COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Ferrari писав: 14 листопада 2021, 19:55 Как моя мама уже почти два года
Шкода, що в Україні з телевізора не доносять думку, що вакцинація ефективно захищає від важкого перебігу хвороби
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 14 листопада 2021, 22:12
Ferrari писав: 14 листопада 2021, 19:55 Как моя мама уже почти два года
Шкода, що в Україні з телевізора не доносять думку, що вакцинація ефективно захищає від важкого перебігу хвороби
Шкода, что в целом из каждого утюга два года только про ковид
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Так ми самі тут на форумі відкрили ковід-радіостанцію
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Три снігових барса померли від Covid-19 в дитячому зоопарку в Небрасці

Дитячий зоопарк Лінкольна каже, що смерть Ранні, Евересту і Макалу "розбила серця" шанувальникам, в той час як інші два тигри одужують
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 14 листопада 2021, 23:02 Так ми самі тут на форумі відкрили ковід-радіостанцію
Мама наш форум не читает
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Krakowite »

Ну ти їй коротко перекажеш зміст останніх серій
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

К сожалению, бесполезно. Итальянские, британские и индийские части сериала уже сделали свое дело.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

А вот статистика, о которой я говорил:
CE60C76B-D133-40E4-A2C8-F98323E3EE3D.jpeg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 10:19 А вот статистика, о которой я говорил:
CE60C76B-D133-40E4-A2C8-F98323E3EE3D.jpeg
А откуда данные?

Интересно, что число новых случаев для некоторых возрастных групп среди вакцинированных выше, чем среди невакцинированных. Понятно, что новые случаи не самая важная метрика, но все равно интересно.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Британцы регулярно публикуют:
https://assets.publishing.service.gov.u ... eek_45.pdf

Только не нужно говорить, что шанс невакцинированного умереть для категории 40- в 3,5 раза выше, чем у вакцинированного. При цифрах 0,7 и 0,2 человека на 100 тысяч населения…
До 30 лет там вообще цифры около 0, но привить нужно безусловно всех, в том числе детей 5-11 лет
Inguri

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 15 листопада 2021, 10:25 Интересно, что число новых случаев для некоторых возрастных групп среди вакцинированных выше, чем среди невакцинированных. Понятно, что новые случаи не самая важная метрика, но все равно интересно.
як варіант пояснення - вакциновані вже не бояться і лазять усюди, не бережуться. А нещеплені більш обережні.
Серед червоних машин більше порушників швидкісного режиму. Тому треба просто перестати фарбувати авто у червоний колір. А насправді треба припинити продаж червоні Ферарі))

Це я до того, що ми бачимо окремі факти, а картину в цілому бачать спеціалісти.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

На самом деле, все прозаично и просто: большинство населения вакцинировано, отже большинство инфицированных вакцинировано. "Вакцина защищает от тяжелого протекания, госпитализации и смерти, а не от инфицирования". Это примерно как с масками было. Там тоже были проценты на которые маска уменьшает шанс инфицирования, обоссанные штаны и вот это вот всё. То есть год назад можно было бы сказать, что подавляющее большинство носящих маски (сейчас вакцинированных) все равно заразились.
Когда вакцинируется 100% населения, заражаться и умирать будут исключительно вакцинированные.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення manjeroke »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 10:28 Британцы регулярно публикуют:
https://assets.publishing.service.gov.u ... eek_45.pdf

Только не нужно говорить, что шанс невакцинированного умереть для категории 40- в 3,5 раза выше, чем у вакцинированного. При цифрах 0,7 и 0,2 человека на 100 тысяч населения…
До 30 лет там вообще цифры около 0, но привить нужно безусловно всех, в том числе детей 5-11 лет
"Каждая жизнь...". Ну вы поняли...
Inguri

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 11:45 все прозаично и просто: большинство населения вакцинировано, отже большинство инфицированных вакцинировано.
Ви вже якось плутали абсолютні і відносні показники. На мій погляд, це другий випадок.

число новых случаев для некоторых возрастных групп среди вакцинированных выше, чем среди невакцинированных
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 15 листопада 2021, 11:45 На самом деле, все прозаично и просто: большинство населения вакцинировано, отже большинство инфицированных вакцинировано. "Вакцина защищает от тяжелого протекания, госпитализации и смерти, а не от инфицирования". Это примерно как с масками было. Там тоже были проценты на которые маска уменьшает шанс инфицирования, обоссанные штаны и вот это вот всё. То есть год назад можно было бы сказать, что подавляющее большинство носящих маски (сейчас вакцинированных) все равно заразились.
Когда вакцинируется 100% населения, заражаться и умирать будут исключительно вакцинированные.
Да, это очень важное уточнение. То есть на данные выше нужно смотреть только вместе с табличкой об уровне вакцинации в разных возрастных группах. И с учетом того, что в групах >18 вакцинированно существенно больше 50%, эффект вакцинации на самом деле намного сильнее, чем выглядит из таблички выше.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

Ці всі обмеження і страшилки нанесли більше шкоди, ніж сам вірус. Відразу було зрозуміло, що в результаті майже всі перехворіють. Варто було вакцинувати окремі категорії людей і на тому крапка.
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Tetris »

Я вот не могу понять, почему так сложно принять то, что появилась еще одна болезнь, от которой придется вакцинироваться ежегодно?
Многие так прививаются от гриппа и это вполне здравая и ответственная позиция. Год-полтора назад столько копьев было сломано о том, это "как грипп" или "совсем не как грипп". Как и гриппом, ковидом переболеют все и, скорее всего, не по разу.
Думаю, глупо уже спорить о том, что ковид опаснее, заразнее и смертоноснее гриппа. Потому вакцинация от гриппа платная и необязательная, а вакцинация от ковида, вполне вероятно, станет бесплатной и обязательной.
Что не так?
Вопрос лишь в том, зачем прививаться молодым? Тут нужно понять, для кого это "зачем"? Если лично для 40-летнего человека, то, чтобы не болеть этим дерьмом, валяясь дома с детьми (вероятнее всего ощущающими себя здоровыми детьми, которым вы не сможете уделять внимания по причине сильной слабости и которых нельзя отвести в школу). Если же для государства, то соцстраху оплачивать сотни тысяч больничных дороже получается.
И да, учитывая, что это респираторный вирус, победить его совсем вряд ли удастся, так что, как и от гриппа, будем прививаться ежегодно.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення mischko »

Tetris писав: 15 листопада 2021, 11:57 Многие так прививаются от гриппа и это вполне здравая и ответственная позиция
1) меншість
2) ніде не вимагають підтвердження
3) ніде не обмежують невакцинованих
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Ferrari »

Tetris писав: 15 листопада 2021, 11:57 Я вот не могу понять, почему так сложно принять то, что появилась еще одна болезнь, от которой придется вакцинироваться ежегодно?
Потому что в предыдущем случае (грипп) - эта вакцинация особо классных результатов не давала. Тем более, для детей и молодежи.
И да, учитывая, что это респираторный вирус, победить его совсем вряд ли удастся, так что, как и от гриппа, будем прививаться ежегодно.
Сорри, но можно я, как и с гриппом, это сам решать буду?

Да, кстати. Сейчас смертность от ковида в Украине 600-700 в день, а избыточная 1200-1300. Как думаете, почему?
Востаннє редагувалось 15 листопада 2021, 12:05 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: COVID-19: новости, тренды, вакцинация.

Повідомлення Liubko »

Tetris писав: 15 листопада 2021, 11:57 Что не так?
Все не так. Підтвердження вакцинації від грипу вас не питають. Як ви вірно зазначили - это вполне здравая и ответственная позиция. І найголовніше - добровільна! Тобто, якщо я грипом не хворію, або переношу в легкій формі, то вакцинація мені не потрібна. Кожен персонально відповідає за своє життя та здоров'я.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей