COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення chukinson »

А в целом здесь все люди взрослые и в большинстве состоявшиеся как личности, руководители, собственники. Каждый должен сам решать делать или не делать, нужно это ему или не нужно. Единственное что нужно здесь прекратить так это пропаганду антиваксеров и утверждения что болезнь не страшная. Так как даже среди нас есть хотя бы один который перенесет ее очень плохо. На сим писанину в этой теме прекращаю. Кесарю - кесарево.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

chukinson писав: 15 листопада 2021, 22:03 Это статистика - нет. Поэтому и статистики у меня для вас нет.
Я і Ferrari вам навели свої приклади. Ми перехворіли, що підтвердили тести на антитіла, але ми змушені невідомо для чого вакцинуватися. Крім того, зауважте, що такі як ми навіть не можуть зробити сертифікат, що перехворіли, бо невідомо коли саме ми хворіли. І таких людей в категорії <40 дуже багато, якщо не більшість.
І ви самі ж собі суперечите. Пишите, що люди тести не здають, хворіють як звичайним ГРВІ, але в той час агатуєте їх всі вакцинувати. Абсурд.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

chukinson писав: 15 листопада 2021, 22:07
Ferrari писав: 15 листопада 2021, 21:59 По поводу «а вот когда антивакс заболеет, тогда узнает, что такое ковид», напоинает прошлогоднее «вот вы против масок и ограничений до тех пор пока ковид не коснется вашей семьи, друзей и близких».
Да болейте наздоровье. Только не занимайте места в больницах которые предназначены для больных - пишите отказ от реанимации. Люди которым требуется помощь не могут в больницу попасть - там все "антиваксерами" и теми кто "переоценил свой имунитет" занято наглухо.
За маску ничего хорошего не скажу - зло оно и есть зло, бесполезное и глупое решение.

Это классический прием, когда заканчиваются аргументы.

Но ответьте же, наконец, зачем вводить обязательную вакцинацию детей и подростков? Они занимают места в больницах и реанимациях? Они перегружают медицинскую систему? Ладно я, мне 39 лет, меня можно под группу риска за уши притянуть. Но мой переболевший старший сын при чем?
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення chukinson »

Liubko писав: 15 листопада 2021, 22:16
chukinson писав: 15 листопада 2021, 22:03 Это статистика - нет. Поэтому и статистики у меня для вас нет.
Я і Ferrari вам навели свої приклади. Ми перехворіли, що підтвердили тести на антитіла, але ми змушені невідомо для чого вакцинуватися. Крім того, зауважте, що такі як ми навіть не можуть зробити сертифікат, що перехворіли, бо невідомо коли саме ми хворіли. І таких людей в категорії <40 дуже багато, якщо не більшість.
Я в категории >40 и мой польский коллега тоже в этой категории. Мы перенесли второй раз незаметно, если оно вообще к нам прилипло. Зато моя жена здавшая на антитела в качестве обоснования нежелания вакцинироватся и получившая за неделю до болезни результат 74,2 (нейтралізуючі антитіла IgG до S білку), жена моего коллеги, мой двоюродный брат в категории <40 перенесли либо с теми же симптомами средней тяжести либо тяжелее. Родная тетка еле вышедшая из реанимации. Все это свежо и еще перед глазами.
Выводы пусть делает каждый сам. Не маленькие.
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення chukinson »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 22:30 Но ответьте же, наконец, зачем вводить обязательную вакцинацию детей и подростков? Они занимают места в больницах и реанимациях? Они перегружают медицинскую систему? Ладно я, мне 39 лет, меня можно под группу риска за уши притянуть. Но мой переболевший старший сын при чем?
Я не медик, не иммунолог, не фармацевт. Я не могу ответить на этот вопрос. Вы же не будете спрашивать у сантехника дяди Васи принцип действия подъемной силы крыла самолета...
Могу только предположить, и это мое личное мнение, что этим самым уменьшают период когда человек является заразным (например с 8-10 до 2 дней), тем самым уменьшая число людей, которых может заразить сей ребенок, без вреда для себя..
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 22:30 Но мой переболевший старший сын при чем?
Не при чем, но, Саша, уже раз пять писали, что в Украине никто его не принуждает вакцинироваться. Если в Израиле или Британии вакцинируют, то он тут при чем?

Вообще, весь этот крик о том "зачем переболевшим, молодым, красивым и здоровым" вакцинироваться уже надоел. Много раз пережевывали, что решение вакцинировать переболевших принималось в силу определенных причин - нет возможности тестировать всех на антитела, нет понятия какой уровень антител считается приемлемым, просто нет времени и т.д. Вопрос в другом - какие аргументы не вакцинироваться есть у переболевших? Просто, дело принципа? Вакцина проверена и безопасна. Ну, добавите себе иммунитета - в чем проблема? Вот, я молодой, болел, вакцинировался и не могу понять почему некоторые так этому противятся. Никто же никого не заставляет. Все аргументы, типа " я хочу путешествовать" не принимаются, так как в чужой дом со своими правилами не лезут.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Но если все взрослые вокруг привиты (вакцинирован-защищен), то кому сей ребенок может навредить?
Чем объясняют «медики, иммунологи и фармацевты» необходимость вакцинации детей и молодежи? «Ковид помолодел», «дети стали болеть тяжело», «спасаем детские жизни». Но это же неправда, вся статистика кричит об этом. А когда тебе врут, какое доверие может быть?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

АндрейМ писав: 15 листопада 2021, 22:43
Ferrari писав: 15 листопада 2021, 22:30 Но мой переболевший старший сын при чем?
Не при чем, но, Саша, уже раз пять писали, что в Украине никто его не принуждает вакцинироваться. Если в Израиле или Британии вакцинируют, то он тут при чем?

Вообще, весь этот крик о том "зачем переболевшим, молодым, красивым и здоровым" вакцинироваться уже надоел. Много раз пережевывали, что решение вакцинировать переболевших принималось в силу определенных причин - нет возможности тестировать всех на антитела, нет понятия какой уровень антител считается приемлемым, просто нет времени и т.д. Вопрос в другом - какие аргументы не вакцинироваться есть у переболевших? Просто, дело принципа? Вакцина проверена и безопасна. Ну, добавите себе иммунитета - в чем проблема? Вот, я молодой, болел, вакцинировался и не могу понять почему некоторые так этому противятся. Никто же никого не заставляет. Все аргументы, типа " я хочу путешествовать" не принимаются, так как в чужой дом со своими правилами не лезут.
Это пока его не трогают в Украине. Но в Германию уже не пустят. И меня тоже в мариупольский туалет (интерсити, самолет в Киев) без вакцинации уже не пускают.

Я вакцинировался, для путешествий, а не для «добавить иммунитета». И я понимал, что нормальной жизни без прививки мне не дадут ни там, ни здесь.
А про «добавить иммунитета»... Звучит это так - ну и что, что у тебя и так стоит, выпей виагры, еще лучше стоять будет. Не хочешь пить? Вот потом не жалуйся, когда в самый ответственный момент потенция тебя подведет.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 22:45 «спасаем детские жизни»
Я такого не слышал. Да, есть смертность среди детей, но их вакцинируют просто, чтобы не болели, так как болеть они действительно стали чаще. Опять-таки, в чем проблема вакцинировать детей - непонятно, если, конечно, человек не верит в "чипы", "бесплодие", "ДНК" и т.д.. Разумного и обоснованного объяснение противники вакцинации не дают. Одни эмоции.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 22:48 Я вакцинировался, для путешествий, а не для «добавить иммунитета».
Ну, то есть, Ваше решение? Вы выбрали то, что для Вас важнее. Я знаю людей, которые забили на путешествия и отказываются вакцинироваться. Перестали ходить по ресторанам. И счастливы.
Ferrari писав: 15 листопада 2021, 22:48 А про «добавить иммунитета»... Звучит это так - ну и что, что у тебя и так стоит, выпей виагры, еще лучше стоять будет.
Кам он. Ну, Вы сами понимаете. что абсолютно несравнимые вещи.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

АндрейМ писав: 15 листопада 2021, 22:52
Ferrari писав: 15 листопада 2021, 22:45 «спасаем детские жизни»
Я такого не слышал. Да, есть смертность среди детей, но их вакцинируют просто, чтобы не болели, так как болеть они действительно стали чаще. Опять-таки, в чем проблема вакцинировать детей - непонятно, если, конечно, человек не верит в "чипы", "бесплодие", "ДНК" и т.д.. Разумного и обоснованного объяснение противники вакцинации не дают. Одни эмоции.
Так как же ж? «Вакцинация не защищает от болезни, но защищает от тяжелого течения, госпитализации и смерти». Но дети, в подавляющем большинстве и так не болеют тяжело, не попадают в реанимации и не умирают. Зачем стимулировать их иммунитет? Виагра, чтобы лучше стоял?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

АндрейМ писав: 15 листопада 2021, 22:55
Ferrari писав: 15 листопада 2021, 22:48 А про «добавить иммунитета»... Звучит это так - ну и что, что у тебя и так стоит, выпей виагры, еще лучше стоять будет.
Кам он. Ну, Вы сами понимаете. что абсолютно несравнимые вещи.
Не понимаю. Логика та же. Вот просто абсолютно та же.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 22:59
АндрейМ писав: 15 листопада 2021, 22:55
Ferrari писав: 15 листопада 2021, 22:48 А про «добавить иммунитета»... Звучит это так - ну и что, что у тебя и так стоит, выпей виагры, еще лучше стоять будет.
Кам он. Ну, Вы сами понимаете. что абсолютно несравнимые вещи.
Не понимаю. Логика та же. Вот просто абсолютно та же.
Вирус, от которого дети очень редко, но умирают, еще чаще тяжело болеют, и еще чаще имеют долгосрочные последствия и плохая эрекция? Равнозначно?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Несколько страниц назад я выкладывал статистику Великобритании.
На весь Киев Кличко (в пик осенней волны) насчитал 85 детей в больнице с подтвержденным ковидом и поэтому он не может открыть школы, ибо «ни одна детская жизнь не стоит политических рейтингов». Раньше же в больницы дети не попадали-детские инфекционки вообще просто так строили.
Это как мне на то, что профессиональные спортсмены тяжело не болеют и не умирают дали пример умершего от ковида парня, сказав, что он был «молодым спортсменом», но умолчав о том, что он был параспортсменом.
Это преступные манипуляции.


И говорил я не о плохой эрекции, а о хорошей, которой Вы предлагаете «добавить»
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 23:10
И говорил я не о плохой эрекции, а о хорошей, которой Вы предлагаете «добавить»
Я добавить ничего не предлагаю. Я удивляюсь агрессивной реакции некоторых на рекомендацию вакцинироваться переболевшим. Даже если вакцина ничего и не добавит, но если она вреда не приносит, то в чем проблема?

Я так и не понял какую эрекцию, то есть естественный иммунитет от Ковида, считают хорошей. По-моему, ответа на этот вопрос ещё нет?
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

АндрейМ писав: 15 листопада 2021, 23:17 Даже если вакцина ничего и не добавит, но если она вреда не приносит, то в чем проблема?
Осіннє листя також "вреда не приносит", але нафіга його їсти? :smile:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Ок, вакцинируйте переболевших, если так хочется. Это, кстати, не рекомендация, а вполне себе требование. Даже в Украине сертификат переболевшему выдадут всего на три месяца.

Но детей 5-11 (Израиль, привет) и 12-18 зачем трогать?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Кстати, прислали из Австрии партнеры:
Since 08th of November a stay in Austria is only possible if one of the 2 following points is fulfilled
* recovered (medically confirmed covid disease) valid for 6 months after the illness
* vaccinated. confirmation required (currently valid from the day of the 2nd vaccination.)
valid for 9 months (after 9 months you need a 3rd vaccination)
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Українцям, які отримали дві дози вакцини від коронавірусу, держава виплатить по 1 тис. грн, які можна буде витратити на спорт, театри або подорожі, заявив президент України Володимир Зеленський.

«Кожен, хто отримав дві вакцини, зможе отримати 1 тисячу гривень. Швидко та зручно – тобто через застосунок «Дія». За ці гроші можна буде придбати абонемент до спортзалу або фітнес-клубу, відвідати кінотеатр, театр, музей, концертний зал або виставковий центр або купити квитки для подорожей усередині країни», – сказав президент у відеозверненні в понеділок, 15 листопада.

Голова держави додав, що громадяни, які не мають смартфона і застосунку «Дія», насамперед люди похилого віку, також зможуть отримати 1 тис. грн. Альтернативні методи отримання будуть оприлюднені найближчим часом.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення ABC »

Квартал 95 всех ждет
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 36 гостей