Візи та все про них...

Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 18 жовтня 2021, 00:42 Эта страна сама поощряет непонятно кого, вместо понятной дороги для желающих честно все делать.
Вы рассуждаете с той точки зрения, что США что-то кому-то должны. Но они не должны. Даже желающим честно все сделать. И США не уникальны в этом плане. Наверное, только Канада и Австралия приходят на ум, куда можно переехать по желанию. Желающих честно переехать в США миллионы, и непонятно почему США что-то им должны. Они могут свои усилия направить на то, чтобы изменить что-то в своих странах.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mmyykkoollaa »

АндрейМ писав: 18 жовтня 2021, 01:16
manjeroke писав: 18 жовтня 2021, 00:42 Эта страна сама поощряет непонятно кого, вместо понятной дороги для желающих честно все делать.
Вы рассуждаете с той точки зрения, что США что-то кому-то должны. Но они не должны.
Если у manjeroke есть гр-во США, то он имеет полное право рассуждать о том, что и кому должны США
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 18 жовтня 2021, 01:16
manjeroke писав: 18 жовтня 2021, 00:42 Эта страна сама поощряет непонятно кого, вместо понятной дороги для желающих честно все делать.
Вы рассуждаете с той точки зрения, что США что-то кому-то должны. Но они не должны. Даже желающим честно все сделать. И США не уникальны в этом плане. Наверное, только Канада и Австралия приходят на ум, куда можно переехать по желанию. Желающих честно переехать в США миллионы, и непонятно почему США что-то им должны. Они могут свои усилия направить на то, чтобы изменить что-то в своих странах.
Вы не правильно воспринимаете мои слова. Я рассуждаю не так. Я рассуждаю что США имеют ситуацию когда десятки миллионов хотят переехать на постоянной основе. Я считаю что подход к отбору людей из этих миллионов крайне глуп и не рационален для США.
Я не считаю что эта страна(как и любая другая) кому-то что-то должна и я никогда у этой страны ничего не брал, кроме тех денег, которые IRS, само всем раздало.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

mmyykkoollaa писав: 18 жовтня 2021, 01:32
Если у manjeroke есть гр-во США, то он имеет полное право рассуждать о том, что и кому должны США
У меня нет, но у моего сына есть, через несколько лет появится у моей жены. Поэтому мне не все равно. Я каждый раз отмечаю, что есть множество людей достойнее и полезнее меня, которые очень хотят получить тут статус, но вынуждены страдать преодолевая все бюрократические препоны. А в это время Грин карты раздаются случайным людям, которые даже анкету на лотерею сами не заполняли. Случайные люди, не соблюдающие правила и достаточно массово садящиеся на шею государства - welcome, специалисты высокого класса, с зарплатой по 150+ тысяч добро пожаловать в многолетние мучения с тысячами $ на адвокатов и невозможностью даже самому спокойно выбирать место работы.
Этот подход вреден для США.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Візи та все про них...

Повідомлення grzegorz »

v_volf писав: 17 жовтня 2021, 22:36
grzegorz писав: 17 жовтня 2021, 06:05
Боюсь, що суд винесе не одну сотню доларів. Тому я скоріше пас.
Послуги адвоката коштуватимуть від $7-10к, але якщо кейс сильний, то юристи з міністерства Громадянства та Імміграції запропонують вирішити питання до суду, що, звичайно, буде дешевше обом сторонам.

До речі, де з заможних країн Ви бували? Добре показати візити до країн західної Європи, Скандинавії, деякі країни Азії.
Майже уся Європа (крім Норвегії, Данії, ЮК і пару незаможніх країн).

Ну, не настільки я хочу в Канаду, щоб платити такі суми :) простіше буде через півроку заново податися.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення artml »

manjeroke писав: 18 жовтня 2021, 00:42 Можно годами идти к H1-B или L1 и в целом это более менее осуществимо для айтишника, но крайне сомнительно для очень многих других профессий
Як не смішно, але найкращий шлях до Штатів вже 5–6 років як — це пряма робоча імміграція через EB2/EB3. Так, доводиться чекати близько двох років, але з поширенням remote work це вже не настільки великий бар‘єр — ну і на виході отримуєш грінки для всієї родини одразу, без танців з лотереями та EAD.

Необхідна умова: не-галерний роботодавець, який не буде використовувати твій іміграційний статус як ланцюг. Тобто скоріш за все невелика фірма в якій ти один з ключових співробітників. Є ще National Interest Waiver EB2 куди можна подаватися самому, але то треба бути доктором цікавих та корисних ноук.
manjeroke писав: 18 жовтня 2021, 02:00Я рассуждаю что США имеют ситуацию когда десятки миллионов хотят переехать на постоянной основе. Я считаю что подход к отбору людей из этих миллионов крайне глуп и не рационален для США.
Се свята правда. Одна з найбільших переваг цієї країни — сюди постійно прагнуть потрапити мільйони активних людей. Дуже нерозумно стримувати цей потік, а тим більше закривати його. Що більше іммігрантів (всяких різних), то краще буде в Штатах для всіх. Особливо зараз, коли країна старішає, народжуваність падає, а заміщувати робочу силу якось треба.

Але на жаль scarcity mindset так просто не подолати :(
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

mmyykkoollaa писав: 18 жовтня 2021, 01:32 Если у manjeroke есть гр-во США, то он имеет полное право рассуждать о том, что и кому должны США
Я не сколько раз просил Вас научиться читать и понимать других, прежде чем что-то комментировать, но Вы так и не научились это делать. Ваш рандомный комент о праве о чем-то рассуждать непонятен, если никто никому в этом праве не отказывал и не сомневался в его существовании.
manjeroke писав: 18 жовтня 2021, 02:00 Вы не правильно воспринимаете мои слова. Я рассуждаю не так. Я рассуждаю что США имеют ситуацию когда десятки миллионов хотят переехать на постоянной основе. Я считаю что подход к отбору людей из этих миллионов крайне глуп и не рационален для США.
Проблема в том, что США не могут принять эти десятки миллионов легально. Вы ставите знак равенства между нелегальной миграцией и легальной миграцией, но это некоректно. Случайно выбранные люди попадают в США через лотерею и в какой-то мере через семейную иммиграцию (но семейная иммиграция есть везде, правда, в США можно братьев и сестер перевозить, но там мизерная квота). Эти люди - капля в море. Больше всего иммиграционных виз дается именно квалифицированным иммигрантам. Но непонятно почему США должны увеличивать квоту виз до миллиона в год, например, с 200 000 в год, если им столько иммигрантов не нужны. На нелегальную иммиграцию это никак не повлияет, потому что нелегально, как правило, перебираются те, кто никогда не сможет рассчитывать на то, что его/ее кто-то будет спонсировать на легальную иммиграцию. И не стоит забывать, что семейной иммиграцией (основной источник неквалифицированных иммигрантов) также пользуются и квалифицированные иммигранты. Все они хотят перевезти своих жен/мужей и детей, а многие из них потом еще и своих родителей перевозят.

Вы правильно написали, что десятки (если не сотни) миллионов хотят в США, поэтому проблема не столько и не только в визовой политике в США (по сути, им просто надо открыть двери для всех). Поэтому я и говорю, что США ничего этим десяткам миллионов не должны. Не должны они переписывать законы и увеличивать или отменять квоты на рабочие визы только потому, что миллионы в других странах мечтают переехать в США. В зависимости от того, у кого Вы спросите, каждый видит иммиграционную политику по-своему - кто-то поддерживает семейную иммиграцию, а кто-то - "рабочую". Система кэпов не работает, но чем ее заменить никто не придумал.

Кстати, по количеству просителей Украина уже несколько лет входит в пятерку стран, граждане которых просят убежище в США. Непонятно кто поставил это на конвейер и кто советует этим людям просить убежище в США. Понятно, что этим людям уже все равно, но их действия аукнутся увеличением количества отказов другим с похожим профилем.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 18 жовтня 2021, 09:07 Кстати, по количеству просителей Украина уже несколько лет входит в пятерку стран, граждане которых просят убежище в США. Непонятно кто поставил это на конвейер и кто советует этим людям просить убежище в США. Понятно, что этим людям уже все равно, но их действия аукнутся увеличением количества отказов другим с похожим профилем.
Андрей, Вы снова путаете. Украинцы входят в пятерку по получению статуса "refugee". Это совсем другая история. Этот статус получается подачей через посольство, есть квота, устанавливаемая президентом. Никаким образом refugee не могут влиять на выдачу виз категории В.
Украина в топе, просто потому что выбирает всю квоту по Европе, больше некому.

Я равенства между легальной и нелегальной миграцией не ставлю. Я не совсем понял ставите ли Вы равенство между нелегалами и беженцами.

Насчёт остального не хочу спорить впустую agree to disagree.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення АндрейМ »

manjeroke писав: 18 жовтня 2021, 11:38 Украинцы входят в пятерку по получению статуса "refugee".
Да, Вы правы. Извиняюсь за некоректную информацию.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення v_volf »

grzegorz писав: 18 жовтня 2021, 06:13
v_volf писав: 17 жовтня 2021, 22:36
grzegorz писав: 17 жовтня 2021, 06:05
Боюсь, що суд винесе не одну сотню доларів. Тому я скоріше пас.
Послуги адвоката коштуватимуть від $7-10к, але якщо кейс сильний, то юристи з міністерства Громадянства та Імміграції запропонують вирішити питання до суду, що, звичайно, буде дешевше обом сторонам.

До речі, де з заможних країн Ви бували? Добре показати візити до країн західної Європи, Скандинавії, деякі країни Азії.
Майже уся Європа (крім Норвегії, Данії, ЮК і пару незаможніх країн).

Ну, не настільки я хочу в Канаду, щоб платити такі суми :) простіше буде через півроку заново податися.
Рекомендую дочекатися ATIP. Як прийде, можете мені у приват пастнути розділ, де будуть officer's notes.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення denya24 »

Подскажите, а въезд на Гибралтар по безвизу по прежднему невозможен? Нужна британская виза?
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення DIMMka »

denya24 писав: 25 жовтня 2021, 15:22 Подскажите, а въезд на Гибралтар по безвизу по прежднему невозможен? Нужна британская виза?
Въезжали в составе группы из Испании, не уверен или что-то менялось. Тур нашли прямо перед КПП Гибралтара.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Блін, а я 4 роки тому шукав, навіть дзвонив в 🇬🇮 Гібралтар і не знайшов, мені там відповіли, що ці списки групи треба заздалегідь узгоджувати
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення denya24 »

В Марокко нам пока нельзя, хотя tripadvisor.mfa.gov.ua говорит об обратном
IMG_20211026_092414.jpg
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

Globetrotter писав: 17 травня 2021, 11:15 Румунам, кіпріотам і болгарам доведеться ще почекати.
Міністр внутрішньої безпеки США Алехандро Майоркас заявив, що Сполучені Штати розглядають можливість додати ще три європейські країни, а також Ізраїль до своєї програми скасування віз.

Як повідомляє "Європейська правда", про це йдеться в публікації агентства Reuters.

"У нас є чотири кандидати: Ізраїль, Кіпр, Болгарія та Румунія. Ми дуже зосереджені на програмі", - сказав Майоркас у вівторок на заході туристичної індустрії.


https://www.eurointegration.com.ua/news ... 7/7129502/
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Bagach »

Любопытно, что Израиль - это же друзья Штатов и довольно развитая страна, а безвиза не имеют.
Одноклассница, 14 лет живущая в США, и уже имеющая их гражданство, говорила в контексте получения туристической визы, что визовые офицеры любят богатых и евреев. Может, шутила.
Востаннє редагувалось 27 жовтня 2021, 11:37 користувачем Bagach, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення Globetrotter »

Після того як мега оперативно дали безвіз хорватам, я думаю, що це не просто чергові заяви. За пару років будуть їздити і вони без віз.
nix
Airbus A319
Повідомлень: 266
З нами з: 06 березня 2018, 16:12
Звідки: IEV->DUB
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення nix »

denya24 писав: 25 жовтня 2021, 15:22 Подскажите, а въезд на Гибралтар по безвизу по прежднему невозможен? Нужна британская виза?
В 2017 году спокойно прошёл пешком КПП держа паспорт в руках как все EU citizens.
Понятное дело что могут остановить на КПП и вернуть назад в Испанию, но если вы уже будете там – ничем не рискуете)
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення mischko »

nix писав: 27 жовтня 2021, 11:57 В 2017 году спокойно прошёл пешком КПП держа паспорт в руках как все EU citizens
Я теж був на КПП в 2017р. і було дві перевірки. Іспанці пустили, але сказали, що британці скоріше за все не пустять. А британці сказали, що зараз з брекзітом важко, тому контроль посилили і не пустили нас.
leopolis
Airbus A319
Повідомлень: 138
З нами з: 29 квітня 2009, 17:50
Контактна інформація:

Re: Візи та все про них...

Повідомлення leopolis »

Bagach писав: 27 жовтня 2021, 11:33 Любопытно, что Израиль - это же друзья Штатов и довольно развитая страна, а безвиза не имеют.
Одноклассница, 14 лет живущая в США, и уже имеющая их гражданство, говорила в контексте получения туристической визы, что визовые офицеры любят богатых и евреев. Может, шутила.
Безвізу вони не мають не тому, що їм Америка не хоче давати його, а тому, що до останнього часу у них не було біометричних паспортів через протести ортодоксів
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей