Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ferrari »

Нужно было подавать на чарджбэк
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 29 серпня 2021, 00:00 А у кого сейчас по-иному? Я против аргумента "сам дурак", но, если чесно и если сравнить, то так у всех. Да, МАУ ужасны сейчас в плане клиентской поддержки, но и называть их хуже других тоже несправедливо. Я летаю сейчас LOT. LH, OS, TK - только у последних нормально дозвониться. Справедливее было бы сказать, что у МАУ также ужасно, как и всех остальных.
Тут я бы разделил клиенткскую поддержку и возврат средств.
По клиентской поддержке среди тех АК, кем летал или имел билеты, МАУ - однозначно хуже всех. Полностью вырубить колл-центр, а по остальным каналам отвечать раз в несколько дней, и то не всегда - это еще додуматься надо.
По неудовлетворительной работе по возврату средств с МАУ еще может посоперничать LATAM. И у первых, и у вторых возвращал средства чарджбеком.
Madl
Airbus A318
Повідомлень: 41
З нами з: 03 серпня 2021, 12:08
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Madl »

Так у МАУ вроде проблемы с финансами, может их национализируют даже ?!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Madl писав: 29 серпня 2021, 12:54 Так у МАУ вроде проблемы с финансами, может их национализируют даже ?!
Судя по вбросам разных СМИ, у МАУ всегда проблемы с финансами: что в кризисные времена, что в не кризисные. Хотя не припоминаю, когда за 30 лет независимости в Украине были не кризисные времена.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Друзья, подскажите - лечу с МАУ в Стамбул рейсом в 17:30 в будний день. Буду сдавать багаж. Насколько заблаговременно стоить приехать, чтобы успеть его сдать (эконом класс) с учетом, что на все контроли есть фасттрэк? Благодарю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 29 серпня 2021, 13:04 Друзья, подскажите - лечу с МАУ в Стамбул рейсом в 17:30 в будний день. Буду сдавать багаж. Насколько заблаговременно стоить приехать, чтобы успеть его сдать (эконом класс) с учетом, что на все контроли есть фасттрэк? Благодарю.
Как путешественник, "который почти нигде не был" (С), скажу: приезжайте за 2 часа до вылета.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

АндрейМ писав: 29 серпня 2021, 13:04 Друзья, подскажите - лечу с МАУ в Стамбул рейсом в 17:30 в будний день. Буду сдавать багаж. Насколько заблаговременно стоить приехать, чтобы успеть его сдать (эконом класс) с учетом, что на все контроли есть фасттрэк? Благодарю.
Після того, як Віза відокремилась від 48 стійки, з фасттреками можна все пройти хвилин за 10, включаючи здачу багажу. Але я б не ризикував, адже влітку було вже кілька випадків, коли фасттрек МС не працював. Краше приїхати з запасом і випити чогось в лаунжі.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 29 серпня 2021, 13:12 Как путешественник, "который почти нигде не был" (С), скажу: приезжайте за 2 часа до вылета.
Спасибо. Давно не летал МАУ в экономе и надеялся услышать "за час".😀 Я так понимаю, что стойки у них общие для всех рейсов? А в Фастлайн МАУ участвуют?
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Стійки спільні на всі рейси. В фастлайн від МС МАУ участь бере.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення alex.s »

asu писав: 29 серпня 2021, 14:23 Стійки спільні на всі рейси. В фастлайн від МС МАУ участь бере.
Месяц назад в Анталью регистрация была отдельной. На мониторах только она была. До нее была другая регистрация и не разрешили зарегить.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Окремі стійки у МАУ зазвичай бувають на чартери.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Всем большое спасибо. Попробую использовать Фастлайн .
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 29 серпня 2021, 14:20 Давно не летал МАУ в экономе...
Я тоже собираюсь вскоре полететь МАУ в экономе. Просто напросто потому, что на моем направлении вообще не предусмотрен апгрейд, а бизнес стоит под штуку баксов OW, что откровенно неадекватно уровню евробиза.
Востаннє редагувалось 29 серпня 2021, 15:02 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Bagach писав: 29 серпня 2021, 14:54 Давно не летал МАУ в экономе и надеялся услышать "за час".
"За час" вам могут сказать разве что пижоны типа Андрюхи Буренка, которые выходят из лаунжа только тогда, когда по громкоговорителю объявляют их фамилию. :smile:
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 29 серпня 2021, 14:54 на моем направлении вообще не предусмотрен апгрейд
МАУ же давно убрали возможность делать апгрейды?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

АндрейМ писав: 29 серпня 2021, 15:38 МАУ же давно убрали возможность делать апгрейды?
За мили убрали с 2019 года.
А за деньги апгрейд можно сделать как и ранее, за небольшими исключениями.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

yurayat писав: 29 серпня 2021, 00:26 А в мене від них п'ять промокодів за єдине бронювання, яким я купував квитки для п'яти людей, при тому, що іншим чотирьом ті промокоди не потрібні і гроші мені вони не давали наперед. Оплачував сам своєю карткою. Тепер сижу з тими промокодами вже більше року, не скористався ними. Думаєте, є якийсь шанс все ж повернути кошти?
Я бы слетал куда-то за эти промокоды, пока страны открыты и МАУ еще функционирует.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Bagach писав: 29 серпня 2021, 16:19 Я бы слетал куда-то за эти промокоды, пока страны открыты и МАУ еще функционирует.
Промокоди МАУ іменні, і їх можна використати для купівлі квитка тільки на те ім'я, на яке виписаний промокод.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

До речі, з правил на сайті МАУ:
Увага! Для генерування промокоду на ім'я власника банківської картки, якою сплачено квиток/додаткова послуга, просимо перейти за посиланням. Спочатку необхідно внести дані платника і продовжити заповнення форми, додав дані пасажирів.
Можна спробувати написати у підтримку і попросити змінити ім'я на вже згенерованих промокодах.
Інакше треба чекати 2 роки, через які можна буде повернути гроші.
Аватар користувача
orwo
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 03 серпня 2013, 15:41
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення orwo »

верните Утку :flag:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей