Шотландия

В яких ви були. Фото, враження, досвід...
В которых вы были. Фото, впечатления, опыт...
Відповісти
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення UnaUnso »

Бррр... Холодно, мокро, вітер дує...
Чуть не змерз поки додивився! ;-)

Дякую!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 15 листопада 2021, 16:10 Давайте я поделюсь с вами немножко фотографиями из Шотландии.
Был по работе, поэтому свободного времени было мало, но всё же что-то да получилось увидеть.
По-хорошему завидую вам. Но не столько из-за того, что были в Шотландии, сколько потому, что вам удалось получить британскую визу.
UnaUnso писав: 15 листопада 2021, 16:16 Бррр... Холодно, мокро, вітер дує...
Чуть не змерз поки додивився!
Нормальные страны в любую погоду хороши.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення mischko »

Де чоловіки в спідницях? Де рудоволосі бестії?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 15 листопада 2021, 16:25 По-хорошему завидую вам. Но не столько из-за того, что были в Шотландии, сколько потому, что вам удалось получить британскую визу.
Нормальные страны в любую погоду хороши.
Это моя третья британская виза. Ничего в ней нет такого, ради чего стоило бы трястись. Как и вся Британия, например. Не моя страна. Хотя, конечно же, лучше увидеть и сделать собственные выводи, чем читать.
Кстати, с погодой как-то больше везло, чем нет. Уж очень много было солнечных дней за 2 недели (наверное, даже больше, чем пасмурных/дождливых)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення mmyykkoollaa »

mischko писав: 15 листопада 2021, 16:26 Де чоловіки в спідницях?
Только по большим праздникам в килтах ходят. А так не, бо в шторм задувает и сквозит
mischko писав: 15 листопада 2021, 16:26 Де рудоволосі бестії?
ой, та везде
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення mmyykkoollaa »

Igoresha писав: 15 листопада 2021, 17:17 Как и вся Британия, например. Не моя страна. Хотя, конечно же, лучше увидеть и сделать собственные выводи, чем читать.
Кстати, с погодой как-то больше везло, чем нет. Уж очень много было солнечных дней за 2 недели (наверное, даже больше, чем пасмурных/дождливых)
Если городской туризм, то в Британии стоит съездить в Лондон, ну и можно в Эдинбург, Кембридж, Оксфорд и Бас. В остальных городах делать особо нечего. В смысле есть чего, но на час-два, специально ехать нет смысла

Если не только городской, то надо ехать с палаточкой, железками и каяком в горы и на озера в Highlands, Lake District или Snowdonia

В Стирлинге разве что замок быстро глянуть. А в Глазго вообще незачем ехать, если только не за запрещенными веществами и в ночные клубы. Реально депрессивный город

Погода - да, гораздо лучше, чем стереотипы, особенно в восточной Шотландии
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення mmyykkoollaa »

Bagach писав: 15 листопада 2021, 16:25 удалось получить британскую визу
а что, часто не дают? из-за ковида? раньше, вроде всегда давали (правда, я последний раз лет 5 назад приглашал).

Единственно, жутко неудобно наличие этой дурацкой прослойки - визового центра. Помнится, когда я получал британскую визу в Киеве, было еще напрямую, гораздо дружелюбнее: в 10 занес документы, в 11 поговорил минут пять с визовым офицером, после 3 забрал паспорт с визой
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення Ferrari »

mmyykkoollaa писав: 15 листопада 2021, 17:48 а что, часто не дают?
Вы не понимаете. Это другое)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення mmyykkoollaa »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 17:50
mmyykkoollaa писав: 15 листопада 2021, 17:48 а что, часто не дают?
Вы не понимаете. Это другое)
на самом деле, понимаю. Визы - это неприятно, причем принципиально неприятно. Последние два года дали это почуствовать всем, независимо от паспортов. Потому что все эти сертификаты, коды, тесты, формы - махровый п[censored]ц, не езда

Что касается виз в ЮК, почему ЮК не сделала "безвиз" для гр-н Украины, я не понимаю. Человек из Украины в относительно здоровом уме в ЮК нелегалом жить не будет
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення Igoresha »

mmyykkoollaa писав: 15 листопада 2021, 17:41 Если городской туризм, то в Британии стоит съездить в Лондон, ну и можно в Эдинбург, Кембридж, Оксфорд и Бас. В остальных городах делать особо нечего. В смысле есть чего, но на час-два, специально ехать нет смысла

Если не только городской, то надо ехать с палаточкой, железками и каяком в горы и на озера в Highlands, Lake District или Snowdonia

В Стирлинге разве что замок быстро глянуть. А в Глазго вообще незачем ехать, если только не за запрещенными веществами и в ночные клубы. Реально депрессивный город

Погода - да, гораздо лучше, чем стереотипы, особенно в восточной Шотландии
Верно. В Лондоне был (но хочу на дольше поехать, потому как был 3 раза по дню), в Оксфорд и Кэмбридж не доехал ещё.
Глазго, как ни странно, мне показался не настолько депресивным, насколько я ожидал. Всё же центральная часть приятная, хоть и без изысков, как в Эдинбурге.
Насчёт Стирлинга не соглашусь - городишко маленький, но приятный для ленивой прогулки до замка и обратно. Конечно, не стоит ждать от него многого, но мне понравился. Уютный.
Коллеги ездили на лох Ломонд, но это нужно или авто брать, или экскурсию.
П.с. фотки перезалью новым постом, предыдущие ни удалить, ни изменить
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення alex.s »

Вот прям вау эффект! Все фото открылись, но пропали прошлые
Востаннє редагувалось 16 листопада 2021, 10:30 користувачем alex.s, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення Igoresha »

Эдинбург
IMG_7141.jpg
IMG_7148.jpg
IMG_7158.jpg
IMG_7173.jpg
IMG_7175.jpg
IMG_7211.jpg
IMG_7213.jpg
IMG_7221.jpg
IMG_7224.jpg
IMG_7288.jpg
IMG_7323.jpg
IMG_7332.jpg
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення Igoresha »

Глазго
IMG_7194.jpg
IMG_7196.jpg
IMG_7198.jpg
IMG_7236.jpg
IMG_7387.jpg
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення Igoresha »

Стирлинг
IMG_7338.jpg
IMG_7339.jpg
IMG_7341.jpg
IMG_7345.jpg
IMG_7347.jpg
IMG_7350.jpg
IMG_7352.jpg
IMG_7359.jpg
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення Igoresha »

Повторю из предыдущего поста (ох и нафлудил :oops: )
Церквушка, в которой вместо каменных шпилей или куполов сделали металлические конструкции, которые интересно отбивают лучи в солнечный день (где-то на пути между Эдинбургом и Глазго)
IMG_7241.jpg
Случайно встретился очень красивый паб. Но, по правде говоря, очень многие пабы там сохраняют традиционный вид
IMG_7300.jpg
IMG_7301.jpg
Метро Глазго, самое странное, которое мне встречалось. Единственная кольцевая линия, по которой ездят низенькие вагоны (3 в составе). Я фотографировал практически с начала платформы. Казалось, что я на какой-то детской ж/д) Но вроде как шотландцы собрались расширять его. Странно, что этого не сделали до сих пор, так как по городу ездит очень много автобусов
IMG_7388.jpg
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 16 листопада 2021, 11:48 Повторю из предыдущего поста (ох и нафлудил )
Уменьшайте размер фото до <1mb и заливайте аттачментом (Full Editor & Preview ===>>> вкладка Atachments ===>>> Add files ===>>> Place inline).
Аватар користувача
shoreditch
Airbus A318
Повідомлень: 36
З нами з: 05 липня 2021, 22:40
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення shoreditch »

Был в Эдинбурге ровно 10 лет назад: глядя на фото - ничего не изменилось!:))
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення АндрейМ »

shoreditch писав: 16 листопада 2021, 13:13 Был в Эдинбурге ровно 10 лет назад: глядя на фото - ничего не изменилось!:))
И это прекрасно! :-) Я езжу в Эдинбург каждый год, иногда два раза в год, и от этого города невозможно устать или перестать им восхищаться/наслаждаться. Шотландия вообще красивая страна.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Шотландия

Повідомлення mmyykkoollaa »

Igoresha писав: 16 листопада 2021, 09:54Верно. В Лондоне был (но хочу на дольше поехать, потому как был 3 раза по дню), в Оксфорд и Кэмбридж не доехал ещё.
Глазго, как ни странно, мне показался не настолько депресивным, насколько я ожидал. Всё же центральная часть приятная, хоть и без изысков, как в Эдинбурге.
Насчёт Стирлинга не соглашусь - городишко маленький, но приятный для ленивой прогулки до замка и обратно. Конечно, не стоит ждать от него многого, но мне понравился. Уютный.
Коллеги ездили на лох Ломонд, но это нужно или авто брать, или экскурсию.
Лондон имхо заслуживает недели. 3-5 музеев + просто погулять, от Канари Варф до Баттерси. Причем гулять лучше ночью, чем днем

Оксфорд и Кембридж удобно в виде дневньіх поездок если жить в Лондоне

Глазго - имхо, если отойти в сторону от самого центра, университета и Кельвингроу парка, то депрессивно. Даже вдоль реки как то оч заброшено. При том, что лет 10-15 назад бьіло еще хуже.

Стирлинг на пару часов - конечно. Но таких мест в ЮК, куда вполне стоит заехать на пару часов - сотня

Лох Ломонд - людньій. Лучше взять машину (а если бєкпекер, то и на автобусе) и ехать дальше. Лох Раннох, Лох Тай итд
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей