Ryanair (FR)

maxx30000
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 17 січня 2013, 21:20
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxx30000 »

АндрейМ писав: 17 жовтня 2021, 23:45
antey718 писав: 17 жовтня 2021, 23:33 На английской версии написано то же что и на украинской, конструкция за ..до .. использована уместно, и говорит что процесс регистрации совершается до момента когда остается 2 часа до вылета.
То есть, те, кто приобрёл места в салоне, должны зарегистрироваться до момента, когда остаётся 60 дней до вылета? :| Там та же конструкция "за".
Думаю все очевидно, чел на стойке тоже сказал, что все понимает, но сделать ничего не может
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення АндрейМ »

maxx30000 писав: 17 жовтня 2021, 23:44 Вы ошибаетесь. "Все клиенты могут бесплатно пройти онлайн-регистрацию НЕ позднее, чем за 2 часа до вылета рейса по расписанию".
Вы абсолютно правы. В английской версии указано "не позднее, чем" (up to), а в украинской указана какая-то хрень, типа, регистрация начинается за 2 часа. Тут правда на Вашей стороне. Сделайте скриншоты страницы. Им легко это доказать, учитывая, что "за" они используют и для других способов регистрации, но понятно, что регистрация для купивших место не заканчивается за 60 дней до рейса.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення antey718 »

АндрейМ писав: 17 жовтня 2021, 23:45
antey718 писав: 17 жовтня 2021, 23:33 На английской версии написано то же что и на украинской, конструкция за ..до .. использована уместно, и говорит что процесс регистрации совершается до момента когда остается 2 часа до вылета.
То есть, те, кто приобрёл места в салоне, должны зарегистрироваться до момента, когда остаётся 60 дней до вылета? :| Там та же конструкция "за".
Для зручності й спокою клієнти можуть зареєструватися на рейси за 60 днів заздалегідь перед обома рейсами вильоту, купивши місце
. Где вы видите здесь конструкцию за.. до? Почитайте словарь, за может использоваться как начало отсчета времени так и как конец, это зависит от конструкции предложения. Не вижу смысла продолжать этот спор, это не филологический кружок.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення АндрейМ »

antey718 писав: 18 жовтня 2021, 00:00 Где вы видите здесь конструкцию за.. до? Почитайте словарь, за может использоваться как начало отсчета времени так и как конец, это зависит от конструкции предложения. Не вижу смысла продолжать этот спор, это не филологический кружок.
Правила и слова, которые употребляются для их описания, должны быть универсальными. Почему "за 60 дней" и "за 48/24 часа" означают что-то иное, чем "за два часа"?

На сайте написано:

Усі пасажири можуть зареєструватися онлайн безкоштовно за 2 години до відправлення рейсу за розкладом.

Vs

Якщо ви вирішите не купувати місце, ви зможете зареєструватися за 48 годин до кожного рейсу

Что читается как "начиная за 2 часа до рейса" или "начиная за 48 часов". Если бы они хотели использовать "за" как окончание отсчёта времени, то написали бы "завершується за 2 години", а не "можуть зареєструватись за 2 години". В принципе, так и правильно писать "начинается за" и " заканчивается за".

Даже если мы не в филологическом кружке, правда все равно на стороне пассажира, поскольку есть разночтение написанного (хотя у меня, например, есть единственная трактовка - "начинается за", несмотря на то, что мой опыт полётов говорит мне, что так не может быть). Поэтому, мне кажется, что а/к должна вернуть деньги автору вопроса.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Конструкция типа
Усі пасажири можуть зареєструватися онлайн безкоштовно за 2 години до відправлення рейсу за розкладом.
вообще не означает никаких интервалов времени, ни более 2 часов, ни менее 2 часов. Она означает только один момент времени: момент отправления минус два часа. Очевидно, что она не имеет смысла, но откуда она вообще взялась?

В правилах райана (вкл британскую дочку) указан вполне определенный интервал:
Клієнти, які оформили бронювання 28 січня 2021 р. і пізніше, можуть зареєструватися онлайн від 24 до 2 годин до відправлення рейсу за розкладом.
https://www.ryanair.com/ua/uk/useful-in ... 1379164564
(параграф 6.2)
Клиент, покупая билет, несомненно, прочитал и принял эти правила

Пожаловаться райану можно, но если они не снизойдут, то в суд бы я не ходил
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

Вообще, у райана есть различия между текстом правил и "вспомогательной информацией" на сайте

Например, согласно тексту правил, не-ЕЮ/EEA граждане должны делать document check на стойке регистрации. Но на сайте уже указаны ЕЮ, ЕЕА и ЮК. В реальности, райан не требует идти на стойку регистрации у гр-н ЕЮ, ЕЕА. ЮК и Швейцарии. Но, теоретически, последние две категории могут попасть
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sirko Production »

Досвід по рейсу Київ-Тревізо-Київ на минулому тижні.
Завантаження мабуть/майже 100% в обидва боки.
З цікавих нюансів, прилетівши туди висадка відбувалась по рядах, а не в тому хаосі що був на зворотному рейсі)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

Аналогічно в мене CRL-CIA - 100% завантаження. З дивного - не хотіли чекінити ручну покладу, зате дозволили взяти коляску в салон (зазвичай не дозволяє).
maxx30000
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 17 січня 2013, 21:20
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxx30000 »

mmyykkoollaa писав: 18 жовтня 2021, 00:56 Конструкция типа
Усі пасажири можуть зареєструватися онлайн безкоштовно за 2 години до відправлення рейсу за розкладом.
вообще не означает никаких интервалов времени, ни более 2 часов, ни менее 2 часов. Она означает только один момент времени: момент отправления минус два часа. Очевидно, что она не имеет смысла, но откуда она вообще взялась?

В правилах райана (вкл британскую дочку) указан вполне определенный интервал:
Клієнти, які оформили бронювання 28 січня 2021 р. і пізніше, можуть зареєструватися онлайн від 24 до 2 годин до відправлення рейсу за розкладом.
https://www.ryanair.com/ua/uk/useful-in ... 1379164564
(параграф 6.2)
Клиент, покупая билет, несомненно, прочитал и принял эти правила

Пожаловаться райану можно, но если они не снизойдут, то в суд бы я не ходил
Я пользовался услугами этой АК давно и не воспользовался бы и сейчас, если бы была альтернатива. Вы при покупке билетов на МАУ, Люфтганзы и проч. каждый раз читаете правила? Я хренею дорогая редакция. РАян допустил явный косяк, по ходу, сэкономил на переводе, но получается, что написанное на оф странице АК "не имеет смысла". Прямо как на заборе
svm30055
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 20 серпня 2021, 00:49
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення svm30055 »

на вихідних у Відень туди візейром назад з райнами, Lauda, цікаво, що у Відні посадка була через рукав, хоча ж вроді лоукост
Inguri

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Inguri »

maxx30000 писав: 18 жовтня 2021, 21:44
mmyykkoollaa писав: 18 жовтня 2021, 00:56 Конструкция типа
Усі пасажири можуть зареєструватися онлайн безкоштовно за 2 години до відправлення рейсу за розкладом.
вообще не означает никаких интервалов времени, ни более 2 часов, ни менее 2 часов. Она означает только один момент времени: момент отправления минус два часа. Очевидно, что она не имеет смысла, но откуда она вообще взялась?

В правилах райана (вкл британскую дочку) указан вполне определенный интервал:
Клієнти, які оформили бронювання 28 січня 2021 р. і пізніше, можуть зареєструватися онлайн від 24 до 2 годин до відправлення рейсу за розкладом.
https://www.ryanair.com/ua/uk/useful-in ... 1379164564
(параграф 6.2)
Клиент, покупая билет, несомненно, прочитал и принял эти правила

Пожаловаться райану можно, но если они не снизойдут, то в суд бы я не ходил
Я пользовался услугами этой АК давно и не воспользовался бы и сейчас, если бы была альтернатива. Вы при покупке билетов на МАУ, Люфтганзы и проч. каждый раз читаете правила? Я хренею дорогая редакция. РАян допустил явный косяк, по ходу, сэкономил на переводе, но получается, что написанное на оф странице АК "не имеет смысла". Прямо как на заборе
Зазвичай зазначають "при спірних моментах пріоритет має англомовна версія"
Там такого нема?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

maxx30000 писав: 18 жовтня 2021, 21:44Я пользовался услугами этой АК давно и не воспользовался бы и сейчас, если бы была альтернатива. Вы при покупке билетов на МАУ, Люфтганзы и проч. каждый раз читаете правила? Я хренею дорогая редакция. РАян допустил явный косяк, по ходу, сэкономил на переводе, но получается, что написанное на оф странице АК "не имеет смысла". Прямо как на заборе
T&c каждьій раз я, конечно, не читаю. Мои симпатии на вашей стороне, я согласен, что если не часто летать, то в таую ситуацию можно попасть. Никаких симпатий к райану я не питаю. Но ничего не поделаешь, у них такая бизнес-идея: дешево и сердито. (Не обязательно дешево, но почти всегда сердито)

Но, практически, мне кажется, шансов получить деньги обратно мало. Customer service райана может предложить что то, но скорее всего, скажет, что у других пассажиров таких вопррсов никогда не возникало, поєтому никаких проблем нет. Но попробовать, конечно, нужно

Ну а в суд из за 100 евро тут я бьі не пошел, тк исход очень неочевиден + даже при положительном решении суда получить деньги с райана будет непросто
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Liubko »

Ryanair bans customers who claimed credit card refunds for flights they missed because of lockdown

https://edition.cnn.com/2021/10/12/busi ... index.html
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення grzegorz »

Тиждень тому було у цій темі.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Igoresha »

Райан всё агрессивнее продвигает дополнительные услуги (скрин из сегодняшнего бронирования). Раньше такого не припоминаю
Снимок.JPG
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення AZP »

Следующая обязательная услуга - пятьдесят ударов палками по пяткам при входе в самолёт.
За отказ платите 9.99€ с билетом, либо 49.99€ на борту :grin:
Нет, на самом деле, пускай продвигают, лишь бы было дёшево, как есть сейчас.
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sandal »

А ничего еще не слышно о реализации планов обещанной агрессивной экспансии в Украину?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення popTAB »

Sandal писав: 22 жовтня 2021, 16:38 А ничего еще не слышно о реализации планов обещанной агрессивной экспансии в Украину?
Здають ПЛР тести, чекають на результати України
maxx30000
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 17 січня 2013, 21:20
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення maxx30000 »

AZP писав: 22 жовтня 2021, 14:46 Следующая обязательная услуга - пятьдесят ударов палками по пяткам при входе в самолёт.
За отказ платите 9.99€ с билетом, либо 49.99€ на борту :grin:
Нет, на самом деле, пускай продвигают, лишь бы было дёшево, как есть сейчас.
Дешево? долго смеялся. Это за 2-3 месяца, по направлениям, где есть конкуренция. Я должен был вылетать 22.09. Билет Киев-Мадрид-Киев изначально без багажа за неделю стоил 620 евро
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення makor »

не ломайте людям мир фантазий где все по 10 евро )
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей