Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 11 листопада 2021, 18:52
Bagach писав: 11 листопада 2021, 18:33 Та все нормально с Вуэлингом. Только бизнес-класса нет.
А Раян чем так допек?) Наличием бэкпекеров?)
Бэкпекерским уровнем сервиса в аэропорту.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення makor »

doc писав: 11 листопада 2021, 18:59 С теплотой вспоминаю пирожки в их лаунже.
на транзите прямо к гейту привели. выдали коробочки с их микробутером бутером и десертом. На борту сервис сократили. Фу.)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 11 листопада 2021, 18:56 Названием, подозреваю.
Было бы на самолёте написано Lufthansa - другое дело.
Приоритетная регистрация, лаунж, фасттрек на безопасности, приоритетная посадка, бизнес-класс. Да, да, одно название.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 11 листопада 2021, 19:49 Приоритетная регистрация, лаунж, фасттрек на безопасности, приоритетная посадка, бизнес-класс.
Мы, кажется, где-то это уже обсуждали, но все это, как правило, можно докупить. Вот, мой перелет с МАУ на прошлых выходных. Я взял Премиум эконом за 320 долларов. Включено - бесплатный выбор мест, багаж, приоритетная регистрация и посадка. В КВР купить фасттрэк безопасность нельзя, если я не ошибаюсь, но помогла кредитка. На рейсе в Лондон я не ел и не пил, так как покушал в аэропорту. Обратно. Фасттрэк безопасность - 4 фунта (5,5 долларов). Я перекусил в аэропорту (мой любимый слабосоленый лосось и бокал шампанского) за 64 доллара, а потом пошел в лаунж по Priority Pass. В самолете купил 2 красных вина (у МАУ была акция, поэтому 5 евро за оба) и бургер (по-моему 6 евро). Итого вышло чуть больше 415 долларов, при том. что на обjих рейсах среднее место было свободным, а на рейсе в Лондон я даже пересел на один ряд сзади и был там один. Против 900 долларов за билет в бизнес классе. Еду я получил такую же, а напитки - лучше. Так еще и в аэропорту вкусно перекусил в классном ресторане.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 11 листопада 2021, 20:17 В КВР купить фасттрэк безопасность нельзя, если я не ошибаюсь
Можно. По крайней мере раньше было. Как сейчас - нужно уточнять.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 11 листопада 2021, 19:41 Бэкпекерским уровнем сервиса в аэропорту.
А контингент пассажиров на рейсе? Я думаю, статусных элитных пассажиров просто обязано воротить от одной мысли что рядом может лететь человек, который заплатил за билет жалких 5 евро, когда сам отвалил пару сотен за всякие дополнительные услуги. Не так ли?
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 11 листопада 2021, 19:49 Приоритетная регистрация, лаунж, фасттрек на безопасности, приоритетная посадка, бизнес-класс. Да, да, одно название.
Майкл О’Лири, кстати, в свое время заявил о намерениях ввести бизнес-класс на рейсах Раянейра. При этом он сказал что данный уровень обслуживания будет включать минеты для бизнес-пассажиров.
Как Вам такой сервис? :smile:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 11 листопада 2021, 21:05 А контингент пассажиров на рейсе? Я думаю, статусных элитных пассажиров просто обязано воротить от одной мысли что рядом может лететь человек, который заплатил за билет жалких 5 евро, когда сам отвалил пару сотен за всякие дополнительные услуги. Не так ли?
Ну, контингент такой же, как и в экономе классиков. Бэкпекеры, заробитчане.
Судя по очереди на приоритетную посадку, там явно не все были с билетами по 5 евро.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Glucker »

Bagach писав: 11 листопада 2021, 21:19 Ну, контингент такой же, как и в экономе классиков. Бэкпекеры, заробитчане.
Судя по очереди на приоритетную посадку, там явно не все были с билетами по 5 евро.
Учитывая то, что приоритетную посадку никто не берет непосредственно ради самой приоритетной посадки, а в основном ради второго предмета ручной клади, притом полноразмерного, то никто не мешает купить эту услугу тем, у кого билет за 5 евро, но нужно везти с собой, например, покупки. Ну или если просто бесплатного предмета 40*30*20см мало.

Так как Вам идея бизнес-класса у Раянейра? :smile:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Glucker писав: 11 листопада 2021, 21:22 Так как Вам идея бизнес-класса у Раянейра?
Любопытно, летал ли О'Лири лоукостами? Или он как Феррари, продает клиентам билеты на лоукосты и чартеры, а сам летает бизнесом классиков?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 11 листопада 2021, 21:32 Любопытно, летал ли О'Лири лоукостами? Или он как Феррари, продает клиентам билеты на лоукосты и чартеры, а сам летает бизнесом классиков?
У Раяна корпоративный 737 в совсем не лоукост компоновке. Так что за него можете не переживать. Да и ему в общем-то доход позволяет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 11 листопада 2021, 21:51 У Раяна корпоративный 737 в совсем не лоукост компоновке. Так что за него можете не переживать. Да и ему в общем-то доход позволяет.
Если бизнесмену чуждо то, что он предлагает клиентам, то мне, мягко говоря, не по душе такая позиция.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення AZP »

Bagach писав: 14 листопада 2021, 12:45
Ostap писав: 14 листопада 2021, 11:13 DHL показує відправку 0.5 kg з Риму в Хмельницький EUR 59.10
Не так уж и плохо, раза в два дороже забытых вещей. Думал, будет еще дороже.
Багач стал в Sinsay одеваться.
Совсем плохие времена настали :( :grin:
Кстати, из элитных отелей не выгоняют в таком шмоте?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Ferrari »

Bagach писав: 11 листопада 2021, 21:32
Glucker писав: 11 листопада 2021, 21:22 Так как Вам идея бизнес-класса у Раянейра?
Любопытно, летал ли О'Лири лоукостами? Или он как Феррари, продает клиентам билеты на лоукосты и чартеры, а сам летает бизнесом классиков?
Ferrari и О’Лири просто продают клиентам то, что они хотят покупать. И при этом сами они могут не хотеть покупать это же.
К тому же, если из нужного пункта А в нужный пункт В в нужную дату и нужное время будет лететь Ryanair на безальтернативной основе (как было в прошлом году из Харькова в Будапешт или в этом году из Вены в Рим, Ferrari полетит на Ryanair и не будет при этом испытывать абсолютно никаких комплексов неполноценности или неудобств.
Bagach, в очередной раз повторюсь, расслабьтесь.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 14 листопада 2021, 13:07 Багач стал в Sinsay одеваться.
Шарф Guess, шапка Collin's.
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення SergeyL »

С одной стороны, мне этот кич кажется смешным и нелепым, а с другой - я только за. Чем больше Багачей - тем дешевле тикеты будут для меня. Так что так держать :tea:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

SergeyL писав: 14 листопада 2021, 19:44 С одной стороны, мне этот кич кажется смешным и нелепым, а с другой - я только за. Чем больше Багачей - тем дешевле тикеты будут для меня. Так что так держать
Только учтите, что в дальшейшем я не планирую летать лоукостами. Так что, спонсировать вас и других бэкпекеров будет кто-то другой.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Tetris »

Bagach писав: 11 листопада 2021, 19:49 Приоритетная регистрация, лаунж, фасттрек на безопасности, приоритетная посадка, бизнес-класс. Да, да, одно название.
А можете пояснить, вас смутило отсутствие этого всего, или вы это все купили и вас не устроило качество? Если второе, то чем, интересно?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Tetris писав: 15 листопада 2021, 10:35 А можете пояснить, вас смутило отсутствие этого всего, или вы это все купили и вас не устроило качество? Если второе, то чем, интересно?
Немного не понял вопрос. AZP считает, что Люфтганзу от Раянэйра отличает лишь одно название. Любопытно, летал ли он Люфтганзой в бизнес-классе, чтобы делать такие выводы.
За билет Раяна я заплатил что-то 120 Евро. То, чем доволен - это фасттрек секьюрити и место во втором ряду. Остальное на уровне лоукоста.
Но я не могу быть чем-то недоволен, так как знал что от лоукоста нельзя ожидать чего то сверхъестественного.
Зато имею хороший экспириенс. Посмотрел как путешествуют бэкпекеры.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 15 листопада 2021, 11:05 доехал на приятной Фабии за полторы гривны.
Сделайте обзор поездки. Типа как про Болгарию.
Здешнюю публику больше привлекают бюджетные путешествия.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей