинатора (в третий раз повторю, что лично вас я так не называл) антивакцинатором, а манипулятора манипулятором.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 16 листопада 2021, 10:36
Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:27 Как я могу не симпатизировать им, если я и моя семья привиты?
І ще таке запитання до вас - чому коли ви відповідаєте на мої репліки російською, то деколи вставляєте пару слів українською, це виглядає дивно.
Це суржик. Я так говорю в жизни среди друзей. Например, когда мне говорят спасибо, я отвечаю нема за що. Мне удобнее говорить на русском, я думаю на нем, но при этом украинский мне очень нравится и иногда только украинский может надати барв тому или иному выражению.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:21 Я в целом категорически против разделения людей по любому признаку, что с упоением делаете Вы.
Йшов 1958 рік, і це була не звичайна суботня вечірня світська прогулянка: оголошена як "Салк-хоп", вона була відкрита тільки для молодих людей, які бажають отримати щеплення від поліомієліту, розроблену Джонасом Солком, або пред'явити докази вакцинації.

https://www.nationalgeographic.com/hist ... -teenagers
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Tetris писав: 16 листопада 2021, 10:37 А кто вам рассказывает? Вам никто ничего не рассказывает. Это вы постоянно тащите сюда новости из самых разных стран о том, как там неправильно борятся с ковидом. Вас туда силой переезжать заставляют? Не нравятся те страны - не едьте туда. Не нравится, как власти Украины борятся с ковидом - выбирайте другую (иногда за вас это может сделать ковид, кк в вашем городе он "поменял" мэра-ковид-диссидента), или езжайте в такую прекрасную страну, как Беларусь, или Туркменистан (где запрещено носить маску и упоминать в прессе о ковиде).
Вот Вы мне и рассказываете, куда мне ехать.
Мэр-ковид-диссидент (да, это не ярлык) был сидячим инвалидом с множественными патологиями.
Если Вы помните, глобальное ограничение авиасообщения и закрытие границ, которые до сих пор толком не открылись, началось с Президента США, на которого все посмотрели, и сделали то же самое. Любые, заведомо неверные, телодвижения стран-гегемонов быстро подхватываются другими странами, в том числе и нашей, что приводит к тому, к чему Вы и так знаете.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

Tetris, прокоментуйте таки питання про безпечність вакцин. Я розумію, що вам про це говорити не зручно, але все ж таки.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 16 листопада 2021, 10:44
Ferrari писав: 16 листопада 2021, 10:21 Я в целом категорически против разделения людей по любому признаку, что с упоением делаете Вы.
Йшов 1958 рік, і це була не звичайна суботня вечірня світська прогулянка: оголошена як "Салк-хоп", вона була відкрита тільки для молодих людей, які бажають отримати щеплення від поліомієліту, розроблену Джонасом Солком, або пред'явити докази вакцинації.

https://www.nationalgeographic.com/hist ... -teenagers
Без флюорографии к сессии тоже не допускали.
Мы же не об этом говорим. Мы о вакс-антивакс, черный-белый, глупый-умный.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей