Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Я бы в таком случае взял для мамы заранее и абсолютно бесплатно Special Assistance. Прикатили на коляске, провели без очередей.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ABC »

Ferrari писав: 14 вересня 2021, 10:16 Я бы в таком случае взял для мамы заранее и абсолютно бесплатно Special Assistance. Прикатили на коляске, провели без очередей.
Это и есть опыт путешественника
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Но если нет опыта и языка, я бы точно (еще на этапе покупки билета) обратился к агенту, который за небольшой сервисный сбор давно решил бы все вопросы.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Olek »

Если более половины людей в Украине покупает авиабилеты через агентов, не знает язык, то возникновение таких ситуаций - нормально. Встречал даже ситуации, когда известные блогеры покупали билеты на Ryanair, а потом удивлялись, что за регистрацию и багаж надо платить. Людей надо просвещать. Это долгий процесс.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Просто "известным блогером" сейчас может стать "любая кухарка")
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

Здається поки що ЗМІ не підсвітять проблему, МАУ не запустить телефонну підтримку
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

ЛОТу тоже нереально дозвониться. Да и Люфтганзе я не могу дозвониться уже третий день - вишу на холде полчаса, потом не выдерживаю и кладу трубку.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

MAU_Youtube_Help.JPG
Представник МАУ написав коментар під відео, що українські пасажири, які застряли в аеропорті Ґітроу вже полетіли вчора до Монреаля

"совукопность нескольких определяющих факторов" - напустили туману... :?
Востаннє редагувалось 14 вересня 2021, 10:56 користувачем Krakowite, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення North_West »

Ferrari писав: 14 вересня 2021, 10:50 ЛОТу тоже нереально дозвониться. Да и Люфтганзе я не могу дозвониться уже третий день - вишу на холде полчаса, потом не выдерживаю и кладу трубку.
По опыту с LH, выбирайте русский язык, быстрее дозвониться. С ENG или DE вообще нереально было.
Сорри за офф
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

North_West писав: 14 вересня 2021, 10:54
Ferrari писав: 14 вересня 2021, 10:50 ЛОТу тоже нереально дозвониться. Да и Люфтганзе я не могу дозвониться уже третий день - вишу на холде полчаса, потом не выдерживаю и кладу трубку.
По опыту с LH, выбирайте русский язык, быстрее дозвониться. С ENG или DE вообще нереально было.
Сорри за офф
Я уже и английский, и русский выбирал - бесполезно.
Это я к тому, что проблема с колл-центром у авиакомпаний - это проблема не только МАУ (которая, правда, его просто отключила)
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

Aircanada_passenger.JPG
Ще один пасажир з цього рейсу МАУ, який не зміг здійснити пересадку до Монреаля, за свій кошт вернувся до Києва
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Если это не самостоятельная стыковка, тогда при чем тут закрытие регистрации за час? Понятнее не стало.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Насколько я помню, посадочный можно даже на гейте напечатать же, даже после закрытия чекина, главное чтобы пассажира включили в список.
Снять их с рейса могли, только уже на гейте, переед закрытием гейта, что явно не за час.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Все верно. Если их и багаж зачекинили в рамках единого билета, то регистрацию они уже прошли. Снять мог гейт, и именно гейт должен был предложить варианты и оказать помощь в данной ситуации. Если, конечно, они пришли к нему до отправления самолета (персонал еще на гейте)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 14 вересня 2021, 15:20 Если их и багаж зачекинили в рамках единого билета, то регистрацию они уже прошли.
У МАУ не всегда есть возможность зарегистрировать на следующий рейс. Меня как-то не могли на SN зачекинить по единому билету.

Непонятно добрались ли они до гейта, но в тот же день через час был рейс в Монреаль, и на следующий день они был.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Даже если посадочный не могли выдать в Борисполе, его можно получить не на стойке регистрации же, если билет единый то их автоматически бы зарегистрировали на рейс.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

makor писав: 14 вересня 2021, 16:45 если билет единый то их автоматически бы зарегистрировали на рейс.
Так, я же и написал, что не уверен в этом. Меня не могли зарегистрировать на рейс SN как-то, и онлайн я не мог. Насчет получения посадочного на гейте - безусловно, но если пассажир зарегистрирован.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

У меня был недавно случай билета в Торонто LH+AC на бланке LH и все рейсы под кодом LH. Я зарегистрировался на рейс LH на сайте LH, на рейс AC на сайте AC, но посадочный получил вот такого вида:
111111111.jpg
В итоге оба посадочных дали на стойке в Киеве.
Как было в случае с МАУ пока не понимаю
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

makor писав: 14 вересня 2021, 16:45 Даже если посадочный не могли выдать в Борисполе, его можно получить не на стойке регистрации же, если билет единый то их автоматически бы зарегистрировали на рейс.
Не обов'язково. Якось летів з вест коста в неньку, так перший сегмент був Юнайтедом до іст коста, а далі Остріан через атлантік. Так от на стійці на вест кості мене не зареєстрували на Остран, а сказали тусувати на гейт за боардінгом. Багаж полетів у Львів сходу.
Другий випадок, Аляска + Туркіш. Тільки вже не на гейт відправили на пересадці в SFO, а на чекін
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Oleksii »

Olek писав: 14 вересня 2021, 10:45 Если более половины людей в Украине покупает авиабилеты через агентов, не знает язык, то возникновение таких ситуаций - нормально. Встречал даже ситуации, когда известные блогеры покупали билеты на Ryanair, а потом удивлялись, что за регистрацию и багаж надо платить. Людей надо просвещать. Это долгий процесс.
Мне кажется, что в 1ю очередь люди самы должны изучать матчасть. А то получается, что график блоггеров настолько плотный, что прочесть 1-2 обзаца во время оформлен я билетов не успевают.
А потом начинается никому не нужный срач: с меня содрали деньги за регистрацию в АП, меня заставили оплатить перевес в ручной клади...
Сначала самообучение!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей